Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 463 Без названия.

Глава 463 Без названия.

Умерший Холодный Рассвет не торопился возрождаться. В этот момент по его щекам «стекали слёзы».

Объединиться с Великолепной Династией для того чтобы избавиться от Травяного Сада?

Это правда, что Полынь был первым убитым, однако следом за ним не замедлил последовать Холодный Рассвет.

Паря над своим трупом в форме духа, тот наблюдал за развернувшейся между тремя гильдиями битвой.

Игроки Травяного Сада хлынули в сторону игроков Синего Ручья. Те, в свою очередь навалились на игроков Великолепной Династии. Ребята из Синего Ручья пытались спасти своего старшего, но, к сожалению, тот слишком быстро погиб. Получалось, что его больше не имело смысла спасать, однако конфликт уже завязался.

Лишившись своего руководства, гильдии Синего Ручья и Травяного Сада не имели какой-то определённой дальнейшей стратегии действия. В их головах была лишь мысль о мести. Персонажи, не имеющие над своими головами значки их гильдии, автоматически превращались в их врагов.

- Какой же ты в самом деле… презренный!!! – Чень Го добрых полминуты наблюдала за развернувшимся побоищем, прежде чем произнесла свою фразу. В тоне её голоса не было и намёка на то, что она наслаждается происходящим. Даже слово «презренный» не вполне описывало её настоящие чувства.

Её возмущение достигло своего предела после того, как открыв ящик пандоры, Е Сю спрятался за спинами игроков Великолепной Династии.

Чень Го полагала, что убив лидеров двух гильдий, он примется за лидера Великолепной Династии, Мира Грёз. Но он не стал этого делать. Благодаря этому Великолепная Династия обладала преимуществом. У Чень Го не было времени на то, чтобы высказать Е Сю всё, что она о нём думала. Она осознала, что не это сейчас было главным.

В наиболее плачевном положении оказалась гильдия Синего Ручья.

На них по-прежнему была направлена агрессия босса. Убив Полынь, они настроили против себя всех игроков Травяного Сада. К тому же, попытавшись защитить своего лидера, они вдобавок ко всему атаковали игроков Великолепной Династии. Гильдия Синего Ручья, конечно же, не хотела одновременно сражаться с тремя врагами, вот только было уже слишком поздно о чём-то сожалеть.

Как это ни странно, но по степени глубины задницы, в которой оказались гильдии, следующей шла гильдия не Травяного Сада, а Великолепной Династии.

Благодаря руководству Мира Грёз они сохраняли стабильное построение. Вот только это не сильно им помогало. Во всём был виноват Мрачный Лорд. Это он в самом начале боя сделал так, что оба вражеских лидера были убиты. Те даже не успели ничего произнести, настолько быстро их окружили и убили. Таким образом, наибольший поток ненависти был направлен в сторону Мрачного Лорда.

У игроков Травяного Сада и Синего Ручья не было никакой заготовленной стратегии, они действовали на чистых эмоциях. Многие из них хотели добраться до Мрачного Лорда и убить его. К сожалению для игроков Великолепной Династии, тот сейчас прятался за их спинами.

Они не стали его останавливать.

Это было из-за того, что Мрачный Лорд не стал убивать их лидера и вместо этого помог убить двух вражеских лидеров. Игрокам Великолепной Династии было очевидно, на чьей стороне тот находился.

Он и правда был Е Цю!!!

В игроках Великолепной Династии нарастало волнение. Впоследствии, они без раздумий встали грудью на защиту Мрачного Лорда.

Это было очередное решение, в принятии которого игроки руководствовались своими эмоциями.

Хотя у Великолепной Династии и был живой лидер, со стороны казалось, что их стратегия ничем не отличается от действий двух других гильдий.

Что-то было не так!!!

Мир Грёз быстро осознал, что ситуация принимала для них крайне скверный оборот. Несмотря на то, что погибли оба вражеских лидера, в итоге это Великолепная Династия оказалась под осадой сразу двух гильдий. Мир Грёз попросту не знал, что в данном случае можно было предпринять, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию.

С точки зрения стратегии, все действовали на эмоциях.

С точки зрения тактики, гильдии Синего Ручья и Травяного Сада по-прежнему действовали слаженным строем, даже несмотря на то, что их лидеры были убиты.

В подобных крупномасштабных сражениях каждая команда считалась отдельной боевой единицей, которая в свою очередь разбивалась на несколько более мелких групп. В каждой из таких групп был свой лидер. В данный момент группы двух гильдий возглавляли именно такие лидеры.

Другими словами, команды двух гильдий больше не являлись едиными монолитными единицами. Они разбились на более мелкие единицы-группы, которыми руководили свои лидеры. В сражении один на один гильдия Великолепной Династии определённо одержала бы верх. Однако против сборной силы двух гильдий, у них не было никаких шансов. Поэтому сейчас Мир Грёз находился под огромным давлением.

В конце концов, он был лишь игровым экспертом. Его способности к управлению людьми явно не дотягивали до профессионального уровня. Если бы это было не так, тогда он бы смог даже меньшими силами, победить большие.

Профессиональный уровень…

На ум Миру Грёз пришло имя одного игрока, который считался одним из лучших, даже на про-сцене.

Мир Грёз обернулся и быстро обнаружил позицию Мрачного Лорда. Тот находился в самом тылу их построения. Со стороны казалось, что тот болел за ребят из Великолепной Династии.

Мир Грёз довольно быстро проанализировал ситуацию, в которой они оказались. Можно было с уверенностью сказать, что инициатором сражения был Мрачный Лорд, который в данный момент в безопасности отсиживался за их спинами. А тем временем игроки трёх гильдий продолжали погибать.

На самом ли деле Мрачный Лорд помогал Великолепной Династии или у него были иные мотивы?

Мир Грёз сейчас не пытался анализировать информацию о том, был ли он Е Цю или нет. Он лишь проанализировал его действия и в итоге пришёл к неутешительным выводам.

Если Мрачный Лорд на самом деле хотел им помочь, то его текущей помощи явно было не достаточно!

Отступив, Мир Грёз быстро добрался до Мрачного Лорда, после чего отправил ему приглашение в группу. Однако ему тут же пришло сообщение от системы, в котором говорилось, что тот уже состоит в группе.

Мрачный Лорд уже был в группе!

Подобное обстоятельство ещё больше усилило подозрения Мира Грёз!

- Что ты замыслил? – пробормотал он.

- Подбор остатков!

Услышав эти два слова, Мир Грёз отшатнулся назад, как будто перед ним только что ударила молния.

Подбор остатков…

Будучи человеком, который часто возглавлял команду своей гильдии, Мир Грёз конечно же знал о сборщиках остатков. Более того, он имел солидный опыт столкновения с подобными игроками.

Однако это был первый раз, когда Мир Грёз встречал сборщика остатков такого высокого уровня.

Обычные сборщики остатков были довольно пассивны. Они могли лишь дожидаться появления удачной возможности. Но что же делал Мрачный Лорд? Он не собирался ждать. Он лично взял и создал эту возможность. Его действия поднимали саму концепцию сборщиков остатков на совершенно другой уровень. Подобный сборщик остатков занимался не только поднятием остатков ради собственной выгоды…

- Как я и ожидала! – воскликнула Чень Го, при этом ударяя рукой по столу. – Подбор остатков.

Она заметила, что после того, как Мрачный Лорд поспособствовал убийству двух лидеров гильдий, ситуация Великолепной Династии выглядела не лучшим образом. Чень Го чувствовала, что Е Сю не собирался помогать ни одной из гильдий. Она начала кое о чём догадываться, и сейчас Е Сю только подтвердил её догадки.

- Ты на самом деле хорош в подборе остатков! – заявила Чень Го.

- Конечно. Смотри не зевай и тоже хорошенько поработай над сбором остатков! – ответил Е Сю.

Чень Го не знала, как воспринимать его реплику. Е Сю сказал, что пришёл сюда для сбора остатков, и он на самом деле занялся этим делом. Более того, он поспособствовал началу сражения между игроками трёх гильдий. Он и правда заслуживал звания ходячей энциклопедии Славы. Е Сю был Богом даже в сборе остатков.

Несмотря на то, что Мир Грёз теперь знал всю правду, он не стал тут же бросаться атаковать Мрачного Лорда.

Во-первых, Мир Грёз знал, что он не был ему соперником. В конце концов, тот ни разу не проиграл ни одному игроку 70 уровня, когда выполнял задания испытания Небесной Сферы.

Во-вторых, Мир Грёз до сих пор взвешивал все плюсы и минусы. Даже если бы он и сумел убить Мрачного Лорда, это никак бы ему не помогло.

Причина, по которой у Мира Грёз болело сердце, заключалась в том, что он не мог контролировать поле боя.

Игроки Великолепной Династии считали, что Мрачный Лорд был на их стороне.

Его ядовитые действия нельзя было описать несколькими словами. К тому времени, как Мир Грёз сможет объяснить всё игрокам двух других гильдий, все они уже будут мертвы.

Мир Грёз не забывал, что они пришли сюда ради босса. В текущей ситуации разве они могли его убить? Между игроками Синего Ручья и Травяного Сада завязался совершенно бессмысленный конфликт, который был выгоден лишь сборщикам остатков.

- Отступаем! – наконец приняв решение, воскликнул Мир Грёз.

Услышав приказ своего лидера, игроки Великолепной Династии были сбиты с толку.

- Отступаем? – повторили его вопрос несколько игроков.

- В такой ситуации у нас не будет шанса убить босса, - Миг Грёз не стал говорить о сборщиках остатков. Он просто решил напомнить всем об их основной цели.

До игроков дошло, что все их потери были абсолютно напрасными!

Таким образом, игроки Великолепной Династии приготовились к отступлению. Тем временем игроки Синего Ручья и Травяного Сада продолжали действовать на эмоциях. Наблюдая за отступлением Великолепной Эры, они подумали, что у них появилось преимущество и поэтому продолжили сражаться с удвоенной силой.

Мир Грёз был очень огорчён. Своим отступлением они подняли боевой дух своих врагов. В данный момент в действиях Синего Ручья и Травяного Сада не просматривалось никакого рационального зерна.

Мир Грёз не забыл о Мрачном Лорде. Он решил устроить для него засаду и отправить в самую гущу сражения, чтобы тот на своей шкуре ощутил, как приходилось Полыни и Холодному Рассвету. Однако обернувшись на Мрачного Лорда, Мир Грёз сумел убедиться в его дьявольской натуре. До этого тот сидел на месте и в ус не дул, однако когда ситуация начала меняться, он также начал действовать.

- Что там происходит? Что там происходит?

В это время группа Редкого Аромата сгорала от любопытства. Слыша крики и проклятья снаружи, их так и подмывало посмотреть, что там происходило. Они буквально только что встретились с Е Сю. Разве ребята могли ему доверять? Слыша творящийся снаружи хаос они стали думать о том, что Е Сю намерено им ничего не говорил и сейчас в одиночку занимался подбором остатков.

- Соблюдайте осторожность, когда будете выбираться из дыры, - написал в групповой чат Е Сю.

- Поняли! – группа Редкого Аромата довольно долгое время дожидалась этого момента. Пристроившись друг за дружкой, они приготовились покинуть своё укрытие. Первым должен был выйти Редкий Аромат. Когда он выбрался наружу, то при взгляде на творящийся по всюду хаос, его сердце возликовало. Будучи опытным сборщиком остатков, Редкий Аромат быстро приметил несколько валяющихся на земле вещей, после чего не раздумывая ни секунды, рванул в их сторону.

В этот же момент с крыши противоположного здания вниз устремилась серая тень.

http://tl.rulate.ru/book/173/130343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за вторую главу
Развернуть
#
Спасибки. Интересно-интересно
Развернуть
#
Супер! Спасибо за старания!
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
напомнило убийство первого дикого босса на 10м сервере)) когда он можно сказать кинул сразу три гильдии))
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
О, Е Сю, имя твоё - коварство!)))
Развернуть
#
Что-то там такое было про крадущуюся иволгу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь