Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 186

Почти сотня гномов, широко улыбаясь, неумело держали оружие и стреляли в мишени. Некоторые полурослики приставили оружие прямо к глазу, будто хотели набить себе фингал отдачей. Другие, уже получившие бесценный опыт, стояли неподалёку в ожидании пополнения, хихикая и толкая друг друга локтями. Один гном держал пистолет у груди, а под ним находилась импровизированная мягкая подушечка. Судя по всему, у него там, если не трещина в ребре, то здоровенный синяк. Ещё пара уникумов экспериментировали – ухитрились положить оружие на голову. Оставшаяся часть отрабатывала гангстерский стиль, держа пистолет наискось. И если хорошенько приглядеться - у всех в ушах вата. Почти у всех.

Кён не сдержал тихого смеха. Он подошёл к Геннадию и похлопал по плечу. Почти сразу воцарилась всеобщая тишина. Только один гном, как сумасшедший, пытался попасть в бутылку.

Глаза старика прослезились. - «Боже, Кён! Твои пистолеты невероятны! Ты бесподобен!»

~бах~ ~бах~ ~бах~

«Ты изобрёл чудо света, способное изменить порядок сил в мире! Если принцип огнестрельного оружия перенести на большие масштабы, то мы обретём невиданную мощь!»

~бах~ ~бах~ ~бах~

«Прости… Он оглох недавно… Предупреждал же, вату в уши засовывать, но нет! Говорит, так натуральнее! Дескать, не хочет проявлять неуважение к инженерному чуду! А теперь пусть благодарит свою тупость.», - извиняющимся голосом сказал глава завода.

Собратья остановили упрямого полурослика и отнесли в медпункт - как только у него отняли пистолет, он потерял сознание, будто потерял самое дорогое. Отключился мгновенно. Третий день стрелял без перерыва.

К парню устремились сотни взглядов. Благоговение, уважение, восхищение… Юнона не верила своим глазам. Высокомерная, гордая раса, презирающая людей за “тупость”, смотрят на помощника, словно на героя, доставшего с небес недосягаемую звезду. Девушке хотелось уйти домой и уткнуться в подушку. Чёрт возьми, как ему удаётся?!

Два гнома осторожно несли в руках длинную тёмно-серебряную снайперку.

«Вот! Сегодня закончили! Весь завод трудился над её изготовлением. После создания пистолета мы наловчились следовать твоей инструкции. Кстати, очень грамотно составил! Ты заслуживаешь первым её опробовать, ждали твоего прихода.»

Кён взял в руки снайперку и прицелился. Все затаили дыхание.

~Бах~

В металлической пластине зияла дыра, как минимум в пять раз более отчётливая, нежели от выстрела пистолета. Скорость патрона была втрое выше, мощность в десять раз больше. Такой можно запросто простреливать лёгкие танки! Кён остался доволен. Однако суть оружия сводится к скорости и эффекту неожиданности. А начиная с противников четвёртой области - оно даже кость не пробьёт насквозь. Грустно.

«Найс.», - цокнув языком, сказал Геннадий, впечатлённый результатом.

«Да-а-а-а-а-а!»«Какая мо-о-о-о-ощь!» «Кён-Кён-Кён! Ты наш герой! Прирождённый гном! Кён-Кён-Кён!»

По всему заводу разносились ликующие крики. Гномы смотрели на парня, как на бесценное сокровище. Он подобен уникальному цветку, выросшему среди человеческой грязи! Его макеты, инженерные навыки, знания создания пороха, понимание законов некоей химии!.. Своими изобретениями он поражает воображение!

Кён решил показать недомеркам мастер-класс по стрельбе – как правильно держать оружие, целиться, использовать рикошет и быстро перезаряжаться. Он открыл гномам новый мир искусства стрельбы. Один полурослик встал на колени и разрыдался, словно бородатая девочка.

Юнона яростно выхватила пистолет из рук гнома и начала палить в мишени. – {Ка-а-к?! Почему-у?! Я получила бы серьёзную рану от одного выстрела! А будь я не готова… Эти маленькие стрелы совсем незаметны! Где помощник набрался знаний для их создания?!} – она возжелала получить ответы ещё больше.

Внутрь зашёл Байрон и, преисполненный шока, уставился на происходящее вокруг.

Кён ввёл здоровяка в курс дела, а тот, в причину своей глупости, быстро принял действительность за данность. Уже привык. Просто арбалеты нового типа! Большего знать не требовалось.

«Брат, ты хочешь, чтобы я ежедневно ходил в этот тир и обучался стрельбе из снайперки и пистолета?»

«Именно так.»

«А они точно смогут… Ну… Убить моего брата?»

«Если он, по твоим словам, находится в середине высшей области, то тебе нужно научиться из пистолета попадать в глаз. И тогда – да, ты свершишь месть своими же руками.»

«Своими же руками…» - повторил потрясённый Байрон.

Ему дают острейший меч, с которым он воплотит задуманное в справедливую реальность. Идеальная месть, способная расслабить струны измученной души. Здоровяк всецело проникся идеей и решил ходить на все занятия.

«Попутно твоя задача – вернуться в семью и сблизиться с братом. Войти в близкое окружение Ганза. Он будет тебя недооценивать, возможно, избивать… Но ты терпи. Представь себя терпеливым охотником, подбирающимся к жертве, на миг утратившей бдительность.»

Байрон заворожённо слушал. Юноша явно ниспослан небесами, дабы помочь отомстить ненавистному человеку.

Парень оставил гномам письменную инструкцию по стрельбе, затем что-то поколдовал над лбом Байрона и затем попрощался. Здоровяк крепко обнял его в знак благодарности, взял в руки пистолет, засунул в уши вату и приступил к практике по стрельбе.

Геннадий пригласил Кёна в свой кабинет, перед этим кинув предостерегающий взгляд на Юнону.

Девочка не поняла, как недоумок вообще осмелился взглянуть на её благородие. {А?!}

В кабинете сидела милая низенькая девушка Мила в коротенькой юбчонке. Она застенчиво смотрела на вошедшего юношу.

Юнона потёрла переносицу, всё осознав. Смешно до боли. Да ради бога – забирайте с потрохами этого чёрта! Глаза б его не видели. Пусть женится.

«Мила! Какая приятная неожиданность!» - наигранно воскликнул старик. – «Раз ты здесь, то будь добра, сделай нашему доброму гостю массаж ног! Кён, снимай ботинки!»

«Спасибо, Геннадий. Но моя будущая жёнушка сама справится. Она уже наловчилась и просто обожает мои ступни! Хе-хе, такая извращенка растёт! Да, Юнона?» - спросил парень со скрытым презрением во взгляде.

Девочка скривилась и залилась краской. Взор горел изумрудным пламенем. Впервые паршивец осмелился публично её унизить! Однако ничего не поделать. Поэтому она смиренно закрыла глаза, присела на корточки, затем сняла вонючие (по её мнению) обувь и носки парня… И взялась за противное дело, спрятав достоинство куда подальше.

Мила всхлипнула и убежала в слезах. Увидев высокую красивую девушку, делающую массаж ног благодетелю, она поняла, что проигрывает по всем фронтам его будущей жене. Всё ниже - навыки, внешность и даже статус. Зависть и обида. Зря дедушка подговаривал… На сердце щемящая боль.

«Гномья борода! Внучку обидела! Тьфу!» - выругался Гена, с презрением смотря на девочку, пыхтящую у ног парня. Действительно – мерзкая извращенка!

У Юноны закружилась голова. В уголках глаз собрались слёзы. Ситуацию ухудшало наслаждение помощника, кое она чувствовала душой.

Кён отхлебнул лучший сорт гномьего эля, ощущая себя королём положения. Какова негодница – научилась доставлять удовольствие своему господину. Может, в следующий раз заставить языком? Нет. Даже её пальчики слишком возбуждают, а уж язычок…

«Вчера первый гном нашёл просветление и теперь штампует слитки металла днём и ночью! Невероятно! Твоё наследие действительно позволяет создавать железо! Отныне нам не придётся никому платить за его покупку. Освободилось прилично средств в бюджете, с помощью которых можно закупить больше ингредиентов для пороха…»

«И кстати, я получил чертежи. Огромная пушка будет готова к началу турнира. И да, непроницаемая маска с твоим дизайном уже создана. Скоро принесут.»

Кён удовлетворённо кивнул. Ему не давали вставить слово. Геннадий тараторил похлеще говорливого ребёнка.

«Скажи, у тебя ещё есть инженерные идеи? Я и мои люди возьмёмся за их реализацию в первую очередь! И пусть остальные подождут со своими жалкими заказами.»

Кён поставил кружку на стол, пошевелил пальцами ног и произнёс:

«Сейчас вам позвонит охранник и сообщит о пяти прибывших людях. Пропустите их сюда.»

«А? Люди?» - не успел Гена удивиться, как раздался звонок.

«Господин, тут какие-то высокорослые ублюдки говорят, что пришли по приглашению Кёна… Нам пропустить их?»

«Приведи посетителей в мой кабинет.», - сказал старик и заинтересованно посмотрел на юношу.

В главный кабинет зашли пять человек средних лет, облачённые в белые халаты учёных-инженеров. Все ухожены, как полагается, только взгляд немного отсутствующий.

Все пятеро – жители Бостона, представители бедного класса, которых вчера поработили, а они и не в курсе. Сегодня они свыклись с голосом в голове. Тот пообещал изменить им жизнь к лучшему и дать высокооплачиваемую работу на заводе. Писать они уже умели, посему от них требуется лишь заучить написание математических и химических символов, а остальное подскажет таинственный глас. Они явились сюда, несмотря на уговоры “своего я” не нести чепуху. Но самое страшное – упавшая почти на голову посылка с вещами. Они свихнулись? Или мир сошёл с ума? Определённо!

«Геннадий, познакомьтесь с моими людьми, обладающими огромными познаниями в химии, инженерии и других технических науках. Они будут обучать гномов науке, чтобы те впоследствии научились использовать все прелести электричества и создали достойное оружие, в сотни раз превосходящее по боевым параметрам снайперку. Однако даже с их наставлениями вы потратите год на освоение новых технологий. Зато потом вы станете влиятельнее любой семьи. Кроме имперской, разумеется...»

На лицах пятёрки появились глупые улыбки. Люди не понимали происходящее. Кто этот парень? Разве они знакомы? К сожалению, голос в голове запретил говорить лишнее и ограничил свободу действий.

«С-серьёзно?! Люди?! Обучать великих гномов?! Невиданная наглость и сумасшествие! Или ты полагаешь, что гениев вроде тебя полно?! Мальчик, протри свои слепые глаза!» - кричал возмущённый старик. Он не верил.

«Вы пообщайтесь с ними немного. А лучше дайте им три дня испытательного срока и парочку гномов в ученики. Если они впечатлят вас знаниями, то берите их на работу. Они полностью доверенные мною люди и никому не скажут лишнего. По рукам? Вы ничего не теряете, и получаете ценную возможность обрести неслыханное влияние.», - закончил уверенную тираду парень и щёлкнул пальцем ноги девочку по носу. – «Работай ручками, извращенка. И не разевай рот!»

Девушка выпала в абсолютный осадок. Она смотрела на мирно стоящих людей и ничего не понимала. Неужели монстр вновь ломает здравый смысл? Когда он успел найти пятерых последователей?! Откуда у него знания, способные впечатлить неподражаемых гномов? Наука? Химия? Что происходит?!

Болезненный щелчок привёл мисс в чувства, и она продолжила начатое. В несчастной головушке кружились сотни любопытных вопросов. Сущая пытка!.. Она многое готова отдать, дабы узнать правду. Но подонок снова промолчит. Мерзкое чудовище наслаждается её страданиями. Глаза девочки увлажнились от горя. Губы слегка шевелились…

«Дурак ты, Кён. Мне шестой десяток, но я никогда не встречал действительно умного инженера. Кроме тебя… Хорошо, я пойду навстречу только из уважения к твоим навыкам. Но учти – через три дня они вылетят отсюда к чертям. Здесь должны работать лишь бородатые боги!»

«Да-да, спасибо, Геннадий.», - ответил парень, отмахиваясь. Он добился бы желаемого в любом случае. Предложил бы ещё один металл наследия, или приказал бы кому-нибудь голосом в голове пообщаться с главой о науке. Отныне все пятеро станут обучать гордую расу премудростям, которые необходимы для развития более высоких технологий.

В итоге парень получил красивую изящную маску чёрного цвета, скрывающую всё лицо кроме глаз и не пропускающую сканирование. Вдобавок запросил несколько десятков пистолетов, снайперок и патронов, как боевых, так и с иглой на кончике и каплей транквилизатора внутри. Об этом он уже давно договорился с Геннадием по звукопередатчику. Тот не мог отказать.

На выходе из завода прилетело кольцо с доставкой. Внутри лежала военная корочка, приготовленная Стефанией, а также записка: – “Кён, я всё сделала! За тобой осталась третья тренировка. Хочу провести её в другом месте… Поверь, тебе понравится! Позвони мне, ибо я не знаю твою частоту. Жду и скучаю ”.

Кён смял листочек, испепелил его и рассеял по ветру. Засунул птице в кольцо нефрит с обещанной техникой движения и отправил посылку обратно адресату. Да, Стефания красива, влиятельна, и, возможно, с богатым внутренним миром. Однако девушка не дотягивает до запросов парня. Больше она не нужна – своего он добился. Корочка есть. А прочитанное по губам одной из пташек прекрасно поспособствует его основной цели – становлению высокоранговым следователем.

Если Кён достигнет достаточно высокого ранга в департаменте, то наверняка как-нибудь реализует свои знания о том, что Кара – демон. Ну и попутно заставит высокоранговые семьи опустошить свои кошельки.

http://tl.rulate.ru/book/16292/485188

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Удолить*
Развернуть
#
Да *** Удалить*
Развернуть
#
А ты забавный малый))
Развернуть
#
Честно тоже хотел написать по-поводу енергии( тоже про массу забИль))
Развернуть
#
От он, будущий КГБ-шник .
Развернуть
#
***, нам тут ещё СССР не хватало)))
Развернуть
#
А что такого, прослушка у него уже есть, корочка тоже, осталось устроиться, и все, трындец чиновникам и прочим карупцианерам.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Книга топ ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
когда же он станет свободным от семей
Развернуть
#
Можно уйти из семьи, но шахта не уйдет от тебя.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Нафиг учиться стрелять самим, если Кён просто мог записать обучающий нефрит, как с техникой движений и раздать кому надо.
Развернуть
#
мог .а смысл .если стрелять .также легко как и кататься на велике .
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь