Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 244

Также имелся третий вход в арену, значительно уступающий по размерам двум остальным. Он предназначен только для участников и максимум 3-х сопровождающих. То есть, не более 13-ти человек на одну семью.

Патриарх Бай направлялся в сторону входа вместе с участниками. Рядом с ним шли дочь Диана и старейшина Бо, чуть позади гордо вышагивал Ли и две девушки – Стефания и Юнона.

Диана поддерживала отца под руку – он до сих пор так и не оправился после приступа. Весь бледный, слабый, с затуманенным взглядом, Бай сейчас больше напоминал обычного больного старика, нежели несгибаемого главу великого рода. Основной столп Стоунов треснул. Патриарху советовали остаться в палате, но тщетно – не мог же он пропустить самый важный момент в жизни семьи.

Участники и патриархи остальных семей, словно почуявшие падаль стервятники, сразу заметили Стоунов. Сбившись в хищную стаю, они тыкали в сторону пришедших пальцами и злобно шептали грязные насмешки, не осмеливаясь произнести их в полный голос.

Патриарх Браунов – Герман (мужчина с густыми бровями и жабьим взглядом) – как раз проходил мимо. Он обернулся и с неприязненным видом произнёс:

«Неуважаемый патриарх Бай, как я рад встретить вас! Вы выглядите жалко. Вставные зубы жмут? Или вы забыли с утра промыть их?» – его слова источали яд.

«Всё сказал?» – сухо спросил Бай, с заметным усилием встав «на твёрдую ногу».

Враждебные взгляды патриархов скрестились в невидимой схватке, между участниками тоже произошёл незримый поединок. Участники Стоунов ощутили сильное давление со стороны гордых Браунов – боевая аура противников заметно угнетала.

Ли, недавно прорвавшийся в конец высшей области, был уверен в собственных силах, но столкнувшись взглядом с Кияном (братом ненавистного Цаяна) в один краткий миг утратил всю свою решимость.

Здоровый как бык парень презрительно улыбнулся. – «Ха! Это тебя уделал мой сопляк Цаян? И ты занимаешь первое место у Стоунов? Жалкая собачонка, и у тебя хватило смелости явиться на турнир, где будут сражаться тигры Браунов?»

Участники Браунов дружно загоготали.

«Да пошёл ты…» – Ли проскрежетал зубами и отвернулся.

Старейшина Бо ободряюще похлопал внука по спине. – «Не ведись на провокации, Ли. Словесная перепалка – это часть сражения. Проиграешь её морально – сократишь шансы в бою.»

Слова Бо попали в самую точку, но ничего не изменили, особенно для остальных участников. Со стыдом заметив подавленное состояние топ-1 своей семьи, они стремительно теряли боевой дух.

Внезапно Стоуны резко обернулись – на них был направлен ястребиный взор красивого юноши с тёмной шевелюрой. Так смотрит пернатый хищник на жертву, истекающую кровью. Изящная и плотная боевая аура Тимофея перехватила дыхание у каждого. Едва удержавшись на ногах, они чуть не упали в грязь, с трудом сохраняя равновесие.

{Что за монстр?!} – обычно прямая спина Ли стала сутулой, словно её придавило раненной противником гордостью. До него дошло, как сильно он заблуждался, считая себя великим и несокрушимым гением в королевстве.

Стефания и другие участники чувствовали себя намного хуже, им хотелось поскорее уйти. Зачем оставаться, если шансов на победу нет? Куда они вообще пришли?! На скотобойню?

И всё же имелось одно исключение…

Тимофей обвёл высокомерным взглядом Стоунов и вдруг заметил юную белокурую красавицу, облачённую в боевой наряд. Здесь явно было, на что посмотреть! Эластичные чёрные штанишки плотно обтягивали стройные ножки, на маленьких ступнях как влитые сидели твёрдые башмачки, а кофта изящно подчёркивала тонкую талию этого удивительного создания. В отличие от остальных, девушка имела волевой нрав и смотрела на парня без тени испуга. Казалось, гордая лисичка решила бросить вызов большому чёрному волку.

Слабейшая участница в плане развития способна выдержать давление Тимофея?! Столь сильный дух красил молодую госпожу Стоунов, вызывая у многих искреннее восхищение. Она заслуживает чести зваться дочерью великого Юрича! Даже Стоуны удивлялись: как мисс удаётся быть такой неустрашимой?

{Красивая… Взгляд, как у Эльзы. Перевоспитывать эту чертовку будет наверняка интересно. Жаль, что соплячка…}, – Тимофей с едва заметной улыбкой кивнул своим планам. Им двигала отнюдь не юношеская романтика, по крайней мере, не к Юноне. Нужно занять первое место на турнире, а дальше отец всё организует.

Герман холодно фыркнул и окинул презрительным взглядом подавленных Стоунов. – «Какая жалость, я ожидал большего от семьи номер один. Такой паршивый мусор не достоин нашего внимания. Пошли дальше, ребята.»

Группа самодовольных Браунов с ехидными смешками последовала за патриархом.

Патриархи и участники других семей почти в открытую продолжали издеваться над униженными Стоунами. Их ехидные улыбки и смешки давили, как многотонная скала, лишая сил и воли к победе.

Со стороны Романовых(3) донёсся вызывающе важный голос. – «О-о-о, у Стоунов всё плохо, да?» – спросил женоподобный высокий юноша с длинными волосами. Позади мерзко хихикали участники его семьи, и даже патриарх улыбался, не намереваясь останавливать своего любимчика.

Стоуны обернулись, чтобы ответить на дерзкий выпад, но узнали Чарли – обаятельного топ-1 Романовых. У молодых людей сразу пропало желание общаться.

Бай никак не отреагировал на происходящее, стоя с безразличным видом и полностью игнорируя окружающих. У патриарха не было ни сил, ни желания спорить с кем-либо. Он слишком устал от всего этого дерьма…

«Молчите? Прискорбно, но не смертельно. Если уж вы берёте всяких козявок первой области на ответственный турнир, тем самым проявляя своё неуважительное отношение ко всем, – ответ очевиден.», – Чарли улыбнулся, посмотрев на красотку сверху вниз.

Многочисленные члены других семей быстро сообразили, что раз у Стоунов уже есть 3 взрослых, то девочка первой области – участница! Чарли весьма смекалистый.

«Что ты вякнул, волосатый клоп?» – Юнона уставилась на “смышлёного” парня, как на навозную муху. Она сразу догадалась о его истинных намерениях.

«Ты как со мной разговариваешь?!» – устрашающе спросил Чарли, но внезапно поперхнулся, ощутив на себе свирепую ауру Бая. Не показывая страха и смущения, он прочистил горло. – «Я буду великодушен и совершенно бесплатно дам один очень ценный совет: уноси отсюда свои стройные ножки, пока не поздно! Малышкам вроде тебя не место на одной арене с монстрами вроде меня.», – парень взмахнул густой шевелюрой, обаятельно улыбнувшись и при этом незаметно наблюдая за реакцией окружающих.

Девчонки, не сводившие восторженных взглядов с самодовольного красавчика, непроизвольно завизжали от восторга. В отличие от них, Юнона не повела и бровью, продолжая с презрением рассматривать заносчивого идиота. – «Засунь свой совет куда подальше! Озабоченный ублюдок, тайком пялящийся на мою задницу.», – с отвращением произнесла она и ушла.

«Наглая лгунья! Никуда я не смотрел!» – Чарли лихорадочно оглядывался по сторонам, будто его поймали с поличным. Взгляды окружающих вдруг превратились в острые кинжалы. Тихие смешки и осуждающий шёпот ворвались в сознание юноши, вызывая острое чувство стыда. Его лицо стремительно покраснело, сильнее всяких признаний превращая ложь в правду.

{Дерзкая сука! Как ты посмела соврать?! Только попадись мне на турнире – я поставлю тебя на колени и научу плакать!} – не желая оставаться в центре внимания, парень поспешил смешаться со своей группой.

Ранее, когда Чарли увидел, каким смелым взглядом Юнона смотрит на могучего Тимофея, он попросту не смог сдержаться и решил познакомиться с ней поближе. Внешность девушки очаровывала, а резвый характер и высокий статус бросали вызов, которого парню так недоставало в представительницах прекрасного пола. Вдобавок ей удалось сильно уколоть его в ответ! Несмотря на злость и негодование, юноше определённо нравилась эта своенравная чертовка.

Стоуны заняли место в подготовительном просторном помещении, предназначенном персонально для них.

Бай устало опустился в кресло и закрыл глаза, желая побыстрее забыть о недавнем кошмаре. Плохое самочувствие патриарха было связано не столько с больным сердцем, сколько с израненной душой.

Одно горе следует за другим. Главный семейный друг-формацевт сбежал, а вся система иерархии Стоунов держится только на нём. Внук-предатель убил любимую Дину, Егорку и Кирсана, обворовал сокровищницу и шантажирует на колоссальную сумму – 10 миллионов. Весь Бостон, несмотря на старания Бая, продолжает слепо верить в невиновность Браунов и насмехаться над молодыми людьми.

К патриарху подошли Диана и Юнона.

«Отец, ты выглядишь бледным. Может, вернёмся в палату?» – обеспокоенно поинтересовалась Диана, держа в руках его ослабевшую ладонь.

«Дедушка, мама права… Тебе нужно отдохнуть. Твоё присутствие ничего не изменит.», – с согласием в голосе произнесла Юнона.

«Господин Бай, я обо всём позабочусь. Не утруждайте себя… Вам действительно следует отдохнуть.», – добавил старейшина Бо.

Бай, хоть и был тронут тёплой заботой близких, решительно и протестующе покачал головой. – «Нет, дорогие… Я останусь. Не пытайтесь меня переубедить. Я глава семьи – и выполню свой долг.»

Дочь и мать взволнованно переглянулись. Их отец и дедушка вызывает чувство гордости, но его болезненное состояние отдаётся болью в груди. Они нежно обняли Бая, отчего он расчувствовался ещё сильнее, с трудом сдерживая слёзы.

Молодые Стоуны, наблюдавшие за этим трогательным зрелищем, почувствовали, как поток удивительной энергии наполняет их сердца решительностью, и воспряли духом! Нужно бороться до последнего! Да, противник силён, но они сделают всё возможное, чтобы уважаемый Бай, гордая Диана и милая Юнона ни о чём не сожалели.

Прозвучал первый сигнал из трёх, напоминая о скором начале турнира.

Бай отошёл с Юноной в сторону и произнёс:

«Детка, твоё развитие слишком низкое, чтобы сражаться. Чтобы нашу семью не оштрафовали, тебе придётся следовать правилам – выйти на арену и сдаться. Скажи “сдаюсь” сразу, не заставляй дедушку волноваться. Я места себе не нахожу, представляя, какая опасность тебе грозит!»

Юнона тоскливо потёрла браслет сокрытия, подделывающий её фиктивное развитие до первой области, и покорно кивнула.

«Не вини себя за то, что приехала на турнир вместо другого Стоуна. По большому счёту неважно, кто здесь, это ничего не меняет… Наша семья…»

«Я всё понимаю, дедушка», – с нетерпением в голосе, но мягко прервала его Юнона.

Патриарх ласково улыбнулся. – «Я рад. Имей в виду, по правилам турнира наша очередь бросать вызовы будет последней, то есть нескоро…»

Пока Бо инструктировал участников, Бай решил повторить правила турнира любимой внучке.

В турнире будут участвовать топ-50 по рангу семей в Железном троне, за исключением королевской. Для более низкоранговых семейств существует отдельный турнир, проводящийся несколькими месяцами ранее. В нём нет ничего выдающегося.

Каждое семейство выбирает десять сильнейших молодых практиков. Чем лучше они проявят себя в боях, тем больше семья получит “славы”, или, как говорится в простонародье, – “очков”.

По окончанию турнира, официальные судьи, основываясь на количестве заработанных очков, составят новую таблицу рангов семей в королевстве.

Семьи, занимающие первые три места, получают наилучшие призы. Например, сегодня победителю дадут награду в 200 Токенов и 10 миллионов сфер, а самому активному участнику подарят: драгоценную медицину трансформации высокого качества, предназначенную для прорыва в 4-5-ю область; набор медицины “Ферментов” высокого качества; и, самое главное для всех молодых людей (кроме Кёна), технику движений “B-” ранга (одна копия).

Награды являются огромным стимулом, побуждающим любые семьи холить и лелеять молодые таланты, чтобы занимать высокий ранг, который сам по себе обладает ценностью. Благодаря ему семейство получает всеобщее признание, уважение, право первого слова в споре, а также скидки на всё, чего пожелает душа (даже руки и сердца) Токенами.

В турнире присутствуют правила, запрещающие: участвовать дважды за жизнь; принимать участие людям старше 20-ти лет; использовать яды или формации, ибо эти инструменты сражения не показывают личную силу. Всё остальное – разрешено. Однако мало кто решится портить отношения с остальными семьями, нарочно убивая противника. К тому же, всегда можно сказать “сдаюсь” и покинуть турнир, тем самым сохранив себе жизнь.

Каждая семья имеет три вызова 1 на 1, два вызова 2 на 2 и один вызов 3 на 3.

Когда семья принимает вызов, у неё появляется стратегическое преимущество – она может выставить подходящую защиту. Например, выставить мага воды против нападающего мага огня. Многое зависит от умения заблаговременно собрать актуальную информацию о противнике. Есть множество тактик и стратегий для любых случаев.

Возникает логичный вопрос – как получить очки, чтобы занять высокий ранг?

Система подсчёта очков устроена следующим образом: победа даёт почти всё, а поражение даёт ничего, или немного, зависит от качества сражения.

Очки приумножаются в случае победы над участником, чья семья выше рангом, и приуменьшаются в случае победы над участником, чья семья ниже рангом.

Также важно понимать, что удачное нападение даёт в несколько раз больше очков, чем удачная защита (оно и разумно, ведь при защите есть стратегическое преимущество, а также слишком многое зависело бы от того, как часто тебе бросают вызовы).

Таким образом получается, что для любой семьи жизненно необходимо дождаться своей очереди, а затем совершить удачные нападения на семьи хотя бы близкие по рангу.

Для заработка очков существует ряд регулирующих правил, делающих турниры относительно справедливыми. Например, нельзя выставлять в защиту одного участника дважды подряд (если есть из кого выбирать). Или, нельзя бросать вызовы семьям на десять рангов выше или ниже собственного. Таким образом, если в какой-нибудь низкоранговой семье появится гений уровня Эльзы, ей не удастся вывести семью на верхушку рейтинга. Также учитывается результат предыдущего турнира, из-за чего, даже если 10 участников проиграют во время защиты (не дождавшись своей очереди), семья не скатится на дно рейтинга…

http://tl.rulate.ru/book/16292/563313

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Ну-с, теперь можно пару неделек подождать и после залпом прочесть)
Развернуть
#
10 рублей что бы просто прочитать правила турнира.....
Развернуть
#
И неспешно топающую к нему процессию)
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Конечно,секты смешные и забавные,но с логической точки зрения они практически бесполезны... Одни жиртресы и девушки в них и состоят. В древние времена конечно был расизм и угнетения на людей,но не на весь мужской пол уж точно... Так почему нету нормальных сект с мужчинами?Девушки для войны менее пригодны,начиная от менструации и до строения их тела(силы мышц).Если не для войны,то для чего?Защиты территорий?Тем более.А жирдяи хоть бы и использовали свои специальные техники и искусство,когда они выдохнутся,то будут бесполезнее того же уставшего дрыща. Автор будут ли новые секты?
Развернуть
#
Они есть, но недостойны упоминания.
Развернуть
#
Ахпххпхахапхеххккхк, главные секты мира - секты фемок. RoflanPominki
Развернуть
#
Первые принимают и М и Ж, у них наследие великое и все дела, второе имеет много обиженных женщин. Они замотивированны стать сильнее до безумия. Жиртресты имеют технику сжигания жира, из-за чего непобедимы. (утрирую, но суть примерно такая.)
Развернуть
#
Если честно, то я просто пролистал...(( Так как заморачиваться и запоминать абсолютно всё бессмысленно. Автор оттягивает момен, чтоб слаще результат был?
И стоит ли подождать месяц пока выйдут все главы "турнира"?
Развернуть
#
И кстате, что за тест в главах? На него стоит обращать внимание или это не для простых читателей?
Развернуть
#
Не стоит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Поистине, автор использует такие уникальные слова, в этом произведении, которые не встретишь в других. Что у меня появляются непонимание некоторых слов (но это редко) и я ищу понимание в Гугле. Так что автора, можно назвать даже грамотным человеком, поэтому ставлю за грамматику 5, за сюжет 4, за мышление гг 3, а за выпуск бесплатных глав 2 можно даже 1!!! : )
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
А сколько вообще глав планируется?
Развернуть
#
+ - 1000 глав
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
а участников отслеживают .? 14 лет принял участие в одном королевстве .а 18 в другом
тем самым побывал на 2 соревнованиях .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь