Готовый перевод Нефилим / Нефилим: Глава 31 Лафей

Леон, покинул замок Люцифера, и вдруг вспомнил о том, что Князь тьмы его тупо кинул. Ведь он ни слова не сказал про беловолосого героя. Но возвращаться не было никакого желания, и он решил и этот вопрос тоже отложить на потом.

– Вижу свидание прошло успешно. – Эверлейн как всегда появилась неожиданно, в этот раз она была в ошеломительном платье времен ренессанса. Парень хотел съязвить что-то в ответ, но из-за платья и умопомрачительной внешности полу-суккубы слова остались глубоко в горле.

– Что, язык прикусил? – произнесла обольстительница и подошла еще ближе, встав почти впритык, нагло улыбаясь. «Черт она еще приятным парфюмом пахнет. Что же сказать?» – промелькнуло в голове у Кристейнова, и ему пришла гениальная мысль. Резко отвернувшись он двинулся по улице вниз и пафосно произнес: «Миссия выполнена.» – Леон спиной смог почувствовать разочарование суккуба и это была его первая официальная победа.

– И что ты узнал? – уже мысленно спросила полу-суккуба поравнявшись с Кристейновым.

– Храм находится внутри Эвереста.

-Где-где? – недоуменно спросила Эверлейн. Похоже названия из мира людей были ей не знакомы.

– Эта гора которая находится в моем мире.

– Ого значит я наконец-то увижу твой мир! – Как-то по-детски обрадовалась Эверлейн, даже подпрыгнув, но голос Рея из наушника прервал ее веселье.

– Может быть, но сначала оба вернитесь в рай. Надо будет составить план и наконец короновать Леона.

– Поняла. – резко ответила Эверлейн и, схватив Леона, свернула за ближайший переулок, затем вытащила из-за пазухи звезду и подняв ее в воздух, что-то прочитала на непонятном языке, и уже через секунду Кристейнов стоял около входа в рай.

– А вы шустро управились. – сказал Рей, который, похоже, специально пришел встретить Эверлейн вместе с Леоном. – Пойдемте нас уже все ждут.

Затем черный император молний двинулся в сторону белого дворца. Было странно видеть его трезвым, скорей всего, этому послужило то важное мероприятие, которое в скором времени должно было произойти. Но вместо того, чтобы зайти в сам дворец – Рей свернул рядом со входом, и двинул в заднюю часть замка, где Леон еще никогда не был. Пройдя еще немного Кристейнов и Эверлейн увидели большие золотые ворота, которые украшала огромная птица, сделанная из золота. Теперь парень мог с уверенностью сказать, что это феникс, так как перья птицы излучали жар. Черный император молний подошел к вратам и, засучив рукав, поднял руку вверх. Вдруг статуя зашевелилась, и внимательно уставилась на символ, после чего удостоверившись, что он настоящий, закрыла глаза. Врата начали медленно отворяться.

– Добро пожаловать в покои Архангелов, а точнее в Поднебесье. – произнес Рей пропуская Леона и Эверлейн вперед.

Перед ними открылся прекрасный вид больших 4 дворцов, которые будто стояли на облаках, и над каждым из них был символ. Первый украшал Орел, крылья которого излучали черное электричество. На втором был белый великан, и его тело было покрыто белым как мрамор льдом Третий замок, который находился в центре украшал именно феникс, крылья которого излучали свет. А вот на четвертом красовался бледно-синий дракон, но он никак не излучал никакую энергию и Леона посетила смутная догадка, что тот замок предназначается ему или же он принадлежал бывшему Архангелу.

– Хватит глазеть, пора уже начать твою коронацию. – произнес Рей и двинулся в сторону какой-то площадки, на которой уже стояли два ангела, у одного были черные волосы, которые свисали до виска и карие глаза с золотым оттенком. У второго были пепельные короткие волосы и светло серые глаза.

– Наконец-то вы пришли, а то я думал уже пойти за вами. – произнес ангел с пепельным цветом волос, и почему-то бросил злобный взгляд на Рея, на что последний ответил со злобной ухмылкой.

– Сосулька возьми себя в руки, мы же на церемонии потом уж решим наши разногласия. – услышав это, ангел явно разозлился, в то же время рядом с его плечом откуда не возьмись возникли два белых шипа. В ответ, у Рея появились два маленьких черных змееподобных разряда.

– А ну успокоились оба, все-таки мы должны быть примером новичку. – с улыбкой произнес третий ангел, на что эти двое отреагировали мгновенно. Аура враждебности пропала и оба сделали небольшой поклон со словами:

– Простите лорд Михаеэль.

Теперь Леону стало полностью понятно почему даже Рей успокоился. ведь сейчас здесь стоит сам глава всего Рая – Архангел Михаель – бывшая правая рука Кристайна.

– Добро пожаловать в наши ряды, Леон Кристейнов, сын Асмодея, я ждал этой встречи всей душой и сердцем. – с добродушной улыбкой произнес Михаэль, от которого прям веяло теплом.

– Я тоже рад встрече. – сказал парень. Это все что он смог из себя выдавить.

– Хоть тебе и нельзя здесь находиться, но тоже добро пожаловать, Эверлейн, дочь Файриэля. – только теперь Леон узнал имя отца полу-суккубы. Девушка явно была немного напугана и очень сильно волновалась, ведь перед ней стояла самая настоящая легенда Рая. Даже увидев раз Лорда Михаеэля можно было почувствовать себя избранным, так-как только они удостаивались чести повидаться с ним. Из-за чего она упала на одно колено и протараторила:

– Мне очень жаль, что я нарушила священность Поднебесья своим наполовину демоническим присутствием. – на что глава Рая лишь громко рассмеялся и произнес:

– Не беспокойся, священность была уже давно нарушена Леоном. Уж в нем демонической стороны хоть отбавляй, так что встань. А тебе, сын Асмодея, нужно проходить коронацию и проведет ее для тебя Лафей. – сказал глава Рая, указав на ангела с пепельными волосами. После этого Михаель подошел к Эверлейн и протянул ей руку, помогая встать, затем, сделал жест Рею двинутся на трибуны, которые Кристейнов сразу не заприметил. Оставив таким образом Кристейнова один на один с Архангелом.

– А как будет проходить коронация? – неуверенно спросил Леон у Лафея.

– Конечно же дуэль с другим Архангелом. – с недоумением ответил Лафей.

– Нет-нет-нет. Я не справлюсь с вами.

– Не волнуйся, я буду биться вполсилы. – с улыбкой ответил Лафей.

– Начинайте! – крикнул Михаэль, усевшись на трибунах.

– Порви его, Леон, не дай себя победить какой-то ледышке! – громко крикнул Рей, этим явно разозлив Лафея, аура которого стала намного мощнее и холоднее, чем сковала парня.

– Пожалуй нет. С учеником того алкоголика я буду более жесток. Защищайся!

Вдруг откуда не возьмись в воздухе рядом с Лафеем появился ледяной белый шип и полетел в Леона, но из-за сковывающей ауры Архангела, парень не мог уклониться, и если бы не шип Цербера, который смог немного изменить траекторию полета снаряда, скорей всего лишился бы руки.

«Не расслабляйся напарник».

«Я уже понял, запускай мою силу на 70%». – пламенная аура захватила Леона и теперь она подавляла Лафея, которой под давлением упал на одно колено, из-за чего у Кристейнова появилась улыбка, которая не осталась незамеченной.

– Не зазнавайся. Рейз. – Холодная сила Лафея окружила его тело сжимая ауру Архангела, из-за чего губительное влияние силы Леона было полностью нейтрализовано.

– А теперь останови это. – ехидно произнес Архангел и положил руку на землю.

Почувствовав небольшую вибрацию под ногами, Кристейнов сразу понял, что происходит, и моментально взмахнул своими черными крыльями. После чего, через долю секунды, из того места, где он только что стоял вылетел огромный ледяной столб, который резко поменял траекторию, и с неимоверной скоростью начал вырастать в сторону Леона.

– Рейл! – крикнул Кристейнов, а его руки и ноги моментально покрылись матовой чешуей, теперь, благодаря глазам демона, он мог видеть намного лучше, и скорость особо не имела значения. Ледяной столб вырастал все больше, заполняя собой воздух, при этом из него вырастали острые копья, которые так и намеревались пустить Леона на шашлык, но он неплохо освоил полет и мог уклонятся.

– Если так и будешь уклонятся, то победа тебе не светит! – крикнул Лафей, а после увеличил выброс энергии, чем ускорил движение ледяного древа в 2 раза.

Теперь парню просто не хватало скорости, чтобы уворачиваться от них всех, но при этом, если бы парень остановился хотя бы на секунду, то был бы нанизан на эти копья, которых в воздухе становилось все больше. Из-за того, что лед не исчезал, а оставался на месте и, мало того, что мешал маневрировать, так еще из любого такого копья могло вылезти еще несколько. Леон понимал, что если так продолжится, то проигрыш не за горами.

В голове парень перебирал варианты, при этом получая небольшие ранения, которые мгновенно затягивались, из-за чудовищной регенерации. Как вдруг парень заприметил, что Лафей так и не оторвал руку от земли. Увидев это, парень сразу понял, как работает это способность. Архангел просто направляет свою энергию в корни этого «уже» ледяного дерева и управляет их ростом. И теперь что бы копья перестали расти, надо лишь избавить их от источника. Либо дождаться пока у Архнагела закончиться энергия что навряд-ли, так как Леон не сможет так долго уворачиваться. Остается напасть на Лафея.

И так выбор очевиден.

«Цербер выпусти шип в Лафея» – сказал Кристейнов, и ответная реакция не заставила себя ждать. Из браслета резко вылетел шип, после чего, полетел в направление Архангела, но снаряд был схвачен ледяной рукой, которая вылетела из ближайшего ледяного копья. Лафей заносчиво улыбнулся, и эта улыбка явно говорила, что затея достаточно очевидная и бесполезная.

– Ну ладно что вы скажите на это! – громко крикнул Леон, у которого уже появился азарт к битве. – Рейз! – после этих слов все тело парня окружили золотые молнии и черные крылья засияли, придав скорости. Этому Кристейнова научила Эверлейн; энергия выплескивается через крылья позволяя летать в турбо режиме, но эта способность очень быстро опустошала энергетический запас пользователя, из-за чего данную технику применяли лишь ангелы с большим запасом. Но даже им не удавалось долго поддерживать данное состояние, так что теперь Кристейнову нужно было быстрей решить проблему с Лафеем, и его «ледяным древом», поэтому он решился на довольно опасную затею.

Резко затормозив Леон рванул в высь, направив все силы источника Менуэля на крылья, из-за чего он был похож на золотой выстрел направленный в небеса. Лафей улыбнулся понимая, что таким способом парнишка потратит весь свой запас энергии за считанные секунды, и Архангел решил тоже ускорить исход битвы, в то же время направил еще больше своей энергии в древо, из-за чего тысячи острых ледяных ветвей с неимоверной скоростью полетели за сыном Асмодея.

«Энергиии Менуэля осталось 23%» – предупредил Цербер. «Я чувствую, но нужно еще выше» – ответил Леон. После еще 1500 метров энергия закончилась, и Кристейнов замедлился. А вот летящие копья – нет. из-за чего парню показалось, что они ускорились.

«И что дальше напарник» – спросил Цербер. На лице Кристейнова появилась улыбка до ушей, и он громко крикнул:

– Рейл! – Алое пламя окружило тело парня.

«Цербер запускай мою демоническую силу на 100%, надо решить все дело одним ударом».

Вихрь уже синего пламени окружил парня, а в руках у него появился Авель, на котором ярко сияли символы. Парень резко убрал крылья, из-за чего начал падать прямо на острые наконечники ветвей дерева, которые вдобавок неслись на него.

– Так значит он решился использовать силу императора. –Улыбнувшись произнес Михаэль, которому очень нравилась зрелищность битвы.

Ледяные копья не успев долететь до тела Кристейнова моментально испарились, из-за чего теперь парню ничего не мешало атаковать Лафея. Спикировав с такой большой высоты, не оставляя Архангелу путей к отступлению. Леон улыбался, пролетая сквозь тонны заостренного льда, оставаясь невредимым. Видя улыбку Кристейнова, Лафей не мог не улыбнутся в ответ.

– Никогда не недооценивай противника! – крикнул Лафей, и вдруг все его ледяное дерево превратилось в белый лед, как будто он сделан из мрамора. Глаза парня округлились, потому что этот лед без труда прошел сквозь его защиту синего пламени, оставив несколько порезов. Из-за чего парню приходилось уклонятся в падении, при этом еще отбивать некоторые особо быстрые ветви клинком.

Леон не рассчитывал на то что существует материал, который сможет противостоять силе синего пламени, но теперь, когда выяснилось, что Лафей также, как и Леон сдерживал свою истинную силу императора, исход битвы зависел от того сможет Кристейнов долететь до Лафея и нанести удар. Однако, похоже Архангел не собирался давать такой шанс парню, так вдруг все ледяное древо превратилось в огромную руку, от которой увернуться было невозможно, из-за колоссальных размеров. Леон понимал, что от руки ему не увернуться и теперь достичь тела Архангела было нереально. Кристейнову ничего не осталось, кроме как попытаться все же нанести последний удар.

– Рассчитываю на тебя! – крикнул парень и перелил остатки своей энергии в Авель, после чего кинул его в Лафея. Меч без труда пролетел сквозь ледяную руку, и полетел точно в Архангела. Теперь не только Кристейнов, но и Лафей были под угрозой смерти, только вот Леон был бы раздавлен, а император льда пронзен, потому как скорость проклятого клинка была выше, чем у пули. Мощный взрыв разнесся по всему Поднебесью, создав множество трещин на ближайшем замке, на котором красовался гордый Орел с электрическими крыльями. Перед смертью Леон вместо всей своей жизни почему-то видел бороду Рея. И только через 5 секунд парень понял, что Архангел держит парня за капюшон, а позади черного императора молний был ледяной кулак, в котором сейчас должен был находиться Кристейнов.

– А ты был близок к концу как никогда. – с улыбкой произнес Рей.

– Что случилось с Лафеем?

– Он в порядке. – сказал Рей и указал на Лафея, которому оторвало всю верхнюю часть, но вместо внутренностей везде был лед и, уже через несколько секунд, из нижнего туловища вырос сам Архангел без единой царапинки.

– Как такое возможно? – в шоке спросил Кристейнов, такое зрелище он видел впервые. Не уж то Лафей бессмертен?

– Потом расскажу. – произнес Рей и приземлился на землю, а затем положил самого Леона, после чего убрал свои белоснежные крылья.

– А ты неплох! – выкрикнул Лафей, который медленно двинулся в сторону Леона.

– Очень даже. – Сказал Михаэль, стоя внутри кратера, в центре которого красовался Авель, из которого то и дело вылетали искры золотых молний, а сам клинок горел ярким синим пламенем. Конец боя был ужасен для Рея, так его замок был в огромных трещинах, и он еще долго грозился карой божьей, то на Леона, то на Лафея. На что лорд Михаэль громко посмеялся и пригласил всех в свой замок на чай, и окончание коронации. Лишь Эверлейн не проронила ни слова, понимая насколько ужасны и смертоносны могут быть в гневе императоры, одним из которых теперь был и Леон

http://tl.rulate.ru/book/1680/209218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вау! Прода!
Развернуть
#
с возвращением
Развернуть
#
Как много времени прошло... с возвращением
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь