Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 236

Раннее утро. Кён прибыл к зданию департамента, будучи перевоплощённым в никому не известного мужчину. Повсюду творился полнейший хаос - внутрь не пропускали обычных граждан, а следователи безумно носились вокруг, не зная, что им делать.

Показав карточку, Кён вошёл в помещение, надел чёрную маску и спустился на “-4” этаж. Представшая взору картина ужаснула юношу – полностью отсутствовал угловой туалет, ведущий в сточную трубу. Огромная пустошь, образованная ударной волной, грозилась обвалить верхние этажи и нанести неоценимый ущерб большей части здания.

На месте событий было несколько людей, среди которых – высокоранговый следователь Расья. Заметив человека в маске, женщина сразу к нему подошла. - «Новичок, немедленно поднимайся наверх! Тебя хочет видеть глава департамента!»

«Как раз собирался. Расскажи мне детали произошедшего…»

«Я не в курсе! Только недавно прибыла.»

Парень кивнул и уже развернулся к ней спиной, как вдруг услышал:

«Кстати… Ты случайно не знаешь, куда подевались нефриты с визуальными записями комнаты для допроса?»

Кён медленно обернулся с ледяным блеском в глазах и холодно спросил:

«Хочешь посмотреть на соитие принца и Чёрного ферзя?»

Щёки Расьи вспыхнули румянцем – «Нет, конечно же! Я просто собирала улики, связанные с побегом… Лучше иди к боссу.», – со смущённым видом она продолжила работать.

Реакция женщины говорила сама за себя. Можно было бы, конечно, постараться и поверить, что женщина пришла на работу, в спешке и суматохе направилась в комнату для допросов изучить улики - нефриты, не нашла их, и тут же прочла записи посещения. Но – нет. Всё куда проще. Она до сих пор в уличных туфлях, к тому же сама сказала, что пришла совсем недавно. Таким образом, теперь ясно, кто позвал принца. Из-за неё Валиру чуть не изнасиловали!

Кён поднялся на четвёртый этаж, выполненный в роскошном, но строгом стиле, предъявил формацию охране и зашёл в кабинет главы.

Владимир, покрасневший аки варёный рак, кричал на виновато понурившего голову Чаржа. – «Твою мать! Меня чуть не отстранили к едрене фене! Сам заместитель главы имперского департамента прибыл к нам с визитом, и что его ждало?! Увлекательная экскурсия в лучших сточных водах Бостона! Битва насмерть с каким-то ублюдком! И вишенка на торте – преступница, ради которой он сюда явился, помахала хвостиком у носа! Да если бы не самопожертвование доблестного Чаггингтона, поднявшего тревогу, мы даже не успели бы среагировать! Неужели у нас тут проходной двор для преступников?! Хуле ты не усилил охрану, мудила твердолобый?! Это твоя прямая обязанность! Теперь имидж нашего департамента хуже, чем у навоза! Тем хотя бы можно удобрять поля…»

Казалось, Чарж сейчас потеряет сознание. Увы, не в его власти было предсказывать подобное. Вторгшийся незнакомец обладал пониманием всех тонкостей устройства департамента, вдобавок в одиночку разобрался с группой сильных охранников! От такого невозможно защититься! Но Владимиру об этом не скажешь… Сейчас уж подавно.

Сей яростный монолог развеял розовые облака в голове Кёна.

Вчера ночью парень видел птицами, как в трубу вошло десять человек, а покинуло лишь трое, среди которых были Тимошка и Валира. Проследить за мужчиной не удалось, ибо тот использовал подземные ходы. Возникает логичный вопрос - разве не Леон нёс двух молодых людей? Нет. Потому что взгляд девушки переполняло дикое отчаяние, когда она смотрела в трубу, словно оставила там душу. К тому же, учитывая огромные разрушения, поединок был между могучими противниками, но никак не с обычными убийцами.

{И вину за смерть дяди Валира возложит на меня…} – мрачно заключил Кён. – {И стоило ли оно того?} – на одной чаше весов появился враг в лице девушки и сильное чувство вины, а на другой бесценная медицина трансформации, 19% тьмы в ядро, а также решение двух головных болей королевства. В любом случае он поступил по совести, не преступая свои принципы и мировоззрение.

«Проваливай, пока я тебя не уволил!» – грозно рявкнул Владимир, а Чарж поспешил уйти.

«Дела идут не очень, я прав?» – задал Кён очевидный вопрос.

«О, а ты, оказывается, умён, раз догадался!»

От уровня злостного сарказма в воздухе стало душно.

Глава департамента с минуту успокаивался, стоя у окна с руками за спиной.

«Прости.», – наконец, заговорил Владимир. – «Ты не при чём. Я не знаю, кого винить. Впервые кто-то оставил столь грязное пятно на моей репутации. Я сорвался.»

«Бывает. Желаете, чтобы я помог найти виновника?»

«Виновник мёртв. Или ты думал, что он сбежал? Ха-ха…»

«Я не о… Кстати, могу я взглянуть на него?»

«Нет, его тело изъяли для каких-то проверок.»

{Хотят проверить его на родство с Веберами? Валире опасно оставаться в Бостоне..., впрочем, она не глупая, догадается уехать.} – Кён мрачно вздохнул. – «Нет, я хотел сказать о первоначальном виновнике, из-за кого распространилась информация. И я уверен, что этот человек совершил ошибку непреднамеренно, не зная, к чему она приведёт.»

«Кто?!» – Владимир оказался возле Кёна и встряхнул его.

«Не торопитесь, я всё расскажу.», – когда парня отпустили, он отряхнул пыль с рубашки. – «Вчера вечером я оказался случайным свидетелем прибытия принца в отдел для допроса. Чарльз желал отомстить Чёрному ферзю, вот доказательство.» – Кён протянул все нефриты кроме одного с записью фиаско принца.

«Я попытался узнать у него, кто ему рассказал о поимке, а он сослался на женщину следователя. В нашем узком кругу высокоранговых следователей есть только одна женщина. Зовут её Расья. Сегодня она, кстати, интересовалась, куда пропали нефриты с визуальной записью комнаты для допросов…»

«Вот сука!» – расширив глаза, прошипел Владимир, стукнув по столу.

Кён хоть и желал отомстить женщине, но жестокой смерти она явно не заслуживает.

«Расья заключила с Чарльзом договор в корыстных целях, а кто-то из окружения принца оказался шпионом. И дальше случилось то, что случилось. Она виновата только в нарушении устава, повлёкшего за собой цепочку событий. Я бы на вашем месте просто уволил её, но если вы желаете свалить на неё всю вину, то так тому и быть.»

Владимир мрачно выдохнул. Жизнь женщины в его руках. Он решил позже поговорить с ней и выяснить, что именно она хотела получить от принца. Если будет отнекиваться, или даст плохой ответ, то…

«Не будем о грустном, давай о хорошем.», - мужчина восхищённым взглядом окинул следователя в маске. – «Кён, ты превзошёл все ожидания. Когда я читал отчёты, у меня дух захватывало! Чего только стоит уничтожение гильдии воров по одному волосу… До сих пор не могу поверить, ты в одиночку решил три головные боли королевства. Прошло не три года, не пять или десять лет, прошли жалкие пару недель! Немыслимо! Я даже боюсь представить, где заканчиваются твои амбиции и начинаются способности… Ты именно тот человек, которого я искал…»

«И-и-и?..» – Кён снял маску, готовясь к словам, ради которых он столько трудился.

«Ты прекрасно выполнил свои условия – устранил две головные боли королевства и даже больше! Ты в десяток раз перевыполнил мои условия! Я не смею просить от тебя большего, иначе в меня ударит молния. Таким образом, я тоже сдержу обещание… Отныне ты – следователь второго ранга! Поздравляю!» – Владимир крепко пожал парню руку.

Получи Кён 2-й ранг ещё вчера, то у него появилась бы возможность вывести Валиру наружу не прибегая к пыткам, но ценой становления разыскиваемым преступником. Поступил бы он так? Парень решил не задаваться этим вопросом.

«Благодарю. Нам ведь есть ещё о чём потолковать… Не так ли?»

«Верно.», – Владимир посерьёзнел, зашторил окна и проверил, заперта ли дверь. – «Дабы получить моё рекомендательное письмо в имперские следователи, тебе нужно собрать неопровержимые доказательства причастности Кары и Влады к демонам.»

«А почему вы не рассказали о своих подозрениях тому человеку?»

Владимир мрачно посмотрел в потолок. – «Однажды я уже пытался убедить начальство имперского департамента. Меня, мягко говоря, посчитали идиотом и потребовали веские доказательства. Не удивительно... Никто не хочет иметь дело с августейшей семьёй, не увидев в нём крупной наживы. К тому же, Влада исправно платит налоги и неплохо управляет королевством. А большего от неё и не требуется. Проклятые болваны в упор не видят врага!.. А теперь войди в моё положение. Меня отчитывает сам Фернанд Рассел(0), посмел бы я намекнуть ему на истинное происхождение королевы? Исключено. Мне очень повезло, что через три дня пройдёт долгожданный турнир семей. Фернанд планировал туда попасть… Сие весьма кстати, иначе его приезд стал бы пустой тратой времени.»

{Некий Фернанд, убивший Леона, будет наблюдать за турниром?} – заинтересовался Кён. Постепенно у него вырисовывался план – как именно завершить существование личности “Кёна”. Если у тебя нет масок в столь жестоком мире – ты можешь смело ложиться в свежевырытую могилу. Парень уже давно продумал идею для следующей личности. Осталось только создать её.

«Владимир, я обязательно найду доказательства, только дайте мне доступ к секретным материалам об устройстве дворца – тайные ходы, ловушки и структура. Также мне потребуется ваша неоценимая помощь при моём поступлении в Цернос…» – Кён немного поведал о своём плане, основная мысль которого – попасть в лучшую школу королевства с целью сблизиться с принцессой Карой Гранд.

Владимир с удовольствием согласился с юношей и высказал ему предостережения. – «Имей в виду, ты берёшься за крайне опасное задание! Думаю, по сравнению с ним, поимка Чёрного ферзя покажется славной сказкой. Поэтому береги себя, будь осторожен, Кён. Демоны очень хитры и коварны, они дорожат своей шкурой и запросто могут убить врага при малейшей угрозе или подозрении. Если нужна помощь, обязательно обращайся! Я предоставлю любые ресурсы департамента. Считай, что ты мой личный секретный агент.»

Кён пожал мужчине руку. – «Кстати, господин Владимир, я буду выступать на скором турнире семей от лица Стоунов и планирую совершить некоторые грандиозные, умопомрачительные вещи, способные всколыхнуть всю империю, поэтому, пожалуйста, не удивляйтесь сильно, и никому не говорите, что Кён Стоун это и есть следователь в маске. Даже если появится соблазн рассказать самому Фернанду, пожалуйста, не говорите, иначе я не смогу больше вам доверять… Не смогу решить дело с демонами. Даже больше, вы, возможно, станете моим врагом.»

«А?.. Ты будешь участвовать? Всколыхнуть империю? Фернанду?! Ха-ха! Боже, ты такое скажешь! Конечно же я никому не расскажу про тебя, моего секретного агента. Поэтому не вздумай становиться моим врагом! А-ха-ха!» – Владимир громко смеялся.

Кён кивнул и покинул кабинет, чувствуя довольство собой. Он был убеждён, что важно не количество друзей, а их качество. СяоБай уже стоит и весит за десятерых, глава департамента примерно на том же уровне.

Владимир искренне удивлялся всем многогранным способностям талантливого следователя. Парень действительно поражает воображение своими эффективными рабочими результатами! Интересно будет понаблюдать, как именно он собирается разрешить дело с мерзкими демонами.

http://tl.rulate.ru/book/16292/551959

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Ветка со сближением, будет очень занятной.
Развернуть
#
Улыбнуло про СяоБая, весящего за десятерых😁
Развернуть
#
В прямом и переносном смысле😄
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб и ***** ***** я конечно понимаю для чего портить отношения Чернышки с Кеном но все же жалко и обидно.
Развернуть
#
Учитывая тенденцию автора давать русские имена персонажам-потенциальным жмурикам становится боязно за Владимира, надеюсь опасения не подтвердятся
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
блин приснилось как гг( собрал сирот промыл мозги .помог с развитием .дал знания ) создал школу профессиональных убий и разных мастеров. и с помощью каропузов захватил мир .БУГАГА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь