Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 330

Огромная чаша весов наполнилась ключами доверху. Куча выросла настолько огромная, что по размерам превосходила собранное всеми вместе взятыми участниками в три раза.

Трибуны погрузились в полнейшую тишину. В увиденное невозможно было поверить: жалкий толстяк с посохом и в одеяниях мага из сказок высыпал тонну ключей, будто избавлялся от хлама.

Нулан начал сомневаться в том, что Сруль идиот. Похоже, он специально прикинулся дурачком, чтобы выманить подписи, а теперь во всю пользуется этим: под угрозой шантажа потребовал прикрывать его толстую задницу на финале турнира. Так как он официально может испортить жизнь им с женой, остаётся только подчиняться, какие бы проблемы из-за этого ни появились. Мужчина уже сожалел, что польстился когда-то на Франца.

Директор активировал нефрит. Над весами возникли числа: “808.303 & 29.731.408”.

Послышался звук протяжённых охов и падающих челюстей. У многих перехватило дыхание. Никто не мог вымолвить и слова. Директора, принц Чарльз и даже сам король Владимир вскочили с мест, не веря в высветившиеся запредельные значения.

Прочистив горло, Нулан сдавленно объявил: «Сруль Булков собрал восемьсот тысяч ключей общей стоимостью в тридцать миллионов очков! Таким образом, общими усилиями Цернос собрал в десять раз больше очков, чем участники из Либерии… И поэтому объявляется… Победителем…» – неуверенно закончил он.

«Что-о-о-о-о-о-о!?» «Как такое может быть?!» «Да вы шутите?!» «Что здесь происходит?! Объясните!» «Цернос занял первое место?! Не верю! Невозможно!» – сотни озадаченных и удивлённых граждан Железного трона и учеников Церноса кричали кто во что горазд, пытаясь понять суть происходящего, однако, судя по застывшим лицам директоров и участников, те тоже никак не могли отойти от шока.

Глаза короля Владимира выразительно сверкнули нескрываемым интересом.

Три принца-богатыря уже праздновали победу и принимали поздравления, но в одночасье всё переменилось. Здоровяки знали, что Сруль ограбил как минимум их троих и принцессу Хаю, поэтому ожидали, что он соберёт 30 или 50 тысяч ключей, ну в самом лучшем случае – 100 тысяч, чего все равно недостаточно, чтобы вытащить Цернос на первое место и забрать главный приз, однако этот чёрт собрал неслыханные 800 тысяч!

Те подозрения, в которые все молодые люди отчаянно не желали верить, подтвердились! Во-первых, некто подделал не пять-десять отслеживающих формаций, что было бы разумно, если ты не хочешь попасться на слишком явном мошенничестве, а все вместе взятые! Во-вторых, никчёмная результативность всех школ вызвана не низкой популяцией зверей, как убедительно предположил Каэль, а постоянными ограблениями толстяка! То есть каждый участник хотя бы раз проходил через Сруля с его тайным помощником! Это всё объясняет. Теперь вопрос в другом: кто поставит на место эту свинью, дабы справедливость восторжествовала?

«Эта шутка зашла слишком далеко!» – прогремел возмущённый голос наконец-то собравшегося с мыслями Каэля. – «Директор Церноса, ты меня всё сильнее разочаровываешь! Сначала присвоил первый ранг и допустил к участию какого-то дерзкого невоспитанного мальчишку, затем допустил критическую ошибку с проверкой леса на численность популяций зверей, а теперь подыгрываешь вот этой вот клоунаде, выставляя себя некомпетентным главой школы!» – теперь он говорил на “ты”, явно потеряв всякое уважение к оппоненту.

Обличающая тирада директора нашла отклик в сердцах многих присутствующих. Услышав её, участники из Либерии облегчённо расслабились. Ну конечно же! Как можно было подумать, что Сруль заберёт главную награду только лишь при помощи грязных выходок? Бред же! Это так не работает. Так как Каэль сильно заинтересован в победе Либерии, то не отступит, обязательно разоблачит и накажет мошенника, а в придачу и весь Цернос. Зря они волновались, ведь главная награда никуда от них не денется.

Нулан на мгновение замялся, а затем ответил мягким тоном, явно не желая эскалации конфликта: «Уважаемый директор Каэль, я всего лишь выполняю свою работу: проверяю результат участников. Сруль Булков продемонстрировал свой результат, а я его объявил… И, учитывая это, Цернос занял первое место…»

Каэль растянул губы в кривой ухмылке и слегка покачал головой: «Нулан, по-моему, даже дурачку очевидно, что такой результат возможен только при помощи мошенничества, а ты вот так сразу объявил Цернос победителем? Неужели директор Церноса поступает столь опрометчиво только потому, что заинтересован в победе? Хотя… нельзя же быть настолько глупым и наивным, чтобы поверить, что это сработает… Возможно, тебе заплатили? Или шантажируют?»

У Нулана на миг нервно дернулась щека. Каэль действительно проницателен. Как и ожидалось от человека его уровня.

Участники и гости из Либерии расслабленно заулыбались. Как же они гордились директором лучшей школы в своём королевстве. Загнал подлеца в угол, как кот – мышку. Теперь никто уже не сомневался, что Сруль как-то мошенничал.

«В любом случае после разбирательства ты понесёшь ответственность за свои действия, но если признаешься в пособничестве преступлению прямо сейчас, при короле и других высоких гостях, то я встану на твою сторону и приложу усилия, чтобы твоё наказание ограничилось отставкой.» – доброжелательно предложил мужчина.

Нулан посмотрел на непроницаемое выражение лица Сруля и тяжело сглотнул. Он не сомневался, что толстяк добыл ключи обманом, но хитрость ученика не должна создать ему хоть сколько-нибудь серьёзных проблем, а даже если создаст, то это всяко лучше, чем то, что шантажом пообещал с ним сделать Булков в случае неповиновения.

«Господин Каэль, я, как и любой директор, заинтересован в победе своей школы, но я не имею никакого представления о том, как мой ученик достиг такого высокого результата. Если вы желаете оспорить это, то я не буду препятствовать.»

Каэль фыркнул: «Как знаешь. Думаю, самый очевидный вариант и окажется верным. Наверняка наш толстый незадачливый обманщик просто взял с собой ключи на турнир.»

Тысячи людей, в особенности ученики Церноса, знающие о богатстве Сруля не понаслышке, приняли данное утверждение за правду, ведь как может быть иначе? Похоже, недалёкого Сруля раскрыли почти сразу.

«Исключено.» – покачал головой Нулан. – «В формацию весов, сделанных имперским формацевтом, заложена функция, проверяющая давность извлечения ключей. Если она превышает две недели, то цифры, отображающие количество и качество ключей, окрасятся в красный цвет.» – директор демонстративно положил один ключ сверху горстки, и цифры моментально покраснели, а когда убрал – стали белыми.

Зрители озадаченно зашептались. Дело принимает интересный оборот. Не удивились только участники. Для них и так ясно, что дело в подделанной турнирной формации и тайном помощнике толстяка. Вопрос лишь в том, как скоро директор к этому придёт? Жаль, что принцы и принцессы запретили им идти против Сруля, а ведь так хотелось вмешаться!

Каэль задумчиво хмыкнул: «Удивительно, насколько обманщики нынче коварны. Каким-то образом, за две недели в лесу, где популяция зверей и так низка, в одиночку набрать восемьсот тысяч ключей… Интересно, как он это провернул?»

«Ему помогал сильный практик!» – послышался чей-то грубый голос.

Все обратили внимание на источник крика, коим оказался третий принц Либерии.

«Вот ведь ублюдок мелкий!» – яростно прошипели два брата, уставившись на младшего так, словно тот только что признался в своей нетрадиционной ориентации. Для них двоих компромат в руках Сруля – страшное оружие! Но для третьего принца, видимо, нет. Они и подумать не могли, что этот засранец является латентным трансвеститом, раз не боится предстать перед всей империей в разукрашенном помадой виде.

Зато все остальные участники всей душой поддерживали третьего принца, в особенности принцесса Хая. Как хорошо, что тот, кто сорвался, не из её школы. Теперь риск опозориться на всю империю полуголой, да еще в тех унизительных позах, минимален. Её только смущало, почему здоровяк решил, что жирному уроду помогали, ведь он всё сделал собственноручно.

«Вы уверены в этом?» – вежливо переспросил Каэль.

«Да! Он ограбил меня трижды при содействии помощника!»

Среди зрителей пошёл гомон. Ладно бы один раз, но трижды?!

«Чем докажешь, бычок?» – фыркнув, пренебрежительно спросил Кён.

Лицо третьего принца исказилось. Он с одного прыжка приземлился на платформу, оставив на ней трещины, и оглушительно рявкнул: «А как ещё такой слабак, как ты, мог бы одолеть меня?! Да я лучше сдохну, чем промолчу! Пусть все знают, что ты жульничал!»

«А, я понял почему ты такой злой. Ну, я бы тоже разозлился, если бы не менял трусы с неделю.» – Кён вынул здоровенные портки, явно принадлежащие третьему принцу, и швырнул их ему в ноги. – «Держи, только не вздумай тут переодеваться.»

У здоровяка перехватило дыхание, лицо покраснело. Те немногие смешки, прозвучавшие с трибун, пронзали его подобно кинжалам. Кажется, многие поняли, кто именно вынудил его прийти на финал в шкурах. Невыносимо душное унижение.

«Третий принц Либерии не стал бы врать.» – невозмутимо заключил Каэль, будто уже знал ответ и осталось только соблюсти сухие формальности. – «Чтобы разрешить ситуацию, необходимо найти твёрдые доказательства, то есть проверить базу данных. Принц, скажите, когда и во сколько вы встретились со Срулем?»

«Я встретил… Я… Эмм…»

Принцесса Хая вдруг занервничала. Если администрация прослушает запись звука с браслета Сруля полностью, то узнает, как её заставляли позировать. Она обязана уничтожить базу данных сегодня же! Сразу после турнира, без задержек.

«Я с ним встретился девять дней назад, в полдень!» – выкрикнул Эдгар Ферузов.

«Сведения приняты.» – кивнул директор, повернулся к зрителям и слегка поклонился. – «Уважаемые дамы и господа, прошу прощения, но нам потребуется один-два часа на проверку базы данных, чтобы найти и подтвердить нарушение правил со стороны Сруля Булкова и выдвинуть обвинение.» – договорив, он торопливо покинул трибуны. Ему только сейчас показалось странным: а как один тайный помощник мог добыть 800.000 ключей? Или он чего-то не понял? Хотя какая разница. Дисквалифицируют, а ключи уйдут в призовой фонд. Так будет только проще и лучше.

Остальные шесть директоров и даже король Владимир последовали за ним, зашли в охраняемую палатку и попросили главного администратора помочь с поиском необходимой информации: записи звука с браслетов Сруля и Эдгара в определённый отрезок времени.

Прослушивать аудио дорожку начали с браслета Эдгара. Вскоре они нашли необходимый фрагмент. Послышался голос Эдгара:

«Стоять! О-о-о, этого урода я узнаю из тысячи! Клоун Сруль Булков, не так ли?»

«Хочешь фокус покажу?»

«Спасибо, откажусь!..»

«..Исчерпывающий ответ. Но давай для начала покажу фокус. Фокус-чпокус, ахалай-махалай, абра-кадабра, авада-кадавра…»

Девять не последних в империи людей с каменными лицами с полминуты слушали чтение каких-то нелепых заговоров. Такой бред они в жизни не слышали. Кажется, Сруль перечитал сказок про волшебных всемогущих магов.

«…Крибли-крабли, дрибли-драбли…»

~ БУМ~

~шур-шур-шур~

Люди в палатке недоуменно переглянулись.

«И какой вывод мы должны из этого сделать?» – с хитринкой во взгляде спросил Владимир.

«Полагаю, это “БУМ” и стало моментом встречи с помощником…» – предположил Каэль.

«Неубедительно.» – не согласился король, Нулан в согласии кивнул.

«Администратор, покажи то же время, но с записи Сруля. Наверняка он перекинулся парой фраз со своим тайным помощником или как-то ещё выдал его присутствие.»

«Да, господин.» – подчинился служащий.

Прослушивая аудиодорожку с формации турнирного браслета Сруля, они вскоре дошли до громкого “БУМ”, затем до их ушей донеслось подозрительное шуршание и еле уловимый звук шагов по лесу, а дальше, вместо ожидаемого диалога с тайным помощником, слушатели уловили свист, вернее, насвистывание какой-то мелодии, очень простой и незамысловатой, повторяющейся каждые полминуты. Она отличалась ярко выраженным ритмом и легко запоминающимся мотивом, из-за чего сразу «села на слух». Такую раз услышав, уже едва ли забудешь.

«Думаю, нам придётся подождать.» – сказал Каэль.

Спустя несколько минут в приевшеюся мелодию свиста вплелись резко диссонирующие с композицией высокие и низкие ноты, из-за чего ритм мелодии начал сбиваться. Никакой последовательности в этом найти не получалось. Абсолютно хаотичный, непредсказуемый порядок то увеличения, то уменьшения громкости некоторых нот, меняющийся с каждым циклом в случайном порядке.

Внезапные скачки в громкости мелодии резали слух сильнее, чем скрежет мела по доске. У Сруля определённо проблемы с головой, раз он не способен нормально насвистывать столь простой музыкальный мотив.

{Боже, да нахрена ты сделал эту ноту такой громкой, тогда как она должна быть тихой?!}

Спустя полчаса люди в палатке начали раздражённо хмуриться и нервничать. Кто-то то и дело переминался с ноги на ногу, кто-то недовольно сопел и стонал, некоторые и вовсе начали тихо ругаться себе под нос.

«Что за дичь… Он даже свистеть не может нормально?! Где этот чёртов помощник?!»

«Ждём… Он обязательно появится. Просто ждём.»

Вскоре, помимо резкого изменения тональности отдельных нот, стали появляться неуместные паузы или, наоборот, слишком резкие переходы к следующей ноте. Это происходило довольно редко, но действовало на нервы гораздо сильнее, чем изменение громкости. Сломанный ритм уже наизусть выученной мелодии играл на нервах слушателей хлеще, чем пьяный скрипач, терзающий одну и ту же струну на скрипке.

Прошло не так много времени, а девять людей уже не могли терпеть. Двое покрылись потом, трое вздрагивали при любом внезапном повышении громкости свиста, и четверо крепко сжимали кулаки, всеми силами пытаясь найти хоть какую-нибудь последовательность или взаимосвязь, как и подобает любому здоровому человеку.

«Боже, я так больше не могу! ЭТО БЕЗУМИЕ!» – измученно простонал бледный директор одной из школ и удалился.

Прошло ещё несколько минут.

Оставшиеся восемь людей, бледные и напряжённые, искали хоть какое-то доказательство наличия помощника у Сруля ещё какое-то время, показавшееся им вечностью. Администратор перегрыз все ногти на пальцах, кое-кто вырвал солидный клок из своей бороды, остальные качались взад-вперёд, будто загипнотизированные.

«Жёваный крот, этот психопат СВОДИТ МЕНЯ С УМА!»

«Моя голова… МОИ УШИ! А-А-А-А!»

«Вашу бабушку, я этого психопата ЗАДУШУ, ЕСЛИ УВИЖУ!»

Ещё у троих директоров постепенно сдали нервы.

«Администратор, перемотай этот БРЕД на час вперёд!» – потребовал Каэль, стиснув зубы.

Администратор подчинился.

То, что они услышали дальше, больше напоминало «сонату ада». Всё та же мелодия, всё тот же рваный ритм и безумно скачущая вверх-вниз громкость.

{Психологическая атака!} – понял Владимир и истерично расхохотался.

Оставшиеся директора посмотрели на короля с пониманием.

Каэль убито покачал головой, выключив запись: «Ладно, из этого ничего не выйдет. Я лучше повешусь, чем продолжу это слушать. Боюсь даже представить, сколько людей поляжет в попытке отыскать доказательства. Проще поступить иначе: банально проверить силу Сруля. Если он не сможет победить даже лорда, то этим всё будет сказано. Искать какие-либо доказательства больше не потребуется. Вы согласны, король Владимир?»

«Да, звучит разумно.» – слабо улыбнулся король.

Бывший глава департамента, как всегда, недооценил посланника богини. Очевидно, юноша всё продумал, и найти следы мошенничества через прослушку не получится, а вот довести до безумия сотню-другую людей – запросто. Возможно даже, что он сделал его королём преднамеренно, именно ради покровительства на финале лесного турнира. Владимир уже давно не знал, где заканчиваются способности Кёна, и начинается фантастика. Казалось, он способен на всё. И совершенно очевидно, что юноша понимает, насколько беспомощен он без могущественного покровителя, ведь при всей его бесцеремонной наглости, его в итоге просто раздавят, невзирая на правила турнира.

http://tl.rulate.ru/book/16292/772248

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Вот же хитрый вы*лядок. Чертовски хорош, как и всегда. Честно, так даже круче чем банальное "ОМОЙБОХДАКАКЖЕШТАКТОЫАЫЫАВАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫА"
Развернуть
#
Блин, теперь ждать несколько глав с развязкой финала турнира... Тяжко, но оно того стоит.
Развернуть
#
Медленно идёт сюжет
Развернуть
#
Маловато
Развернуть
#
Ааааааааааа следующая главаааааааааааа ты где???
Развернуть
#
Нуужно боооольше бббуууукввв.
Развернуть
#
Толстый теперь обязан ввести санкции против Либерии=)
Развернуть
#
А что в прошлой главе подправили ?
Развернуть
#
Мелочи незначительные, вроде мысленных рассуждений второстепенных персонажей.
Развернуть
#
Больше не буду подписки покупать, это какая то *********, а не полноценное произведение. Да в ****** Ван писе меньше сюжет тянут. Заплатил -ждешь 3 дня-прочел огрызок. Круговорот ада какой-то. Хотя автор завлечь умеет, признаюсь.
Развернуть
#
Автор профессиональный водолей)))
Развернуть
#
А может зодиакальный?
Развернуть
#
Боже я смеялся до слёз, я ожидал всего от его синергии но это шедевр!)))
Развернуть
#
Обожаю такие моменты!
Развернуть
#
Меня заинтриговало, как толстячок будет проверку боем проходить... крибле-крабле тут не прокатит... с лордом в лобовую ему без артиллерии вряд ли справиться... хотя лоб у него самое прочное место, даже тигрёнок не прошибла - может и прокатит=)
Развернуть
#
Терпеть - не нагибать... Может бахнет вспышкой тьмы и потом сразу вспышкой света и противника просто стошнит от такого изнасилования чувств. Но думаю будет что-то другое. Вряд ли ему птичка кольцо принесла запасное со снарядами, хотя может быть запасся до начала турнира, чтоб потом себе передавать по необходимости. Думаю будет много диалогов, т.к. 3 дня и вообще ситуация подсказывает, что он сейчас перед всеми зрителями будет издеваться над принцем.
Развернуть
#
Ты еще скажи - применит боевое искусство типа Тай-Чи, где используется сила оппонента против него самого=) Ему нужно так же быстро все закончить как и в лесу, что бы противник не успел осознать, что его вырубило.
Развернуть
#
Будет забавно, если другие участники турнира просто испугаются выйти на поединок против него)
Развернуть
#
Чёт не пойму а че они дорожки со звуком не наложили и сравнили по времени ведь если он говорил с участниками одинаковая запись диалога будет у того и другого 😒
хотя зная синергию гг скорее всего она отслеживает такие несостыковки.🤔

Думаю стоит показать а то получится что директора полные идиоты😉
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь