Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 14. Разгром мини босса

Глава 14.


    Утро 30 дня. Мне удалось прожить уже целый месяц, но такое чувство, что пролетело уже пару лет. За столь короткое время я пережил столько событий, сколько обычный человек и за всю жизнь не всегда успевает. Дважды чуть не умер, собрал хоть и не большую, но стаю, подружился с Василисихой, увидел богоподобного дракона Бизоля. Да, просто нет слов, толи я такой везучий, толи судьба у меня такая. 

    Ладно, ной не ной, а пора вставать с мягкой подстилки, завтракать и идти охотится. До эволюции мне осталось всего ничего так, что надо по быстрей набрать необходимые уровни. Заодно подкачаем Нану.

Выйдя сегодня на охоту, я снова нацелился на жуков. Ну а что, далеко ходить, когда столько мяса топчется буквально в двух шагах от входа.

     Первым делом решил осмотреться. Взобравшись на уже полюбившиеся мне камни, стал наблюдать за действиями стада. Дред и Нана расположились рядом, греясь в лучах утреннего солнца.

     Обстановка в стаде почти не изменилась. Разве что появились молодые жуки с белыми, скорее всего ещё мягкими, панцирями и довольно много маленьких личинок, что нам только на руку.

      Закончив обозревать окрестности, я отправил Дреда собирать ловушку, сам же, прихватив с собой Нану, стал подкрадываться к жукам. Целью выбрал выводок маленьких личинок. Оставив Нану в траве недалеко от них велел внимательно наблюдать. Подобравшись к личинкам уже отработанным движением стал таскать их когтями и заглатывать. Съев так четырёх личинок, вернулся к своей подчинённой и подробно объяснил ей особенности стратегии такой охоты, в частности, что в её случае чтобы заткнуть личинку, нужно быстро откусить ей голову. После чего отправил её охотится, сам же стал следить со стороны.

      Выводок личинок охраняла самка, поэтому я приготовился если что защищать Нану. На удивление помощь ей не понадобилась. Она уверенно таскала личинок одну за другой. После убийства первой она замерла на несколько секунд, явно повысив уровень, но быстро пришла в себя и продолжила просто с невероятной скоростью. В итоге самка рогача заметила неладное только, когда осталось всего две личинки.

      Но броситься на Нану я ей не дал, выскочив из травы, ударил её передней лапой по голове, намереваясь ошеломить, вот только мои когти пробили хитин как бумагу и глубоко ушли в плоть. В общем самка сдохла мгновенно, не успев даже сделать и шага. Я так и застыл с погружённой в её голову лапой, это что же получается панцири жуков для меня теперь не проблема. Ну-ка а на зуб как, хм такое чувство будто жуёшь безе. 

     Нужно проверить свои способности более тщательно и оставшиеся две личинки мне в этом помогут. 


- Нана убей ближайшую к тебе личинку и уходи отсюда к Дреду. Передай ему, чтобы поставил ещё две ловушки рядом с имеющейся. – мысленно сказал я Нане, выдёргивая лапу из головы самки рогача. 


     Дважды повторять не пришлось, моя подчинённая буквально молнией набросилась на личинку и в мгновение ока удавила её. После чего, держа её во рту, побежала в сторону Дреда. Я же придавив личинку кончиком хвоста, заставляя тем самым её верещать на всю округу, не спеша поедал самку рогача, дожидаясь подхода стражей стада. Опасаться того, что сбежится всё стадо не было причины. Заставить их атаковать всех сразу мог только вожак, а он не станет такого делать всего лишь из-за одной вопящей личинки. Будь они колонией, как муравьи, тогда бы да, но они стадо и не являются рождёнными от одной самки особями. Поэтому в случае мелких нападений хищников, как сейчас отреагируют лишь несколько самцов несущих сегодня дозор.

Поскольку уничтоженная группа личинок была на самой границе занимаемой стадом территории, то охрана появилась, когда я уже доедал самку. Шумно топая, ко мне приближались три самца пятнадцатого уровня. Прервав трапезу, стал ждать когда они подойдут поближе. За, приблизительно, десть метров до меня они опустили головы, тем самым направив острые рога на меня, и ускорились. Не собираясь давать возможность использовать навык таранного удара, я рванул к ним на встречу. 

     Первому отвесил лапой со всей силы по голове, от удара панцирь на голове покрылся паутиной трещин, а когти по срезали встреченные на своём пути шипы и оставили глубокие борозды на хитине. Сам жук, получив во время бега такой импульс, оступился и пропахал мордой длинную борозду, раздирая дёрн, после чего затих.

На второго я запрыгнул сбоку, вогнав когти глубоко в панцирь, чтобы не упасть, и впился зубами в соединение головы с телом. Самец рогача попытался меня отодрать от себя ногами, но у него ничего не вышло, в агонии он начал нарезать круги. В итоге я просто отгрыз ему голову. После чего его тело тут же упало на брюхо и стало беспорядочно дёргать ногами, разбрызгивая вокруг жёлтую кровь.

     Почувствовав опасность, я резко спрыгнул с тела поверженного жука. Как оказалось не зря, в следующую секунду в тушу врезался третий самец, явно намеревавшийся насадить меня на рог, пока я его не видел. Но врезавшись в тело своего собрата, он потерял возможность использования своего главного навыка, тем самым подписав себе смертный приговор.

      Воспользовавшись моментом, я решил кое что проверить, а именно отрубить ему рог. Ударив когтями по основанию его рога, услышал скрип разрезаемого пенопласта, при этом практически не почувствовал сопротивления и рог упал на землю. Ошарашенный таким поворотом жук отступил назад. Решив не затягивать, я полоснул своими когтями снизу по соединению головы с толом, практически отрубив ему голову. Из разреза хлынула жёлтая кровь и он растянулся на земле, дрыгая лапами. 

       Да, а это было легко, это даже не бой, скорее бойня, у них просто не было шансов. Я уже собирался искать ту личинки, чтобы заставить её поверещать приманить ещё жуков, когда за моей спиной раздался трубный рёв. Обернувшись, встретился взглядом с первым самцом. Вид у него был не очень: из трещин панциря сочилась кровь, изо рта тоже, левый глаз вытек и ему с трудом удавалось держаться на ногах. Но тем не менее рогач даже не думал отступать, что ж закончим это быстро. Подскочив к нему, я вогнал когти правой лапы снизу в его голову. Когти легко пробили хитин и лапа погрузилась в плоть выше запястья, кончики когтей аж вышли сверху на немного. Немного полюбовавшись на это, я выдерну лапу из его головы и стряхнул жёлтую кровь. Немного постояв, жук изверг из своего рта поток крови и осел на землю. 


- Кто бы мог подумать, что жуки могут издавать такие звуки, как рёв. – приговорил я сам себе. 


      Вот только я рано радовался. Со стороны стада ко мне приближался топот множества ног, когда я посмотрел туда то понял, что попал. Видимо этот рёв был зовом о помощи, потому что больше десятка жуков явно неслись сюда по мою душу. И главное то, что за ними бежал рогач куда больших размером чем обычно. 


Вид: Жук рогач (взрослая особь)

Пол: мужской

Уровень: 27

Телосложение: продвинутое

Жизнь: 450

Сила: 150

Атака: 250

Защита: 200

Ловкость: 5

Разум: 3

Мана: 0

Способности: Ярость, Адреналиновый маньяк, Полёт

Навыки: Таранный удар, Лидерство – малое 


     Вот что я увидел в его статусе. В принципе, мне вполне по силам справиться с ним, но вот только он не один и в сражении с такой толпой без серьёзных ранений точно не обойтись. Быть опять на грани жизни и смерти чего-то не хочется. Поэтому подпустив их поближе, я побежал в сторону ловушек, надеюсь получится немного проредить их и разбить строй.

     Приближаясь к месту расположения ловушек, заметил своих подчинённых, находящихся аккурат за ловушками. Увидев меня они заинтересовались и несколько подались ко мне на встречу, но рассмотрев что у меня за спиной, поспешили спрятаться за камнями. Верное решение, иначе их просто затоптали бы.

Ловушки я просто перепрыгнул и побежал дальше, рогачи пошли же на пролом, за что очень сильно поплатились. Налетев на полной скорости на копья, первые ряды преследователей попали под ноги остальным, что привело к самой настоящей киче- мале с визгами, скрипом хитина и звуком ломающегося дерева. Бежавший последним высокоуровневый самец, свернул в сторону и бросился на меня, парочка жуков, также избежавших столкновения, присоединились к нему.

      Ну теперь вас не так много и справиться с вами будет легко. Действуя быстро, пока не пришли в себя остальные рогачи, я устремился на встречу оставшимся на ногах преследователям. Жуков такой мой поступок похоже сильно обрадовал, они наклонили головы, нацелив рога на меня, и ускорились, готовясь применить таранный удар. Первыми атаковала пара обычных рогачей, их целью явно было проткнуть меня рогами с двух сторон. Вот только моя скорость и ловкость была куда выше, хоть навык таранного удара и значительно ускорил их, мне их движения казались медленными. Поднырнув под рогами, я расставил передние лапы в стороны, прошёлся когтями по их ногам, благодаря набранной скорости мне удалось провернуть такой трюк, немного пробежавшись только на задних лапах. Должен заметить, когти срезали им ноги не почувствовав практически не какого сопротивления. Рогачи верещали, кружась на месте, и разбрызгивали вокруг желтую кровь.

      Остался только большой, не сбавляя скорости, я бросился к нему и собирался вогнать ему когти снизу в голову, но он защитился лапой и отбросил меня рогом в сторону. Приземлившись, сразу отскочил в сторону и вовремя, там где я только что стоял в землю воткнулся рог, буквально взорвав её и создав небольшой кратор. Хм , а бой будет куда сложнее, чем мне казалось. Хотя, есть у меня одна безрассудная идея, как с ним справиться относительно быстро. Нус попробуем. Разорвав с ним дистанцию, я позволил рогачу использовать навык и в последний момент перед столкновением, ухватился за его рог и приземлился ему на спину. Не дав жуку опомнится, сложил пальцы на правой лапе вместе и со всей силы вогнал их в его глаз. Ноги рогача сразу же подкосились и он упал на полном ходу. Меня скинуло с его спины и я несколько метров прокатился кубарем.

Поднявшись, понял что рано радовался, жук не умер, он медленно вставал, но после пары его шагов стало понятно, что ему очень хреново. Движения рогача были дёрганными, из того места где раньше был глаз лился целый поток крови, даже после того как я приблизился в плотную, жук никак не мог сфокусировать своё внимание на мне. Не долго думая, вогнал свои когти во второй его глаз и на этот раз он упал уже окончательно.

У меня повысился уровень, но проверять изменения было некогда, очухались остальные жуки. Четверо из них пострадали от ловушек и не могли двигаться( двое умудрились налететь на одну ловушку ), оставшееся шестеро ринулись на меня в атаку. Да, им поистине не ведом страх, несмотря на смерть своего начальника и половины из них, они даже не задумываются об отступлении. 


- Ты как всегда великолепен Господин. – сказал подошедший ко мне Дред. 


- Спасибо конечно, но болтать некогда. Давай так, я беру на себя трёх слева, а ты трёх справа. Справишься? – ответил я ему.

 

- Обижаешь брат, я их просто раздавлю. – гордо заявил он мне. 


- Тогда погнали! – отдал я приказ к действию. 


      У жуков не было и шанса. Да, охота на рогачей превращается в рутину. Со своими жуками я справился быстро, правда я их не убивал, просто по отрезал лапы и оставил лежать на земле, у меня на них есть немного другие планы. Дред возился чуть дольше, но только по тому что он их в действительности давил. Сначала он отламывал рог, затем сжатой в кулак лапой бил по голове, превращая её практически в блин, и в конце в буквальном смысле скручивал жука в рулетик, начиная с головы. В результате такого издевательства, внутренности бедных жучков вылетали через задний проход. Мля, кажется у меня практически появился рвотный рефлекс, по крайней мере ощущение тошноты точно появилось.

     Как не странно после того, как последний из тройки доставшейся Дреду увидел судьбу своих собратьев, он рванул прочь визжа почти как поросёнок на скотобойне. Афигеть, так они таки испытывают страх. Правда лучше бы он этого не делал, поскольку догнав и отломав рог, Дред завернул его с другого конца живьём. 

От вида отчаянно визжащего и выплёвывающего свои внутренние органы жука, меня всётаки вырвало, просто невероятно.

      Так ладно, вернув себе душевное спокойствие и стараясь не смотреть на ещё подёргивающие лапками рулетики, я отправил Дреда добивать попавших в ловушки, предварительно попросив просто оторвать им головы. Тех же жуков которым подрезал лапы, перевернул кверху брюхом и содрал хитин защищающий головы снизу, в месте с подбитыми ранее получилось пять жуков 12-15 уровня, отлично, думаю будет в самый раз. после приказал Нане добить их. Этого должно хватить чтобы она хорошенько так подняла уровень. Сам же я перетаскал туши убитых ранее трёх жуков сюда к остальным. За время моего хождения Нана и Дред справились со своими делами, в частности Дред слава богу просто оторвал подранкам головы.

      Вот так закончилась наша сегодняшняя охота, выбрав себе по два жука, приступили к трапезе. Теперь можно и статусы проверить. 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 35/40

Опыт: 10/360

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 180

Сила: 3

Атака: 12

Защита: 0,1

Ловкость: 56

Разум: 90

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело молодой особи 2,7 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила прекрасно развита, когти большие очень острые очень прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные. 


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


Уведомление: в случае дальнейшего улучшения когтей будет приобретён соответствующий навык. 


    О, а вот это очень даже интересно. В таком случае нечего даже и думать, однозначно когти. Выбираю когти. 


Вы точно уверены в своём выборе:

            Да                  Нет 


    Да.

 

Ваши когти стали ещё более острыми и прочными, также был получен навык «Разрез». 


Разрез – мысленно активируемый навык, при его применении даже лёгкое касание когтей будет приводить к глубоким ранам, глубиной в три длины когтя. Также возможно нанесения урона когтями на такое же расстояние, без прикосновения. При частом использовании возможна эволюция навыка. 


     После осознания того, что я получил, мне практически удалось станцевать брейк данс, наплевав на различие в строение ящерицы и человека. Другими словами теперь я могу наносить повреждения когтями на некотором расстоянии от себя, а также получил по факту удлиняющиеся по моему желанию когти. Также теперь мой статус стал выглядеть так. 


Имя: Рон

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (взрослая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 35/40

Опыт: 10/360

Телосложение: продвинутое

Жизнь: 180

Сила: 3

Атака: 15

Защита: 0,1

Ловкость: 56

Разум: 90

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый, Разрез


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное:

Тело молодой особи 2,7 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила прекрасно развита, когти большие невероятно острые и прочные, зубы очень острые кинжаловидной формы слегка загнутые назад очень прочные.

 

    Параметр атаки подскочил аж на три единицы, прекрасно, просто прекрасно. Тек, а как там дела у моих подчинённых. 


Имя: Дред

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 16

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 85

Сила: 25

Атака: 6

Защита: 2

Ловкость: 5

Разум: 25

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Рассудительный, Жестокий палач, Мастер запугивания 


   Он повысил два уровня и судя по запредельной силе, улучшил мышцы. Ещё получил новый навык, хотя и довольно жуткий. Если честно сочетание его навыков начинает меня немного пугать. Ну да ладно, теперь глянем что там у нашей мелкой.

 

Имя: Нана

Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Женский

Специализация: Нет

Уровень: 14

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 75

Сила: 1

Атака: 2

Зашита: 0

Ловкость: 60

Разум: 15

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность

Навыки: Маскировка 


    Ого, её показатель ловкости выше моего, а она ещё и пятнадцатого уровня не достигла. Блин, я даже боюсь представить насколько быстрой и ловкой она будет ближе к сороковому уровню. К тому же этот её навык – Маскировка, скорей всего делает её незаметнее при определённых условиях, с таким сочетанием она прям ассасин какой-то. 

    Да, вот смотрю я на свою стаю и понимаю, что несмотря нашу малую численность, мы можем спокойно навешать люлей всем остальным стаям молодняка вместе взятым. Что тут скажешь, повезло мне собрать действительно талантливых подчинённых и если другие так называемые лидеры полагаются на количество, то я определённо на качество.

     Лежать на горячих камнях хорошо конечно, но время уже явно перевалило за полдень, а дел ещё довольно много надо подниматься. Сегодняшний результат нашей охоты очень даже неплох: один большой жук и шесть обычных, если не считать шестерых съеденных нами. Учитывая ещё довольно большие запасы в нашей пещере, голод нам точно не грозит.

      Первым делом я прошел и по отрезал рога, в том числе и с объедков оставленных подчинёнными, в отличие от меня они пока не могут разжевать хитин. Сложив все рога и двух самцов на брюхо большого жука, приказал Дреду оттащить это в наше убежище. Особо не напрягаясь он вцепился зубами в голову жука и стал тащить его волоком за собой. Я взял одного жука, всё таки с моей силой больше утащить не выйдет. Нана шла рядом на легке. Скрученных жуков я приказал оставить, честно говоря от одного взгляда на них меня начинало тошнить. 

     Кстати, всё время нашей трапезы недалеко толпилось несколько стай и пускали слюни на нашу добычу, но даже не пытались приближаться. Так что стоило нам уйти, как они сразу ожесточённо набросились на оставленное нами. Мельком решил проверить их статусы, поистине жалкое зрелище, только несколько из них достигли пятого уровня, остальные же в основном третьего. 

      Притащив и разместив туши в нашем жилище, я отдал приказ своим подчинённым тренироваться, а сам пошёл на пляж играть с Василисихой. С каждой нашей игрой она по моему расходится всё больше, правда теперь мне не составляет особых проблем уворачиваться от её лап, не то что раньше.

      В итоге вечером я еле заполз в пещеру, на трясущихся и подгибающихся лапах. Василисиха бодро вбежала со счастливым выражением на морде. Чертов монстр, сколько же у тебя выносливости.

      Добравшись до своего жилища, увидел мирно спящих подчинённых, даже не поужинав, я быстро присоединился к ним.

http://tl.rulate.ru/book/17133/367173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Годно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь