Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 16. Дары моря

Глава 16.


    Утро 32 дня началось с очень вкусного завтрака из трилобита, правда съесть мы смогли только хвост, усы и лапы. Он оказался не только вкусным, но и очень питательным. 

    Следующее что я сделал, это проверил, как там поживают наши яйца, отодвинув хитиновую перегородку, увидел пять маленьких черепашат, сантиметров пятнадцать каждый. Больше всего они были похожи на красноухую черепаху из моей прошлой жизни, правда, с существенными отличиями. Их панцирь был кожистый, тёмно-коричневого цвета, кожа светло серая, очень выделялись чёрные глаза бусинки. Ещё их головы казались немного великоватыми по сравнению с телом, и они не могли втягивать под панцирь ноги или голову.

     Слазив в кладовую и принеся им личинку, стал наблюдать, как они едят, заодно применил оценку. 


Вид: Кожистая сухопутная черепаха (новорождённая особь)

Пол: женский

Уровень: 0

Телосложение: начальное

Жизнь: 5

Сила: 0,01

Атака:0,1

Защита: 5

Ловкость: 2

Разум: 5

Мана: 0

Способности: Всеядность, Нейтрализация запаха, Плодовитость

Навыки: Нет 


   

   Понятно, а я то гадал, как таким черепахам удаётся выживать среди всех этих монстров, вот значит как, просто не давая вычислить себя по запаху и бешено размножаясь. Интересно, как долго они будут расти, уже не терпится попробовать их на вкус.

     Закрыв хитиновую перегородку, повёл своих подчинённых на охоту, еды у нас конечно много, но нужно и опыт набивать. Вот только нас ждал облом, на улице бушевал сильнейший ливень в сочетании с ураганным ветром, даже из пещеры были видны огромные волны, постоянно накатывающиеся на песчаный пляж. Что ж делать нечего, вздохнув, заменил охоту на утреннею тренировку. 

      К середине дня заметил толпящихся недалеко от нашего входа молодых ящериц, бросающих голодные взгляды на вход в нашу пещеру.

 

- Хм, может добавить ещё парочку голов? – громко мысленно спросил я как бы сам себя, погладив уже мумифицировавшиеся головы, насаженные на колья перед входом в наше жилище. 


     Это подействовало как луч света на скопление тараканов, все сразу же разбежались в быстром темпе. То та же, посмеявшись про себя, пошёл обедать, мои подчинённые уже во всю наворачивали мясо трилобита. В итоге мы смогли съесть только чуть меньше одной трети, блин он чертовски сытный. 

     После того, как съеденное мясо улеглось в животе, я вырезал когтями большой кусок мяса и с ним в зубах вышел в главную пещеру. Пока нес его по пещере, все смотрели на меня голодными глазами и обильно пускали слюну, как же раздражает, блин народ учитесь контролировать себя. Найдя наконец Василисиху, подошёл и положил мясо перед ней. 


- Что это?- спросила она удивлённо. 


- Мясо. – спокойно ответил я. 


- Вижу что мясо. Зачем ты даёшь его мне?- задала она вопрос с очень серьёзным выражением морды.  


- Потому что ты, Вася, мой друг и я не хочу чтобы ты голодала. Разве нужны ещё какие-то причины? – наклонив голову набок, ответил я вопросом на вопрос. 


- Прости Рон и большое спасибо. – виновато опустив голову, ответила она. 


- Ничего, ешь на здоровье. – спокойно ответил я ей и пошёл обратно к себе. 


     Вернувшись к себе в убежище, покормил черепашек и стал наблюдать за ними, они такие занимательные и смешные. У них нету способности быстрого роста, так что они ещё долго будут радовать глаз. Собственно так и прошёл день за любованием живого уголка, вечерней тренировкой и ужином из трилобита, которого мы опять так и не смогли доесть.

      Буря снаружи не прекращалась целый день и продолжилось в ночь, надеюсь, к утру она кончится, а то мне осталось всего несколько уровней до эволюции не терпится их набрать. __________________________________________________________________________________________________________


      Утро 33 дня. Проснувшись практически одновременно, мы сразу же приступили к завтраку и наконец доели трилобита. Оставшийся от него прочный панцирь, я сложил в углу, есть у меня мыслишка как его использовать. После я накормил черепашек личинкой жука, отметив, что они немного подросли и выглядят вполне здоровыми.

       Выйдя в главную пещеру, мы увидели, что буря кончилась и с улицы сильно ярко светит солнце. Пока мы стояли и смотрели на выход, мимо стала проходить группа охотников, чёта их как-то многовато, да ещё и молодняк за ними увязался. Мне стало очень интересно и, догнав Василисиху, спросил что происходит. Оказалось, после такой буре много чего могло выбросить на берег, поэтому все и подорвались собирать дары моря. Подумав, я тоже решил присоединиться к этому событию.

      Песок на пляже был ещё сырой и немного ляскался под ногами, в воздухе сильно пахло озоном и было довольно прохладно. Подойдя ближе к кромке пляжа, моему взору открылись горы выброшенных на берег водорослей и всякого другого добра. В некоторых местах даже образовались небольшие водоёмы в которых плавала рыба и другая живность. 

       Молодняк с жадностью стал поедать всё, что попадётся на глаза, взрослые же стали стаскивать всё в пещеру. Я не стал набрасываться на еду, не спеша попробовав водоросли, они оказались очень интересны на вкус. В них также было много мелкой живность, такой как все возможные моллюски, ракообразные и другие животные. То тут то там валялась рыба всех размеров, живая и не очень. Немного подумав, я приказал Нане стаскать в наше жилище столько водорослей и рыбы сколько сможет. Сам же вместе с Дредом отправился дальше вдоль кромке берега в сторону леса.

       Отойдя от них подальше, мы стали осматриваться в поисках чего ни будь интересненького. В основном везде были водоросли, к которым уже подтягивались береговые крабы и крабы охотники. Крабы нас сейчас не интересовали, поэтому мы продолжили свой путь.

       Спустя двадцать минут в одной большой луже я заметил двух метровую рыбу, которая еле в нём помещалась. Применив на ней оценку, узнал следующее. 


Вид: Рифовый окунь (взрослая особь)

Пол: мужской

Уровень: 22

Телосложение: базовое

Жизнь: 31/100

Сила: 20

Атака: 45

Защита: 10

Ловкость: 10

Разум: 15

Мана: 0

Способности: Плотная чешуя, Маскировка

Навыки: Заглатывание 


     Ничего так рыбка, если встретишь такую в воде мало не покажется, но на суше она сразу из хищника становится добычей. Уровень у неё довольно высок, поэтому добью ка я её сам. Подцепив когтями за жаберную крышку, вытащил из лужи. Рыба конечно сильная, но тут ей негде реализовать свою силу, всё что она может это бешено прыгать по пляжу. Когда она успокоилась, я активировав навык разрез, пробил ей голову через глаз насквозь. Тут же почувствовал повышение уровня, хм, много опыта дали за рыбку.

Смотреть свой статус не стал, вместо этого приступил к дегустации окуня вместе с Дредом. Он оказался даже очень неплох на вкус, съев всё кроме позвоночника и головы, отправились дальше.

     За следующей песчаной дюной, нас ждал сюрприз, от которого мы не сговариваясь прыгнули назад и притаились. Аккуратно высунув голову, я внимательно осмотрел лежащее существо и применил оценку. 

Труп старой морской черепахи (свежий) 

       Морские черепахи встречаются на средних глубинах, питаются водорослями. Отличаются долгожительством, вырастая за свою долгую жизнь до колоссальных размеров. 

Фух, она мёртвая, чуть кирпичей не наоткладывал. Выглядит она так же как и морские черепахи из моего старого мира, вот только в ней минимум сорок метров.

      Поскольку она мёртвая, а я сытый, то интереса она для меня не представляет. Обойдя её, мы отправились дальше. Где-то через час пути мы наткнулись на группу выброшенных китов, их было около двух десятков, в основном все были мертвы, кроме пары особей на них я и применил оценку. 


Вид: Глубоководный зубатый кит(взрослая особь)

Пол: мужской

Уровень: 52

Телосложение: продвинутое

Жизнь: 340/850

Сила: 300

Атака: 150

Защита: 100

Ловкость: 40

Разум: 70

Мана: 0/30

Способности: Эхолокация, Поддержка группы, Ярость

Навыки: Погружение, Дробящий укус. Усиление 


     И 


Вид: Глубоководный зубатый кит(молодая особь)

Пол: мужской

Уровень: 20

Телосложение: базовое - улучшенное

Жизнь: 20/400

Сила: 100

Атака: 50

Защита: 45

Ловкость: 30

Разум: 50

Мана: 0

Способности: Эхолокация, Поддержка группы, Ярость

Навыки: Погружение, Дробящий укус 


     Из всей группы пока живы были только эти два самца. Кстати, впервые вижу среди характеристик какое-то значение маны. Видимо у взрослого до сих пор столько здоровья благодаря усилению, на которое он потратил всю свою ману. На вид киты чем-то напоминали кашалотов, вот только если у земных кашалотов нижняя челюсть относительно мала, то у этих что верхняя, что нижняя одного размера. Челюсти явно рассчитаны хвать, удерживать и давить.

      Как же нам их добить, у китов все жизненно важные органы глубоко в теле, когтями до них очень долго добираться, а такого понятия как шея считай и не существует, мда. О, точно, киты дышат через дыхало, если его заткнуть, то он быстро задохнётся. Быстро объяснив Дреду, как можно легко убить кита, отправил его разбираться с детёнышем, сам же направился к взрослому. Забравшись ему на спину, зажал его дыхало обеими передними лапами. Киту это явно не понравилось, он стал извиваться и пытался дотянуться до меня хвостом. Спустя минуту он затих, а я почувствовал повышение уровня.

      Хоть еды у нас запасено достаточно, мне как-то жалко стало бросать убитых нами китов и я решил всё таки прихватить их с собой. Взрослый был шесть метров в длину, его потащил Дред, мне достался трёх метровый детёныш. Моя ноша была более чем в два раза меньше, чем у моего подчинённого, но мне её еле удалось допереть до пещеры, в то время как он даже не запыхался. Жуть, какого же монстра я приютил.

      В пещере рассказал Васе про труп морской черепахи и группу китов, взяв с собой побольше взрослых, она тут же умотала в том направлении. Туши китов мы положили у входа в наше жилище, сами пошли посмотреть, что там натаскала Нана. Там где раньше лежал трилобит, теперь возвышается гора водорослей и рыбы, а на подстилке лежит сытая и довольная моя подчинённая. Блин наша пещера превратилась в какой-то продуктовый склад.

      Чтобы немного отвлечься решил покормить черепашат, сегодня у них в меню рыба. Так затащить туши китов внутрь не представляется возможным, молодого некуда положить, взрослый банально не пройдёт в туннеле, слишком широкий. Ну и ладно пускай лежат с наружи, вряд ли кто ни будь рискнёт их украсть. Эх, насколько же нам хватит этого мяса, может ещё подчинённых завести, а то в последнее время его всё больше и больше, так что своими силами мы не справляемся. Придётся сделать перерыв в охоте. Ну и ладно займусь кравтом. Как раз копья для ловушек практически кончились, может ещё какие придумаю.

       Делать сейчас нечего, пожалуй тоже передохну, поваляюсь на подстилке. Наверное самое время проверить статус. 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 39/40

Опыт: 5/400

Телосложение: продвинутое

Жизнь: 200

Сила: 3

Атака: 15

Защита: 0,1

Ловкость: 60

Разум: 100

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый, Разрез


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело молодой особи 2,7 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила прекрасно развита, когти большие невероятно острые и прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные. 


    Да, есть, всего один уровень остался до эволюции. Разум достиг сотни, отлично. Жизнь чуть увеличилась, остальное без изменений. А что у остальных. 


Имя: Дред

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 19

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 100

Сила: 30

Атака: 6

Защита: 2

Ловкость: 5

Разум: 25

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Рассудительный, Жестокий палач, Мастер запугивания 


     И 


Имя: Нана

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 18

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 95

Сила: 1

Атака: 3

Зашита: 0

Ловкость: 65

Разум: 15

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Маскировка 


     По одному уровню подняли, тоже неплохо. Изучая свой статус и статусы подчинённых, не заметил как задремал.

     Проснувшись, почувствовал что на мне опять что-то лежит, открыв глаз, конечно же обнаружил Нану. На мне что, так удобно спать? Аккуратно потрепал её по голове, чтобы разбудить. Открыв глаза, она явно ещё не до конца проснулась. 


- Доброе утро Господин. –сонно проговорила она, смотря на меня мутными глазами. 


- Доброе, вот только не утро, а вечер. Хорошо спалось? – спросил я. 


- Да, было очень уд….. – наконец проснувшись до конца и поняв, что лежит на мне, она вскочила, не закончив фразу. 


- Ну вот и хорошо, раз удобно.- сказал я ей, с небольшой издёвкой в голосе. 


- Господин ппросстите, я я я не ххо….., я иизвиняюсь зза сссввою дде… ддерзость!- заикаясь и сбиваясь, выпалила она, склонив голову. 


- Ничего страшного Нана, мне тоже было удобно.- ответил я ей, собираясь посмотреть, как она на это отреагирует. 


- Ааа… а… хиии…. иизвините…- дрожащим голосом что промямлила она, а у самой практически пар от головы пошёл. 


     Вот это реакция, забавно, не думал что ящерицы вообще способны на смущение. Да, на такую милоту можно смотреть вечно. 


- Эх, Господин Нана, вы прям как дети, один дразнит для развлечения, а другая подыгрывает и наслаждается.- строгим голосом отчитал нас Дред. 


- Ты!!! Порву!!!- вот это убийственная аура, а куда делось недавнее смущение. 


     Что и ожидалось от того, кто обладает навыком рассудительный, сразу понял мою игру. Смотря на то как Нана пытается покромсать Дреда когтями, вот только на его шкуре и царапин не видно, до меня кое что дошло. Стоп, а что он сказал насчёт Наны, подыгрывает мне, то есть она раскусила меня сразу, но решила тоже поиграть, вот жеш поистине женщины коварные создания.

      Отодрав Нану от ухмыляющегося Дреда, я повёл их ужинать китовым мясом. Туши китов лежащие снаружи были на месте и никто их не трогал. Оно и понятно, меня боятся, да и к тому же весь молодняк сейчас усердно набивал свой живот мясом морской черепахи, лежавшей недалеко от входа в главную пещеру. Судя по тому, что от неё осталось на данный момент, они полностью съедят её сегодня. Взрослые таскают туши китов в глубь пещеры про запас, но врятли их хватит на долго. Увидев проходившую мимо Василисиху, позвал и попросил её, чтобы после того как киты будут съедены их обглоданные скелеты сложили около входа в нашу пещеры. Она удивилась, но нечего не сказала, согласившись.

      Подумав есть решили взрослого кита, начав с головы. Ммм… как же он хорош на вкус, божественно, невозможно остановиться, ммм…. Через двадцать минут неистового обжорства, мы лежали рядом с тушей, не в состоянии пошевелиться, и тяжело дыша. Съесть нам удалось только голову и внутренности, стоить отметить, что сердце и печень были просто неописуемо вкусные. Теперь могу сказать точно, жуки больше не рассматриваются как еда, максимум источник опыта и корм для черепах.

       Через полчаса, когда смог двигаться, приказал Нане охранять нашу пещеру, а сам прихватив Дреда пошёл наружу. Я решил провести инвентаризацию копий и подставок. Результат такков, три целых копья, подставки все оказались уничтожены. Найдя походящий куст, срезал нужное число веток и приступил к выстругиванию копий и созданию подставок. Дред охранял меня, поскольку полностью погрузившись в процес невозможно смотреть по сторонам. 

       В этот раз сделать копья было проще, мои когти стали куда острей, поэтому снять кору и заточить один конец не отняло у меня много времени. Чуть дольше провозился с подставками, но никаких трудностей с их созданием не возникло. Сделав всего с запасом, а именно тридцать копий и сорок подставок, спрятал всё между двух крупных камней.

        Солнце уже стало проваливаться за горизонт, пора возвращаться. Нарвав большую охапку травы для черепашат, мы отправились домой. К нашему возвращению от морской черепахи остался только обглоданный скелет. Даже не считая лежащих в пещере туш китов и гор водорослей, на пляже осталось ещё много добра. Сомневаюсь что крабы сожрут всё за ночь, так что молодняк не должен испытывать проблем с едой в ближайшее время.

         Закинув траву нашим питомцам, я пошел в главную пещеру, изучить череп кита. Дред остался внутри растянувшись на подстилке. Нана караулила вход, молодец так держать. Череп был очень массивным, кость была очень толстой и прочной. Самое интересно его зубы не сидели в пазах, а были одним целым с костью челюсти, формой они были цилиндрической с острой вершиной, пятнадцать – двадцать сантиметров в высоту, этакие колья.

        Есть у меня идея, что из этого сделать, но тогда мне нужно кое что ещё. И это тоже можно найти в туше кита, правда придётся его освежевать, к чему я немедленно и приступил. Разделав обоих китов, собрал все крупные сухожилия, собрал и развесил их сушится на стене туннеля, ведущего к нашему убежищу. 

Пока я этим занимался, настала глубокая ночь, мои подчинённые уже крепко спали. Ну и мне пора последовать их примеру. __________________________________________________________________________________________________________


В это время где-то на другой стороне горной гряды.


      В тени леса стояли двое и смотрели на гору перед ними. Их глаза внимательно обследовали каждый уступ и трещину. Судя по фигурам это были мужчина и женщина. 


- Как обстановка Сиг, не заметили ли нашего присутствия эти трусливые черви? – высокомерно и властно спросила женщина.


- Нет Госпожа, наши воины умело скрывают своё присутствие и, как вы верно охарактеризовали, трусы выходят в лес небольшими отрядами, всегда одними и теми же маршрутами. Поэтому нам не составляет проблем не пересекаться с ними.- поклонившись отвечал мужчина. 


- Отлично, когда мы закончим сжимать кольцо, они никуда не денутся и мы получим все их богатства. Может даже получиться взять в плен ту дуру и доставить её в дар Господину. Думаю, он обрадуется новой игрушке.- плотоядно облизнувшись, радостно сказала женщина. 


- Несомненно, как только соберутся все наши отряды, у них не будет не единого шанса. Наша численность в десять тысяч воинов будет более чем в трое превосходить их число. К тому же мы знаем о местоположении их потайного хода, что позволит нам быстро ударить их изнутри.- всё также кланяясь, говорил мужчччина. 


- Поскорей бы уже, надоело ждать. Долго ещё будут собираться мои войска?- задала вопрос женщина с лёгким раздражением. 


- Ещё пару дней моя Госпожа. И ещё пару дней окончательной подготовки.- ответил мужчина. 


- На подготовку только день и не больше. Мне уже не терпится отведать их сладкой плоти.- с предвкушением в голосе, отдала приказ женщина. 


- Как пожелаете Госпожа.- ответив, мужчина ушёл в глубь леса. 


       Женщина осталась смотреть на гору. Она представляла. Как будет убивать, рвать на части и давить этих жалких червей, схоронившихся в горе, и как будет хвалить и награждать Господин, когда она принесёт ему голову вожака этих ничтожеств. В этот момент взгляд её холодных жёлтых глаз казалось мог убить на месте.

http://tl.rulate.ru/book/17133/367590

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вообще не понял про кого это и кто это
Развернуть
#
Ну как бы в этом и смысл, интрига же. Читай дальше и узнаешь.
Развернуть
#
мужчччина
Развернуть
#
Збс интриги даже расу не описали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь