Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 876 Проблема найдена.

Глава 876 Проблема найдена.

Обнаружив контраст, Мо Фань стал размышлять над тем, в чём заключалась разница между большими и маленькими подземельями.

Его собственная техника и навыки оставались неизменными. О других он ничего не мог сказать. Мо Фань был расстроен. Тренировочная комната в новом доме была обставлена так же, как и тренировочная комната в интернет кафе. Три компьютера в ряд, расположенные по четырём сторонам комнаты формировали квадрат.

Остальные вытягивали шеи, чтобы посмотреть на то, как играют их друзья и только Мо Фань сидел один в своём ряду. Чтобы посмотреть игру других ребят, ему нужно было подняться с места и совершить короткую прогулку. В этот момент Мо Фань не мог не вспомнить о Су Мученг. Во время летних каникул она всегда сидела в одном ряду рядом с ним.

Расстроенный Мо Фань раздумывал над тем, чтобы понаблюдать за игрой других ребят. Внезапно он осознал, что его уши наполняет голос Е Сю. Теперь он слышал его голос не в игре, а снаружи. Мо Фань в основном отфильтровывал эти звуки, потому что Е Сю очень редко говорил ему что-то делать.

Раздражающий голос Е Сю лишь увеличил степень разочарования Мо Фаня. Размышляя над надоедливостью голоса Е Сю, Мо Фань кое-что осознал. Он вспомнил, что этот раздражающий голос очень редко появлялся в подземелье на пять человек!

Вспомнив их прошлое прохождение, Мо Фань только уверился в своих догадках. В подземелье на пять человек Е Сю лишь отдавал самые простые команды. Он не обсуждал с командой тактику, которой они должны были придерживаться.

Возможно Мо Фаня отвлекал раздражающий голос Е Сю и из-за этого он не мог показать хорошую игру в большом подземелье?

Это была первая мысль, всплывшая в голове Мо Фаня. Тем не менее, он знал, что это было не так. Он мог проверить статистику по нанесённому урону в маленьких и больших подземельях. Дело было в том, что при переходе из маленького подземелья в большое, игра остальных ребят нисколько не ухудшалась, несмотря на повышенную сложность большого подземелья.

Возможно, это было … из-за лидерства этого парня?

Мо Фань немного расслабился. Если это была правда, тогда он должен был признать, что это была весьма логичная причина. В конце концов в больших подземельях все действовали согласно командам Е Сю. Они даже использовали навыки, которые он называл. Лишь его Обман был независимым: он сам решал, как ему сражаться.

Мо Фань был очень горд этим обстоятельством. Он чувствовал себя бунтарём, на которого не мог повлиять Е Сю.

В итоге так вышло, что его гордость стала причиной его низкого дпс.

Мо Фань отказывался в это поверить. Он больше не хотел забивать себе голову этим вопросом. В итоге он решил понаблюдать за игрой остальных ребят. При взгляде на других персонажей, он начал представлять на их месте своего Обмана. Мо Фань стал задавать себе вопросы, что бы он сделал на их месте в той или иной ситуации?

Контраст был ошеломляющим. Мо Фань наблюдал за игрой Мягкой Мглы, которая, как и его Обман, была персонажем ближнего боя. Он еле сдерживался от того, чтобы не нарушить своего привычного молчания фразами наподобие: «Зачем ты это сделала; вот что ты должна была сделать» и т.п. Тем не менее, вскоре Мо Фань осознал, что эти с виду глупые решения позволяли Танг Ро существенно увеличить свой дпс. В этот момент Мо Фань нашёл основную причину своей проблемы, и имя ей было командная работа.

К примеру, Танг Ро только что скомбинировала цепочку своих атак с удушением Булочки. Стоило Булочке схватить босса за шею, как в него тут же устремилась цепочка высокоуровневых навыков Мягкой Мглы, закончившихся сразу после действия удушения. И так действовала не только Мягкая Мгла. Создавалось впечатление, что остальные игроки, чьи персонажи наносили физический урон, специально дожидались этого момента, чтобы без ограничений окатить босса волной своих мощнейших навыков.

Удушение снижало защиту цели на 50%. Это означало, что за время действия удушения цель будет получать повышенный физический урон. Мо Фань наблюдал, как за несколько секунд дпс Мягкой Мглы взлетел до небес.

Он наконец-то всё понял!

Испытав озарение, Мо Фань вернулся на своё место. Он чувствовал, что ему открылся источник его проблем. Получалось, что остальные могли поддерживать стабильно высокий дпс благодаря своей командной работе. Мо Фань знал, что делал навык удушения, а также количество урона, которое он мог бы нанести цели за время действия этого навыка. Но остальные? Создавалось впечатление, что они намерено придерживали свои самые мощные навыки, ожидая активации удушения.

Он должен обращать больше внимания на командную координацию.

Боевой дух Мо Фаня начал расти. Он чувствовал, что нашёл основной источник своих проблем. Ему не терпелось отправиться в игру, чтобы показать остальным, как хорошо он может с ними взаимодействовать.

Ведь всё было дело во внимательном поиске возможностей, не так ли? Поиск возможностей был его сильной стороной! Будучи сборщиком остатков, Мо Фань чувствовал себя уверенным на этом поле. Тем не менее, он уже не мог войти в текущее подземелье. В итоге он нашёл место, где он мог сражаться с обычными монстрами, однако его разум всё ещё был заполнен мыслями об изысканном и командном стиле боя.

Тем временем Счастливая команда даже несмотря на отсутствие одного человека продолжала гладко проходить подземелье. Тем не менее, отсутствие одного игрока, пусть он и был вагоном, всё равно сказалось на скорости прохождения. Она немного замедлилась.

После убийства четвёртого босса и последующей после этого серии из обычных монстров, ребята наконец-то добрались до финального босса Подземного Рынка.

Воспользовавшись своей старой стратегией, им удалось пройти Подземный Рынок примерно за три часа.

Снова настало время собирать награды. Всем не терпелось на них взглянуть. В это время Мо Фань уже направил Обмана по направлению к другому подземелью на десять человек. Ему нужно было вернуть себе лицо. Мо Фань был совершенно не заинтересован в обсуждении наград.

- Ах!

- О!

- Ой!

Излишний энтузиазм Чень Го заставил Мо Фаня снова закатить глаза.

Наградой за первое убийство первого босса стал оранжевый аксессуар 75 уровня.

Второй и третий боссы одарили ребят шестью материалами. Шанс выпадения материалов был таким же, как и в Запечатанном Горном Убежище Воров. За первое убийство четвёртого и пятого босса дали оранжевое снаряжение. Оранжевое снаряжение, полученное в награду за убийство четвёртого босса, подходило Ворам, которых не было в рядах Счастливой команды. Пятый босс порадовал ребят вещью на Элементалиста, но эта вещь также могла усилить персонажа, чьи атаки были основаны на магическом уроне. В Славе было не редкостью снаряжение, подходящее сразу нескольким классам.

После сбора наград за первые убийства, настало время получения награды за первое прохождение.

- Оружие! Оружие! Оружие! – начала громко призывать удачу Чень Го. Им не выпало ни одного оружия за первые убийства боссов.

Е Сю был гораздо спокойнее неё. Награда за первое прохождение Подземного Рынка, собрана!

В чате появилось сообщение о получении оранжевого снаряжения – огненно-красный барон: совершенно ни о чём не говорящее название. Возбуждённый крик Чень Го дал понять остальным ребятам, что это было оружие.

Огненно-красный барон, оранжевая пищаль 75 уровня (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пищаль).

Вес: 3.9кг.

Прочность: 39

Скорость атаки: 1

Физическая атака: 895

Магическая атака: 651

Сила: +58

Шанс физического критического удара: +10

Урон огненным элементом: +10%

Критический урон огненным элементом: +20%

Во время атаки есть 4% шанс на активацию огненного шторма.

Базовые характеристики вне всяких сомнений соответствовали оранжевому оружию 75 уровня, дополнительное увеличение огненного урона наделяло огненно-красный барон статусом оружия, полученного за первое прохождение командного подземелья. С определённой точки зрения огненно-красный барон был похож на печать тигра Ло Цзи: ради него стоило изменить дерево навыков. Стрелки допустят огромную ошибку, если не будут концентрироваться на развитии огненного урона, в случае обладания огненно-красным бароном.

Чень Го сама играла Лаунчером и поэтому хорошо понимала ценность этой награды. Тем не менее, она не собиралась на неё претендовать. Она была очень рада, потому что в их команде находился эксперт Лаунчер, У Чэнь, чей дпс даже превышал дпс Танг Ро.

Ограниченный своим природным потенциалом и возрастом, У Чэнь, скорее всего больше не сможет продемонстрировать чудесного улучшения в навыках. Тем не менее, в текущей Счастливой команде он был бесценным ветераном. Более того, сила его персонажа повышала шансы Счастливой команды на прохождение соревновательной лиги. Без всяких споров огненно-красный барон отошёл в руки Стрелка Рассвета. Вторая часть оранжевого снаряжения называлась ложным генералом. Это была тканевая броня, хорошо подходившая Призрачным Мечникам. Никто не сомневался в том, кто должен был стать её владельцем. Помимо двух частей оранжевого снаряжения были ещё материалы, которые ребята пока отправили на полку.

- Осталось ещё одно подземелье на десять человек. Давайте пройдём все подземелья на десять человек за одну ночь! – Чень Го, обычно выступавшая против подобных нездоровых привычек, даже не стала упоминать о завтраке. Наоборот, она стала подбадривать остальных, чтобы они прошли последнее подземелье на десять человек.

- Конечно! – никто не стал возражать против её предложения. Ребятам очень понравилось получать награды за достижения.

- Тогда в путь! – произнёс Е Сю. После этого все телепортировались в город Гуйчи, после чего направились в последнее подземелье на десять человек: Землю Отчаявшихся Духов в Лесу Разбитого Неба.

Мо Фань уже давно ждал их у входа в подземелье, боясь, что о нём могут забыть. Хорошо, что Е Сю пригласил его в группу, после того как они пришли ко входу в подземелье. Мо Фаню ещё никогда так не терпелось вступить в чью-то группу.

- Постараемся показать свой лучший урон! – выдал напутственный слоган Е Сю.

- Хмпф! – нехарактерно для себя отреагировал Мо Фань, чем удивил остальных ребят. Они начали оборачиваться в его сторону, чтобы посмотреть на его выражение лица.

После этого они вошли в подземелье, познакомились со здешними монстрами и начали своё прохождение. В десять минут девятого в глобальном чате внезапно появилось системное сообщение: Поздравляем гильдию Амбиций Тирана с первым убийством Подлинного Призрака в Земле Отчаявшихся Духов.

- Ах! Как это может быть? – воскликнула Чень Го. Кто-то на самом деле сумел заработать достижение первого убийства в подземелье на десять человек раньше них. Чень Го была шокирована.

Е Сю кликнул по рекорду за первое убийство. Прочитав сообщение, ему всё стало понятно. Вздохнув, об беспомощно произнёс:

- Видимо наконец-то проснулись про-игроки.

http://tl.rulate.ru/book/173/338103

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Обидка(((
Развернуть
#
Под дебафы....
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад!
Эх, это должно было увы случится.
Развернуть
#
Ну пусть проходят на скорость. Дико рискованно, но это же вызов, интересный вызов.
Развернуть
#
Проходить на скорость свежевышедшее подземелье 75 уровня пятеркой 70х уровней? Они просто потеряют время. Как уже писалось - даже для того, чтобы "скоростное" прохождение начало учитываться, им придется повысить минимум в три раза скорость - что в случае практически неизученного подземелья с недоуровневой и несбалансированной команды чревато смертями.
Плюс на сегодня (а то и на неделю - я забыла, какие у них кулдауны для поздемок на 10 человек) они свою попытку уже использовали.
Развернуть
#
Рано отчаиваться! Это пока только убийство первого босса, если в подземелье пошёл только Чжан Синьцзе, то есть шанс их обогнать по части первого прохождения. Конечно, если двинулись все ветераны Тирании, то это трындец...
Развернуть
#
Уверен что все ветераны в сборе. Как я понял по одиночки они больше не действуют. Может наши решатся пойти в подземелье более высокого уровня.
Развернуть
#
А я надеюсь, что капитан Хан сильно гордый и в игру не пошёл. К тому же Обман хочет всем показать, что не прицеп.
Развернуть
#
Очень надеюсь что ты права. Что касается обмана, полагаю он осознал, что лучше действовать с ребятами вместе.
Развернуть
#
Он и так заставил про команды облиться кровавыми слезами и кашлять кровью.
Развернуть
#
А нечего спать во время выхода обновления ^^
Я понимаю, у Чжана Синьцзе режим, но остальные-то могли бы и не дрыхнуть в ночь обновления: соревнования отложили, а конкуренты фору давать не будут.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь