Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 29 Архидемон

Глава 29: Архидемон

Демоны громко аплодировали Леону, некоторые даже свистели и кричали, так как это был фурор. Последним, кто также легко побеждал в турнире был сам Хариэль и то, это было почти 10000 с лишним лет назад, мало кто может вспомнить тот день в деталях. Да и мало того Кристейнов продемонстрировал владение силами ангела и демона, отнюдь не в низшей форме. Это могло означать то, что он вполне может стать следующим победителем турнира. Но его отделял от приза лишь последний противник, которым был сильнейший демон ада. Непобедимый и единственный архидемон ада который объявился лишь 300 лет назад, очень быстро доказав всем свою силу. Хариэль не сводил глаз с Леона, который уже весь засмущался от таких бурных оваций и аплодисментов.

- Ну что же, Рин, ты доказал свою силу. Завтра приходи в это же время устроим тебе бой с чемпионом турнира и посмотрим достоин ли ты того, что бы я исполнил твое желание. — эти слова сильно взбесили Кристейнова и он громко крикнул.

- Почему не начать бой прямо сейчас!!

- Это все!! Расходитесь! — проигнорировав парня сказал Люцифер и скрылся с балкона.

Леон сжал кулаки ему очень захотелось разворотить весь замок и выбить всю информацию из князя тьмы, но стоит ему это сделать, как начнется полномасштабная война, которая может стать фатальной для рая - это пожалуй единственное, что сдерживало его. Покинув арену он увидел Эверлейн, которая помахала ему и показала свою карту на которой отображалось шестизначное число. О картах парень узнал от Эверлейн: демоны торговцы, которые не могут держать внутри много энергии придумали накопители, в которые можно вливать силу и потом использовать как будет удобно владельцу. Но таким сильным демонам или ангелам как Леон это было не нужно, так как они могли расплачиваться за свои услуги напрямую через источник.

- Теперь я могу купить себе почти все что захочу. Давай пока у нас есть время пройдемся по городу. — похвасталась и предложила полусуккуб обворожительно улыбнувшись. Кристейнов лишь кивнул и двинувшись в сторону по улице спросил пользуясь ментальной связью: «Как думаешь зачем Хариэль тянет время?» «Мне кажется он хочет проследить за тобой и понять являешься ли ты сыном Асмодея». Эта мысль приходила в голову парня, если сейчас он выдаст себя, то не получится отделаться как в тот раз, а благодаря ограничителю так дружелюбно оставленным старым хрычом, он не сможет дать достойный отпор. Эверлейн очень долго ходила по магазинам и постоянно спрашивала Леона нравится ли ему, то, или иное платье, будто его решение имело какое-то значение, но когда он не отвечал, она как-то мило надувала губки и возвращала одежду на место. Ночной город в аду бы на удивление прекрасен, улицы более оживленными и везде ходили люди, но Кристейнов чувствовал в них энергию демонов, но самым интересным было то, что все были вроде как счастливы и только изредка встречались хмурые демоны. Ассортимент магазинов тоже был очень богат: начиная оружием и заканчивая предметами с земли, особенно алкоголь. Одна обычная дешевая бутылка водки стоила больше, чем оружие самого высокого качества. За время обучения Леон даже умудрился отвыкнуть от толп. Но зато благодаря этим тренировкам он научился не только отлично контролировать энергию, но и скрывать силу императора пламени, теперь ещё и Авель появлялся только лишь по желанию, а не из-за Рейла. В конец уставшая от траты Эверлейн предложила пройти в ближайшую таверну, но при этом сделала вид, что идти не может и Леон, как настоящий джентльмен должен понести ее на руках, но встретила лишь твердый отказ…

Зайдя в таверну с полусуккубом на руках Кристейнов привлек внимание всех демонов, которые молча следили за каждым его движением.

- О, вы тот самый Рин, который один уложил всех участников турнира не применив оружия! — радостно воскликнул бармен, который похоже одновременно являлся и владельцем данного заведения.

На столь радостную встречу Леон не рассчитывал и лишь холодно улыбнулся. Владелец отстал лишь после того, как Кристейнов купил самую лучшую комнату и

заказал самые дорогие блюда. Наконец оставшись в комнате наедине с Эверлейн он упал на кровать и выдохнул.

- Черт возьми какой же он доставучий.

- В аду лучшие бизнесмены. Этот явно понял, что твой запас энергии очень высок и решил срубить с тебя максимально много.

- И это у него прекрасно выходит. Да я ему готов все отдать, лишь бы он меня никогда не беспокоил. А тех, кто там сидел видала? Да их жажду убийства за километр учуять можно. А знаешь почему?

- Подумаешь, всего лишь поцеловала тебя в щечку.

- Ага, а потом нагло улыбнулась всем остальным.

- И что?

- Ладно если бы на этом всё закончилось. Но зачем ты сказала, что они все уроды и рядом со мной даже не стоят и таким слабакам смотреть на великого Рина нельзя?! Да еще потом заказала все самое дорогое и добавила, что они нищеброды?

«Что бы в городе пошли слухи. Понимаешь предыдущий ты никогда бы так не поступил. После того, как Хариэль узнает, что ты ведешь себя как типичный надменный демон, то может легко успокоится.» — ответила Эверлейн, вдруг резко перейдя на ментальную связь. «Отличный план, только вот теперь мы находимся в таверне, где все нас ненавидят». — Эверлейн улыбнулась и легла рядом. «Не волнуйся после того, что ты натворил на арене, как бы ты себя не вёл, никто не отважится на тебя напасть».

Как и сказала полусуккуб ночью Леона никто не беспокоил; и вот он снова стоял на арене, а вокруг тысячи глаз ждали что же будет дальше. Хариэль снова вышел на балкон и объявил.

- Сегодня состоится битва между Рином и Элхейром. Да начнется битва.

«Элхейр. имя очень напоминает Элхен» — стоило об этом подумать, как рядом на балконе с Люцифером появился сам Архидемон. Леон стоял и не мог поверить своим глазам - это был Элхен! Те же черты лица, такие же рога, но больше всего его шокировала аура. Она была чудовищно концентрированной. «Это не Элхен!» —услышал в голове Леон резкий голос Эверлейн. «Какого черта! Они просто полностью идентичны. И не говори мне, что он злой брат близнец»

«Нет, просто после убийства Элхена больше 500 лет назад Асмодей пытался оживить его и вот, что из этого получилось. В его тело была внедрена душа другого демона и вскоре из-за влияния такого мощного тела у этой души возрос источник и он достиг силы настоящего Элхена». Леон не сразу смог понять все, что сказала Эверлейн, но всё же не сомневался в её словах, остался лишь вопрос - откуда она это знает. Элхейр вдруг спрыгнул с балкона и вытащив меч без предупреждения бросился на парня. Демон был, очень быстр и Кристейнов еле поспевал за его движениями.

- Где же твоя сила! — надменно сказал Элхейр и вскинул руку с мечом, но вместо того чтобы ударить Леона клинком, тот резко сделал пинок. Не ожидая этого Кристейнов пропустил удар, который сломал ребра в правом боку и отправил парня в полет на другой конец арены. Выплюнув кровь Леон начал медленно вставать, всё же регенерация позволяла ему терпеть боль, которая достаточно быстро утихала.

- Рейз! — в гневе крикнул Леон, а из его тела во все стороны вырвались разряды молний, небо заволокло тучами. Рей это объяснял тем, что ад и рай полностью состоят из энергии из-за этого резонируют с выбросом большого количества энергии. Разряды молний проносились по всему его телу создавая пугающий образ.

- Ого, так ты стал серьёзен. — с тем же надменным тоном произнес Элхейр. В ответ на это Леон поднял руку в воздух и в ней появилось электрическое копье гигантских размеров.

- Выкуси!! — громко крикнул Кристейнов и бросил копье в Элхейра

- Ничего себе. А ты и вправду немного сильнее здешнего сброда, но я тебя разочарую. Рейл!

Мощнейшая аура и вперемешку с пламенем вырвалось из тела Элхейра и без особых проблем остановило копье, при этом продолжив расширятся. Стоило Леону попасть в её зону действия, как неведомая сила прижала к земле полностью обездвижив. Только теперь Кристейнов понял, что чувствовали противники, когда его сила вырывалась из под контроля. В глазах парня Элхейр стал слишком пугающим, мир вокруг почернел, а сил подняться не хватало, небеса же заволокли тучи, пошел ливень, но он не мог потушить огонь, который вырывался из тела Архидемона. «Черт возьми, если ничего не предпринять он меня прикончит. Старый хрыч, как снять эту штуку с плеча?!» — мысленно закричал Леон увидев, как Элхейр медленным шагом двинулся его добивать. Рей на удивление ответил быстро: «Никак. Я ставлю эту печать когда подписываю какие либо бумаги. То есть она никак не может выжигать энергию в источнике». Глаза Леона заполнились гневом, но не к Элхейру, а к Рею. «Когда я вернусь все же надеру тебе зад, погоди пока здесь разберусь!!!» - Император молний громко захохотал, чем ещё сильнее взбесил парня.

- Ты готов к смерти? — спросил Элхейр нависнув над Леоном. «Цербер запускай энергию на 90%». Леон почувствовал, как по телу пронеслась живительная сила, которая полностью убирала парализацию и головокружение.

- У меня один ответ. Рейл!

Аура которая вырвалась из Кристейнова в виде столба пламени полностью развеяла тучи и испарила всю влагу, а в придачу полностью подавила самого Элхейра.

- Ты кто вообще такой? — уже немного дрожащим голосом спросил Архидемон, с трудом стоя на ногах.

- Меня зовут Рин и я тот самый беловолосый герой. — после этого Кристейнов мысленно произнес: «Давай на все 100%»

Ещё больший взрыв энергии полностью подавил сознание Элхейра и демон упал навзничь потеряв сознание. Барьер, который защищал зрителей еле держался и Леону пришлось сжать свою силу, что бы Эверлейн не пострадала. Кристейнов подумывал добить Архидемона, но не смог этого сделать из-за схожести с Элхеном и решил, что этого будет достаточно. Зрители молчали, пока Хариэль громко не заявил.

- У нас появился новый чемпион, Рин!!!

После его слов толпа взорвалась криками и аплодисментами. По их меркам он сделал невозможное. Лишь Хариэль стоял задумчиво и в конце принял решение, что Рин не может быть Леоном, ведь если это было бы так, то пламя имело бы синий цвет, а у Кристейнова оно был обычного цвета.

- После празднования пройди в мой кабинет! Я исполню твоё любое желание, если мне это по силам, клянусь своей душой! — громко сказал Люцифер и двинулся в глубь замка, а лежащего без сознания архидемона утащили к лекарю. «Это клятва самая серьезная из всех, теперь он точно обязан сдержать слово.» — сказала Эверлейн напоследок, когда Леон двинулся ко входу в замок, где его ждал сопровождающий. После множеств коридоров Кристейнов оказался в том же кабинете, что и в тот раз, только теперь комната претерпела значительные изменения. Одним из них было большое витражное окно и ещё Леон заметил, что у Хариэля отсутствует палец, безумная догадка ударила в голову. Кольцо которое появилось на пальце после того раза принадлежит князю тьмы, но сбегать было поздно так как дверь сзади захлопнулась, будто говоря о том что пути назад нет.

- Это была прекрасная демонстрация сил Леонард.

«Кто? Это не мое имя» — сразу подумал Леон, но все же решил подыграть и убрал руки за спину, что бы Хариэль случайно не увидел кольцо ответил.

- Как вы догадались. — Люцифер сразу надменно улыбнулся и решил все разъяснить. Похоже ему нравилось, когда оппонент на крючке, хотя сам уже был пойман.

- Кроме тебя и Леона нефилимов больше нет. А так как сын Асмодея - Император Пламени, то цвет его огня синий, да и вдобавок у него волосы каштановые, а у тебя белые. Но все же зачем ты прячешь лицо.

«Черт возьми и что же ответить» — подумал Леон и решил раз уж врать, то точно до конца.

- У меня очень мерзкие и глубокие шрамы.

- Понимаю. Ладно, теперь скажи свое желание. Ты можешь даже стать моей правой рукой. — ответил Хариэль пытливо уставившись на парня. «Вот же хитрый жук. Нет, это твое желание, а моё совершенно другое» — Леон двинулся к окну и произнес.

- Что вы знаете о храме «Вечного покоя»?

Люцифер какое то время молчал, так как не ожидал такого вопроса, ведь любой бы на месте Леона попросил бы, нет даже умолял бы, стать его правой рукой, но всё же собравшись с мыслями спросил.

- Это и есть твоё желание?

- Да, расскажите мне, где находится этот храм, и что он из себя представляет.

Хариэль сморщил лоб, будто вспоминал неприятные воспоминания и голосом полным безысходности произнёс:

- Тебе лучше присесть. Я начну с самого начала. Что это за храм и кто в нём находится, уже не в вечном покое. И пожалуй расскажу откуда взялось пророчество или же легенда о беловолосом герое владеющим силой обоих миров.

Леон медленным шагом подошел к резному креслу находящемуся прямо напротив письменного стола Люцифера, не заметив подвоха сел в него. Хариель поднял голову к потолку и начал свой монолог.

- Это история начинается с того дня, когда демонов не существовало, а нас ангелов было много, но нас троих называли братьями. Мы всегда веселились и гуляли по земле. В то время не было ни рая, ни ада, мы не знали откуда мы появились и жили бок о бок с людьми, но при этом у нас была собственная империя, а звали нашего правителя Кристайн….

http://tl.rulate.ru/book/1680/36198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, на самом интересном😣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь