Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 916 Засада.

Глава 916 Засада.

Курсор мыши Склоните Голову закачался над головой Сулящего Обещания. Выглядело это так, словно её персонаж постоянно целился в него. Если она кликнет по клавише мыши, то даже бессмертный не сможет увернуться от выстрела на такой близкой дистанции.

«Я просто его попугаю! Это всего лишь игра. Он ведь не умрёт от одного выстрела в голову».

Склоните Голову согласилась сперва разобраться с Великолепной Эрой. Она не была мелочным человеком, который мог отказаться от своего слова. Тем не менее, в этот момент в её голове на самом деле возникли порочные мысли. Сулящий Обещаний не стал поворачивать головы, однако при этом его голос был отчётливо слышен.

- Хватит бездельничать. Они почти здесь, - произнёс он.

- Откуда ты знаешь? – удивлённо спросила Склоните Голову.

- Согласно моему анализу их маршрута передвижения, они вот-вот должны будут прибыть, - ответил Е Сю.

- Я не это имела в виду… откуда ты знаешь, что я делала… это? – уточнила Склоните Голову.

- Хм? Делала что? – Сулящий Обещаний повернулся в её сторону.

Склоните Голову было невероятно стыдно. Она осознала, что его прошлые слова о «прекращении бездельничества» были простым напоминанием перед началом битвы. Она полагала, что у него были какие-то скрытые мотивы и поэтому восприняли общий комментарий, как личную атаку.

- Ничего! Давай сосредоточимся! – поспешно ответила Склоните Голову, при этом отрегулировав камеру. Она отвернулась от Сулящего Обещания и уставилась вперёд.

- Убедись, что тебя не видно, - произнёс напоследок Е Сю. Его Сулящий Обещания поднял пистолет и тихо застыл на месте. Его внимание было сосредоточено на дороге впереди.

Склоните Голову чувствовала, что это было затишье перед бурей. Когда она вспомнила о том, как их недавно убила Великолепная Эра, в ней проснулся затяжной страх. Сила целой команды была не так проста, как сила отдельных её игроков. Их команд представляла собой лишь временный альянс. У них не только не было молчаливого понимания действий друг друга и тактической координации профессиональной команды, им даже не хватало одного персонажа незаменимого целительского класса. Подумав о предстоящем сражении, Склоните Голову внезапно начала нервничать. Её гордость и уверенность в собственных силах начали колебаться перед угрозой в лице профессиональной команды.

- Какие, по-твоему, мнению мы имеем шансы на победу? – не смогла удержаться она от вопроса.

- Довольно высокие, - ответил Е Сю.

- Почему?

- Потому что у нас больше людей, - пояснил Е Сю.

- Но у нас меньше людей! – практически воскликнула Склоните Голову.

- Ты думаешь, что их команда передвигается вместе? Я так не думаю. Вероятнее всего они используют самый эффективный метод для нашего поиска. Их план состоит в том, чтобы разделиться, найти цель и после этого собраться вместе. После этого они подготовятся, чтобы разобраться с нами при помощи одного удара, - пояснил Е Сю.

- Ум… - Склоните Голову не смогла придумать никаких контраргументов. Слова Е Сю выглядели очень логичными.

- Но если мы встретимся со всей их командой, что тогда произойдёт? – спросила она.

- Вы двое прикроете нас, пока мы будем убегать с чулками. Как тебе такой план? – спросил Е Сю.

Курсор мыши Склоните Голову снова взметнулся к голове Сулящего Обещания, однако на этот раз он был направлен не в затылок, а в лицо.

- Успокойся и подумай об этом. Наибольшую важность представляем не ты или я, а чулки. Сумев сохранить чулки, у нас будет преимущество. Поэтому прикрыть нас, пока мы будем убегать, это мудрый выбор. Ты ведь не думаешь, что мы передадим чулки вам, а сами пожертвуем своими жизнями, чтобы помочь вам сбежать, не так ли? – произнёс Е Сю.

- Хорошо… - Склоните Голову опустила свой пистолет. Она признала логичность доводов Е Сю.

- Отлично. Тогда хватит болтать. Другая сторона может появиться здесь в любую секунду. Наши голоса выдают нас. Если ты хочешь что-то сказать, лучше напиши это, - произнёс Е Сю.

- …

Затишье перед бурей продолжалось. Спустя какое-то время наконец-то наступил момент, которого они все так ждали.

В руины зашли Механик и Клерик. Это были Сяо Шицинь и Чжан Цзясинь. Два персонажа время от времени осматривались по сторонам, чтобы обнаружить скрытые места. В этот момент Склоните Голову испытала небольшой прилив восхищения этим Сулящим Обещания. Его предсказания сбылись. Также они прятались в идеальном укрытии. Если эти двое продолжат небрежно осматриваться по сторонам, то они определённо не смогут их обнаружить.

Сяо Шицинь и Чжан Цзясинь осматривали окрестности. На самом деле они не думали, что другая сторона так тщательно спрячется. Двое заходили все глубже в ловушку Е Сю. Склоните Голову уже подняла свои пистолеты. Чтобы произвести атаку, ей всего лишь нужно было нажать на кнопку мыши. В этот момент Механик Сяо Шициня внезапно остановился. Его взгляд был направлен в их сторону.

- Атакуй! – произнёс Е Сю.

Несмотря на то, что Сяо Шицинь не видел их, его интуиция была очень острой. Возможно, его взгляд в сторону укрытия ребят был лишь инстинктивным действием, но для Е Сю он стал сигналом к атаке. Они перестали прятаться. Склоните Голову первая открыла огонь.

Звук от выстрела нарушил тишину.

Склоните Голову уже давно ждала этого момента, тем не менее, внезапное изменение поведения их оппонента застало её врасплох, из-за чего её атака немного запоздала, несмотря на предупреждение Е Сю. В итоге её громовой выстрел не возымел желаемого эффекта. Механик Сяо Шициня сумел успешно откатиться в сторону.

*Бэнг!*

Никто Не Осмелится Атаковать начала поддерживать свою подругу. Их атаки удивили Сяо Шициня и Чжан Цзясиня.

- Хм… это снова вы… - беспомощно произнёс Сяо Шицинь.

- Вы никак не желаете угомониться! – раздражённо воскликнул Чжан Цзясинь.

- Вы правда думаете, что мы не сможем справиться с вами? – несмотря на то, что Чжан Цзясинь играл Клериком, его боевой дух мог посоперничать с представителем любого боевого класса. Создавалось впечатление, что он хотел лично возглавить ответную атаку.

Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать вздыхали по поводу плана Сулящего Обещания. Несмотря на то, что их было четверо, они не собирались все вместе появляться перед врагом. Сперва в дело вступили только девушки, своими атаками вводя противников в заблуждение. Парни же будут дожидаться наступления удачной возможности, чтобы застать противников врасплох. Это был более устрашающий план, чем, если бы они все вместе напали на врага.

Девушкам не нужно было особо задумываться над своей игрой. Они начали в привычной для себя манере сражаться со своими оппонентами. Сулящий Обещаний и Дождь сами решат, когда им вступить в бой.

У Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать за спиной находилось подкрепление, поэтому их атаки были пропитаны уверенностью. Вначале Чжан Цзясинь вёл себя так, словно его персонаж был представителем боевого класса. Тем не менее, яростное наступление девушек заставило его отступить.

- Эти девушки слишком свирепы, - произнёс он, перед тем как начать исполнять обязанности класса поддержки.

Целью его поддержки, разумеется, был Сяо Шицинь. Тот взвалил на свои плечи ответственность за наступление на двух Снайперов. Создавалось впечатление, что он утратил своё хладнокровие, так как его прыжок был направлен вплотную к Никто Не Осмелится Атаковать.

Только высокоскиловый игрок мог понять, что своим незатейливым и простым прыжком тот сокращал дистанцию с Никто Не Осмелится Атаковать и разрывал её с Склоните Голову. При помощи этого метода он нарушал координацию клещевой атаки девушек.

Тем не менее, Склоните Голову и Никто Не Осмелится Атаковать имели невероятный уровень взаимодействия друг с другом. Ход Сяо Шициня не выглядел особо полезным. Своими атаками они продолжили подавлять свою цель. С другой стороны Сяо Шицинь твёрдо решил закончить свой рывок. Его поддерживал Клерик, поэтому он мог себе позволить получить какую-то часть урона. Просто и эффективно. Сяо Шицинь использовал несколько специфических навыков Механика, чтобы сократить дистанцию с Никто Не Осмелится Атаковать.

Оба класса были стрелками, которые теперь оказались на дистанции ближнего боя. В подобной ситуации девушки больше не могли взаимодействовать друг с другом. В итоге Склоните Голову прекратила атаковать Механика Сяо Шициня. Вместо этого она перевела огонь на Клерика Чжан Цзясиня.

Несмотря на то, что Чжан Цзясинь остался без прикрытия, это вовсе не означало, что он превратился в безвольную куклу для битья. Не стоило забывать, что он был про-игроком. Он мог уступать в обмене ударами своему оппоненту, но для целителя на первый план выходило самосохранение.

Видя, что Склоните Голову приняла подобное решение, Чжан Цзясинь пренебрежительно фыркнул. Он полагал, что это девушка не знала разницы между небесами и землёй. Неужели она думала, что сможет моментально его убить, чтобы потом спокойно помочь своей напарнице разобраться с Сяо Шицинем?

- Видимо мне придётся продемонстрировать вам силу Клерика! – воскликнул Чжан Цзясинь. Его Клерик поднял посох. После этого он услышал взрыв. Камера его персонажа начала яростно трястись. Чжан Цзясинь знал, что он попал в засаду, но Склоните Голову находилась перед ним. Тогда откуда пришла эта атака? Чжан Цзясинь моментально стабилизировал положение своего персонажа. В этот момент позади него раздался чей-то голос.

- Целители могут иметь убийственное намерение, но целители со слишком сильным убийственным намерением не могут быть хорошими целителями.

Чжан Цзясинь повернул голову.

Голову повернул не его персонаж, а он сам.

Однако позади него никого не было!

Он моментально вернулся к реальности. Е Цю больше не было в их команде. Он больше не мог стоять за спинами игроков и читать им проповеди.

Когда Чжан Цзясинь снова уставился в монитор, его изображение яростно тряслось. За то время, пока он оглядывался назад, его персонаж подвергся волне ещё более свирепых атак. Стабилизировав камеру, Чжан Цзясинь обнаружил того, кто на него напал: Сулящий Обещания, Механик. Механик, Сулящий Обещания. Альтернативный аккаунт Е Цю. Выходит это и правда был его голос!

- Что ты здесь делаешь?! – воскликнул Чжан Цзясинь. На этот раз его персонаж отправился в полёт. Теперь на него нападал не только Сулящий Обещаний, но и Дождь. Хулиган рванул в его сторону и начал его яростно избивать.

Сяо Шицинь заметил изменившуюся ситуацию. Он не стал пытаться спасти Чжан Цзясиня. Его Механик разорвал дистанцию с Никто Не Осмелится Атаковать при помощи воздушного огня. При виде этой сцены, могло показаться, что Сяо Шицинь планировал оставить Чжан Цзясиня умирать, а сам в это время сбежать.

Склоните Голову и остальные были удивлены его действиями, но Е Сю ожидал от него чего-то подобного. Его Сулящий Обещания уже отправился ему наперерез.

http://tl.rulate.ru/book/173/358921

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Повернул голову (Босс ты где?...)😅😅😂
Как же ВЭ страшаются Ю_Сю
Развернуть
#
Не страшатся, просто привыкли, что он - капитан, учитель, наставник. Страшно им становится, когда он открыто демонстрирует, что знает их как облупленных.
Развернуть
#
Вот вы спрашивали про отношения, почему Е Сю их не наладил с командой... Во-первых, отношения с двух сторон выстраиваются, во-вторых, оцените, даже эти слова, предостеригающие, воспринимаются как нотации и ворчание... Явно же клерик брал пример с того же Ли Хао (с заводилы). Как, вообще, можно оправдать такое поведение к капитану, тем более прославленному, их не зелёный новичок учил... И в чем вина Е Сю? Может все же права МуМу, они не ценили, а теперь гложет вина (капитан ушёл, а ошибок меньше не стало) и страх.
Развернуть
#
Наложил кирпичей :D
ВЭ слишком самоуверенна, осталась бы лучше со своими чулками
Развернуть
ОТЗЫВ #
То самое чувство когда типо прочитал пару абзацев вместо главы. Еще даже не чего не началось, а глава уже кончилась. И сидишь такой в недоумении с фразой, что это сейчас было))))
Развернуть
#
Прям в точку, дружище!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад!
Жалко маленькая глава. У меня аж сердце пропустило удар. Очень жду продолжение.
Развернуть
#
Хордад, спасибо!
Инстинкты ВЭ вызывают улыбку, вот они запрограммированы на голос ЕЦю ))))))))))
Снайперша тоже ржачная, совсем вся на нервяке )))) в общем, я вся в восторге от моего Бога, он самый крутой игрок!!!! И всё таки я беспокоюсь за его личную жизнь )))) в его возрасте и без девушки, тяжко наверное 👽
Развернуть
#
Пока про его девушку нигде не написано)))
Может автор и сам без девушки и потому не знает как об этом писать???
Развернуть
#
Вполне вероятно, но не значит ли это, что Бог не идеален? 😏
Вся его жизнь по сути проходит в игре и сне! И остальные члены команды такие же, как они так могут?
Развернуть
#
Неее, старый Вэй и Булочка ещё и погулять любят (выпить) мб там не все ещё потерянно)))
Развернуть
#
Полагаю Муму, очень хорошо подошла бы Богу Е. Но вот малышку Танг ни кому не отдам😄😜 Даже себе)))
Развернуть
#
С чего это вы взяли, "раз не гуляет с бабами" то сразу не идеален? Именно потому что он этого не делает, он и само совершенство. Посветить всего себя любимому дело, это великолепно! Только так и должно быть.
p.s. и зачем вообще ему эти шкуры, ведь у него есть братик Шаотян (─‿‿─)
Развернуть
#
И тут яой? Чур меня, чур! Изыди, нечистая! 👿
Развернуть
#
Эй, Шао с Юем, а так я вообще весь альянс славы ему в гарем прописала. Я подозреваю, что Сю и Цю уже осчастливлены знанием своих будущих жен, выгодные браки и прочее, это как профессия, все уже определенно за них.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь