Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 12 Люцифер

Глава 12 Люцифер.

Леон минуты три глупо хлопал глазами пытаясь понять как Хабариэль оказался в аду.

-Хабариэль что ты делаешь в аду я думал меня к люциферу ведут?. – наконец сказал Леон.

«Хабариэль» до этого который что-то писал за своим резным столом с интересом посмотрел на Леона он был в модной аристократической одежде из черного материала.

Аккуратно встав он учтиво поклонился Леону вытянув руку вперед и вымолвил.

-Простите меня я забыл представиться. Я Хариэль нынешний князь тьмы и не смейте передо мной называть имя моего несносного братца. – последние слова были сказаны спокойным голосом но в них была не скрытая угроза с долей высокомерия.

«Брат», Леон немного опешил но такой ответ все объяснял. Парень стоял неуверенно и не знал с чего начать и наконец решил все-таки представиться.

-Меня зовут Ле…..

-Вас зовут Кристейнов Леон Андреевич живете в Москве Смерть сказал вам что вы Нефилим внутри вашего тела находиться мой младший брат Элхен и Серафим Менуэль под прозвищем «тень» который был убит Вельзевулом в последней стычке и наконец цель вашего визита спасти отца который находится в аду.

Леон еще больше был ошарашен такой осведомленностью князя тьмы. Увидев в глазах парня неприкрытый шок Хариэль оскалился и перешел на «ты».

-Как видишь я достаточно о тебе осведомлен я даже знаю про тебя больше чем ты сам. Например ты хоть задумывался почему твой отец здесь. За какие грехи или может нам так захотелось или же он не так прост как кажется ты хоть об этом думал?

Леон молчал ему было нечего сказать Хариэль говорил правду сколько парень прошел испытаний что бы дойти до замка и вот он здесь но ни разу он не задумался почему именно его отец с чего бы такой интерес к персоне Андрея.

-Хочешь я открою тебе тайну? У тебя их много но один я все таки открою хочешь или нет?

Леон задумался он прекрасно понимал что это изменит его а в душу закралась липучее и мерзкое чувство и наконец более менее утихомирив внутренний ураган парень ответил.

-Я согласен расскажите.

Хариэль улыбнулся во всю ширину рта и Леон увидел ровный ряд острых клыков.

-Сам попросил потом не пожалеешь?

-Нет.

-Хорошо думаю ты знаешь моих 4 прислужников Вельзевула Лилит Велиала и Асмодея. Даже больше скажу с Велиалом у тебя была стычка но к моему счастью он не погиб. Извини отвлекся ну вот сто с лишним лет назад Асмодей сбежал на землю отдав в жертву всю свою силу кроме бессмертия конечно. Здесь в аду он был слабейшим герцогом но опасность исходившая от его персоны была в 1000 раз выше чем у остальных. И после того как он ушел я понял что он возвращаться не собирается так и смерть его мне стала не нужна и я не стал его преследовать понимаешь к чему я виду ты же не глупый парень.

Да Леона иногда доходило долго но на этот раз он сразу понял что хочет сказать Хариэль. Это было небольшим шоком для парня но в мыслях он понимал что верить всему что скажет демон не стоит.

Будто прочитав мысли парня Хариэль сел на свое кресло и заговорил деловым тоном.

- Мне не зачем тебя обманывать твой отец Асмодей мой слуга и ты являешься полудемоном так из-за этого обязан мне служить как все остальные.

Леон на секунду задумался и задал вопрос который немного ошеломил князя тьмы.

-Я не понял у всех демонов внутри ваш брат и ангел одновременно?

После этого Хариэль явно занервничал он начал тарабанить по своему резному столу пальцами.

-Да ты такой же хитрец как твой отец если честно я не знаю как в тебе скопилось столько личностей такого не может быть так еще и Цербер выбрал тебя как героя. Черт все спуталось у избранного должны быть белые волосы а у тебя каштановые. Ты как ходячая противоречие энергетический запас выше всех серафимов вместе взятых а опыта нет, вроде являешься героем а волосы каштановые. Я не понимаю кто-ты всю жизнь мы следили за тобой и твоим отцом но ты был обычным человеческим ребенком твоя мать была обычной девушкой.

Высокомерие и все плохие черты истинного диктатора которые Леон увидел до этого в этом демоне исчезли оставив похоже только отчаяние и непонимание происходящего. Хариэль сидел в кресле обхватив голову руками Леону стало искренне жаль демона и князь тьмы продолжил свой монолог.

-Все твои изменения начались после того как ты попал в ад сначала ты сильно трусил боялся всего но подольше побыв в этом месте ты начал становиться сильнее с катастрофической скоростью будто ты это делал не в первый раз а вспоминал давно забытое старое. Контролю энергии нельзя научиться за 6 минут минимум часа 3 безудержных тренировок. Так ты еще умудрился это делать без меча как так. Так еще завтра храм вечного покоя ослабнет и он может вырваться на волю чертов создатель он даже не подумал похоже об этом.

Леон стоял и ничего не говорил он внимательно слушал Люцифера не перебивая.

-Уходи из моего замка и не возвращайся никогда забирай отца и своего дружка и вали отсюда.

-Подождите что за храм вечного покоя и кто «он»?

Хариэль резко поднял голову и холодно взглянул в глаза парню.

Немного погодя он встал и ответил.

-Если ты и вправду герой тебе не избежать встречи с настоящим Нефилимом который смог убить всех своих братьев этого тебе достаточно знать а теперь уходи демоны тебя нетронут но не возвращайся.

Леон повернулся и только взялся за ручку двери как почувствовал внутри себя толчок. «выпусти меня выпусти тебе говорю» это был Элхен он вырывался из под сознания парня символ на левой руке начал сиять алым как кровь светом. И Леон не смог выдержать натиск и отт символа начали распространяться чешуйки выросли рога и на месте 17 летнего парня стоял демон. Хариэль не сильно удивился и даже наоборот был готов к такому повороту.

- А я то думал когда ты вырвешься Элхен. – Наконец начал диалог Хариэль.

Элхен повернулся лицом к князю тьмы его лицо исказило гримаса ненависти.

-Ты знаешь зачем я здесь Люцик я пришел отомстить.

Хариэль улыбнулся он поднял руку вверх и вдруг маленькая комнатка расширелась в разные стороны и уже больше походило на арену чем на кабинет. Люцифер вдруг сделал взмах другой рукой и вдруг ео тела покрылось чешуей выросли рога зрачок сузился а за спиной появился меч темного цвета с прямым лезвием.

Элхен ухмыльнулся и вытянул руку вперед и из его ладони откуда не возьмись вырвался клинок на которым красовались какие то символы а сам меч горел синем планем.

- Элхен я надеялся что этот меч больше не у тебя.

Люцифер сделал небольшую паузу.

- Ты же понимаешь что если бы не этот меч ада и рая как такого не существовало и все мы были ангелами и как ты можешь после этого пользоваться этим проклятым оружием.

Элхен реагировал вполне спокойно на слова Хариэль и ответил.

-Мне все равно какое это оружие главное что он принадлежит мне ты же ведь не смог его поднять ведь так. И хватит болтать защищайся

http://tl.rulate.ru/book/1680/33492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь