Готовый перевод Наруто. / Миссия: Глава_1

Лениво лежа на своей кровати, я смотрел в потолок, делать было просто нечего, к тому же, выходить из своей квартиры очень не хотелось, заварной лапши хватит надолго, а жителей деревни лучше моим видом преждевременно не раздражать.

Мда, деревни. Кто бы мне сказал, что я попаду в аниме Наруто, я бы того прибил, но судьба надо мной подшутила, и вот я здесь. Стал попаданцем я очень банально, возвращаясь с универа зашел к себе в парадную, где какой-то придурок разбил лампочку, и не заметил силуэты, уже там стоявшие… в общем, меня просто и не понятно даже за что, прирезали. С другой стороны, почему непонятно за что? Если это были наркоманы, то просто обчистили карманы трупа, да взяли налички на новую дозу. Вот и вся цена моей жизни, жалкие три сотни рублей, что были у меня тогда в карманах брюк. Учитывая отношение к преступлениям нашей доблестной полиции, этих гадов, если они прямо там, рядом с моим телом не остались до прибытия “сил правопорядка”, так и не повяжут. Могут вообще написать, что я сам упал на нож… угу, шесть раз. Ну а куда нож после этого делся и откуда он вообще был у меня уже не их заботы, лишь бы дело закрыть.

После чего я открыл глаза уже как новорожденный, Узумаки Наруто. Красота, да и только. Правда, первые мгновения, откровенно говоря, даже часы, разобрать что-то в мешанине свалившихся на меня звуков, запахов и картинок, поставляемых глазами, у меня не вышло. Может, сенсорный шок от перерождения, или пребывания в теле младенца, а может, так и должно быть, и в первые часы после рождения у всех новорожденных весь мир так “залипает”? Ответа я не знал, и принял это как данность.

А вот потом мне пришлось сильно удивиться, даже слишком. Когда то ли в роддоме, то ли еще где, надо мной мелькнуло вполне узнаваемое лицо Цунаде, за ним Третьего, а после и Данзо. Сразу стало любопытно, о чем они говорили, и что говорила Цунаде, склонившись над ребенком (мной)? Учитывая, что на тот момент языка я не понимал, только пару слов отдаленно похожего на японский язык диалекта я выцепил. Что поделать, я и нормальный японский знал “на троечку и то со словарем”, а уж лишь похожий на него язык был для меня процентов на 80-90 тарабарщиной. Да и понимай я, что они говорят, все равно не услышал бы, ибо в тот момент осознание всей той задницы, в которую я попал вызвало глубочайший ступор и полностью затмило все вокруг.

Много позже я узнал, что Лис таки был запечатан, и в меня, тут отличий от канона не было никаких. Так же как и в попадании в детский дом. Вот в нем я вел себя тихо и мирно, стараясь лишний раз не отсвечивать. Все же, это только в книгах да мультиках бывает, что Главный Герой сразу силен и крут, по факту у меня и силы не было, ну физической, и кости хрупкие и еще множество ограничений. Учитывая нелюбовь ко мне жителей деревни, что уже была заметна, и с годами усиливалась, я решил не идти путем каноничного Наруто и не привлекать к себе внимания. Так тихо-мирно дожил до шести и был выкинут во взрослую жизнь, вот именно в эту квартирку.

Ну, ладно, не все так гладко. По факту, с шести лет принимают в академию, другое дело, что между моим Днем Рождения и принятием в академию будущих убийц зазор в два месяца. Ах да, и еще такая мелочь, в тот день мне показалось, отчетливо так показалось, что воспитатели в детском доме за что-то сильно невзлюбили одного тихого и замкнутого мальчика, иначе с чего меня в срочном порядке выселили сразу, как только мне стукнуло шесть лет? Угу, прямо в День Рождения, или, правильней сказать, в день нападения Девятихвостого на Коноху?

О, проход по враждебной территории мог бы быть описан в трехтомнике, сравнимом размерами с Войной и Миром одного русского классика. Особенно на это намекали многочисленные сообщения.

Ах, да, забыл уточнить. Я уже сказал, что на мой День Рождения произошло несколько событий? Так вот, первое - это начало свободной жизни, а второе – пробуждение системы. А началось все с одного занимательного сообщения:

Ваш персонаж достиг возраста, с которого начинается его славный путь в Мире Шиноби, система "Игрок" приветствует Вас!

Имя: Наруто Узумаки

Жизнь: 440

Запас чакры: 90

Контроль чакры: –250

Уровень: 1

Опыт: 0/100

Класс: -

Параметры:

Сила: 7

Ловкость: 2

Выносливость: 12

Чакра: 4

Интеллект: 1

Свободных очков: 0

Особенность: "Демон", "Джинчурики", "Узумаки", “Сирота”.

Пассивные умения: “Скрытность – ур50”.

Вот такая красота. Довольно быстро удалось выяснить, что интерфейс подчиняется мысленным командам, заодно и просмотрел сообщения. Там пока ничего интересного не было, а вот своим особенностям я уделил отдельное внимание.

"Демон":

Получен из-за эффекта "Джинчурики". Также "Демон" - Ваше прозвище среди обитателей Конохагакуре.

Эффект: -2000 репутации с фракцией "Жители Конохагакуре но Сато".

Доступно окно репутации.

Могло быть и хуже… наверно. И я даже думать не хочу, какая репутация была у каноничного Наруто! Но “себя из канона” мне уже было просто по человечески жаль.

"Джинчурики":

В вашем теле запечатан Девятихвостый Лис.

Эффект: Получение особенности "Демон", Контроль чакры -150. Отношение местных жителей (фракция “Жители Конохагакуре но сато”) –1500.

Сила +5. Жизнь х2. Чакра х2. Регенерация чакры х2. Открывает ветку развития «Друг Биджу», открывает ветку развития «Монстр».

С контролем, конечно, облом, да еще какой, впору за голову хвататься. Но ведь в каноне Наруто что-то мог, так что не все так плохо… по идее. А вот плюшки от статуса ощутимые.

"Узумаки":

Вы Узумаки-полукровка. В связи с малым возрастом и слабым развитием чакры эффект почти незаметен, но через пару лет ваш запас чакры будет повергать в трепет даже чунинов.

Эффект: выносливость +10, жизнь +100, запас чакры +50, +5 очков здоровья каждый уровень, +1 очко чакры каждый уровень. Скорость прокачки выносливости +20%. Контроль чакры -100, переизбыток чакры. Малая склонность к фуин техникам.

Мда, я-то гадал, как с таким отношением жителей Наруто в детстве не прибили, а тут вот где собака зарыта. Гены Узумаки идеально накладываются на эффект от особенности Джинчурики, и в итоге… ну не знаю, сколько там у генинов хп, но сдается мне, что на их уровень я уже сейчас выхожу. Что из этого следует? Что убить Наруто и правда трудно, вот только и я сам могу почти ото всех получить “на орехи”.

Интеллект повышен на 1.

Мда, все равно удручает. Правильно рассуждать, и будут плюсы к интеллекту, легко предположить, что тренировки на растяжку дадут ловкость, а силовые соответственно силу, ну и выносливость, если хорошо выкладываться. Это приятно, но чую я, что в какой-то момент параметры будут ползти все медленней.

Интеллект повышен на 1.

А раз так, то лучше сразу выбрать “ветку развития”. Хвататься за интеллект и мудрость просто глупо. Тут мне все равно никого не перебодать, правда, если я правильно понял, то без эффекта от Узумаки и Лиса во мне у меня бы и остальные параметры были бы двумя единичками. Угу, то есть мой интеллект только что их бы обогнал. Но раз уж у меня такие плюсы со статусов, то будем этим пользоваться. Тогда только один вопрос, мучающий меня в каждой онлайн-игре – танк или ДД?

Ладно, пока оставим этот вопрос, и досмотрим статусы.

“Сирота”:

Ваши родители умерли в день вашего рождения, и вы росли без чьего-либо присмотра.

Эффект: репутация с фракцией Жители Конохагакуре но Сато -500. Возможность разблокировать навык Интуиция, Сопротивляемость отравлению +2%. Дворовые (и не только) псы принимают вас за своего (дружба с фракцией Инузука). Хорошая ориентировка на местности. Открытие навыка Скрытность.

Красота. Нет, без шуток. Не самый худший статус, ну а минус репутации с обывателями и безклановыми шиноби я уж как-нибудь переживу. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить. Зато плюс репутации с собачниками полезен, как минимум – не будут задираться, а по-хорошему может и вовсе если и не прибиться к этому клану (угу, будто интриганы этой деревни такое проглотят), то хоть обзавестись союзниками, кому и спину можно доверить. В этом плане они не худший вариант, и вменяемее тех же Учих.

Осталась только скрытность, давай посмотрим, что мне дарует единственная моя способность, пусть и пассивная. И почему она столь высокого уровня!

Скрытность: Из-за вашего нежелания попадаться на глаза, и действий, направленных на воплощение этого желания в жизнь, вы научились скрываться еще в совсем юном возрасте. Способность позволяет более эффективно прятаться.

Уровень 50: вероятность, что Вас заметят -54%, Вероятность, что Вас заметят в тени -110%.

Эм, сто десять? Это что, зашел в тень дерева и даже Хокаге меня не заметит? Ну хоть один рояль на меня рухнул. Вот тут однозначно положительная способность, а то все остальные вроде и плюсы приносят, но и на минусы посмотришь, и понимаешь, что те уравновешивают их сильные стороны очень хорошо, если не перевешивают!

Но кто бы мог подумать, что мое отчуждение и избегание всех в приюте пойдет мне на пользу. Да, это не навык кунг-фу, который я мог бы получить, постоянно с кем-то выясняя отношения, или выносливость с силой, на уровне сильного Генина (хотя, на выносливость мне глупо наговаривать, но будь я активней, и все было бы еще лучше).

Ладно, с этим разобрались, а теперь что там с фракциями?

Отношение фракций:

Жители Конохи: -4000.

Клан Инудзука: 1700.

??? (для открытия остальных фракций вы должны встретиться хоть с одним представителем этой фракции).

Отношение персонажей:

??? (старые связи обрублены, как закрывшиеся ворота приюта за вашей спиной).

Угу, жизнь с чистого листа, супер! Вот бы еще и репутацию у фракций так же обнулило. Так, а что там за задания мигают?

Задания:

Новый дом.

В течение трех часов доберитесь до вашего нового дома.

Осталось: 2:47:32.

Награда: 100 опыта. Возможность пережить эту ночь. Квартира. Запираемая дверь.

Штраф за невыполнение: Этой ночью вы останетесь один на один с жителями, празднующими победу над Демоном-Лисом (вариативно, с высокой вероятностью летально).

43 дня Ада.

Вы только что покинули “уютное” гнездо, и теперь должны постараться выжить в месте, где вы никому не нужны и у вас ничего нет. Продержитесь до поступления в Академию шиноби, и ваша тяга к жизни и знаниям воздастся вам (на том свете).

Условия выполнения: прожить 43 дня.

Осталось: 42 18:28:42.

Награда: 1000 опыта.

Штраф за провал/отказ: смерть.

Соблазнить Кагую.

Если вы не сможете своими действиями нарушить ход событий этого мира, и богиня-кролик явится в этот мир, у вас останется только один вариант действий.

Награда: Жена-Богиня, жизнь, “вариативно”.

Штраф за провал/отказ: гибель Мира Шиноби, рестарт Игрока с самого начала.

М-да, задания одно веселее другого! Я прямо ощущаю Дыхание Смерти уже даже не в затылок, а интимно на ушко.

***

Но, возвращаясь к реальности, могу сказать, что до своей квартиры в пустующем общежитии я таки добрался в срок, и получил уровень. Славно, конечно, но общую мрачность, царящую у меня в душе, это не развеяло. Скорей только нагнетало. Особенно надо мной довлело то, что либо я должен извернуться ужом и таки не дать Кагуе возродиться, либо открыть в себе ловеласа сотого уровня… или какой тут максимальный? А то соблазнить впервые увиденную тобой даму, будучи её врагом, да еще быстро, пока она вас всех не отправила к праотцам, это нереальная задача. И если даже допустить, что я пойду этой веткой развития (непонятно как добываемой), тогда у меня не останется ни времени, ни сил, ни возможности пойти по первой, и может я и стану ловеласом, но вот возможность все закончить, не доводя до пробуждения Кагуи, я упущу. Да и шиноби тогда из меня выйдет далеко не самый сильный, ведь тренировать я буду не совсем то. Вернее совсем не то! Уж лучше бы мне сразу встроили системы симулятора свиданий, а не стандартную систему Игрока. Обнадеживает только то, что попыток у меня неограниченное число… и это же и пугает, как представлю, что мне придется еще хотя бы раз начать жизнь за Наруто с самого начала, как тут же покрываюсь холодным потом.

Что ж мне так не свезло переродиться в настолько неприятной ситуации?

http://tl.rulate.ru/book/17230/348580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь