Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 842 Практически закончилась мана.

Глава 842 Практически закончилась мана.

Небесная Ярость наконец-то пал. В храброй борьбе он сумел отнять у Мрачного Лорда десятую часть здоровья.

Тем не менее, Мастер Ци был вполне удовлетворён этим результатом. Главное, что ему удалось существенно снизить уровень маны своего оппонента.

Мрачный Лорд был вынужден выпить эликсир восстанавливающий 20% маны. Когда он сокрушил Небесную Ярость, у него осталось 25% маны.

К этому моменту даже обычные игроки обнаружили, что у Мрачного Лорда были проблемы с маной. В этом матче они осознали, что расход маны Мрачного Лорда был ужасающе высок.

В ситуациях один против трёх, навыки сражающихся игроков существенно разнились между собой.

Если игрок использовал стиль боя «мешка с песком» в противостоянии один против трёх, ему не особо нужно было следить за своей маной. Конечно, нельзя было сказать, что Небесная Ярость был мешком с песком, тем не менее, преимущество Мрачного Лорда в сражении с ним было абсолютным. Тот факт, что у Мрачного Лорда практически закончилась мана, ясно показывал, насколько ужасающий расход маны он имел.

В течение матча зрители также сумели увидеть этот недостаток Мрачного Лорда. Причина его высокого расхода маны заключалась в его низком исходящем уроне.

Некоторые умные игроки сумели догадаться о намерениях команды Вечности при виде низкого уровня маны Мрачного Лорда.

Магический Мечник Идущий Впереди занял место участника со стороны команды Вечности. При взгляде на него результат предстоящего матча становился очевидным.

Игроки были хорошо осведомлены о защитных способностях Магических Мечников. Если Мрачный Лорд потратил столько маны для убийства Мастера Ци, то, как он сможет справиться с Магическим Мечником, имея в запасе всего 25% маны.

Счастливая команда попала в ловушку!

Осознавшие этот факт любители бить по лицам возликовали. По их мнению, было невозможно, чтобы в этом матче что-то пошло не так. Наконец-то они могут начать открыто насмехаться над Счастливой командой, не так ли?

К сожалению, сегодня на матче присутствовало не так уж и много любителей бить по лицам. Даже они не верили в то, что Счастливая команда сможет лишиться своего преимущества. Но даже если победа в групповой арене уже была в кармане у команды Вечности, ей ещё нужно было победить в командных соревнованиях. Только в этом случае они смогут заполучить право на проведение дополнительного матча. Если в итоге команда Вечности проиграет, то насмешки любителей бить по лицам потеряют всякий смысл.

Но почему они должны сейчас об этом заботиться?

Видя, что Счастливая команда определённо не сможет победить в групповой арене, любители бить по лицам снова начали возбуждённо болеть за команду Вечности.

Хэ Ань с улыбкой наблюдал за насмешками зрителей. Он не возражал против их болтовни. Если даже зрители сумели заметить критическую слабость Счастливой команды, как сама Счастливая команда могла этого не заметить? К сожалению, они слишком поздно это обнаружили.

При виде стартовавшего отсчёта, Хэ Ань сделал глубокий вдох, тем самым приводя свои мысли в порядок. Через несколько секунд его персонаж был телепортирован на арену. Пятый решающий матч групповой арены наконец-то стартовал.

Карта осталась неизменной. Хэ Ань верил, что ему не нужно было как-то планировать свои действия. Персонаж без маны был похож на сидящую утку.

Когда его персонаж появился на арене, Хэ Ань даже начал восхищаться красотами карты.

«Павильон красных цветов? Хех».

Он был не особо хорошо знаком с этой картой. Она была довольно красива: в воздухе кружили лепестки красных цветов. Тем не менее, на ней не было видно каких-то особых эффектов местности. Хэ Ань не видел, чтобы в прошлых матчах Счастливая команда использовала особенности карты для своей выгоды.

Подумав об этом, Хэ Ань ощутил себя не в своей тарелке. Всё верно, он пока не увидел никаких особенностей местности на этой карте. Счастливая команда ведь не могла столь беспечно подойти к выбору карты, не так ли?

Но… даже с помощью карты, что ему мог сделать персонаж с 25% маны?

Вспомнив об этом, Хэ Ань успокоился. Пройдя немного вперёд, он обнаружил Мрачного Лорда, пробирающегося вперёд через танцующие красные лепестки.

Он прибыл довольно быстро. Для Хэ Аня это не стало неожиданностью. Вряд ли Мрачный Лорд стал бы затягивать сражение, в попытках восстановить свою ману. Учитывая скорость расхода его маны, сколько ему потребуется времени, чтобы её восстановить? Размышляя над этим вопросом, Хэ Ань направил своего персонажа вперёд.

Магические Мечники были похожи на Мастеров Ци: большая часть их навыков действовала на средней дистанции. Против персонажей без специализации они атаковали вторыми. Тем не менее, Хэ Аня это не пугало. Он храбро вошёл в зону атаки Мрачного Лорда.

Хэ Ань верил, что Мрачный Лорд не станет снова играться с ним при помощи дальних атак. Тот не мог себе позволить подобные траты маны.

Как и ожидалось, Мрачный Лорд использовал лишь несколько обычных атак. Он не активировал ни одного навыка.

Хэ Ань продолжил уверенно сближаться со своим оппонентом. Зрительский чат был наполнен насмешками. При виде тяжёлого положения Мрачного Лорда, зрители стали давать Хэ Аню советы, как лучше с ним разобраться.

Хэ Ань, разумеется, не мог увидеть этих советов. Его глаза были по-прежнему направлены на уровень маны Мрачного Лорда. Тем не менее, из-за того, что тот пока использовал только обычные атаки, уровень его маны оставался неизменным.

Обычные атаки не могли прервать рывка Идущего Впереди. Стоило ему выйти на дистанцию атаки, и в сторону Мрачного Лорда устремился его ледяной меч.

Хэ Ань просто игрался со своим оппонентом!

Учитывая расстояние между персонажами, разве мог такой медленный навык, как ледяной меч, попасть по Мрачному Лорду? Хэ Ань намерено использовал этот навык, дабы показать своему оппоненту, что у него не было проблем с маной, в отличие от него, который вынужден был использовать обычные атаки.

Мрачный Лорд с лёгкостью уклонился от этой атаки, и продолжил приближаться к своему оппоненту.

«Ты всё равно хочешь подойти? Учитывая твой запас маны, какой в этом смысл?» - подумал Хэ Ань. Он не осмеливался подпускать к себе Мрачного Лорда из страха стать мешком для битья. Поэтому он снова начал атаковать, беспечно высвобождая на волю различные типы формаций.

Формации Идущего Впереди заполнили большую область карты, однако всё равно не смогли поймать в ловушку Мрачного Лорда. Тот умело продолжал пробираться вперёд, используя знания о радиусе действия волновых формаций, чтобы не зайти в опасные зоны.

«Удивительно!» - даже Хэ Ань не мог не восхититься своим оппонентом. Его техники волновых формаций были абсолютно бесполезны против Мрачного Лорда. Создавалось впечатление, что они и вовсе не существовали. «Ну и что? Даже если ты приблизишься ко мне, хватит ли у тебя сил меня победить?».

Меч землетрясения!

Идущий Вперёд быстро активировал эту атаку. Этот низкоуровневый навык имел быструю активацию, однако Мрачный Лорд всё равно изящно от неё увернулся, после чего наконец-то сам пошёл в наступление.

Противотанковые ракеты!

Увернувшись от меча землетрясения, Мрачный Лорд поднял свой зонт тысячи вероятностей. Вершина зонта трансформировалась в чёрное дуло винтовки. В следующее мгновение из него вылетели три ракеты, выстроившись в воздухе в форме треугольника. Учитывая текущую близость между персонажами, у Хэ Аня не было времени, чтобы увернуться от этой атаки. Идущий Вперёд попытался уклониться, однако в итоге всё равно был поражён двумя ракетами.

В дыму от взрывов он был отброшен назад ударной волной.

Блеснув мечом, Мрачный Лорд с легкостью поймал Идущего Вперёд сшибающим выпадом. Идущий Вперёд оказался подброшен в воздух, а навык Мрачного Лорда открыл счётчик комбинаций.

Падающий меч света! Хэ Ань не хотел позволять Мрачному Лорду выделяться на его фоне, поэтому даже будучи сбитым с ног, он активирован падающий меч света. Крутнувшись в воздухе, он немного сместил положение своего тела. Каким-то образом Мрачный Лорд сумел предсказать место его падения. Рисунок мечом и вот персонаж Хэ Аня снова отправляется в полёт.

Скользящий пинок, удар коленом.

Мрачный Лорд использовал эти навыки, чтобы поймать Идущего Впереди и не дать ему приземлиться. Падающий меч света Хэ Аня ещё находился в кулдауне. Магические Мечники не обладали большим арсеналом сложных техник меча. Формации мечей, а также волновые формации обладали внушительностью и прямотой. В этих навыках было очень мало утончённости. Оказавшись в середине цепочки такой сложной комбинации, Магический Мечник не особо мог что-то сделать.

Хуже того было то, что текущим оппонентом Хэ Аня был Е Сю, который использовал комбинации персонажа без специализации. Хэ Аню было очень непросто за ними уследить.

Несмотря на свою беспомощность перед лицом подобной осады, Хэ Ань оставался совершенно спокойным. Столь яростная волна атак быстро иссушала запасы маны Мрачного Лорда. Хэ Ань знал, что 25% маны было недостаточно, чтобы лишить его всего здоровья.

«Давай посмотрим, что ты сделаешь, когда у тебя закончится мана!».

Тем временем Идущий Вперёд продолжил получать хорошую трёпку. Так как Хэ Ань ничего не мог сделать своему оппоненту, он решил написать сообщение в общий чат, дабы преодолеть свою неловкость.

- Есть ли в этом какой-то смысл? Учитывая уровень твоей маны, неужели ты думаешь, что сможешь меня убить?

- Хаха, - на длинный ответ нужно было затратить определённое количество времени. Тем не менее, при виде короткого ответа Мрачного Лорда, создавалось впечатление, что он насмехается над глупым вопросом Хэ Аня.

- Ты всё ещё смеёшься? Вскоре у тебя даже не будет времени, чтобы заплакать. Твоя мана почти достигла красной зоны! – написал Хэ Ань. Конечно, полоса с маной не окрашивалась в красный цвет при 10%. Просто Хэ Ань решил продемонстрировать своё остроумие, намекая на то, что вскоре Мрачный Лорд станет абсолютно беспомощен.

В этот момент он внезапно заметил паузу между атаками Мрачного Лорда.

Шанс!

«Неужели на него повлияли мои слова?» - подумал Хэ Ань. Его пальцы были всё также быстры. Использовав падающий меч света, он приземлился на землю и отпрыгнул несколько раз назад. Обернувшись к своему оппоненту, он изумлённо застыл на месте.

Почему Мрачный Лорд стал выглядеть по-другому?

Всё верно. Внешний вид Мрачного Лорда изменился из-за того, что он сменил своё снаряжение.

- Хаха, - в общем чате появилось сообщение от Е Сю. – Почти закончилась мана, поэтому пришлось сменить снаряжение 

http://tl.rulate.ru/book/173/319172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Он сменил своё снаряжение? А чё, так можно было?

Вот ведь читер! (С восхищением)
Развернуть
#
На реген и ману, и теперь она в процентном соотношении увеличившие его ману
Развернуть
#
Самое лучше в этом случае реген маны от урона :-D
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Бог битв..... Что ещё сказать))
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад! Как же хочется увидеть лицо что Хэ Аня, что всех тех кто так весело насмехался над Богом Битв😄
Развернуть
#
Ха-ха.
Развернуть
#
Может не реген, а фул набор на танка🤣
Развернуть
#
Хахаха )))))) вот же Чертяга, просто мана закончилась и он сменил снаряжение!!😝 ЕСю такой ЕСю, всё у него просто )))))))
Хордад, спасибо!!!!
Развернуть
#
Как тупо автор всё это провернул(((Я думал он кастанёт востановление маны,менять шмот как то убого,чё за статы на шмоте должны быть чтоб покрыть расход маны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь