Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 290

Кара, нервно покусывая губы, прибыла во дворец и поднялась на последний этаж. Королева вызвала её для важного разговора. Из-за этого принцесса места себе не находила от волнения. Неужели опять накажет? По какому поводу на сей раз?

«Привет, родная. Как добралась? Как учёба?» – участливо спросила Влада, встретив дочь в главном зале.

«Привет, мама, всё в порядке.» – слегка напряжённо ответила девушка.

«Я рада.», – улыбнулась роскошная женщина. – «Присаживайся.»

Кара присела на кресло для переговоров, а мама длительное время пристально смотрела на неё, будто ожидала чистосердечного признания в очередном проступке. Сердце девушки неспокойно колотилось. Она уже привычно виновато опустила глаза долу. Раздражало неимоверно!

«Зачем ты позвала меня?» – спросила Кара с едва уловимыми нотками гнева в голосе.

«Мне следовало быть с тобой более откровенной, доченька. В день, когда сын богини сбежал, он оставил мне письмо. Прочитай его.» – Влада вынула письмо.

«Письмо? Почему я только сейчас об этом узнаю?!» – Кара схватила лист бумаги и начала внимательно читать. После пережитого в ту злополучную неделю, в особенности незапланированных игрищ под кроватью, девушку очень беспокоило всё, что как-либо связано с сыном богини. Она жаждала найти Кёна чуть ли не сильнее, чем еще хотя бы разочек увидеть Эльзу! Это невероятная, невообразимая честь для человека мужского пола!

Дочитав сообщение до конца, принцесса бесстрастно поинтересовалась: «Мама, только не говори, что уже решила всё за меня?» – её излишне спокойная реакция напоминала затишье перед бурей.

«Дорогая, до сего дня я не знала, как поступить. Только вчерашним вечером, поговорив с мужем, мы приняли окончательное решение.» – заметив бескрайнюю обиду в выразительных глазах дочери, Влада поспешила оправдаться: «Пойми, мальчик поставил нам ультиматум. У нас только два выбора: либо игнорировать предложение Кёна, либо принять его. В первом случае он рано или поздно вернулся бы за тобой. Его безграничный потенциал и одержимость любимой вызывают серьёзные опасения. Во втором случае мы не только получим себе в подчинение могущественную боевую единицу, но и наследие богини. Учитывая приближающиеся хаос и кровопролитие, нашей империи необходимо как можно быстрее укрепиться. Столь идеальная возможность сама просится в руки, нам нельзя от неё отказываться!»

Ранее Влада общалась с мужем по особому сверхчистому звукопередатчику.

«Мне всё равно! Почему вы даже не стали обсуждать этот вопрос со мной?! Да хотя бы сделайте вид, что мнение вашего чада чего-то стоит! Как можно быть такими тварями, я не понимаю!» – зашлась в истерике принцесса.

«Не смей на меня кричать, Кара Тристан! Мы, твои родители, держим ответственность за всю империю! В таких вопросах нет места мнению неразумной девочки!»

«Неразумной девочки?» – повторила Кара, до хруста сжимая кулаки.

«Именно так: ты купила фальшивый арканум для демонов; приобрела кустарного феникса, созданного стихией земли за пару минут; растратилась на алхимиков, на Подсолнух Ра и Северный Лотос; и, в довершение, чуть не раскрыла нашу тайну имперскому посланнику, тем самым нарушив мой запрет! А ведь сама давала слово слушаться меня, если я покажу тебе местоположение Эльзы! Ты слишком импульсивная, несамостоятельная и неопытная, чтобы я и отец позволяли тебе принимать участие в вопросах имперского масштаба! Так что не смей держать на меня зла! Вот когда проявишь свою самостоятельность или станешь женой императора демонов, тогда и будешь для нас взрослой.» – властный тон королевы поставил бы на колени кого угодно.

Кара пребывала в бешенстве, на грани срыва. В чём она виновата, раз без ума от Юноны и Эльзы? В чём виновата, раз ей понравилась фигурка феникса, символа её души? Где её вина в том, что она попыталась проявить заботу об империи, купив фальшивый арканум на демонов? Да даже если бы она признала свою вину за всё это, какое они имеют право решать судьбу её драгоценной невинности, даже не посоветовавшись с дочерью?! Вдруг она этого Кёна на дух не переносит и убить готова?! Слишком несправедливо!

Вдруг в голове девушки что-то щёлкнуло: «П-подожди… Ты сказала – женой императора? Но если Кён заберёт мою невинность, то как я смогу стать женой императора демонов? Или… Или ты имеешь в виду, что человек станет императором демонов?..»

Влада приподняла брови в изумлении, а затем понимающе улыбнулась: «Глупышка, никому мы не отдадим твою девственность. Если ты переживала только из-за этого, то напрасно. Мы всего лишь сыграем свадьбу, затем ты накачаешь Кёна наркотиками, а он займётся сексом с какой-нибудь фрейлиной, решив, что переспал с женой. На утро ты подтвердишь факт первой брачной ночи и на правах законной жены потребуешь наследие богини. Вот и всё.»

От этой новости Кара моментально успокоилась и просияла. Она уже успела проклясть своих родителей, но не тут-то было! Она напрасно переживала, что её продали слабому (пока что) человеку, которому она бы с радостью оторвала яйца за ту ситуацию под кроватью.

Как всё удачно складывается! Она не только встретится с Кёном, но и раздавит Сруля своим заявлением о свадьбе с другим. Как тут не радоваться?

Однако кое-что не давало Каре покоя, о чём она сразу же спросила: «А разве ты не планировала сделать Кёна своим секс-рабом?»

«Что за глупости ты говоришь?» – нахмурилась Влада.

«Ну…» – принцесса напряглась. – «Кён как-то проговорился, что… С тобой…»

«Я всего лишь поигралась с ним. Вопрос закрыт.» – строго ответила королева и ушла. Надумала себе всякого. Как всегда, в голове дочери бесы котёл варят.

Кара сама не понимала, почему слова матери настолько обрадовали её. Значит, Кёна никто не присвоит себе, и он будет полностью в её распоряжении! Она сама должна решить, кем парень станет для неё и как его использовать! Вспоминая тот умопомрачительный опыт под кроватью, принцесса, кажется, нашла ответ…

Франц яростно схватился за волосы: {Вы, блядь, издеваетесь?!}

Придя в себя, он все же решился позвонить “господину”: «Здравствуй, Кён, есть важный разговор.»

«Я же приказывал называть меня Лавром, тем более по звукопередатчику.»

«Извини, виноват… У меня тут крупные проблемы наметились. Нужна помощь. Только ты способен помочь мне. Умоляю, хотя бы выслушай меня!»

Отчаянный, чуть ли не убитый голос Франца давал понять, что всё серьёзно.

«Рассказывай.» – приказал Кён.

Франц поведал о сложившейся ситуации с директором и его дочерью, ничего не скрывая. Он акцентировал внимание на том, что если всё так и продолжится, то он превратится в дракона и всех к чёрту поубивает.

Кён страдальчески простонал: «Тупица! Я же говорил…»

«Да, я знаю! Я дебил, я тупой идиот! Я глубоко сожалею, что не послушал тебя! Пожалуйста, помоги мне, иначе, когда я превращусь в монстра, проблемы будут у всех остальных!» – умолял Франц. На него вдруг накатила жалость к самому себе: в 130 лет слёзно просит помощи у еще зелёного пацана… От его гордости и самоуважения, кажется, уже и пыли не осталось.

«Я выручу тебя, приятель.», – успокаивающе заявил Кён. – «Ровно через неделю мне будет дарован титул принца, затем мы с тобой быстренько подружимся официально, и я решу все твои проблемы с директором и Грандами. Продержишься неделю?»

«С-серьёзно?! Ты станешь принцем и поможешь мне?!» – возрадовался несколько обалдевший Франц.

Разговор с белобрысым длился несколько минут, по итогу которых Франц хотел расцеловать своего “господина” за обещание помочь с проблемами. Появилась надежда вновь гулять с Мариной, видеть её улыбку и слышать мелодичный смех.

Если бы Франц превратился в дракона, то у Кёна действительно бы пошли коту под хвост все планы на бывшего старика. Парень хотел пресечь такое развитие событий ещё на вступительном экзамене, якобы сблизившись с белобрысым под личиной Сруля, а затем приставив к нему телохранителя, но есть несколько важных «но»: во-первых, находиться под защитой одного телохранителя, будучи окружённым сотнями недоброжелателей, в том числе принцессой, – безумие. Во-вторых, Франца бы избивали ещё сильнее, заведи он дружбу с ненавистным для всех Срулем. Так что этот вариант тоже не годился.

Возникает закономерный вопрос – так почему же Лавр так рисковал? Ответ заключается в том, что никакого риска и в помине нет. Ранее, проводя эксперименты с телом Бога драконов, Кён выяснил, что для перевоплощения Францу недостаточно просто сильно захотеть или взбеситься. Необходимо, чтобы у него появилось жгучее, искреннее желание защитить. Дракон – это символ хаоса, а его слабое место – сердце. Только защищая своё сердце, в данном случае любимую Марину, он сможет перевоплотиться в рептилию. Поэтому, приставив к Марине принцессу, Кён более ни о чём не волновался, иначе бы попросту не позвал бы «ходячую бомбу» в школу. Слишком рискованно.

Что касается уверенности в скорой свадьбе, Кён подслушал разговор Влады с Карой через жучки-прослушку, разбросанные во дворце ещё с последнего визита. Его от души развеселил их наивный план по накачке несчастного влюбленного наркотиками. Что ж, этим стоит воспользоваться!

Также, ранее подслушивая разговор Влады с мужем, Кён в очередной раз подтвердил для себя идею, что Кара и Влада о-о-очень важные персоны в империи демонов.

Парень строил большие планы на семейку демонов. Чтобы выполнить задание Владимира и получить рекомендательное письмо, ему нужны только доказательства их принадлежности к коварной расе, а вовсе не поимка, что, кстати, без жертв никак не получилось бы. Да и не желал юноша их убивать, в особенности Кару. И дело не только в том, что он болезненно и страстно любит высокомерную сучку. Она станет его пропускным жетоном для будущих свершений в империи демонов!

Буквально недавно один из подчинённых Кёна отыскал в Бостонской библиотеке крайне загадочную книгу, посвящённую скрещиванию разных видов, написанную на основе исследований некоего эксцентричного учёного.

Если обобщить, то размножение в этом мире универсально: демон может родить от высшего зверя, а человек, к примеру, способен забеременеть даже от собаки. Если разница в размерах душ невелика, то оплодотворение возможно, ведь при зачатии ребёнка первичным является скрещивание душ, а не генов.

Однако потомки приобретают расу только одного из родителей, но никак не что-то среднее. Другими словами, дети человека и демона будут либо людьми, либо демонами, но не чем-то средним, то есть метисами.

Вероятность получения той или иной расы зависит от многих факторов. Например, если оплодотворение произошло по обоюдному согласию, а силы отца и матери примерно равны, то и шанс родить ребенка определенной расы где-то 50 на 50. Вероятность меняется в зависимости от разницы в силе родителей. Если же секс произошёл насильственным путём, как, к примеру, у суккубов, то 9 из 10 детей унаследуют расу насильника, при этом половина генов всё равно будет принадлежать изнасилованной особи, но большая их часть будет находиться в спящем режиме, не мешая своему обладателю адаптироваться в непригодных для них условиях. Душа как бы покоряется воле доминанта и отдаёт ему предпочтение в выборе расы, но не других особенностей, вроде очертаний лица и т.п. Это всё обусловлено природным стремлением к выживанию потомства: естественным отбором.

При всём этом изнасилование (подавление воли) индивидуумов своей расы ни к чему не приведёт, ведь нет доминирующих генов, которым нужно спрятаться или проявиться, чтобы обеспечить повышенную приспособленность носителя.

Проанализировав полученную из книги информацию, Кён даже как-то приуныл. Значит, даже получив третью область Синергии, ему не получится изменить текущую ДНК на оригинальную. Лавр из того мира и Кён из этого устроены совершенно по-разному. Они попросту разные существа, как инопланетяне друг к другу! Картины могут быть одинаковыми, но одна нарисована акварелью, а другая – маслом. Из этого следует, что если Лавр сделает ребёнка Каре, то потомство будет принадлежать никому не известному нищему пареньку по имени Кён, попавшему под колёса кареты принцессы, который уже давно должен был сгнить в шахте. Получается, что потомки лучших на свете самок будут принадлежать какому-то ничтожному и безродному слабаку с некомпетентными генами.

{Здорово… Кён, ты мне по гроб жизни обязан. Слышишь, бывший владелец тела? Что б ты подавился своим счастьем.} – пессимистично подумал Лавр. А Лавр ли он на самом деле? Детей-то у всех его будущих жён предстоит заделать чужому телу, а он здесь так, всего лишь управляющий с неограниченными полномочиями. Всемирно известный когда-то обладатель Синергии глубоко задумался о вещах, понятных лишь ему…

http://tl.rulate.ru/book/16292/665243

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Парень ты как читаешь? Он явно называл ее сестрой..
Развернуть
#
Найди кусок текста, где он называет или думает о ней, как о сестре, и я скину 50 подписок
Развернуть
#
Чот обидно за Лавра(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем ему так важно передать потомству оригинальные гены?
Развернуть
#
Потому что Кен гений, а значит дети тоже будут подобные. А тут какой-то челик ноунейм, то и дети так себе будут.
Развернуть
#
Так то гениальность не передаётся генетически.
Даже наоборот, как правило на детях гениев природа отдыхает😁
Кстати помнится синергия тоже не передаётся по наследству
Развернуть
#
А челик то не ноунейм. Очень даже крутые у него гены
Развернуть
#
Да ладно, с его уровнем синергии в прошлом, он должен знать своё прошлое днк и как оно работало как 5 пальцев, да и пару раз перепрошить его, учитывая возможностей синергии и научно развитого общества, думаю не составило бы труда.
Осталось только понять как оно работает в этом мире, что впринципе уже было сделано симуляции, и замутить из себя химеру.
Развернуть
#
С душой он в прошлом мире не сталкивался. Там ничего такого и не было. А Синергия влиять на душу не может (разве что в 5-6 области сможет)
Развернуть
#
Thx
Развернуть
#
так и знал,что Влада захочет накачать его наркотиками...но ведь в последний день во дворце разве Кен уже не отсношал Кару?
Развернуть
#
Нет , только меж бедер подрочил
Развернуть
#
А автор жив?
Развернуть
#
Кара феникс а Франц дракон.
Франц станет императором демонов ?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
плохая затея делать детей с ******** бабами, они же там все садистки и извращенки. Вдруг это детям передается
Развернуть
#
Перечитай биография Юноны. Характеры и мировоззрение детей формируется воспитанием, а не генами. Так что всё будет зависеть от воспитания ГГ своих детей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь