Готовый перевод God of Illusions / Бог Иллюзий: Глава 805

Глава 805: Шесть дней, ложные новости!

После встречи Бай Сяофэя и Тань Синя, все поместье городского правителя было мобилизовано. Редко встречающаяся армия Ветрокрылых стояла гарнизоном и патрулировала город почти каждый день.

Напротив, класс Дикарей бездействовал. За исключением Фан Е, который все еще следил за местонахождением Тонг Фэй, остальные неторопливо наслаждались жизнью в трактире.

Однако эта неторопливая жизнь постепенно вызывала у них разочарование и злость, особенно у Ху Сяньэр и девушек...

Согласно договоренности, Бай Сяофэй официально поселился в особняке городского правителя. Не говоря уже о том, что о нем почти ничего не было известно. Члены класса Дикарей могли общаться с ним только через маленького капитана армии Ветрокрылых.

"Кто здесь чужак?! Почему мы чувствуем себя лишними?!" Сюй Чэнь ударила по столу, который был полон деликатесов, и встала со своего места.

У остальных было такое же настроение, как и у нее, и ни у кого не было настроения есть.

"Хотя я чувствую то же самое, я не думаю, что брат Фэй забыл нас". Ву Чи вздохнул, его лицо омрачила меланхолия.

"Да! Я верю в Учителя!" Ван Чуань немедленно присоединился к нему, услышав хорошее мнение о Бай Сяофэй. Прожив с группой некоторое время, он уже привык к тому, что его считают членом семьи.

Однако только две вещи могли заставить Ван Чуаня говорить: одна - культивация, а вторая - Бай Сяофэй.

Видя, что ребята поддерживают Бай Сяофэй, Сюй Чэнь посмотрел на Ху Сяньэр. "Сестра Сяньэр, неужели мы так просто будем ждать?" Она была уверена, что Ху Сяньэр была раздражена еще больше, чем она. Ведь эта маленькая девочка притащила Бай Сяофэй на свою территорию. Даже Руи Мэнци, которая всегда играла роль его личной горничной, не была взята с собой.

"Если сегодня не будет никаких новостей, мы отправимся в особняк городского правителя!" - холодно сказала угрюмая Ху Сяньэр.

Она назначила крайний срок на этот день, так как это был последний день их встречи на рынке рабов. В этот день они собирались украсть рабский бизнес соперника.

"Мастера, ее светлость приглашает вас". В дверях внезапно появилась фигура, облаченная в блестящие черные доспехи. Это был не кто иной, как маленький капитан, ответственный за контакт с Бай Сяофэй, одноаппертурный кукловод Изысканного ранга!

"Хорошо", - легкомысленно сказала Ху Сяньэр.

Маленький капитан превратился в клубок дыма и рассеялся. После его ухода группа сразу же заволновалась.

"Идите и позовите Фан Е и остальных. Мы все идем!" - объявила Ху Сяньэр, осмотрев комнату.

Все вскочили со своих мест. На этот раз мы должны сделать большой шаг!

Тем временем у входа в особняк городского правителя стоял Бай Сяофэй в черном официальном костюме, а на темно-красном плаще на его спине был вышит оскалившийся кроваво-красный дракон.

Этот наряд, естественно, был предоставлен Тан Синь, которая настоятельно попросила его надеть его. Кроме того, что он выглядел красивым и могучим, он также представлял собой личность - верховного лидера Армии Ветра. Другими словами, всего за несколько дней Тан Синь передала Бай Сяофэю всю армию, которую она кропотливо создавала более десяти лет! За последние несколько дней все передвижения армии Ветрокрылых проходили под его командованием.

"Твои люди такие медлительные. Я говорил тебе привести армию, а они такие послушные". Стоящая рядом с Бай Сяофэем нетерпеливая Тан Синь зевнула, ее короткие руки крепко вцепились в подол его наряда. Не то чтобы она не хотела взять его за руку, просто ее рост не позволял ей дотянуться...

"То, что ты видишь, - это не вся их сила, и неудобно брать с собой армию Ветрокрылых", - с улыбкой объяснил Бай Сяофэй, его глаза были полны ожидания.

Хотя они были в разлуке всего несколько дней, Бай Сяофэй уже скучал по всем в классе Дикарей. После выпуска даже они будут разбросаны по миру...

"Вот они", - сказала Мин Сизи, указывая на приближающихся представителей класса Дикарей. Увидев их позу, он вздохнул.

Хм... Почему такое ощущение, что они здесь для драки?

Мин Сизи был не единственным, кто это заметил. Зная Ху Сяньэр очень хорошо, Бай Сяофэй более или менее угадал ее мысли. С расстояния он тайно посылал сигналы Мо Ка.

Мо Ка сразу же принял его и подколол Ву Чи и Ши Куи. Те тоже быстро все поняли. В следующую секунду троица бросилась к ним.

"Большой брат! Мы соскучились по тебе до смерти!" Мо Ка бросился в объятия Бай Сяофэя с соплями и слезами. Ву Чи и Ши Куй - два здоровяка, окружили Бай Сяофэя и почти закрыли его собой.

Тан Синь был беспомощно вытолкнут. Спасенный Бай Сяофэй вздохнул с облегчением.

"Прекрасно сделано!" - прошептал он Мо Ка и хмыкнул.

"Конечно, босс, как я могу не справиться с такой мелочью?" прошептал Мо Ка в ответ, продолжая выть во всю мощь своих легких. Напряженная атмосфера была полностью разрушена.

"Хорошо, хорошо. Сегодня у нас важное дело. Я не могу взять тебя с собой, если ты будешь продолжать в том же духе", - праведно воскликнул Бай Сяофэй, когда подошли остальные члены группы.

Выполнив свою задачу, Мо Ка отпустил Бай Сяофэй.

Бай Сяофэй с улыбкой посмотрела на Ху Сяньэр. "Пойдем, сегодня важный день".

Увидев его мерзкое лицо, Ху Сяньэр подавила в себе желание сказать все слова. В конце концов, ее единственным сопротивлением было холодное фырканье и ледяной взгляд. Не думайте, что я не знаю! Я мысленно записала это!

Бай Сяофэй глупо хихикнул, прочитав в ее глазах подтекст. Нет ничего полезнее, чем прикидываться дурачком в такой момент.

Бай Сяофэй выдержал испытание и отправился на невольничий рынок с внушительной группой.

Тем временем Тун Фэй снова появился в Городе Ветров. На этот раз он привел с собой не одного-двух человек...

Помимо группы Бай Сяофэя и группы торговцев всех мастей, в путь отправилась и группа наемников Дьявольского леса.

Неизвестно, какую информацию они получили, но, похоже, их целью был не сам невольничий рынок.

Не только эти несколько крупных сил, но и одиночки в Виндлове тоже что-то пронюхали и решили понаблюдать из тени. Весь город был взбудоражен всего за несколько дней. Казалось, все знали, что произойдет в этот день.

Конечно, все это произошло из-за ложных новостей, которые распространил Бай Сяофэй. Однако при соблюдении определенных условий даже фальшивка становилась настоящей!

http://tl.rulate.ru/book/16460/2197264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь