Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 309

Кён увлечённо занимался экспериментами, игнорируя разрывающийся от постоянных звонков Франца и Марины звукопередатчик. Блондинка должна сама разобраться со своими сложностями, а белобрысый пусть придержит благодарность на потом. Если теория не лжёт, то светлые эмоции никуда не пропадают, а томятся в душе, и даже есть вероятность, что они приумножают друг друга, поэтому будет разумным собрать их за раз, а не частями.

Лавр с самого поступления в Цернос тратил любую свободную минуту на эксперименты с пространственным атрибутом. Причиной его энтузиазма послужило завершение первого этапа уникального тела Пустоты, даровавшего ему изменённое агрегатное состояние тьмы и света. Если раньше они конденсировались в лёгкий туман, то теперь больше напоминали плотное облако, соответственно, при тех же затратах энергии их эффективность несколько увеличилась. Объединив оные, зелёное свечение пространственного атрибута тоже стало насыщеннее, чем раньше. Парень сердцем чуял, что ну не может комбинация двух самых удивительных в мире стихий давать столь бесполезный в боевом плане атрибут, поэтому отчаянно искал сокрытые в нём возможности.

Бесполезность пространственного атрибута обусловлена двумя основными недостатками: во-первых, он очень шумный и заметный (для души), поэтому непригоден для внезапных атак со спины, ведь противник будет слышать позади назойливое жужжание; во-вторых, он очень плохо проникает в любую материю, особенно в одушевлённую. Нужно обладать колоссальной разницей в развитии, чтобы суметь навредить кому-либо.

За последние три недели экспериментов Кён чего только не перепробовал: телепортация пуль, всевозможные комбинации с другими стихиями, попытка сделать атрибут «тише», создание щита или зеркала для вражеских атак… Однако всё так или иначе оказывалось бесполезным или малоэффективным для битв. У его улучшенного пространственного атрибута всего лишь сколько-то повышенная эффективность по сравнению с аналогичным у других его немногочисленных владельцев, но этого все еще недостаточно для пользы в бою.

{Эх… Если бы я только мог влить его в душу…} – мечтательно размышлял Лавр. Будь у него такая возможность, он бы смог телепортироваться сам, с плотью и костями. Сложно себе представить, насколько полезным это стало бы в бою. К сожалению, любая энергия (кроме нейтральной) отталкивается душой, подобно одинаковым полюсам магнита. Пытаться попасть внутрь своей души так же сложно, как плыть по водопаду вверх. Причём чем выше твое развитие, тем сильнее это сопротивление. Никакие вспомогательные инструменты не помогут, будь то формации или медицина. Считается, что попасть в душу можно только насильственным методом, причем при условии, что нападающий как минимум на область сильнее своей жертвы.

(Энергия, попавшая в душу из медицины уникального тела Пустоты, позаимствована из ингредиентов и сфер, затраченных на её изготовление, то есть не принадлежала Кёну, хотя и синхронизировалась с его частотой колебаний.)

Впрочем, Лавр – легендарное исключение из правил. Он единственный в природе человек, который может собственной энергией попасть в свою же душу. На это способна стихия разума, самая нежная и лёгкая эссенция во вселенной. Обладая Синергией середины области студента(2), парень не имел никакого представления о том, насколько развитым должен быть практик, чтобы его синяя энергия не смогла преодолеть природное сопротивление души.

Подведя итоги, можно сделать вывод, что никто в мире не способен прыгнуть выше своей головы и попасть себе в душу, даже при помощи вспомогательных инструментов. Только Синергия может, потому что в значительной степени игнорирует природное сопротивление.

Лавр также рассматривал и другие варианты мгновенного перемещения.

Теоретически может существовать формация телепортации, но в любом случае сделать таковую для себя самого не выйдет, нужен более развитый формацевт, которого ещё нужно обучить… Эта идея может пригодиться в будущем. Кён взял на заметку.

Ещё есть телепортационные триграммы, нередко используемые элитой. Во дворце есть один такой. Принцип их действия следующий: они отделяют кусок пространства от внешнего мира уникальным барьером, а затем за немалое количество энергии (сфер и ключей) отправляют всё содержимое в другое место, где тоже есть триграмм. Повторить нечто подобное во время боя совершенно невозможно. На подготовку нужен специальный рисунок под ногами и порядочно времени, вдобавок процесс легко прервать. Исключено.

Кён много размышлял, существует ли ещё какой-нибудь эффективный способ реализовать пространственный атрибут, но, несмотря на огромную библиотеку в голове, ничего не нашёл. Всего лишь жалкий небоевой атрибут, верх полезности которого – пространственные кольца.

И тут у Лавра в голове словно пролетела искра, такая маленькая, но яркая, как комета. Пространство внутри кольца расположено в тонкой прослойке между миром духов и физическим, там, где находится сингулярность, то есть время практически остановлено. Можно поместить внутрь хлеб, а заплесневеет он через миллиард лет. Так что же будет, если поместить туда что-нибудь быстро движущееся? Например, летящую пулю? Или артиллерийский выстрел? Тысячу артиллерийских выстрелов? А затем за мгновение вынуть их все?!

Сформированные для пространственных предметов аксиомы гласят: «Пытаясь поместить кольцо в кольцо, здравый смысл ты наизнанку вывернуть пытаешься, глупец; пытаясь поместить в кольцо одушевлённый организм, побойся бога, окаянный, ты не всевластен, грешник, знай; пытаясь поместить в кольцо энергию иль материю, руководствуйся покоем!»

Другими словами, внутрь пространственного предмета невозможно поместить другие такие же предметы, одушевлённые организмы, активную энергию или материю.

Когда-то, создавая медицину уникального тело пустоты, Кён бросил вызов аксиомам алхимии, гласящим, что ингредиенты противоположных стихий не могут сотрудничать. И что из этого вышло? Он создал «цикл мироздания», метод, благодаря которому можно объединять необъединимое, то, перед чем все алхимики в мире пали бы ниц. Сейчас ему нужно повторить нечто аналогичное, ломающее здравый смысл. Оставалось только надеяться, что его улучшенный пространственный атрибут в этом как-то поможет.

Кён приступил к экспериментам. Влив капельку чистой силы в кольцо, из того вышла чёрная, как уголь, тончайшая плёнка, норовящая принять форму пузыря. Как правило, если окутать ею объект и активировать кольцо, содержимое пузыря мгновенно отправляется внутрь кармана, находящегося между мирами, где царит сингулярность.

Вскоре экспериментатор удостоверился в общепринятых аксиомах. Если пытаться накрыть пузырём (плёнкой) горящую свечу, летящий камушек, взболтанную бутылочку воды, пропитанный атрибутом холода лёд или даже травинку, содержащую в себе чуточку стихии света, то тот на мгновение перемещает её в кольцо, а затем обратно. Пузырь лопается.

Как Кёну было известно из книг, для пространственного предмета не существовало принципиального различия между летящим камнем или реагирующей на уксус содой – всё одинаково не сработает. Важна лишь векторная сумма «молекулярного хаоса» на единицу пространства.

Если более простым языком, то чем более активны атомы в куске пространства, тем меньше вероятность переместить их в кольцо, и неважно, в одном направлении движутся молекулы (летящая пуля) или вразнобой (кипящая вода). Кольцо настолько чувствительно, что в непогоду в него ничего не поместить. Благо, обладая 9-ю стихиями, Кён никогда не столкнётся с подобными сложностями.

Что касается стихийной энергии, то с ней всё на много порядков сложнее: перемещение-то состоится, но затем кольцо может не просто выплюнуть всё обратно, а даже разрушиться, тем самым извергнув всё содержимое наружу. Достаточно одной капли активной энергии.

Если конкретизировать, то материя должна находиться в состоянии, близком к покою, а энергия заключена в стабильную систему (формация, сфера, ключ, медицина), и только так перемещение состоится. Причём на вероятность успеха качество кольца никак не влияет, даже если его создаст богиня, ведь законы мироздания для всех равны. Лавр же планировал переступить через общепринятые законы, найти в них лазейку! Обхитрить бога!

{С чего бы начать?} – с азартом потер ладони парень.

Сперва он планировал выяснить, когда настаёт «переломный момент», после которого перемещение невозможно. Затем какие факторы на него влияют. Возможно ли их изменить. Что требуется, чтобы засунуть в кольцо, скажем, тысячу артиллерийских выстрелов? И да поможет ему научный метод!

Лавр наполнил чашку кипятком и попытался поместить её в кольцо – провал. Молекулы воды, разогретые до девяноста градусов по Цельсию, двигаются достаточно активно, чтобы пузырь отказался перемещать воду внутрь кольца. Следом парень взял маленькую рюмку и попытался ещё раз, но тоже не сработало. В итоге он сократил объём кипятка до капли – провал. Как и ожидалось, объём не имел значения, важна лишь активность вещества. Кольцо будто знало, что в него можно поместить эту самую каплю тысячу раз и получится ведро кипятка. Та же ситуация проглядывается с движущимися объектами. В чём разница между булыжником и песчинкой? С точки зрения кольца – никакой, ведь если поместить внутрь миллион летящих песчинок, а затем разом высвободить, то получится огромный валун, сокрушающий всё на своём пути! Поэтому размер не имеет значения. Схитрить не выйдет. Бог будто нарочно создал пространственные предметы исключительно для хранения и транспортировки вещей. Ладно, идём дальше.

Кён постепенно снижал градус воды, но она напрочь отказывалась помещаться в кольцо. И только когда температура опустилась до 70-ти градусов, внезапно стало получаться. Следуя этой логике, парень попытался поместить в кольцо кубик льда с температурой в -71 градус, но потерпел провал, а нагрев тот на один градус – добился успеха.

{Значит, точка отсчёта идёт от замерзания воды?} – догадался парень, и тут же озадаченно почесал затылок. Температура замерзания воды зависит от условий окружающей среды… А что будет, если поместить кольцо в другую среду? Изменит ли оно свою точку отсчёта? Неужели найдена лазейка? Лавр тут же изменил давление вокруг кольца стихией ветра и попытался поместить в кольцо кипяток в 71 градус, но опять неудача…

{Понятно, бог установил фиксированную константу.} – сообразил Кён. Сей факт на самом деле поражал. Получается, если существуют другие обитаемые миры, то давление там такое же, как здесь? Иначе бы в некоторых уголках вселенной использовать пространственные кольца было бы затруднительно, а то и невозможно! Вряд ли бог допустил бы это, ведь инфраструктура любой цивилизации на таких огромных планетах не сможет существовать в нормальном виде без пространственных предметов.

Доказательством сей теории послужила информация, которую Кён выяснил еще со времен его пребывания в шахте: длина сей планеты-гиганта составляет 240.000 километров (75.000 в диаметре), при этом давление, сила тяжести и погодные условия вполне приемлемы для простой углеродной жизни! Таким образом напрашивается предположение, что и на других обитаемых мирах, независимо от их размера, условия приближены к здешним. Впрочем, всё это лишь теория, не имеющая практической ценности.

Лавр вернулся к экспериментам, попробовал на бегу поместить в кольцо камень – удалось! Однако когда он вынул его, тот просто упал на землю, вместо того чтобы лететь дальше…

Целый день прошёл в разнообразных опытах. Кён начал отчаиваться. Никаких лазеек. Законы составлены богом безошибочно. Парень испробовал всё. Его улучшенный пространственный атрибут никак не помогал. Казалось, задача невозможная, иначе бы миллионы формацевтов за всю историю мира уже что-нибудь да нашли.

Кёну в голову пришла отчаянная идея создать собственное пространственное кольцо, поместить туда свою пространственную стихию и телепортировать внутрь то, что ему нужно: летящие пули и снаряды артиллерии.

Первым делом он взял мелкого зверька и Синергией подготовил его ключи: полностью удалил все энергетические шлаки и заторы, вместо них понаделал бесчисленное количество микропор, высасывающих любую энергию в тонкий пласт между мирами. Это единственный проверенный способ туда добраться. Все в мире кузнецы пространственных предметов дрались бы насмерть за такую идеальную крысу для опытов.

Кён насильно засунул стихийную энергию в ключи крысы, а бесчисленные микропоры в каналах сразу же высасывали её в безграничную пустоту, подобно пробоинам в космическом корабле. Энергия бесследно исчезала в беспощадной сингулярности. Синергия не стала исключением. Никто и ничто не будет работать там, где время почти остановлено.

Однако пространственный атрибут, вместо того чтобы бесследно рассеяться как всё остальное, начал создавать какую-то ёмкость в форме пузыря – пространственный карман. Этот процесс походил на надувание мыльного пузыря, за тем исключением, что всё происходило в тысячекратном замедлении. В общем, чем дольше и сильнее парень в него «дул» зелёной энергией, тем больше тот становился. Если прекратить «дуть», то он постепенно сдуется, что логично. Если открепить пузырь, то тот окончательно примет сферическую форму, срок годности которой зависит от качества его создания. Чтобы не улетел безвозвратно, нужно прикрепить его к формации. Он и сам притянется, важно лишь поднести его к формации, содержащей пространственный атрибут с той же частотой, что и у создателя пузыря. Так и создаются пространственные предметы. По сути их создание от начала и до конца прописано богом, ведь само оно не могло бы существовать в таком виде.

Считается, что практик с развитием ниже высшей области не способен создать даже самый маленький пространственный карман, тогда как пиковый дворянин за неделю кропотливых стараний может «выдуть» карман объёмом в пять кубических метров, на большее мощи его пространственного атрибута не хватит.

Каково же было удивление Кёна, когда он за каких-то 2 часа создал пузырь объёмом в десять кубических метров! Этот показатель просто феноменален! Похожий результат выдают как минимум пиковые лорды(5), и то не меньше чем за неделю!

У обычных людей чистота ключей тьмы и света редко превышает 20%, тогда как у Кёна они не только максимально чисты, но и улучшены в качестве! Из-за чего его пространственный атрибут мощнее, чем у остальных людей с его развитием, в добрую сотню раз! Вдобавок из-за идеально подготовленного зверька, создание пространственного кармана протекало без единой капли потерянной впустую энергии и длилось не неделю, а два часа! Впрочем, несмотря на дальнейшие манипуляции, десять метров сейчас – его потолок.

Кён провёл несколько экспериментов с собственноручно созданным высококачественным кольцом, однако оно было подвержено всё тем же законам, что и остальные предметы. Никаких преимуществ. Кипяток выше 70-ти градусов внутрь не помещался…

Парень не отчаивался, стиснул зубы и попытался изучить устройство пузыря Синергией, однако сингулярность аннулирует воздействие даже эссенции вселенной.

{Что неподвластно времени? Фотоны!} – вспомнил Лавр. Электромагнитное излучение по своей сути движется всегда с неизменной скоростью, в том числе в атмосфере, где ему приходится преодолевать больший путь из-за многочисленных атомов, и даже внутри чёрной дыры они попросту заключены в гравитационную ловушку.

Кён преобразовал свою Синергию в излучение и начал сканирование. Оказалось, пространственный карман удивительно чувствителен к электромагнитному излучению разных частот: изгибается так и сяк, даже запросто может порваться! В будущем этим можно будет воспользоваться, чтобы заставить кольцо врага внезапно извергнуть содержимое. Видимо, бог оставил для себя простой способ, которым можно управлять пространственными мешками всех жителей во вселенной по щелчку пальцев.

Полученная по итогу информация будоражила юношу. Оказывается, пространственный атрибут не просто выдувает пузырь, а создаёт барьер! У этого барьера два слоя: внешний и внутренний. Внешний слой, очевидно, защищает карман от разрыва, из-за чего вещи не теряются в бескрайнем пространстве. А внутренний слой, судя по данным Синергии и здравому смыслу, выполняет роль сразу маяка и радара. Он-то и связывается с формацией. Когда практик вливает чистую силу в пространственный предмет, внутренний слой отправляет информацию в мозг пользователя, благодаря чему тот мгновенно понимает, как и где расположены вещи внутри кармана. Одной лишь мысленной командой практик может вынуть то, что пожелает. Слой как бы координирует человека, чтобы тот ничего не перепутал.

{Да уж, бог действительно постарался, создавая пространственные предметы.} – печально подумал Кён. Видимо, создатель намеренно решил обеспечить обитателей своей вселенной удобной транспортной системой, которую нельзя использовать никак иначе.

Теперь Лавр убедился, что телепортировать что-либо внутрь пространственного предмета невозможно, можно только поместить, как и запланировал бог. Единственное, что могло бы превзойти ожидания бога – это Синергия, но внутри сингулярности она способна только «светить», а атрибут времени, которым парень едва ли умел управлять, способен лишь создавать эту самую сингулярность, зато в физическом мире.

{Всё? Я зря потратил недели на эксперименты? Пора сдаваться? Видимо, да… Разве могу я превзойти бога, вдобавок играя по его правилам?} – потерянно спросил себя Кён, а затем его глаза ярко просияли от озарения. – {А ведь я могу!}

(П.А. визуализация ключей и каналов, пролегающих между мирами.)

http://tl.rulate.ru/book/16292/713494

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Конечно крысу, год Крысы же! :D
Развернуть
#
Че это за картинка 🧐
Развернуть
#
Обещено было 3 главы...
Развернуть
#
А те у кого подписка, лесом
Развернуть
#
У кого подписка... без подарка?
Развернуть
#
Поясните "10 глав пустышек с 50 %"
Развернуть
#
Ну да 50%(автор просто угарает с нас)
Развернуть
#
Там написано, что скидка работает после покупки 10 глав
Развернуть
#
Блин... у меня тоже подписка... но и денег нема... писец
Развернуть
#
На сколько помню, было обещенно неделю молчания за 3 главы. Молчание--есть, трёх глав- нет
Развернуть
#
Переоценил себя.
Развернуть
#
Автор вымогатель ! Написал интересное произведение, ещё и скидку сделал. Это первое произведение, которое я хотел купить, но неделю не решался, а тут такой подгон на 50% скидку, 68 глав купил, спасибо !
Развернуть
#
Скидка на все 68 глав действовала?Повезло же...
Развернуть
#
Также не решался, но 50% скидка перед НГ убедила и меня)
Развернуть
#
а кол-во пустых глав?:D
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
я так понимаю пересадка органов .не поможет в спасении чела (бальное серце например. )
. или улучшения организма .
Развернуть
#
Надеюсь Лавр решит проблему с днк . и улучшением тела .
а то если развитием тела занимается душа . то душа в это время не улучается .
2. было-бы прикольно если Лавр решил проблему с развитием. (таблетки прорыва.)
таблетки помогают прорваться .но развитие потом становиться не устойчивое и приходится ждать как-да сбалансируется .
и прейдет в норму развитие (тела и души ) . а так придумал технику .сделал резкий прорыв . а потом укрепил .или
подавил . или направил развитие не верх .а в сторону .или в тело пошло улучшение .(впиталось в сосуд).или в каналы (ключи .)
Развернуть
#
а с помощью стихии земли . воды и света можно улучшить почву .
у него 9 стихий . можно улучшить и ускорить развитие скорость цветения растений ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь