Готовый перевод Жизнь дракона / Жизнь дракона: Глава 9. Весёлая разрядка

Глава 9.

    Проснувшись после ночного побоища, с трудом смог подняться на ноги и дело было не в слабости от потери крови или полученных ран, нет. За время сна регенерация всё залечила, хоть теперь мою шкуру и покрывали сплошные рубцы шрамов. Дело было в засохшей крови, которая покрывала весь пол слоем от одного до пары десятков сантиметров. Поэтому пришлось поднапрячься, чтобы отодрать себя от пола. После того как сделал несколько шагов, чтобы размять затёкшее тело, с меня посыпался целый дождь кровяной крошки. Только после этого я заметил, что был похож на личинку чужого, только что вылезшую из грудной клетке, весь в засохшей крови и даже с присохшими кусочками плоти и потрохов.

     Осмотрев комнату, сделал вывод, что убираться придётся долго, кровь была даже на потолке, кучами валялись трупы, в общем маленький филиал ада. Всё это должно по идее вызывать отвращение, а у людей и вообще бешеные рвотные позывы, но для меня это просто горы мяса, просто ресурс. Видимо из-за всеядности у меня нет отвращения к падали. 

      Ну и ладно, надо срочно утолить голод, терзающий меня после ночи усиленной регенерации. Как раз доем тушу этого ублюдка, отправившего столько своих братьев и сестёр на гибель. Голову только не буду ест, украшу ей вход, чтоб другим не повадно было. На вкус мясо моих сородичей напоминало курятину, только не было волокнистым.

      Утолив голод, решил выйти из пещеры и сходить к морю ополоснуться, а то засохшая кровь сильно стесняла движения. На выходе из туннеля в главную пещеру меня поджидал василиск, глава взрослых. Осмотрев меня внимательным взглядом, с непонятным выражением морды, он подошёл ближе. Ну всё, писец котёнку, понеслись мысли в моей голове, если он решит убить меня за устроенную бойню, я ничего не смогу противопоставить низшему дракону. Собравшись, встав в удобную для броска позу, и оскалившись, я приготовился хотя бы продать свою жизнь подороже. Но то что случилось дальше, стало для меня полной неожиданностью.


- Успокойся, я не собираюсь причинять тебе вред. Ты не в чём не виноват. Ты защищался и был в своём праве. – прозвенел в моей голове приятный женский голос. 


     Так она женщ… эм то есть самка, кто бы мог подумать. Ну у ящериц половые органы на показ не выставлены, так что определить пол визуально сложно. Чтобы сказать точнее нужно буквально заглянуть под хвост, практически уткнувшись туда мордой. Вот только кто ж тебе даст, огребёшь оплеуху и намажешься по стенке ровным слоем за такое. От всех этих рассуждений. Я аж выпал из реальности и застыл статуей. 


- Неужели я ошиблась и он настолько туп, что не понимает мыслереч? Жаль, но тупая машина убийства стаи тоже пригодится. – разочарованным тоном вынесла вердикт василисиха. 


      Это умозаключение вернуло меня в реальность, что я тупой, тупая машина убийства, ах ты стерва, сама напросилась. Не знаю сколько у тебя единиц разума, но у меня 55, когда докачаюсь до низшего дракона, ты пожелеешь.


- Грубо знаете ли называть собеседника тупым прямо ему в лицо мисс. И вы ещё являетесь нашим лидером, никакой тактичности и осторожности в переговорах. Неудивительно, что молодняк режет друг друга у вас за спиной. – выдал я ей на одном дыхании. 


      Она застыла на месте, состроив рожу удивлённого хамелеона, никогда бы не подумал, что ящеры способны так выпучивать глаза, с отвисшей челюстью. Но быстро взяв себя в лапы и попыталась достой но ответить. 


- Я извиняюсь, действительно слишком поторопилась с выводами. Также прошу прошение за то, что и правда не уследила за ними и не предотвратила их глупый поступок. – сдерженно, вежливо ответила она. 


- Конечно не уследила, ведь другие взрослые не шибко слушаются тебя, не так ли. Кто же будет беспрекословно подчиняться глупой самке. – ехидно подметил я. 


      Её аж затрясло, в глазах промелькнула искра гнева. Уж испугавшись, что перегнул палку, готовился к смерти. Но эффект оказался да же лучше чем я предполагал. 


- Я НЕ ГЛУПАЯ!!! Я ПО УМНЕЕ ВСЕХ ЭТИХ ИДИОТОВ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!! Я ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ, ЧТО ЗАБОЧУСЬ О БЛАГОПОЛУЧИИ СТАИ!!! – ворвался в мою голову оглушающий мысленный крик души: « И что с того, что я самка, чем я так хуже самца, не понимаю. Эти идиоты даже не могут за молодняком уследить.» Уже шёпотом, с опущенной головой, проговорила она. 


- Ну ну, не плачь, хороший дракон, хороший. – проговаривая это, я поглаживал её лапой по опущенной голове. 


    Сначала она посмотрела на меня слезливым взглядом и была готова действительно расплакаться. Да то ещё зрелище, рыдающий василиск и это монстр с одной из самых дурных репутаций. Но заметив на моей морде весёлый оскал, в момент встрепенулась. Я отступил немного назад, поняв что меня раскрыли.

 

- Тты… ты что ддразнил меня, ах ты паршивец. - нависая на до мной гневно прошипела она. 


     Ничего не говоря, я просто рванул к выходу из пещеры. Так тебе и надо, будешь знать, как меня тупым обзывать. 


- А ну стой гадёныш, стой говорю - хуже будет! – кричала она мне, пытаясь догнать. 


     Ага щас разбежалась, хоть ты и дракон, но в скорости я явно выигрываю. Вылетев на пляж, судя по солнцу был уже полдень, немного притормозил, позволив себя нагнать. Она сразу же попыталась отвесить мне оплеуху, я увернулся, она повторила попытку, я снова увернулся, так продолжалось какое-то время.               Разойдясь, она стала пытаться поймать меня, используя явную разницу в проворстве и наличие шести ног. Я еле успевал уклоняться под таким напором. Место же нашей потасовки превратилось в самую настоящую локальную песчаную бурю. Постепенно потасовка переросла в веселую борьбу в песке.  


- Не уйдёшь, всё равно поймаю! – сказала василисиха, с явной озорной весёлостью в голосе. 


    В итоге я дал себя поймать, и сейчас лежу на спине, прижатый к земле лапой, а надомной нависла часто дышащая дракониха. Эта сцена могла бы наверное выглядеть эротично, если бы мы небыли ящерицами. 


- Попался – озорно констатировала она факт. 


- Не думал что глава стаи, такая озорная хулиганка – ответил я ей. 


    Она хотела что-то ответить, но остановилась и нахмурившись сказала: «Опять дразнишь» 

    Я изобразил на морде подобие улыбки. 


- Дурак – фыркнула она и отвернулась, надувшись. 


     Получив свободу, встав и отойдя чуть в сторону, стал смотреть на неё невинными глазами. Сначала она демонстративно изображала гордую, обиженную особу, бросив нару взглядов в мою сторону, в конце концов выдала лучезарный оскал и звонко рассмеялась, мысленно. Я рассмеялся следом. 


- А ты забавный – выдала дракониха отсмеявшись. 


- С тобой тоже не скучно. Не могла бы ты поохранять меня, пока я буду смывать кровь. – ответил я ей. 


- Да, конечно, пошли – сразу же согласилась она. 


    И вот так под охраной низшего дракона, я дошёл до воды. Местная живность завидев мою телохранительницу, удирала со всех ног. Особенно порадовали крабы, при бегстве комично использующие даже клешни. Когда зашёл в воду, она сразу окрасилась в красный цвет. Пару раз поныряв с головой и по теревшись о дно, я наконец очистил себя. Выйдя из воды посмотрел на большое кровавое пятно, к которому, судя по теням снующим теням, стала собираться рыба, на секунду испытал некоторую опустошённость. Осмотрев себя отметил, что всё тело покрывали уродливые шрамы, переплетаясь в причудливый узор и придающие мне грозный вид. Шрамы красят мужчину, но не до такой же степени.

    Так же под охраной вернувшись в пещеру, я пошёл прибираться в своём убежище. Василисиха пошла по своим делам, пообещав, прийти в свободное время поболтать. Войдя в комнату, немного посокрушавшись над тем, что везде кровь, даже вся моя травяная подстилка была полностью затоплена, принялся за перенос и укладку тел в одну кучу. 

     Как же блин я устал отдирать их от пола и перекладывать, прям с ног валюсь, думаю сегодня в тренировке нет необходимости. И того получилось 89 тел нулевых, 90 если считать съеденного мной, и один каннибал. Учитывая небольшие размеры моей комнаты, свободного пространства осталось в притык, а гора туш, которую пришлось старательно трамбовать и укладывать, упиралась в потолок. 

     Вытащив из кучи личинку, стал есть попутно просматривая статус. 


Раса: Дракон

Вид: Драконовая ящерица (молодая особь)

Пол: Мужской

Специализация: Нет

Уровень: 7/40

Опыт: 1/80

Телосложение: базовое – улучшенное 

Жизнь: 40

Сила: 1

Атака: 3

Защита: 0,1

Ловкость: 30

Разум: 60

Мана: 0

Способности: Быстрый рост, Всеядность, Кровавое безумие

Навыки: Соглядатай, Оценка, Несокрушимый


Телосложение- параметр отвечающий за состояние, функции и особенности тела.

Телосложение базовое – улучшенное: 

Тело молодой особи 2 м в длину, кожа усиленная шрамированием – способна защитить от ударов прошедших по касательной, мышечная сила достаточно развита, когти усиленные многослойным покрытием-прочность средняя, зубы маленькие острые при слишком сильном давлении легко ломаются.


Уведомление: вы автоматически получили способность Кровавое безумие.


Уведомление: вы автоматически получили навык Несокрушимый.


Уведомление: вы можете улучшить один из параметров телосложения. Что выбираете: кожу, мышцы, когти, зубы? 


    Опана, это что же за бойню дали навык и способность. Неплохо конечно, но вот если Несокрушимый ещё куда ни шло, то Кровавое безумие как-то напрягает. Шрамы придали коже защитных свойств, ну хоть какой-то от них толк. Хотя за такое количество убитых опыта как-то маловато, ну что поделаешь, видимо сыграло то что они были нулевого уровня. Ладно перейдём к телосложению, чтобы мне улучшить. Хотелось бы кожу или зубы, но для одной моей задумке, по охоте на жуков, мне нужны крепкие когти, так что решено, выбираю когти. 


Вы точно уверены в своём выборе:

              Да              Нет 


    Да уверен.

 

Выберете направление улучшения:

1. Увеличение размера, прочности и остроты.

2. Превращение одного когтя лапы в большой загнутый коготь, средней прочности.

3. Выращивание на когтях зазубрин, позволяющих вырывать куски плоти из жертвы, а разлагающаяся между ними плоть, делает их ядовитыми. 


    Ничего себе, вот это вариант номер три, прям жесть. Выберу пожалуй первый вариант, загнутый коготь как у рапторов мне особо не нужен. В общем выбираю первый вариант. 


Вы точно уверены в своём выборе:

              Да                Нет 


    Да. 


Рост когтей займёт время, пожалуйста подождите. 


    Ну ладно, подождём, заодно почитаем подробное описание нового навыка и способности. 


Кровавое безумие: Если в бою будет пролито много крови как вражеской, так и вашей, способность активируется, ускорив вашу реакцию, скорость и силу, но затуманит разум. Если выпить крови во время действия способности, сила и атака возрастут в трое, но вы перестанете отличать врагов от союзников. 


    Да уж, способность вылитого берсерка, с одной стороны полезная с другой опасная. Особенно напрягает  затуманивание разума. Хорошо что хоть не постоянно активная и условия активации не из лёгких. 


Несокрушимый: Навык отключает чувство боли и придающий бодрости, если жизнь снижена больше чем на половину. Увеличивающий регенерацию и поглощающий половину урона от атаки, если жизнь падает ниже одной третьей. Делает невозможным оглушение и если урон от атаки превышает количество единиц жизни в двое и более, то всё равно остаётся одна единица жизни, при снижении жизни ниже одной пятой.

 

    Это получается никакой супер атакой меня не прикончить, прям имба навык. Теперь понятно почему каннибал не расплющил меня о стенку насмерть. Скорей всего навык дали после достижения пятого или шестого уровня, благодаря чему я и выжил в той мясорубке. Так ну со статусом разобрались, пора и поработать. Хоть охотится и нет нужды, но насушить ещё травы для лёжки надо, старя больше непригодна, так как образует один целый монолит с застывшей кровью. 

     По пути наружу я услышал сильный треск, сначала не понял, что случилось, взглянул себе под ноги, увидел осколки рубинового покрытия моих когтей. Отлично, процесс идёт. 

    Добравшись до луга, осмотрел стадо жуков, судя по поведению, уходить они не собираются, отлично. Снова срезая траву зубами у основания и складываю её в кучки, только теперь не рядом с деревом, а у самой кромки луга, подальше от стада. Срезание травы и раскладывание её на камнях для сушки заняло около трёх часов. В общем закончил я уже на закате.

    Вернувшись в своё убежище, съел пару личинок и отправился на боковую. Лёг прямо в туннеле, где не было крови. Последней моей мыслью было, дай бог выспаться этой ночью, после чего уснул. ____________________________________________________________________________________________


     Пока я был занят своими делами и проблемами, совершенно не замечал изменений в яслях. А они были существенные, в выводках начали проявляться лидеры, собирающие вокруг себя верных им «последователей» и выводковые группы начали распадаться. Некоторые новообразовавшиеся группы стали расходится из яслей по многочисленным. побочным пещерам. Всё это было связано с жесткой конкуренцией за пищу.

     Один молодой ящер не спешил присоединяться к какой-либо группе. Он понимал, что все эти лидеры в основном пустышки, ведомые лишь жаждой заполучить больше пиши, и не обладающие ни какой реальной силой. Он и сам мог стать лидером, собрать группу и с помощью пешек бороться за мясо. Но тогда он ни чем не будет отличаться от всех этих лидеров пустышек.

      Он хотел реальной силы и всё посматривал в сторону входа в туннель, где жил его брат по выводку, давно отделившийся и охотившийся самостоятельно. Куда прошлой ночью один из таких пустых лидеров увёл своих шестёрок и так и не вернулся обратно. А вот хозяин туннеля в полдень объявился живым, побитым, но живым. Вот у кого реальная сила и вот кто достоин быть лидиром.

      В конце он решил утром пойти к нему и попросится в стаю.

http://tl.rulate.ru/book/17133/355884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Редакта бы, а так супер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь