Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1050 Убийственная гонка.

Глава 1050 Убийственная гонка.

Один Осенний Лист имел высокие сопротивления, но их всё равно было недостаточно, чтобы он мог игнорировать замораживающий эффект от ледяной границы. Он не мог полностью замёрзнуть, но скорость его передвижения уже начала снижаться.

Никто больше не обращал на него внимания. Мрачный Лорд, Один Дюйм Пепла и Булочка устремились в сторону Боевой Формы. Даже тот, кто играл лишь в похожие со Славой игры, понимал, что наступил критический момент всего матча.

Обратив внимание на произошедшие изменения, Ань Вэньи понял, что ему делать дальше. Он больше не был сосредоточен на побеге. Он приготовился сменить своё снаряжение. Время для лечения наконец-то пришло.

Ситуация в матче постоянно изменялась. Никто не мог предсказать, что произойдёт дальше.

Сейчас же всё прояснилось.

Если три игрока Счастья смогут воссоединиться со своим целителем, то их команда одержит победу. Их здоровье упало в опасную зону. Мрачный Лорд имел 5%, Один Дюйм Пепла 8% и Булочка 10%.

Могущественные персонажи Великолепной Эры могли забрать эти крохи здоровья за одну волну атак. С другой стороны Один Осенний Лист имел 67% здоровья, а Боевая Форма 55%. Эти персонажи не получали критического урона. Они потеряли своё здоровье во время размена атаками. Игроки Счастья не желали с ними встречаться без поддержки своего целителя.

Рывок!

Если они войдут в радиус лечения Маленьких Холодных Ручек, то ничто не сможет им помешать начать вести себя агрессивно. После этого игроки Великолепной Эры окажутся в такой же непростой ситуации, как Е Сю и компания ранее.

Ань Вэньи начал маневрировать, пытаясь отыскать возможность вылечить своих товарищей. Тем не менее, Цю Фэй продолжал на него наседать, отгоняя его всё дальше и дальше.

Большинство людей не могли понять полную ситуацию, но они могли сказать, в чём заключались намерения обеих сторон.

В рамках скорости передвижения Мрачный Лорд с парнями был не быстрее Боевой Формы. Если тот продолжит наседать на Маленькие Холодные Ручки, то дистанция между двумя группами останется неизменной. В таком случае к погоне ещё присоединится Один Осенний Лист.

Эту ситуацию создал Цю Фэй своими чёткими и продуманными передвижениями. Когда к погоне присоединились Мрачный Лорд с парнями, Боевая Форма ускорился. Маленьким Холодным Ручкам пришлось убегать всё дальше и дальше. Тем не менее, он не мог вечно убегать от своего преследователя. Вскоре из ледяной границы должен был выбраться Один Осенний Лист.

Счастье потеряет с таким трудом заработанное преимущество?

Ладони поддерживающих их людей покрылись потом. Все взгляды были сосредоточены на одном персонаже.

Маленькие Холодные Ручки.

Верно. Он был единственным, кто мог хоть что-то сделать в этой ситуации. С его уровнем навыков, он не мог в открытую встречаться с про-игроками, но побег также никак не мог помочь его команде. Ему нужно было пойти на риск.

Спокойный и рациональный Ань Вэньи укрепил своё сердце, решив, что ему нужно рискнуть.

Маленькие Холодные Ручки быстро сменил несколько частей снаряжения. Его скорость моментально упала. После этого он развернулся и побежал в обратном направлении.

Ему нужно было прорваться через Боевую Форму.

Тем не менее, он был не единственным, кто это понимал. Цю Фэй уже давно ждал от него этого рывка. Текущие действия Маленьких Холодных Ручек были в пределах его ожиданий.

Поднимающийся из моря дракон!

Облачная вихревая буря!

В подобные отчаянные моменты никто не сдерживал своих навыков. Игроки старались использовать всё, что было в их распоряжении. Цю Фэй последовательно использовал два больших навыка. На групповой арене он уже демонстрировал эту связку. При помощи хаотичной магической энергии от облачной вихревой бури он распространил пар от поднимающегося из моря дракона по полю боя, тем самым создав одеяло из тумана.

Спрятать персонажа, заблокировать обзор!

Цю Фэй был не уникален в использовании подобных эффектов. В основе игрового стиля Чжан Цзялэ лежало использование эффектов. В созданном тумане игрокам Счастья будет непросто найти друг друга. Боевая Форма спрятался в тумане. Его целью был Маленькие Холодные Ручки. Не видя своих товарищей по команде, Ань Вэньи не мог их вылечить.

Ангельские крылья!

Ань Вэньи решил справиться с этой ситуацией при помощи ангельских крыльев. За спиной у Маленьких Холодных Ручек появились созданные из святого света снежно-белые крылья, позволившие ему подняться в воздух. Он не поднялся слишком высоко, но даже так он имел лучший обзор поля боя.

Ань Вэньи был слишком рационален. Он не думал, что его уровня навыков будет достаточно, чтобы прорваться через блок про-игрока, поэтому он даже не стал пытаться. Ему хотелось использовать хотя бы одно лечащее заклинание. Его цель была предельно проста.

Паривший в воздухе Маленькие Холодные Ручки устремился вперёд, пытаясь отыскать Мрачного Лорда и парней. Сун Сян уже выбрался из ледяной границы. В данный момент Один Осенний Лист бежал к месту событий. Изначально он имел четыре нейтральных чейсера, однако, к сожалению для него, чейсеры не были едой. Чтобы получить бафы от чейсеров, нужно было атаковать ими свою цель. В данный момент Сун Сяну некого было атаковать, поэтому четыре чейсера не могли увеличить его скорость движения.

Тем не менее, сейчас никому не было до него дела.

Зуб дракона!

Посреди тумана Боевая Форма по диагонали устремил своё копьё в сторону Маленьких Холодных Ручек.

Ань Вэньи не был полностью бесполезен. Он опасался нападения Боевой Формы. Скользнув в сторону, он контратаковал его священным огнём.

Цю Фэй с лёгкостью увернулся от этого навыка. Его атакующий ритм нисколько не пострадал. После зуба дракона он использовал двойной укол. Жало копья устремилось к Маленьким Холодным Ручкам. На этот раз Ань Вэньи было сложно справиться с этой атакой. Оппонентам механических экспертов было сложно поспевать за темпом их комбинаций. Использовав всё, чтобы уклониться от этих двух ударов, Ань Вэньи понял, что это был его предел. Он не сможет увернуться от последующей атаки.

В этот момент раздались три артиллерийских выстрела.

Противотанковые ракеты!

Единственным, кто мог использовать этот навык в данный момент, был Мрачный Лорд.

Боевая Форма поспешно отступил в сторону, при этом, не останавливая свою атаку. Круговой размах поразил находящегося в воздухе Клерика. В этот момент Цю Фэй увидел, как в руках его оппонента вспыхивает крест. Это была анимация святого исцеления.

Как это может быть?!

Цю Фэй был ошеломлён на мгновение. Только сейчас он осознал, что прозвучали звуки трёх выстрелов, но самих снарядов нигде не было видно. В этот момент в его сторону устремился град пуль.

Мрачный Лорд вошёл в зону эффективной атаки.

Цю Фэй осознал, что его обвели вокруг пальца.

Туман скрывал не только его Боевую Форму от игроков Счастья, но и игроков Счастья от его Боевой Формы. Цю Фэй посчитал, что Е Сю определил его местоположение в тот момент, когда он атаковал Маленькие Холодные Ручки. Уворот немного замедлил его круговой размах.

Несмотря на то, что этого было достаточно для поимки Клерика, тому всё же удалось использовать один лечащий навык.

По расчётам Цю Фэя Мрачный Лорд и его товарищи должны были находиться за пределами досягаемости навыков Клерика.

Прозвучавшие выстрелы подсказали ему, что на самом деле произошло.

Мрачный Лорд использовал противотанковые ракеты не для атаки: это была воздушная пушка. Воспользовавшись его «слепотой», тот обманул его при помощи звуков выстрелов. Уворот замедлил атакующий темп Боевой Формы, в то время как Мрачный Лорд увеличил свою скорость при помощи воздушной пушки. Эти события позволили Ань Вэньи активировать свой лечащий навык. Чувство времени было его величайшим талантом.

Святое исцеление подняло здоровье Мрачного Лорда с пяти до тринадцати процентов. О силе лечения настоящего целителя Мрачный Лорд мог только мечтать.

После этого Е Сю начал при помощи дальних атак подавлять Боевую Форму. То, что его атаки доставали до персонажа Цю Фэя, также означало, что Маленькие Холодные Ручки мог достать его своим лечением. Цю Фэю нельзя было позволить игрокам Счастья воссоединиться со своим Клериком, иначе они проиграют.

Небесный удар, зуб дракона, касание падающего цветка!

Это была одна из наиболее классических комбинаций Боевых Магов. Поднявшийся в воздух Клерик был ошеломлён зубом дракона и отправлен в полёт касанием падающего цветка.

Цю Фэй больше не собирался запирать в коробку Маленькие Холодные Ручки. К месту схватки прибыл Мрачный Лорд. Разве он мог упустить этот шанс?

Боевая Форма обрушил на Мрачного Лорда яростный шквал атак, заставляя того попятиться. Цю Фэй не давал ему сделать и шага вперёд.

Наконец-то к месту событий подоспели Один Дюйм Пепла и Булочка. Позади их быстро догонял Один Осенний Лист. Здесь можно было увидеть ценность использованной Цю Фэем тактики коробки. Сун Сян ненадолго вышел из боя. Прибыв к месту схватки, его атаки стали ещё более безжалостными.

- Быстро убьём их!

Сун Сян отправил сообщение в командный чат.

Очевидно, он хотел убить персонажей Счастья до прихода Маленьких Холодных Ручек. После комбинации Боевой Формы Ань Вэньи со всей возможной скоростью начал возвращаться обратно.

Сун Сян и Цю Фэй больше не собирались его блокировать. Здесь находился Е Сю. Они знали, что им может больше не представится шанса его убить.

Быстро их убить! Им нужно было во что бы то ни стало убить игроков Счастья до возвращения Клерика.

В этот момент были забыты все тактики и увороты: только атака, словно персонажи Великолепной Эры имели бесконечное здоровье. Все увеличили скорость рук на максимум. Темп сражения был невероятно быстр. Были использованы различные навыки. Повсюду лилась кровь.

Они утратили рассудок?

Нет!

Великолепная Эра добралась до этапа, когда ей нужно было рискнуть всем. К месту событий спешил целитель Счастья, поэтому им нужно было поскорее убить своих оппонентов. Проблемой игроков Счастья было их низкое здоровье. Столкнувшись с грубой силой, даже целитель не сможет вытащить их из могилы. Игрокам Счастья пришлось отвечать безжалостностью на безжалостность. Они начали соперничать с Великолепной Эрой своим дпсом.   

http://tl.rulate.ru/book/173/398225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Все, после такой позорной игры дизбанд эры.
Развернуть
#
Клерик жги
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад!
Моё сердце пропустило пару ударов. Чёрт, как же эпично и завораживает!!! Эх, было бы у Счастье хотя бы половина здоровья.
Кто умрёт в этой рубки и кто останется стоять? Об этом я уже хочу узнать!🙏
Развернуть
#
Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено,
Когда как воду вновь и вновь, ты проливаешь чью то кровь.
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно.
И даже днем в твое окно, не светит Солнце.

И ночью безвездно в твоей душе.
Счастье, счастье, что это слово значит,
Счастье, счастье, нам так нужна удача.
Счастье, счастье, что это слово значит,
Счастье, счастье, а мне нужна удача.

И снизу дно, и сверху дно, кругом темно.
И даже днем в твое окно, не светит Солнце.

Мое счастье! Мое, мое счастье! Мое счастье! Мое, мое счастье!
Мое счастье! Мое, мое счастье! Мое!
Развернуть
#
Отличная поддержка счастья!!!!😁
Развернуть
#
Еееееееее. Король и шут💜
Развернуть
#
Хордад, спасибо за главу!!!! На таком месте закончилась глава, я теперь спать не смогу!!!!!
Развернуть
#
Расклад по здоровью очень странный, Танг Ро так решительно атаковала двух боевых магов и снизила здоровье только на чуточку! Как же так?!
У клериков есть контролирующие навыки, т.е. он бы смог наверное застопорить Цю Фэя? Или у них тоже длительное время каста и может быть прервано?
Развернуть
#
А как же то самое высокоуровневое мгновенное исцеление без каста которое имеет долгий кд? Которое использовал клирик эры?) что то их клирик умудрялся хилять и под давлением 3 игроков а тут уж совсем написали никаких вариантов пробиться да даже просто собрать в лицо какое то количество урона что бы раньше прибежать и то нельзя было сделать?)
Развернуть
#
Ну эта два разных человека, один про игрок, другой неплохой игрок но не про, и скорость рук клерика счастья не очень высока. Его способности это супер тайминг.
Развернуть
#
Тоесть что бы ткнуть кнопку мгновенное исцеление необходимо иметь скорость рук про игрока?. Действительно целый год тренировок под руководством Е Сю не дали никакого эффекта в данной ситуации клирику чей главной чертой была рациональнлсть и чувства тайминга. 1) клирик ещё не добежав до своей команды уже переключил оборудование убрав скорость бега в ситуации где важно не само качество хила а скорее каждая секунда что бы получить хоть какое то исцеление (очень рациональное решение) 2) когда 3 игрока союзника спешат на встречу хилу лучшее что он придумывает это убегать в противоположную от них сторону преследуемый только одним пусть и очень хорошим игроком (это у него 5 процентов хп или у других? Тоже вверх рациональности) тут уже дело не в том про он игрок или любитель хотя после долгих тренировок какой то минимальный эффект все равно должен быть а сама стратегия поведения игрока в тяжелой для команды ситуации когда все игроки на грани смерти и им срочно нужно исцеление а у тебя полный столп и вам есть численное преимущество в 2 раза. Ну пусть отбросят его 1-2 раза к этому времени уже прибежали бы остальные 3 и не дали спокойно толкать хилера в сторону, а тут ерунда какая-то а не логичные действия целителя.
Развернуть
#
Необходимо иметь цель лечения в зоне действия навыка и нацелиться (видеть) на неё. Тот навык, который клерик успел использовать. Как раз и был мгновенно кастуемым. А 8% восстановления здоровья для Славы уже много.
Развернуть
#
Сначала надо ткнуть в игрока, которого хочешь исцелить. И для каждого исцеления надо тыкать повторно. Когда тебя мудохают - пр целится сложно. А Ручки немножко тормоз - медленно реагирует.
Развернуть
#
Вот в чем точно стоит упрекнуть автора, так это в том, насколько нелогична у него боевка (впрочем, этим грешат все авторы) - когда ему нужно, даже самые топовые игроки тупят, афкают где-то в сторонке или сливают кучу маны в обмен на нижточное здоровье противника, в другие же моменты (опять-таки, когда это нужно автору) у игроков включается режим "бесконечных патронов", вернее, маны; мгновенные убийства едва ли не полностью здоровых персов и прочая фигня.
Те же гении тактики (типа Сяо Шициня) растягивают свою команду при преследовании одного (ОДНОГО!) человека так, что клерик остается беззащитным достаточно долго, чтобы попасть под прессинг и т.д.

Хилов же он описывает вообще ужасно. Логики в их действиях - никакой, они реально как пятое колесо у автора - он знает, что вроде как они нужны и надо бы им давать задачи, но использует их не там, не тогда и не так, как это бы делали обычные, даже не самые топовые хилы. Особенно радуют "беззащитные" хилы типа паладинов, которые по логике вполне способны оттанковать всю команду на себе без особого ущерба...
Ну, впрочем, любим мы его не за это)
Развернуть
#
Боевка явно не сильная сторона произведения. Такой маразм, ужас.
Развернуть
#
Уже собрались вместе и тут навык отправил Клерика на 100500 метров, хотя раньше было всего-то на несколько метров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь