Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 25 Знакомься, это Рей

Глава 25

Знакомься Рей.

Леон вместе с Сережей уже около получаса сидели в кабинете Хабариэля. Парализация Кристейнова давно прошла и теперь ничего, кроме небольшой боли в груди которая осталась после попадания молотом Велиала не мешало ему свободно двигаться. А насчет инициации парень решил не забивать голову, а спросить при первой возможности у отца, но Сережа очень сильно задумался по этому поводу и никак не мог поверить в происходящее, ведь выходит у его друга душа должна была быть давно уничтожена. Но что же помешало этому случится? Хабариэль и Менуэль куда-то ушли и до сих пор не вернулись, а друзьям ничего не оставалось кроме как дожидаться. После еще двух часов ожидание в кабинет зашел Менуэль.

- Леон, мы нашли тебе учителя.

- А разве не ты будешь обучать меня? – сразу же спросил Кристейнов. Услышав это Менуэль немного сморщился.

- Конечно нет, мне вообще-то отдых нужен ещё в течении года.

- И кто же будет учить?

- Черный Император Молний - Рей. Один из Архангелов. Сейчас заключен в камеру, но я смог уговорить совет серафимов о его досрочном освобождении.

Леон сразу же понял, что учителем будет кто-то у кого сил примерно столько же, сколько у Элхена. Но все же нужно было кое-что уточнить.

- А за что его посадили?

Менуэль повернулся спиной к друзьям и двинулся к выходу.

- По дороге расскажу, пошли.

- А я? – спросил Сережа. Ему явно не хотелось оставаться в кабинете одному.

- А ты можешь пока прогуляться по городу. – Услышав это Серый явно напрягся. - Не волнуйся, теперь вы у нас дорогие гости и к вам никто не полезет, так что наслаждайся.

- Хорошо.

Менуэль с Леоном выдвинулись в темницу.

- Так насчет Рея, он очень сильный и благородный ангел, но очень уж любит развлечения и выпивку. И вот множество эпох назад он отправился в мир людей и выдал себя за бога. Назвался Тором придумал целую историю про Асгард, Одина и все такое.

«Так вот откуда взялась это легенда» - сразу же промелькнуло в голове у Леона. – Но мы отправили за ним Архангела Лафея и тот быстренько привел его в рай, Рей был осужден и заключен в темницу на множество лет. И вот когда мы его выпустили он вел себя нормально какое-то время, а потом ни с того, ни с сего снова сбежал. В этот раз он назвался богом Зевсом и приказал людям приносить ему в дар выпивку и все остальное, он даже ребенка заимел который позже стал великим героем Гераклом.

Леону было сложно понять столько всего. Выходит, в легендах писалась много правды и в этом был замешан ангел. После всех этих рассказов Кристейнову не терпелось увидеться с живой легендой.

Еще через несколько спусков они оказались перед большой металлической дверью на которой был какой-то узор.

- О, чуть не забыл, это тебе. – сказал Менуэль и протянул Леону амулет, кулон которого напоминал птицу в полете и был похоже сделан из серебра.

- Зачем это? – Спросил парень, взяв кулон.

- Этот амулет доказывает твою принадлежность к Архангелам у всех них есть такие. - Кристейнов накинул на шею амулет и вдруг почувствовал, как по телу протекло приятное тепло. Менуэль вытащил из-за пазухи ключи и вставил их в замочную скважину на двери, которая со скрипом открыла проход в камеру заключенного.

- Рей, мы пришли за тобой.

Из темноты послышался достаточно мягкий голос.

- И кому я обязан в столь раннем освобождении?

- Ему. – сказал Менуэль, указав пальцем на Леона.

- И зачем?

- Его нужно обучить контролю энергии.

После слов главы «Теней» из дальней части камеры послышался шаркающий звук и из темноты вышел высокий ангел лет 50 с длинной черной бородой и красивыми ярко оранжевыми глазами. Он внимательно осмотрел Кристейнова с головы до ног и его взгляд упал на амулет - подаренный Менуэлем.

- Он Архангел. Значит он очень силен и мое обучение не нужно.

- Нет, он даже рейз не способен сделать.

Глаза Рея грозно сверкнули и его голос сразу стал жестким.

- Шутить вздумал. Нас Архангелов всего 3 на весь рай.

- Вообще-то, теперь вас 4. – Поправил Рея Менуэль.

- Ну хорошо, допустим, что Михаэль разрешил ему присоединится к нам. Но в чем конкретная причина данного решения.

- Он герой. – коротко ответил глава «Теней».

Глаза Рея стали светить ярче и теперь он с неприкрытым интересом начал медленно рассматривать Леона с головы до ног пытаясь найти что-то. И его взгляд упал на браслет Цербера.

- Ну ведь у героя по предсказанию белые волосы.

- Но Цербер избрал его как своего хозяина.

- Понятно. Но это не та причина из-за чего его сделали Архангелом, ведь так?

- Верно. – не стал отнекиваться Менуэль.

- Ладно, я согласен. Как тебя звать мой новый коллега и ученик?

- Леон Кристейнов. – Ответил парень максимально учтиво.

- Удачи вам. – сказал Менуэль растворившись в воздухе. На этот раз Кристейнов заметил, что глава «Теней» просто убежал, используя энергию как ускоритель. Рей перевел взгляд с места где недавно стоял Менуэль улыбнулся во все 32 зуба и громко заявил.

- Пошли, выпьем и ты мне все расскажешь.

Леону не хотелось пить, но перечить Архангелу тоже не желал, из-за этого он лишь молча кивнул. Рей быстрым шагом двинулся к выходу из темницы и Кристейнову пришлось чуть ли не бежать, чтобы поспевать за Архангелом. Через 10 минуть парень стоял на улице и восхищался красотами рая. Небо в этом месте было прекрасным и напоминало какую-то сказку с пудинговыми облаками и красно-фиолетовым небосводом.

- Рай и вправду красив. – сказал Рей увидев восхищенный взгляд Леона. - Но нам нужно сходить в город. Я знаю там отличное место где подают лучшую выпивку.

- А здесь есть город? – не поверил парень.

- Ну да вообще-то. Население рая насчитывает около 16 миллионов ангелов и не все они воины. А ты разве не здесь родился? – спросил Рей которого заинтересовало столь плохая осведомленность Леона.

- Я с земли и в раю лишь второй раз. - Кристейнов решил не скрывать, что он с Земли.

- А, ну так бы сразу и сказал, тогда думаю ты будешь удивлен увидев город. – Архангела похоже ничуть не удивило, что парень с Земли.

Выйдя за пределы замка, Леону открылся прекрасный вид на город ангелов. Из себя она представляла смесь средневековья и будущего. Дома были невысокие, максимум три этажа и были сделаны из того же материала что и крепость Серафимов. По улицам ходили патрули, а точнее два ангела на здание и все были вооружены до зубов.

- Нам сюда. – сказал Рей, и вошёл в 2-х этажное строение.

- Хорошо. – промямлил Кристейнов и зашёл в таверну за Архангелом.

Зал насквозь провонял перегаром, из-за чего у парня закружилась голова, и идти за Реем стало чуть-чуть сложнее. Император молнии сел за деревянный столик в уголке, и указал на место напротив себя требуя от Кристейнова присесть.

- Арис, принеси-ка выпить! – громко потребовал Рей от светловолосой официантки, которая то и дело бегала меж столов разнося заказы.

- Давненько вас не было видать в нашем заведении!

- Не так уж и много, всего лишь 4000 лет с лишним!

Парень вылупил глаза на Рея, который как ни в чем не бывало ждал свою выпивку.

- А сколько вам лет? – озадаченно спросил Кристейнов.

- Я и не считал! – ответил с улыбкой Архангел.

Через несколько минут на стол были возложены 2 большие, гладкие, каменные кружки, наполненные красновато-синим пойлом, которое пахло ацетоном. Рей сразу же отпил немного из своей кружки, из-за чего его борода чуть-чуть задымилась.

Леон отодвинул от себя опасную жидкость и уставился на Архангела.

- Тоже не любишь выпить? Есть у меня один друг зовут Лафей, так же как ты не любит алкоголь!

Леону не хотелось обижать Архангела, и он сказал то что первое пришло в голову.

- Да нет просто пить не хочется. И я хотел спросить где ваш амулет?

- Вот он. – ответил Рей вздёрнув свой правый рукав, и парень увидел обмотанный вокруг запястья кулон такой как у Кристейнова. Вдруг лицо Рея стало серьёзным, а голос холодным как глыба льда.

- Ну рассказывай кто таков? Откуда взялся? И самое важное почему от тебя исходит энергия Элхена. И да предупреждаю соврешь прирежу на месте и даже не задумаюсь о последствиях. - От веселого и беззаботного Архангела не осталось и следа, теперь отложив кружку он внимательно смотрел в глаза парня терпеливо дожидаясь ответа. «Врать думаю бессмысленно» - подумал Кристейнов и решил выложить все начистоту. Рассказывал свою историю Леон где-то полтора часа и на столе успели заменится двенадцать пар кружек. Рей на удивление оказался очень внимательным слушателем и изредка перебивал чтобы уточнить тот или иной момент. После повествования Архангел почесал свою бороду уставившись на потолок.

- Сын Асмодея, который унаследовал силу Элхена и был признан Цербером как герой. Теперь понятно почему Михаэль сделал тебя Архангелом. И похоже твое прошлое покрыто тайной, особенно меня заинтересовало твоя инициация. Смею предположить, что провел ее Асмодей и раз уж она неудачна то он каким-то чудом спас тебе жизнь. Да уж, такого индивидуума я встречаю впервые. Ну что же хорошо, теперь я все понял, но с этого момента не смей рассказывать, что ты император синего пламени особенно Хабариэлю. Нам пора начинать, вставай. Арис тащи счет.

Светловолосая принесла на руках кругловатое устройство с ярко зеленым циферблатом.

- С вас 1200 единиц.

- Да не вопрос. – сказал Рей и положил руку на верхнюю часть устройства по его руке пробежали золотые искры молний, которые начали вливаться через ладонь в аппарат, и когда счетчик достиг 2000 он убрал руку.

- Это подарок за хорошую выпивку. – сказал с улыбкой Архангел

Девчушка добро поблагодарила и в припрыжку убежала, но все же Солер красивее про себя отметил Леон. Рей молча встал и двинулся к выходу и Кристейнов бросился за ним.

- А мы куда? – спросил парень, шагая по улицам города за Архангелом.

- В школу. Надо измерить твой запас энергии.

- А вы там заплатили своей энергией да? – сразу же спросил парень, узнав цель похода.

- Да, в раю единственной валютой считается энергия и чем она реже, тем ценнее.

- А почему ваши молнии золотые ведь я слышал, что у императоров цвет элемента отличается и судя по вашему статусу цвет должен быть черным.

- Я научился подавлять силу императора и использовать обычную энергию, но, если начнется серьезное сражению мне придется использовать силу черных молний. И тебя надо этому обучить, что бы никто не подозревал о твоей истинной силе. – Кристейнов ничего не ответил и молча следовал за Реем сильно задумавшись.

- Мы пришли. – вывел из лап раздумий Леона Архангел. Школа напоминала обычное скопление небольших зданий, соединенных между собой. Рей зашел в главный вход, а за ним и Леон, обоих чуть не сбила толпа маленьких ангелов, которые с радостными воплями окружили Архангела. «Да похоже Рей здесь популярен» - подумал парень.

- Ребят, оставьте в покое господина Рея, – сказал ангел который вышел из комнаты напротив которая являлась классом. На вид этому учителю можно было дать лет сто может двести. После того как дети пропустили учителя вперед он обратился к Рею.

- Зачем пожаловали в мою школу господин Рей.

- Я бы хотел воспользоваться измерителем.

- Для него? – сказал ангел и кивнул в сторону Леона.

- Да.

- Хорошо пройдемте со мной.

- А нам можно? – хором спросила ребятня у учителя.

- Хорошо, идёмте, но ничего не трогать.

И вся толпа выдвинулась к классу. Внутри класс был больше чем казалось снаружи: все было сделано из белого камня, а стулья из мягкого шелкового материала. В дальнем углу кабинета находилось небольшое устройство с ярким мигающим циферблатом. Вдруг к Архангелу подбежал маленький ангелочек с ярко русыми волосами и жалобно попросил.

- Господин Рей пожалуйста можете показать сколько у вас энергии?

Император долго отказывался, но маленькие ангелочки так жалобно просили, что он не выдержал и согласился. После того как Рей положил руку на аппарат он запищал и на экране высветилось число равное 4061253. Все просто ахнули от удивления.

- А это много? – спросил Леон который не понимал значение числа. - Что бы стать капитаном отряда как Солер твоя энергия должна быть больше 100000 единиц, а у обычного солдата обычно от 5000 до 30000. Так теперь ты. Кристейнов положил руку на устройство и через секунду после писка на табло высветилось число 46. Детишки все в голос рассмеялись даже учитель начал хихикать лишь лицо Рея выражало сильнейшее разочарование.

- Я впервые за свою жизнь вижу настолько низкое число. – пытаясь сдерживать смех проговорил седоволосый ангел. «Да что вы смеетесь подумаешь» - мысленно обиделся Леон, но виду не подал.

- Эй малец подай-ка мне свое руку. – сказал Рей. Кристейнов недоверчиво протянул руку Архангелу. И он, грубо схватив за запястье из ниоткуда взявшимся ножом чиркнул по тыльной стороне ладони. Парень сморщился от боли и выдернул свою руку, а из раны полилась алая кровь.

- Ты же наполовину человек, а их тело по некоторым причинам изолирует душу. Думаю, теперь фарометр покажет твое настоящее количество энергии.

Кристейнов положил раненную руку на устройство, которое ни с того ни с сего начало без остановки пищать и на циферблате то высвечивалось максимальная число равное 999999999 то опускалось до 100. Вдруг начало обжигать из-за чего парень отдернул руку от фарометра. Все молча стояли в неком шоке даже Рей, которого удивить вроде было невозможно.

- Я впервые вижу, чтобы фарометр не мог определить точное количество энергии. – задумчиво произнес седовласый ангел.

- Ладно, мы пойдем на закрытое тренировочное поле. Оно ведь не занято?

- Да, да, конечно вот вам ключи. Там есть все что нужно для тренировок новичка с запасом. – торопливо сказал учитель и протянул Рею небольшой камушек с руной. Детишки вдруг окружили Леона и каждый что-то спрашивал, но большая часть требовало имя их нового кумира. Парень растерялся, но спас ситуацию Рей.

- Его зовут Леон Кристейнов и с этого дня он один и Архангелов.

Старичок моментально побледнел, как и все детишки.

- Простите нас что мы посмеялись над вами. – дрожащим голосом сказал седовласый ангел, уставившись в пол.

- Да ладно, уж вам ничего серьезного. – Еще больше растерялся парень, который не хотел, чтобы к нему так обращались.

- Пошли. – произнес Рей и потащил Кристейнова на улицу где они обошли школу и подошли к заднему двору где посередине полянки стояла каменная дверь на которой была какая-то руна. Приложив камешек-ключ к вратам Рей что-то прошептал и ворота раскрылись. - Добро пожаловать на тренировочною поляну серафимов, здесь мы с тобой проведем 28 дней, я научу тебя всему чему успею, но самое главное обучу тебя прятать свою силу синего пламени. – произнес Черный император молний и затащил Леона вовнутрь другого измерения.

http://tl.rulate.ru/book/1680/34822

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава дописана не давно так что указывайте на недочеты) (кроме запятых с ними я потом лично разберусь)
Развернуть
#
Аааа личные счеты прям как у меня с ними)))
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
#
Я толком не понял, если Леон принял силу демона внутри себя, то почему он является человеком, тем более что ранее было написано, что он делал выбор умереть как человек, либо жить как демон! И вообще читать то вроде интересно, но чем дальше, тем больше возникает путаници и неразберихи насчет гг.
Развернуть
#
Тело Леона человеческое, но душа является вместилищем источников демона и ангела. Источник это что то типо батареи и он когда принял свою демонические сущность лишь получил силы демона, но не перестал являться человеком. Серёжа почти такой же в его душе находится источник Файрона но они связаны другой связью. А тот вопрос который ему задала его демоническая сторона был риторическим)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь