Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 897 Не могу говорить, ветер слишком силён!

Глава 897 Не могу говорить, ветер слишком силён!

Для про-игроков с их высокой скоростью рук было не сложно печатать быстрее, чем говорить. Однако Е Сю не стал заморачиваться с печатью сообщений, не потому, что он был медленным, а потому что он боялся, что Булочка просто не обратит на них внимания. В итоге он последовал его примеру и повышенным тоном поинтересовался:

- Чему ты так удивился?

- Он пропал! – не менее громким голосом ответил Булочка.

- Скорее всего, это плащ-невидимка. Будь осторожен, - воскликнул Е Сю.

- Понял, - громким и чётким голосом ответил Булочка.

- Парни, неужели вам на самом деле нужно кричать? – ударив по столу, воскликнула Чень Го.

- Ветер слишком силён. Мы не услышим друг друга, если будем слишком тихо говорить, - поспешно объяснил Булочка.

Е Сю лишился дара речи. Они говорили громко вовсе не из-за ветра. Просто они находились в разных местах, и поэтому им приходилось переговариваться за пределами игры! Было очевидно, что с наушниками, закрывающими их уши, им приходилось разговаривать на повышенных тонах. «Что значит, ветер слишком силён?». Е Сю осознал, что он был слишком беспечен. Ему нужно было с самого начала сесть рядом с Булочкой. Таким образом, он бы смог за ним следить и им бы не пришлось громко переговариваться.

- Панк, плащ-невидимка? Я уже вижу тебя! Быстро покажись! – воскликнул Булочка, начав давить на своего оппонента.

- Ах, это засада! Ублюдки, сейчас я вас разделаю!

- Ах! Здесь ещё один!

- И ещё один!

- Что с этим миром не так, здесь ещё…

Рот Булочки не закрывался. Даже Чень Го, находящаяся на совершенно другой карте, начала нервничать.

- Что случилось? Что случилось? – она вытянула шею, пытаясь увидеть ситуацию в которой оказались парни через монитор Е Сю.

Мрачный Лорд спешил Булочке на помощь. Он ещё не пришёл в нужное место и поэтому не мог того увидеть!

- Сфокусируйся на своей игре, - при виде её беспокойства произнёс Е Сю.

- Что там у тебя? – после этого он обратился к Булочке.

- Пять воров! – ответил Булочка.

Вначале Булочка видел лишь игрока с ником Деревянный Ящик, однако вскоре к нему подоспела подмога. Это была группа, состоявшая из пяти друзей. Парни с самого начала распределили между собой обязанности. Однако стоило Деревянному Ящику поднять чулок, как остальные сразу же устремились ему на помощь. Прибыв на место, они обнаружили бандита в лице Булочки, который намеревался украсть их чулок. Без лишних слов они начали с ним сражаться.

В реальности эти игроки один за другим пребывали на место назначения. Это не была засада, как окрестил её Булочка.

- Эй, здесь есть хороший человек, который хочет протянуть руку помощи! – воскликнул в этот момент Булочка.

Е Сю обдумал его слова. Скорее всего, это был не «хороший человек», просто кто-то из игроков тоже решил обокрасть Деревянный Ящик!

- Бро, мы на одной стороне!

Е Сю услышал как Булочка тепло поприветствовал «хорошего человека».

Даже Е Сю испытывал неловкость из-за действий Булочки. Кто бы мог подумать, что человек, к которому обратится Булочка, также будет чувствовать себя неловко?

Дело было в том, что он был членом группы Амбиций Тирана. Большая часть игроков, прокачавших своим персонажам максимальные уровни, были игроками больших гильдий. Из-за случайного распределения по картам существовала вероятность встретиться с игроками из одной гильдии. Гильдии проинструктировали своих игроков: если им повезёт оказаться на одной карте, то они должны объединить силы, чтобы добиться лучшего результата.

Поэтому когда Булочка воскликнул: «Бро, мы на одной стороне», его визави был сильно сбит с толку. Его группа начала подсознательно воспринимать Булочку частью Амбиций Тирана. Игроки моментально вышли вперёд и закрыли его своими телами. Однако стоило им приблизиться к Булочке и до них кое-что начало доходить. Вблизи они сумели отчётливо разглядеть его ник: Вторжение Парной Булочки!

Какая одна сторона? Это был волк из Счастья!

Как большие гильдии могли упустить из виду того, кто с открытия десятого сервера следовал за Мрачным Лордом?

- Он из Счастья! В атаку!

Капитан команды быстро среагировал. Он перестал гнаться за Деревянным Ящиком. Развернувшись, он ткнул в сторону Булочки своим мечом.

- Ты даже сражаешься со своими собственными людьми! Какое бесстыдство! – воскликнул Булочка.

Его недрогнувший голос сбил с толку нескольких игроков из Амбиций Тирана. В Небесной Сфере персонажи могли иметь одни и те же ники. Чтобы определить нужного персонажа, нужно было не только смотреть на его ник и класс, но и на его ID. У каждого персонажа был свой уникальный ID.

Игроки никогда не слышали о таком странном нике: Вторжение Парной Булочки, и уж тем более в их гильдии не было такого персонажа. Тем не менее, уверенный голос Булочки заставил нескольких игроков из Амбиций Тирана на мгновение заколебаться.

Придя в себя, они воскликнули:

- Чепуха! В нашей гильдии нет никакого Вторжения Парной Булочки. В атаку!

*Бум!*

Они были первыми, крикнувшими об атаке, но атаковали первыми именно них. Когда они уже готовы были прыгнуть в сторону Булочки, в их сторону устремилось пушечное ядро. В итоге игроки Амбиций Тирана были отброшены назад взрывом от этого снаряда. Наконец-то к месту сражения прибыл Е Сю.

- Мрачный Лорд! – отчаянно закричали игроки Амбиций Тирана. Мрачный Лорд не был редким ником, но Мрачного Лорда Е Сю было слишком легко опознать. Игрокам даже не нужно было открывать его профиль, чтобы прочитать там надпись: персонаж без специализации. Им хватило одного вида его разноцветного снаряжения, чтобы убедиться в его подлинности. В Небесной Сфере существовал только один такой персонаж.

- Отступаем! – капитан команды продемонстрировал свою решимость. При виде прибытия Мрачного Лорда, он приказал своему отряду отступать. Его больше не интересовал персонаж с чулком.

- Ты решил убежать, увидев моего босса? Что за бесстыдный парень! – Булочка бросил вдогонку убегающему капитану кирпич, от которого тот благополучно увернулся. Здесь все были врагами, поэтому в хитрости и обмане не было ничего необычного, однако пока что капитан Амбиций Тирана не сделал ничего, за что его можно бы было обвинить в бесстыдстве. Ему даже не дали шанса проявить это самое бесстыдство!

- Булочка, не гонись за ним, - произнёс Е Сю. Группа из пятерых игроков Деревянного Ящика тоже не хотела сражаться. Когда Мрачный Лорд атаковал игроков Амбиций Тирана, они воспользовались этой возможностью, чтобы ускользнуть.

- Сюда! – позвал Е Сю за собой Булочку.

- Быстрее! – было неизвестно, к кому обращался Булочка.

- Ты видел, чтобы они совершали обмен? – спросил у него Е Сю.

- Ээ? – недоумённо ответил Булочка.

Е Сю больше не стал у него ничего спрашивать. Очевидно, Булочка не обращал внимания на подобные детали. Они участвовали в командном сражении, поэтому в рейтингах одна команда обозначалась одной боевой единицей. Система сообщала ник поднявшего чулок персонажа, но она не говорила, если этот чулок впоследствии переходил в руки других персонажей одной команды. В рейтинге отображалось достижение самой команды. Там не сообщалось, у какого именно персонажа находились чулки.

Может в команде друзей и не было каких-то выдающихся игроков, но у парней были мозги. После прихода игроков Амбиций Тирана они начали убегать. Е Сю быстро понял, что чулок уже мог сменить своего владельца.

- Отправляйся следом за Деревянным Ящиком, а я займусь остальными! – приказал он. Е Сю не исключал возможности обмана. Вполне возможно, что чулок по-прежнему находился у Деревянного Ящика.

Деревянному Ящику повезло. Он был первым человеком, нашедшим чулок, а до этого, ему повезло наткнуться на плащ-невидимку.

После поднятия чулка, появления на ТиВи и последующей встречи с Булочкой, Деревянный Ящик решительно активировал плащ-невидимку. После этого к нему на помощь прибыли его друзья. Когда к месту сражения пришли игроки Амбиций Тирана и Мрачный Лорд, группа друзей решила отступить. Они не были настолько бесстрашными, чтобы сломя голову бросаться в бой. В данный момент их больше всего беспокоила сохранность их чулка. В итоге пятёрка игроков разбежалась в пяти различных направлениях. В конце концов, даже умерев, они не потеряют ни опыта, ни снаряжения, поэтому они готовы были пожертвовать своим жизнями.

У кого был чулок?

Даже такой опытный игрок, как Е Сю, не мог ответить на этот вопрос. В итоге он приказал Булочке следить за Деревянным Ящиком, а сам принял самое простое решение: отправиться в погоню за ближайшим к нему персонажем.

Этот персонаж был Берсерком. Мрачный Лорд начал атаковать его в движении, что нисколько не сказывалось на его точности. Берсерк обладал более грубыми навыками, поэтому, когда он услышал позади себя звук выстрела, он моментально подпрыгнул. Обычные игроки зачастую именно так и действовали: безрассудно и подсознательно, - им казалось, что они должны сделать хоть что-то.

В итоге игрок, управляющий Берсерком, оказался шокирован способностями своего персонажа к полёту.

«Ничего себе! Я могу взлететь так высоко!».

После приземления он хотел использовать быстрое восстановление, но у него ничего не получилось. Ему удалось совершить лишь полкувырка. Приземлившись, он зарылся головой в кучу песка.

Мрачный Лорд моментально оказался с ним рядом.

- Не гонись за мной. Чулок не у меня! – игрок не чувствовал в себе силы сражаться и поэтому использовал вместо меча слова.

- О? Тогда у кого он? – спросил Е Сю.

- Я не знаю. Он не стал обмениваться со мной, - в этот момент из-под снега вылетел яркий разрез меча. Это была скрытая и неожиданная атака. Тем не менее, зонт тысячи вероятностей Мрачного Лорда оказался быстрее. Трансформировавшись в копьё, он устремился к телу Берсерка, ошеломляя его при помощи зуба дракона.

В этот момент игрок сумел отчётливо увидеть ник стоявшего перед ним персонажа. Когда к месту сражения прибыл Мрачный Лорд, группа друзей уже начала убегать: они не обратили на него особого внимания.

- Мрачный Лорд! – воскликнул Берсерк. Мрачный Лорд был гораздо известнее Вторжения Парной Булочки.

- Это я, - подтвердил Е Сю. Он не останавливался. Ему нужно было как можно быстрее убить этого игрока, чтобы проверить, был ли у него чулок.

- Я смотрел твои матчи. Ты удивителен… - продолжил Берсерк.

- Это так? И какой же матч ты смотрел? – спросил Е Сю.

- Ваш матч с Вечностью.

- Правда? Тогда почему я не видел тебя там?

- Эм… - на короткое мгновение игрок не знал, что ему было ответить. Игроки могли следить за матчами соревновательной лиги через комнату арены. Ники зрителей не скрывались, поэтому если кто-то приходил смотреть матчи, их ники мог увидеть любой желающий. Этот Берсерк не смог быстро ответить. Было очевидно, что никакой матч он не смотрел, именно поэтому он испытывал недостаток уверенности.

Е Сю рассмеялся. Он не придал этому моменту особого значения. Смотрел этот человек матч или нет: это не могло спасти ему жизнь. Чулки. Самыми важными вещами были чулки.

Берсерк не был соперником Е Сю, поэтому через минуту он распрощался со своей жизнью. К сожалению удача Е Сю была не особо хороша. После смерти этого парня ничего не выпало. Неудивительно, что этот Берсерк был таким болтливым. Вероятно он хотел на как можно большее время задержать Е Сю.

Е Сю приказал своему Мрачному Лорду осмотреться. Вокруг него не было ни души. В этом снежном буране видимость игроков была значительно снижена.

- Булочка, ты ещё не поймал его? – Е Сю снова пришлось повысить тон, потому что «ветер был слишком силён».

- Я поймал его. Сейчас с ним разбираюсь, - ответил Булочка.

- Координаты! – так как Е Сю больше не с кем было сражаться, он решил помочь Булочке.

http://tl.rulate.ru/book/173/348744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
О, снова я удачно посмотрел :D

Ощущение беспомощности у Счастя, а что будет если Лорд будет под плащом невидимкой ? :)
Развернуть
#
Я думаю плащ слетает в случае вступления игрока в бой, иначе это вообще имба. Так же плащ скорее всего действует ограниченное время и однократного применения или же откат сумасшедший
Развернуть
#
Для бога и двух секунд хватит😁
Развернуть
#
Видать новичок не справился((( очень жаль, Хордад(((
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Булочка... нет слов...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь