Готовый перевод Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 27 (9)

В прошлом все было также. Пока Императрица открывала свой рот, большинство вещей в руках Хуанфу Юнь Чжэна переходило к Третьему принцу. Другие говорили, что у этих братьев глубокие чувства, ну, или просто глумились над ним.

Этот Лагерь Благочестивых Машин был под контролем командира, но настоящая власть находилась в руках Хуанфу Юнь Чжэна.

Хуанфу Юнь Чжэн склонил свою голову в сторону. Мягкий качающийся свет свечи отпечатался на его ясном, холодном и больном силуэте. Он сжал свою руку, держащую медную монету.

Если бы это было в прошлом, он бы уже согласился. Однако на этот раз, его глаза опустились, наполняясь холодным трепетом: "Я не могу решать такие вопросы, вы должны обсудить это с Отцом-Императором"

[п.п. снова тон, не допускающий отказа]

"Пойди обсуди это с Его Величеством. Его Величество всегда горячо любил тебя. Пока заговоришь, маловероятно, что он откажется", - Императрица проговорила это так, словно говорила о чем-то очевидном: "Более того, этот Лагерь Благочестивых Машин изначально принадлежал твоему младшему брату. Ты просто возвращаешь его ему, вот и все"

Услышав это, Хуанфу Юнь Чжэн показал ещё более холодную улыбку. Этот Лагерь Благочестивых Машин был лагерем лишь для показухи. Сначала Третий Принц воспользовался им, чтобы обменяться с ним на его Лагерь Сильных Конных Солдат.

А сейчас, когда была сформирована схема изготовления оружия, Император передал её в Лагерь Благочестивых Машин. Теперь, кто в столице не знал о нынешней пугающей силе Лагеря Благочестивых Машин?

"Я уже все сказал, если хотите Лагерь Благочестивых Машин, идите сами искать Отца-Императора", - зрачки Хуанфу Юнь Чжэна казались безмятежными и глубокими, его тон не показывал какой-либо удрученности.

Закончив говорить и не дожидаясь ответа дуэта, он обернулся и покинул дворец.

Как мог прошлый 'увидел, услышал, подчинился' Хуанфу Юнь Чжэн измениться в нечто такое?

Императрица прямо кинула голубую чайную чашку в своей руке на пол, разбивая её на мелкие кусочки: "Этот недобросовестный сын! Как может этот калека все ещё не думать о тебе? Не может же быть... не говорите мне, что он действительно думает, что сможет сесть на то место?!"

Третий принц налил Императрице чашку чая. Он посмотрел на уходящую спину Хуанфу Юнь Чжэна, слегка сужая свои глаза: "Мать-Императрица, мы придумаем другой путь"

Императрица усмехнулась: "Я видела позицию этого Кронпринца в течении последних нескольких лет. И видела, что у него большое сердце. Он думает, что сможет сделать это гладко без нашей Семьи Чэнь? Третий принц, пойди к своему имперскому дяде и договорись обо всем заранее"

Третий принц слегка кивнул головой. Он не обращал особого внимания на Хуанфу Юнь Чжэна. Теперь он, по большей части, думал о семье Премьер-министра Е.

***

Спасенная Юй Хэном Мадам Е в поместье Премьер-министра зарылась в многочисленные портреты, неспособная даже поднять свою голову.

Она не только хотела найти хорошую жену для своего сына, но и хорошего мужа для своей дочери.

Е Шао Хуа и Е Хуай Цзинь пока не хотели заботиться о своих помолвках.

"Шао Хуа, откуда прибыл твой ум?" - Премьер-министр Е взглянул на свою нежную дочь, его рот неустанно выражал его восхищение: "Даже я, твой отец, не знал, это впервые случается в поместье этого министра. Это действительно благодаря тебе"

"После этих нескольких лет с мастером мне все ещё есть, о чем нужно узнать", - Е Шао Хуа сделала глоток чая и перешла прямо к делу: "Отец, в этот раз ты ясно рассмотрел отношение Третьего Принца по отношению к нам, верно?"

Как только услышали это, улыбки на лицах Е Хуай Цзиня и Премьер-министра Е мгновенно исчезли.

Министерство доходов Е Хуай Цзиня было под контролем Третьего Принца. Из этого можно было сказать, что поместье министра было под гибким управлением Третьего Принца.

Когда Е Хуай Цзинь был арестован и отправлен в тюрьму, пока Третий Принц сказал бы хоть слово, он был бы немедленно освобожден.

Конечно, он не ожидал, что Третий Принц даже не захочет увидеться с Премьер-министром Е, что удивило всех.

Разумеется, добавка цветов на парчу легка, а вот отправка древесного угля в снежную погоду затруднительна.

"Кроме Третьего Принца, кто ещё мог бы стать союзником нашей семьи?" - Премьер-министр Е слегка ущипнул пространство между бровями.

"Есть один", - Е Шао Хуа села на стул.

"Кто?"

Е Шао Хуа налила себе чашку чая, а услышав вопрос, неторопливо проговорила: "Кронпринц"

Премьер-министр Е нерешительно пробормотал сам себе: "Он не подойдет"

Кто в Имперском Дворе не знал, что тело Его Величества Кронпринца было слабым. Более того, этот великий принц был простым невежеством, смелым, но не проницательным. Он даже не хотел присутствовать на утренних собраниях Имперского Суда. По сравнению с выдающимся Третьим Принцем, Кронпринц был действительно мрачным.

Более того, дядя по материнской линии принцев поддерживал Третьего Принца. Кронпринца он уже давно как считал брошенным сыном.

Когда Е Шао Хуа услышала это, улыбающееся выражение на уголке её рта не изменилось. Свет в её похожих на звезды глазах, прошелся по всему кабинету: "Отец, он действительно кажется смелым, но не очень проницательным. Подумай об этом, такой человек сам по себе, но как он смог так долго удерживать позицию Кронпринца?"

Мадам Е смотрела на портреты в стороне. Услышав это, она подняла свою голову и посмотрела на Е Шао Хуа. Внезапно её пальцы остановились.

Она всегда знала, что дочь её семьи была хороша, её темперамент был первоклассным, а внешность была так же красива, как заходящее солнце. Кончики её бровей были привлекательно нарисованы, это практически обжигало глубины сердец людей.

Как и все в семье Е, она всегда чувствовала, что даже самый выдающийся мужчина на земле не подходил её дочери.

"Основываясь на внешности, во всей столице лишь Кронпринц подходит для тебя, тем не менее, он опрометчив. Если хочешь поговорить о таланте, третий принц начал писать хорошие стихи ещё в пять лет, мог помочь Императору с его проблемами ещё в 7. Выдающийся интеллект. Жаль, что он тот принц. Фан То также неплох..."

Е Шао Хуа выслушала все до конца и сразу же попыталась найти повод уйти. Премьер-министр Е все ещё обдумывал слова Е Шао Хуа, решая обратить внимание на Кронпринца.

Мо Хэнь захотела пойти поесть горячего горшочка: "Не знаю, вкусно это или нет, но, мисс, выпечка Современного Дома, которую вы улучшили в прошлый раз, в сто раз вкуснее той, что в Современном Доме. Если откроете Первый под Небесами Дом, средства к существованию других ресторанов..."

Е Шао Хуа убрала свой веер и её красивая, как заходящее солнце, внешность слегка опустилась: "Щеночек, ты думаешь, что я обращаю на тебя внимание?"

Мо Хэнь: "..." Она не дает мне никакого лица?

Горячий горшок ресторана этой семьи был действительно популярен в Цзинчэне. Это был небольшой горшочек на одного человека. Когда Е Шао Хуа прибыла, все приватные комнаты уже были зарезервированы, свободные места были только в вестибюле второго этажа.

Мест на полу действительно было мало. Группы людей практически все сидели зажатыми вместе, чтобы удовлетворить свое желание хорошей пищи.

Практически все в четырехсторонней комнате были людьми с небольшой выдающейся индивидуальностью. Чтобы позволить незнакомым людям быть зажатыми вместе за одним столом, это было совершенно новым способом мышления, предложенным рестораном горячего горшочка. Из-за этого сменилась тесная связь между влиятельными чиновниками. Эти люди, скорее всего, не откажутся от таких преимуществ.

Люди наверху действительно сидели рядом.

Точнее, там были Третий Принц и Бай Чжэнь Чжэнь за одним столом и Кронпринц за другим.

Как только увидел Е Шао Хуа, рука Третьего Принца, державшая палочки для еды, остановилась. Его выражение показывало приятное удивление. Он был обеспокоен тем, что не сможет найти возможности поговорить с Е Шао Хуа.

Что касалось Кронпринца, Третий Принц совершенно о нем не беспокоился. По сравнению с Кронпринцем, у которого не было чувства существования, он был уверен, что Е Шао Хуа выберет его стол.

Выражение лица Бай Чжэнь Чжэнь было не очень хорошим. Её спокойное собранное лицо смотрело на эту Е Шао Хуа, думая о том, как она смотрела сверху вниз на этого человека ранее.

Выражение лица Кронпринца было равнодушным, совершенно об этом не заботясь, потому как он знал, что до тех пор, пока у кого-то были мозги, они не захотели бы связываться с ним. Он опустил свои глаза, свет в его зрачках замерцал.

Однако никто даже и не подумал бы, что Е Шао Хуа неожиданно пройдет мимо Третьего Принца и подойдет прямо к Кронпринцу.

"Ты, хорошо подумай!" - Третий Принц встал, шепча на ухо Е Шао Хуа, что проходила мимо него: "Если хочешь встать позади Хуанфу Юнь Чжэна (стать покровителем), думая, что Хуанфу Юнь Чжэн сядет на трон, ты сильно заблуждаешься. Он бесполезный человек с ограниченными способностями, смелый, но не проницательный. Династия никогда не попадет в его руки!"

Шаги Е Шао Хуа не остановились.

Однако в этот раз Третий Принц не остановил её. Скорее, он встал в сторонке, глядя на Кронпринца.

Он знал, что у его старшего брата была мизофобия и он никогда не позволял женщинам приближаться к себе. Однажды принцесса соседней страны коснулась угла его верхней одежды, и тогда он оттолкнул её с такой силой, что она упала, сломав руки и ноги.

[п.п. Мизофобия (в пер. с греч. mysos – загрязнение, грязь, phobos – страх) – патологическая боязнь человека загрязнений или же заражений, и как следствие – навязчивое стремление избегать возможного прикосновения к окружающим предметам и непосредственного контакта с другими людьми.]

Третий принц знал, что исключений не было. Как только Кронпринц разозлиться, он сделает шаг вперед, говоря и действуя, чтобы показать праведность перед семьей и возвращая поместье того министра.

Кронпринц будет наказан за ошибку и Лагерь Благочестивых Машин вернется к его рукам.

Те, кто были знакомы с наследным принцем, закрыли свои глаза.

Сердце Третьего принца чувствовало удовольствие.

Мо Хэнь приложила все свои силы, чтобы осмысленно взглянуть на Е Шао Хуа, но Е Шао Хуа неторопливо села рядом с Кронпринцем.

http://tl.rulate.ru/book/16897/392811

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь