Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 194

«Если я поймаю и уничтожу сегодня хотя бы одного брата Саурона, то вы оставите меня в покое. Если я разберусь с несколькими братьями, то вы позволите мне пользоваться всеми ресурсами департамента, которые находятся в вашей власти. Если же я облажаюсь, то встану перед вами на колени и буду долго извиняться за свою ничтожность, а затем уволюсь и больше никогда вас не побеспокою.» - договорив, Кён с вызовом посмотрел на Чаржа.

«Ты кому тут зубы заговариваешь?» – возмутился Грек.

Босс 1-го ранга сначала ошеломлённо уставился на дерзкого новичка, потом раздался тихий смешок, и уже через пару секунд его хохот был слышен на весь отдел аналитики. Его подчинённые тоже засмеялись.

«Прекрасно! Превосходно!» – с ослепительной улыбкой воскликнул глава. – «У нас в отделе установлены звукозаписывающие формации, которые, как ты знаешь, невозможно подделать, так что отказаться от своих слов ты уже не сможешь. Иначе мы с превеликой радостью распространим её по всему департаменту, а Стоуны потом щедро вознаградят тебя за очередное унижение их семьи. И Владимир тебя в этом случае покрывать не будет, так и знай.»

Все согласно закивали, с их лиц не сходили насмешливые улыбки. Спорить с решением Владимира – себе дороже. Но раз дурачок сам решил потопить себя пустой похвальбой, то тем лучше.

Кён под маской холодно улыбался.

«Так вы принимаете вызов, или нет?»

«Да! Конечно!» - разведя руками, ответил Чарж. Даже ему, элите Грандов от рождения, 1-й ранг следователя достался недюжинными усилиями. Когда этот выскочка исчезнет, всем будет только лучше. Справедливости быть!

«Прекрасно. Значит, когда я сегодня уничтожу более одной банды, то смогу пользоваться всеми вашими подчинёнными?»

«Да! Сможешь распоряжаться ими, как тебе будет угодно! Давай, вперёд, действуй!» - с ухмылкой произнес Чарж, будто разговаривал с наивным ребёнком. Ну серьёзно, кого он из себя строит? Откуда столько пустой уверенности? Они много лет ищут разбойников и их лидера. В лучшем случае им удавалось поймать одного брата раз в полгода. И это командными усилиями! Сотни людей обыскивали самые подходящие для разбоя лесные чащи в окрестностях Бостона, но что толку, ведь уже через два месяца ему на смену приходит другой амбициозный бандит. А этот новичок хочет за один день поймать кого-то? Тем более повязать не одну банду, а несколько? Курам на смех!

«Тогда не смейте брать свои слова назад, Чарж Гранд, будьте честны и справедливы в своих словах! А теперь, пожалуйста, оставьте меня одного, вечером поговорим.» - уверенно сказал Кён.

«Я никогда и никого не обманываю, в отличие от Стоунов.» - рассмеялся Чарж. Грек его уже, кажется, заразил неприязнью к Стоунам. Ему бы следовало быть менее предвзятым, но как-то не получается, особенно когда перед ним выпендривается столь наглое и самоуверенное создание.

Под издевательские смешки восемь человек разошлись по своим рабочим местам. Сейчас только раннее утро буднего дня, а настроения теперь хватит на целую неделю! Владимир, видимо, прислал им самого смешного клоуна на свете! Спасибо боссу.

Кён совершенно не обиделся, такие мелочи его попросту не волновали. Он сразу же начал распоряжаться своими подчинёнными силовиками – хорошо обученные десять человек в начале высшей области. Сила, по меркам Стоунов, и тем более Грандов, совсем незначительная, и всё же на всех братьев Саурона, кроме 2-го, должно хватить. Важно устроить правильную засаду, и тогда обойдётся без жертв. Он должен справиться.

Когда юноша покинул отдел аналитики, его провожал лишь издевательский смех, от которого любой бы почувствовал себя приниженным и жалким. Но Кёна он лишь раззадорил.

Примерно спустя два часа парень и десять силовиков находились в восьмидесяти километрах от Бостона, в лесной чаще.

Все десять силовиков уже презирали своего новоиспечённого босса. Зачем он их вызвал в столь дождливый день, да и еще прямо в лес? Почему не дал более детальные указания? Кого они ищут? Пустая трата времени и сил. Но приказ есть приказ.

В какой-то момент начальник жестом приказал вести себя максимально скрытно.

Спустя ещё две сотни метров силовики, к своему удивлению, услышали голоса. Ещё через сотню метров смогли разобрать их. Разбойники! Жалкое отродье королевства! Если они их уничтожат, то получат огромные премии и всеобщее уважение от коллег! Неужели их начальник целенаправленно привёл их к одному из братьев Саурона?! Они мгновенно поменяли своё мнение о нём в лучшую сторону.

Следуя приказам, десять человек рассредоточились по периметру, а затем, после сигнала, мгновенно ринулись в атаку, намереваясь убить всех, кроме главаря.

«А-а-а-а-а-а!»«Буэ-э-э-э-э!» «А-х-х-х-х!»

Несколько сдавленных воплей и предсмертных хрипов, и уже через минуту на земле лежали несколько десятков обезглавленных тел разбойников. Они даже не поняли, что случилось – играли в карты, шутили, смеялись, а потом раз, и в глазах всё темнеет. Разница в развитии более чем в область делала их лёгкими жертвами для десяти профессиональных силовиков, напавших внезапно.

Единственный выживший 5-й брат Саурона – Валерий, обмочил штаны, побледнел и упал на колени:

«П-пощадите! Пощадите меня! Я вам заплачу! ПОЩАДИТЕ!»

Кён с превеликим удовольствием с силой вмазал ему с ноги в голову, отправив на покой, затем нашёл тех девушек, о которых ублюдок говорил ещё на встрече. Они были еще живы. Ослаблены и без сознания, но живы. Всё обошлось.

Парень засунул каждой в рот по восстанавливающей таблетке, которые ему дала Диана, и отдал своим подчинённым приказы доставить девушек и Валерия в департамент, а затем готовиться к следующему рейду.

Под видом обыска покойников Кён поглотил души умерших, наполнив своё ядро на несколько процентов. Общая степень силы у членов банды 5-го брата была вдвое выше, чем у банды Гуймина.

Дождливая погода пришлась очень кстати. Любой треск веток под ногами или шуршание листвы заглушали капли воды. Силовики, пробираясь сквозь заросли, могли продвигаться полностью незаметно, тем более под руководством Кёна, который, благодаря усовершенствованному слуху, знал, где находятся часовые, а благодаря эхолокации мог определить местонахождение нефритов-ловушек, капканов и невидимых нитей, активирующих тревогу.

Когда силовики без всяких трудностей уничтожили 7-го брата, их восторгу не было предела. За один день избавить королевство от двух крупных банд! Их ждёт слава, премии и почёт! Но когда босс привёл их к 4-му и 3-му брату, они вообще поголовно начали сомневаться в реальности происходящего. Им так точно никто не поверит!

3-й брат оказался крайне опасен. Он имел в своём подчинении несколько бандитов в начале высшей области, которые почти успели оказать сопротивление. И всё же благодаря грамотному руководству начальника и эффекту неожиданности нападение увенчалось необычайным успехом. Разбойников удалось застать врасплох прямо во время пирушки, так что достаточно было быстро и тихо вырезать несколько часовых – и дело в шляпе. 

Кён, до нитки промокший под холодным дождём, был доволен своей работой. Его пернатые шпионы идеально выполнили свою работу по отслеживанию грамотно скрывающихся бандитов. На данный момент парень по полной реализовал как профессию формацевта, так и Синергию.

Трофеями десятичасовой операции также были души, которыми он наполнил ядро на 60%. Особенно много давали души практиков с развитием высшей области. Наверняка после уничтожения шайки 2-го брата он заполнит ядро до краёв. Но, учитывая прогрессию сил каждой следующей по рангу банды, на второго брата у него не хватит боевой мощи и подчиненных.

Парень прекрасно осознавал свои текущие возможности и старался минимизировать все возможные риски. Вот почему со стороны может показаться, что ему всё даётся легко.

По пути в Бостон Синергия закончила модернизацию обоняния и перешла к модернизации голоса, чтобы можно было легко менять его тембр, не затрачивая для этого Синергию или не срывая себе голосовые связки.

Теперь нос Кёна по чувствительности не имел себе равных во всём мире. Количество обонятельных нейронов увеличилось всего лишь в пять раз, что в итоге будет в пять раз меньше, чем у той же немецкой овчарки, однако само строение рецепторов является биологическим чудом, на которое не способна даже эволюция. Его рецепторы в носу способны уловить отдельное химическое соединение и выявить его состав, который будет восприниматься головным мозгом, как определённый запах. Он сможет всем существом прочувствовать любые феромоны, похлеще белого полярного медведя в брачный период.

Каждое мгновение в каждом микроне пролетает тысячи видов самых разных химических соединений, которые также воспринимаются им как запах. Мир в глазах Кёна преобразился, наполнившись самыми разнообразными запахами и связанными с ними образами: гниющее дерево, лесной мох, ядовитый гриб, полчище муравьёв, сырость дождя в лесу, глина, мокрый песок, болото в ста метрах… Мозг парня зудел от необъятного потока информации, в которой он с легкостью мог захлебнуться.

Кён нарочно сделал рывок в развитии обоняния, ведь ему и так оставалось совсем немного. С умением чувствовать широкий спектр запахов на любом расстоянии количество его возможностей многократно увеличивается. Но для начала нужно научиться различать запахи лекарств, ядов, да и ингредиентов в целом, чтобы в будущем понимать, с чем он имеет дело, поэтому парень направился в элитный торговый центр Бостона, где в любое время дня и ночи можно было приобрести практически всё, что угодно, были бы деньги.

Вскоре он прибыл в торговый центр. Его сразу же потянуло в пахнущий мириадами приятных ароматов парфюмерный отдел, который полностью захватил его внимание.

Кён старался не тратить ни секунды времени даром. Всего через три дня будет отборочный, через шесть – выступление короля, и менее чем через месяц – турнир семей. Ему бы следовало сосредоточиться на тренировках, однако он планировал развить тело Пустоты до 2-го ранга, а для этого нужно поймать 2-го брата, чтобы заполнить ядро душами, закупить побольше медицины на деньги от шантажа, чтобы заполнить ядро элементами, получить заслуженные обороты света от Байрона, если он вообще будет благодарен за убийство ненавистного брата, и выкачать побольше тьмы из Юноны, но как всё это успешно закончить, да еще и вовремя? Да чёрт его знает. Развитие тела Пустоты – сплошной геморрой.

http://tl.rulate.ru/book/16292/497691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вообще-то несколько не хуже абоняние чем у сабак
Развернуть
#
Прям сцена из парфюмера
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну прям Жан-Батист Лавр, осталось только из Юнонки духов нагнать.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
что по зарплате .какие плюшки несут .
а то кроме шантажа и какой-то власти плюсов не видно .а то чет становлением следаватилем .где плюсы чет не обьяснили
Развернуть
#
почему он не тренируется? тут наверно 5к глав надо будет
Развернуть
#
Время идет, а о том, чтобы вернуть колечко, в котором бесценные сокровища, которые он накапливал и сам создавал он даже не подумал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь