Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 203

Раннее утро. Кён перешёл на 10-ю ступень основ. Столь стремительные темпы впечатляют! Поднятие ступени он ожидал гораздо позже. Судя по литературе, причина заключается в недавнем бою, когда его жизнь висела на волоске. Считается, что изматывающие и безумные тренировки/сражения, где можно умереть, развивают душу во много раз быстрее, нежели находись ты в обычной безопасной обстановке.

Парень написал Диане записку, уведомив о своём переходе на 10-ю ступень, и попросил подарить ему медицину трансформации, сказав, что присмотр во время процесса не требуется – его мастер во всём поможет.

Днём мать прислала ответное письмо, пожелала удачи и изъявила желание провести время вместе. Присланная медицина называлась “Взлёт синицы”, имела высокое(3) качество и предназначалась для успешного прорыва (трансформации) в продвинутую область. К примеру, медицина “Взлёта ястреба”, кою он получил на вечеринке, и которую украла наглая воровка, предназначалась для удачного прорыва в высшую область. Также у неё был средний шанс успеха для прорыва в область дворянина.

Каждая медицина трансформации может быть использована единожды в жизни, как и медицина ускорения развития и прорыва. И всякая медицина трансформации, прорыва и ускорения развития имеет свою границу предназначений. Например, если практик 1-й области примет медицину для 4-й, то он просто умрёт. Ежели случится наоборот – то практик 4-й области не почувствует эффекта, либо же потерпит неудачу и получит отдачу.

Ценность медицины обусловлена вовсе не их «одноразовостью». Дело в другом. Многие ингредиенты, входящие в состав, вырастают зачастую только в естественных условиях, и обычно на это уходят многие годы. Искусственная культивация обычно обходится большими затратами, поэтому некоторые ингредиенты возможно найти исключительно в дикой природе, что заодно и объясняет популярность профессии травника.

К тому же качественная медицина трансформации чрезвычайно редко продаётся на рынке, потому что спрос на неё гораздо выше предложения. Обычно их изготавливают на заказ – ты предоставляешь алхимику ингредиенты и оплачиваешь его труд (очень дорого). В случае провала (шанс всегда высок), деньги за работу не возвращаются, а ингредиенты превращаются в прах. Можно прогореть.

Ну и в конечном итоге, для любого практика прорыв (трансформация) в следующую область является наиважнейшим испытанием в жизни. Успех зависит от многих факторов: качества и стадии развития уникального тела, возраста, области развития, таланта и родословной… Тысячи аспектов влияют на шанс успеха во время трансформации, и один из наиважнейших – качество медицины. В редчайших случаях во время трансформации можно сразу получить 2-ю ступень. В случае удачи ты буквально открываешь ворота на следующий этаж своего величия и возможностей в этом мире. Однако при неудаче шанс трансформировать душу при следующей попытке снижается в несколько раз, твоё будущее словно накрывают колпаком, и сколько не бейся головой, выше не поднимешься. Такие моменты всегда становятся словно приговором для амбициозных людей, жаждущих взять от жизни всё. Эта тема в особенности актуальна для высокоразвитых практиков, где одна неудачная попытка трансформации в следующую область становится концом всего их развития. Например, как догадался Кён во время сбора и исследования материала об императрице Ланатель, она однажды попыталась трансформировать душу в 9-ю область, но потерпела неудачу. Об этом, разумеется, мало кто знает. Или, например, Флиц пытался пробиться в 4-ю область, но потерпел неудачу из-за преклонного возраста. Больше ему шанса не представится, попытка приведёт лишь к получению отдачи в несколько ступеней развития.

Все в мире боятся стукнуться головой о потолок, а точнее своими же руками его себе создать. И рано или поздно это случается со всеми. Вот почему любая качественная медицина трансформации бесценна, в том числе медицина “Разящей молнии”, предназначенная для перехода с 4-й в 5-ю область.

Диана же дала Кёну очень дорогую и качественную медицину. Далеко не каждый высокоранговый Стоун может позволить себе такое ценное удовольствие. А парню она досталась бесплатно, после одного лишь письма! Ему нравилось иметь дело с матерью Юноны. Приятная женщина во всех смыслах, включая внешнюю привлекательность.

Кён приказал охране никого не впускать в свои покои, затем сел в позу лотоса, прикрыл глаза и проглотил медицину. В его ключи устремилась бурная энергия, стремящаяся поднять его душу на новый уровень существования – трансформировать в новую область. Душа подверглась невыносимому стрессу и стала практически беззащитной. Всё тело испытывало огромное напряжение в каждой клеточке, а также дискомфорт, как если бы очень быстро вырастали кости. Особенно досталось разуму, на который словно слетелась орда синиц с громкоговорителями.

От вида медицины зависит, какие звуки и глюки испытывает мозг. Это неизбежно. Ментальное состояние человека подвергается огромному стрессу и, как правило, оно впадает в медитативное состояние (аналогичное коме). Иначе он не выдержит психологического напряжения и потерпит провал. Однако Кёну всё было нипочём – его разум остался кристально чистым, словно горное озеро.

Во время процесса человек становится крайне уязвимым в духовном и ментальном планах. Его нельзя тревожить. Более того, столь беззащитную цель легко убить и даже наложить на неё подчинительную формацию. Поэтому трансформация требует уединения и качественных защитных мер.

Насколько Кён знал – для повышения вероятности трансформации нужно сосредоточиться на душе и всецело ей помогать. Взаимодействие происходит на уровне чувств. Успех зависит от многих факторов: талант, сила воли, целеустремлённость, развитие плоти “ферментами”, уникальное тело и даже удача…

Сейчас Кён прорывался во вторую область, посему имел примерно стопроцентный шанс на успех. А ведь чем выше область, тем труднее и невыносимее будет трансформация, вдобавок она может затянуться на долгие недели. Навскидку, парню хватит одного дня.

Прошло примерно 16 часов. Кён глубоко выдохнул и раскрыл глаза. Трансформация завершилась более чем успешно. К тому же он сразу получил 2-ю ступень продвинутой области!.. Только каждый десятитысячный практик первой области может похвастаться 2-й ступенью сразу после трансформации. Многое зависит от таланта, развития тела и качества медицины трансформации…

Теперь душа приобрела способность поглощать энергию продвинутой области из атмосферы, а также посылать в мозг духовное чувство, выраженное в ощущении «связи». Парень мог интуитивно ослаблять связь с душой, а его развитие снижалось. Чем слабее он чувствовал душу (связь с ней), тем меньшим становилось его развитие. Все умеют снижать своё развитие со 2-й области.

Вместе с получением 2-й ступени всё тело претерпело существенные изменения - стало значительно крепче, сильнее и более устойчивым к любому стрессу. Стихийная энергия ощутимо преобразилась, отчего любое её проявление отныне имеет большую мощь – огонь жарче, воды намного больше, земля крепче, а чистая сила плотнее…

Помимо этого, Синергия взлетела с конца области школьника(1) на пик. Юноша получил середину, когда установил связь с духом. Конец – захватив душу Юноны. И вот, наконец-то, пик первой области! Дальше только 2-ая область… Теперь он сможет управлять намного большим количеством пернатых шпионов и быстрее модернизировать голосовые связки!..

Но самым удивительным было осознание высшего(3) разряда стихии земли, который Кёну любезно предоставили гномы ещё при первой встрече. Он же рассчитывал изучить его через месяц-другой, а оно вот как удачно вышло!

В этом загадочном мире происходит множество необъяснимых вещей.

Эмоции имеют физическую силу, могут влиять на душу, стимулировать развитие, ощущаться другими как “шестое чувство”, или даже связываться с сущностью мира и способствовать освоению новой стихии (например, история с Егоркой).

Трансформация нередко даёт активную или пассивную способность. Сей факт зависит от родословной или таланта. К примеру, сопротивление стихиям или уникальная техника, которую можно интуитивно использовать. Также она способна посодействовать просветлению или, как в случае с Кёном, осознанию разрядов/техник.

Развитие уникального тела (в частности, повышение его по рангу) зачастую вознаграждает обладателя пассивными или активными способностями. Например, Цаян делал золотую кожу, Ли превращался в магмового голема, а Кайзен входил в режим молнии.

{Итак… Какие материалы теперь я могу создавать с высшим разрядом земли?} – задался вопросом Кён и выставил ладонь. В её центре медленно вырастали разноцветные кристаллы, столь красивые, что могли поразить воображение любого обывателя: сияющие алмазы, искрящиеся рубины, лучезарные изумруды, таящие в себе невообразимую прелесть, а также топазы и ослепительные сапфиры… Драгоценные камни сыпались, будто из рога изобилия. Всякий ювелир продал бы душу сатане, дабы заполучить столь бесценное наследие.

Немного постаравшись, удалось создать серебро, золото и даже платину! Они потребляли много энергии и создавались в малом количестве, но всё-таки создавались.

Довольный парень лукаво улыбался, глаза искрились. Если хорошенько постараться, он сможет организовать сбыт драгоценных камней через гильдию торговцев. Однако у него быстро возникнут проблемы… Людская жадность всесильна – не успеешь оглянуться, как за ним придут заинтересованные персоны.

{Прекрасно! Просто замечательно! Видимо, для создания более тяжёлых элементов потребуется мастерский(4) разряд стихии земли. А что насчёт сверхпрочного углерода?} – затаив дыхание, он сотворил маленькую чёрненькую бусинку.

Глаза парня вспыхнули дьявольским огоньком. Вот он, венец прочности в его Вселенной! Благодаря удачному строению атомов углерода, из него можно «слепить» материю любой консистенции с необходимыми свойствами: гибкие, пластичные, твёрдые, жаростойкие, ударостойкие…

Из углерода можно создать решётку, способную, ввиду своей пластичности, выдерживать запредельные нагрузки. При напряжении решётка растягивается, распределяя нагрузку на соседние участки, отчего разом разорвать все атомные связи становится непосильной задачей. Например, если один прутик легко сломать, то проделать сие действо с веником гораздо сложнее.

Именно благодаря пластичности углерод прочнее адамантия. Если ударить по бусинке адамантия огромным молотом – та раскрошится, ибо её атомная решётка непластична, как у камня. Ежели зарядить по бусинке углерода, то она сплющится и вернётся в былую форму. Фактически, на микроскопических масштабах адамантий всё же прочнее, однако углерод имеет подавляющее преимущество в целом.

Из высококачественного углеродного троса можно сделать лифт в космос, в отличие от адамантия. Предназначения этих материалов совершенно разные. Углерод слишком универсален и эргономичен, в мире Лавра используется повсеместно, а вот адамантий, скорее, обычное достижение учёных, зафиксированное в науке.

Радость Кёна вскоре стихла. Почему он достаточно долго создавал одну несчастную бусинку?.. На сей процесс ушло порядочно стихийной энергии. Для сравнения, он мог бы сотворить целый булыжник из адамантия.

{Почему?} – мысленно спросил он себя.

Методом проб и экспериментов парень нашёл ответ. Стихия земли работает тем эффективнее, чем твёрже создаваемая ею материя. Чего не скажешь про пластичный и гибкий углерод. Поэтому на его создание уходит в тысячу, а то и больше энергии.

Из данного открытия Кён сделал неутешительный вывод – ему придётся заблаговременно создавать углеродное оружие или, например, щиты и прочее. Он не сможет вырастить себе шип за долю секунды, как из адамантия. Проще говоря, его придётся сотворить за несколько часов до начала боя.

Кён не сильно расстроился. Он создаст себе углеродный меч заранее и станет постоянно им пользоваться. Любые царапины или повреждения можно будет исправить, влив стихию земли. Если парень поднимет ступень, ему не придётся заново создавать оружие (с каждой следующей ступенью породы становятся прочнее). Он вольёт стихию земли в меч и быстро поднимет его прочность до своего уровня.

Юноша давно заметил – прочность материи в этом мире перемножается на плотность энергии внутри. Углеродная бусинка, созданная на 2-й ступени продвинутой области, станет гораздо прочнее бусинки, сотворённой на 1-й ступени первой области. Интересно, насколько прочным будет углеродное оружие, когда он разовьётся, например, до 10 области?..

Кён представил себе идеальный, в его понимании, меч: длинный и прямой, имеющий удобную рукоятку с минимальным скольжением, вдобавок максимально эффективную гарду, дабы защищать кисть от повреждений. И конечно, обоюдоострый, без излишеств, чтобы им можно было пользоваться как одной, так и двумя руками. Да, такое холодное оружие поразит почти любого противника…

О двуручном мече бытуют заблуждения: неуклюжесть, возможность совершать лишь размашистые и рубящие удары, а также эффективность только на большой дистанции. Однако двуручное оружие имеет массу преимуществ перед одноручным.

Кён был недоволен лишь массой меча. Дабы нивелировать сей недостаток, парень решил в будущем наложить на меч зачарование утяжеления так, чтобы его атаки могли нанести вреда больше, чем просто ничтожные царапины.

Насколько юноша знал профессию зачарователя – на предмет способно воздействовать лишь одно зачарование. Например, Меч Стоунов, который украла проклятая воровка, имел зачарование на прочность. Его же оружию оно не требуется, ибо сломать его сможет только непосильно могущественный противник. Парень размышлял над зачарованием на остроту, но что толку, если мощи у его атак будет минимум? Низкая масса меча не позволит совершать смертоносные атаки, даже если они окажутся ужасно быстрыми. Его меч выступит грозным оружием, если станет весить пару тонн. Таким образом, он принял идеальное решение – зачаровать меч на массу.

Кён приступил к созданию меча своей мечты. Постепенно из углерода выросла палочка, затем она начала обрастать слоями, формируя контур меча…

Незаметно пролетело восемь часов.

Кён держал в руке идеально ровный меч чёрного цвета из сверхпрочного углерода, структура коего безупречно подходит для холодного оружия. Обе стороны заострены. Гарда выполнена в приятном стиле. Рукоятка имеет идеальную шероховатость. В огне не горит, электричество противников не пропускает! Восхитительное творение, достойное взора богов.

Парень, чьё чувство прекрасного ликовало, любовался оружием. Оно на порядок прочнее адамантия. Если бы Егорка смог оставить значительную борозду на зелёном мече, то здесь не появилось бы и следа.

Спрятав меч в кольцо, Кён решил реализовать углерод ещё одним способом, а именно - внедрить его в организм. Он выделил две возможности: 1) Заменить кости. 2) Заменить кожу.

Замена костей займёт больше месяца, а также потребует затраты Синергии, сравнимые со второй областью. Сейчас парень не сможет реализовать сию задумку, посему остаётся только кожа.

Кён создал на ладони небольшой кусочек углеродной кожи. Она имела аналогичный цвет оригинальной кожи, была той же пластичности и мягкости, а вдобавок обладала более нежной структурой, чем настоящая. Проще говоря, это – стопроцентный аналог обычной кожи, который в тысячу раз прочнее, обладающий низкой теплопроводностью, и к тому же, дающий хорошее сопротивление электричеству. Противники на область выше, атакующие электричеством, отныне ему не страшны. А вот против соперников, кои сильнее на полторы области, лучше пользоваться изоляционным барьером.

В его прошлом мире как-то экспериментировали с заменой кожи на неорганическую, причём вполне удачно. Именно поэтому юноша был так поглощён столь сумасбродной идеей ещё давно.

С первого взгляда замена кожи кажется безумной затеей, невероятно сложной, однако на деле всё гораздо проще. Кёну требуется лишь заменить клеточки эпидермиса и дермы на углеродную кожу, одну за другой, последовательно и без неожиданностей. Поры, железы, волосы, морщины и многое другое останется неизменным. Вместе с тем ему придётся остановить некоторые биологические процессы (такие, как рост новой кожи).

Кён отправил своё новенькое оружие семейному зачарователю, чтобы утяжелить его, затем лёг на кровать и закрыл глаза. Замена кожи займёт около двух-трёх дней. Пришло время поднять качество силы, а именно - параметр защиты.

http://tl.rulate.ru/book/16292/508443

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за труды) давно ждал углерод) наконец у него прокатило)
Развернуть
#
Хм, хороший такой лвлАп - серьезный.
Развернуть
#
Похоже,избиение Юноны возобновиться.
Развернуть
#
Наконец то, думаю стоит уделить одну главу и Диане тоже.
Развернуть
#
малоинформативная глава😔
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
заменит кости) если увеличит регенерацию станет как россомаха) мм углерод очень хорошо проводит электричество... может тут имеется ввиду, что весь ток будет только по коже ходить, не проходя через органы?
Развернуть
#
Хмм росомаха... ему бы ещё те самые когти
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Можно потом сделать царский меч с брюликами, рубинами, и изумрудами, для него драг-камни теперь как стекляшки.
Развернуть
#
Он же делал себе оружие, а не украшение. А если на продажу то:
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В будущем он попытается один раз продать что-то из созданных драгоценностей, и это ему аукнется.
Развернуть
#
{Итак… Какие материалы теперь я могу создавать с высшими разрядами земли?}

Очень надеюсь что когда нибудь Лавр создаст с помощью стихии земли кремневою форму жизни. Это было бы интересно. Жаль маловероятно
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
чет гномам оружие передал .а семье чет не стримиться помочь
Развернуть
#
Вот бы он поимел Диану. А еще лучше на глазах маленькой дряни.
Развернуть
#
Кинетическая энергия зависит от массы и квадрата скорости, поэтому чем легче меч, тем быстрее им можно будет ударить, а значит будет больше Кинетическая энергия, а значит больше повреждений, более того лёгкий меч имеет меньше инерции, что позволяет легко менять направление удара, единственная полезность массы - это большая простота блокирования оружия противника, но так как гг в основном не блокирует, а уклоняется, ему это не сильно нужно, так что идеальным был бы лёгкий, прочный, острый двуручник, а вот зачарование его на массу это максимально тупая идея. Световой меч вот идеал, ничего не весит при этом режет что угодно, так что острота наш выбор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь