Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 183

Кён судорожно вздохнул – крыса полностью ему подчинялась и совсем не сопротивлялась. Она просто стала оболочкой, которой он легко может управлять. Её знания и опыт из прошлой жизни теперь лишь отголоски былой воли. Словно она без согласия души не уверена, стоит ли вообще что-либо делать.

Видимо, будь на месте несчастного грызуна человек, было бы ужасно. Он тоже не имел бы собственной воли и слушался каждого слова того, у кого та же частота тела, но есть душа. Ибо инстинктивно считал бы его главнее себя. Безотказное повиновение. У зомби отсутствует командный центр, дающий свободу действий, уверенность и цель. Любые подчинительные формации могут быть сняты, или работать с ошибками. Им можно сопротивляться, пусть и незначительно. Но когда ты зомби – ты никто, настоящая безвольная марионетка.

Если в прошлом мире всякое существо сопротивлялось контролю, тем самым значительно пожирая Синергию, то здесь Кён способен управлять зомби без лишних затрат. Синергия будет тратиться только на перемещение между нейронами в мозге и считывание информации. Вот почему ему с лихвой хватало конца области школьника, дабы контролировать крысу. Однако он сможет повелевать не более чем тридцатью особями одновременно, иначе Синергия станет расходоваться быстрее, чем восстанавливаться. И это с учётом проклятия Кары, на которое зарезервирована некоторая часть, чтобы юноша не сошёл с ума от любви.

Кён остался доволен результатом. В прошлом мире он смог бы управлять тридцатью небольшими глупыми особями, вроде крыс, только находись он, по крайней мере, в середине области студента(2). Между прочим, на область выше, чем сейчас.

По его скромным подсчётам, когда он достигнет середины второй области Синергии в этом мире, то сможет поработить одного человека-зомби и управлять им, как вздумается. Дабы заслужить такую участь от его рук, нужно хорошенько постараться. Правда, есть и минус – возможно, человек вызовет подозрения в связи с отсутствием души. Касаемо бездушных крыс или птиц – всё гораздо проще. Существа, не установившие связь с душой, имеют настолько слабую и незаметную душонку, что невозможно её почувствовать без полного сосредоточения. Будучи в здравом уме, никто не станет заниматься поиском естества у “не установивших” связь с душой мелких животных. Соответственно, зомби-создания, являющиеся “глазами и ушами” Кёна, вне подозрений. А вот люди – будут.

Кён оставил крыс в покое и лёг спать.

На смену глубокой ночи незаметно подкралось утро. В покои парня зашли слуги и принесли в клетках пятьдесят шумных пернатых: вороны, голуби, воробьи, пара гордых ястребов, сова, попугай и другие неизвестные виды… Получился эдакий курятник.

Также соизволила явиться Юнона, дабы посмотреть на своего сумасшедшего лакея. Её всю ночь одолевало сильное любопытство. Зачем ему понадобились птицы?! Все действия помощника зачастую осмысленны. Однако он всегда молчит! Она хотела выяснить причину происходящего абсурда.

Когда слуги ушли, девочка произнесла с издевательской интонацией:

«Доброе утро, мастер!» - затем приятный голосок, словно нежное журчание кристально чистого ручейка, приобрёл заинтересованные нотки. – «Может, поделитесь со своей хорошенькой ученицей – зачем вам птицы? Вы же не собираетесь есть их живьём? Хотя, зная ваш характер, я не уверена…»

Кён сладко потянулся и гаденько взглянул на красивого ангелочка. – «Ха! Закатай губу. Я ни-че-го тебе не скажу.»

Юнона недовольно фыркнула, а затем звонко рассмеялась. – «Я знаю ответ! Вы хотите привязать к себе птиц и полетать!.. Глупый мастер, обратись вы ко мне – и мой знатный пинок обеспечил бы вам долгий полёт.», - на лице царила ядовитая улыбка.

Парень вспомнил все козни девушки, причинённые ему. В последнее время чертовка слишком обнаглела. Такую ехидну нужно периодически ставить на место, иначе она перейдёт все разумные рамки. У него зачесались руки.

«Сегодня после ужина жду тебя в элитном тренировочном корпусе.», - в его тоне звучала нескрываемая жажда сделать плутовке больно.

Улыбка Юноны мгновенно сменилась неприязнью. Меньше всего на свете ей хотелось вновь получить жестокие увечья, от которых тело горит нестерпимой болью и переполняет чувство отчаяния от собственной слабости. Она жаждала отомстить помощнику за становление сводным родственником, но пока, кроме издевательств и пассивной агрессии, ничего не могла предпринять.

Она смерила юношу испепеляющим взглядом, затем, семеня стройными ножками, молча покинула покои.

Кён посмотрел на птиц и, хрустнув пальцами, приступил к превращению бедных существ в зомби, после подчиняя Синергией. Формация на их лбу отправляла и принимала Синергию на расстоянии, которое составляло почти две сотни километров. Они требовали постоянной подпитки, посему, когда парень отдалится от них достаточно далеко – те станут безвольными жертвами любого хищника, если, конечно, не умрут от голода. Зато, повышая своё развитие, дистанция приёма сигнала будет возрастать.

Двадцать пять из пятидесяти созданий превратились в миниатюрные копии Кёна, управляемые Синергией. Они двигались так, как он пожелает. Их чувства он испытывал лично – от запаха, до ощущения равновесия. Воспоминания могли быть прочитаны. Синергия позволила парню обзавестись неприметными живыми шпионами. Идеальный инструмент для слежки.

Кён открыл окно и выпустил пернатых на волю, чтобы собрать важную информацию, необходимую для захвата власти. Хотя… Слово “захват” – сильно сказано. Скорее стремительный взлёт по лестнице власти, о котором другие трудяги могут только мечтать.

На сердце царит окрыляющее чувство восторга. Каждая птица парила в воздухе, вызывая у парня ощущение собственного полёта.

День прошёл за тренировкой высшего разряда земли, и попутно собираемой информацией об элитах департамента правопорядка.

Ближе к вечеру Кён направился в элитный тренировочный корпус. У входа его ждала Стефания, с которой он утром дистанционно договорился о встрече.

«Ты опоздал на целый час! Тебе не стыдно?!» - запричитала девушка.

«Мне стыдно смотреть на тебя, пришедшую на тренировку в короткой юбке и чулках. Чем ты занималась целый час?!» - съязвил парень, приставив запястье к кругу. Дверь в помещение отворилась.

Девушка виновато произнесла:

«Мои слуги закинули в стирку тренировочный наряд, и он до сих пор мокрый...»

Кён закатил глаза.

«Кстати, завтра твоя военная корочка будет готова.»

«Здорово.», - равнодушно ответил парень.

Кён встал напротив девушки и сжал кулаки. - «Нападай скорее. У нас мало времени до прихода Юноны.»

«Госпожи Юноны?» - Стефания на мгновение расстроилась, затем незамедлительно ринулась в атаку. Началась тренировка.

Спустя минуту Кён не выдержал. – «Чёрт подери, ты можешь нормально сражаться?!»

«Прости, я просто смущаюсь…» - сказала девушка, почесав нос.

Через пять минут Кён разозлился и подставил ей подножку, залез сверху и провернул болевой захват ноги. – «Прекрати двигаться, как ребёнок. Бесполезная трата моего драгоценного времени.»

«Ай-ай-ай! Прости! Прости!» - жалобно запищала Стефания.

У Кёна зубы скрипели от наглости столь глупой девчонки. Наивная, неужели пыталась его соблазнить?! Ведёт себя, как неуклюжая обезьяна. Инстинктами и воспитанием не заложено двигаться грациозно. По крайней мере, она не шлюшка, иначе парень из-за отвращения прогнал бы её пинками. Светит тут прелестями, попу выпирает, в позы всякие “случайно” встаёт, глазки строит - лишь бы он заметил и оценил. Курам на смех.

Спустя десять минут боя девушка тяжело дышала от усталости. Стыдно и обидно. Почему он лапал принцессу, словно она любовь всей его жизни, а сейчас ведёт себя как закоренелый ханжа? Разве парень не пошляк?.. Да, недоступная Кара была несоизмеримо лучше, но ведь здесь подают горячее блюдо! Только слепой не увидит намёк! Если действовать самой, то потеряешь всякое достоинство. Хотя, что такое женская честь против перспективного мужа, который в будущем войдёт в круги элиты империи?.. По редкости небесные гении сравнимы с пером феникса! Их нужно присваивать любым способом.

Стефания попыталась собрать волю в кулак – безуспешно. Она посмотрела в спокойные глаза юноши и задалась вопросом: {Отчего я не могу быть настойчивее? Нужно взять ситуацию в свои руки! Он младше меня на четыре года! К тому же сейчас слабее меня. Парни любят сильных девушек.}, - решила она и двинулась вперёд. Взгляд уверенный, походка ровная.

«Что?» - спросил Кён, видя отсутствие боевого намерения.

Стефания приблизилась на расстояние вытянутой руки, положила ладонь на щёку парня и, закрыв глаза, двинулась вперёд. Её губки почувствовали нечто солёное. Она распахнула взор и увидела ладонь!

«Ты что делаешь?» - холодно поинтересовался Кён.

«Эм… Я хотела отблагодарить тебя за тренировку! Вот!» - и она вновь настойчиво потянулась к нему сложенными в трубочку губами.

Кён вздохнул, подставил щёку. Стефания присосалась, как пиявка. Крови хочет.

«Голубки, я не помешала?» - раздался мелодичный, но холодный голос Юноны, внезапно заглянувшей в помещение.

На очаровательной девочке красовался обтягивающий стройное тело тренировочный наряд чёрного цвета.

Кён оттолкнул девушку и сделал отстранённый вид.

Покрасневшая Стефания слегка поклонилась. – «Госпожа, простите! Я поблагодарила вашего брата за тренировку... Не подумайте лишнего!»

Услышав ненавистное слово, красивое лицо мисс обрело ещё более холодный оттенок и словно превратилось в мраморное. – «Давай отойдем поговорить.»

«Да, госпожа.», - кивнула Стефания и поспешила на выход.

Юнона подошла к Кёну и, смотря в сторону, сказала:

«Пожалуйста, сними с меня прослушку. И дай больше воли, я хочу с ней пообщаться.»

«О чём же?» - взыграло у Кёна любопытство.

«О том, что вы созданы друг для друга, конечно же! Пожалуйста.», - произнесла она резко, словно скрывая угрозу.

Кён улыбнулся, забрал из её кармана нефрит-жучок, который она обязана всегда носить, и назвал код, дающий ей максимум свободы, за исключением ключевых моментов.

Девушка молча покинула комнату. Между проходом находится звуконепроницаемый барьер, поэтому она не переживала за подслушивание.

Снаружи, явно нервничая, ждала Стефания. Ранее ей не доводилось общаться с внучкой патриарха, важнейшей персоной семьи. Так считает патриарх, а его слово – закон. Никто и пальцем Юнону не тронет. Она выше любого старейшины.

«Госпожа, о чём вы хотели поговорить?» - спросила она с почтительной улыбкой.

«На колени.»

Глаза Стефании округлились. Ей не послышалось? На колени?

«Что?..»

«Я сказала – встань на колени перед старшей.», - приказала Юнона.

Стефания была ошеломлена – с ней впервые так разговаривают! Стоуны боятся сказать резкое слово, ибо её отец старейшина! Почему мисс себя так ведёт? Видимо, госпожа решила – брата пытались соблазнить. Теперь она требует законных извинений.

«Поймите, госпожа… У меня нет планов на вашего брата! Я лишь благодарила его за тренировку. Такого не повторится! Прошу, простите меня!»

От слова “брата” у Юноны похолодело на сердце. – «Не вынуждай повторять, иначе мой дедушка вышвырнет тебя из семьи.»

Стефания вздрогнула. Ей стало страшно смотреть на эту пугающую незнакомку с ледяным голосом. Она мгновенно подчинилась, встала на колени и виновато взглянула на госпожу. Девушка сожалела о случившемся. Обидно, что их застали именно в компрометирующий момент. Придётся извиняться.

~пэц~

Стефания получила пощёчину белоснежной ладонью.

«Я тебя уничтожу, если снова назовёшь парня моим “братом”.», - процедила Юнона, чей голос совсем не соответствовал юному возрасту. Скорее строгой женщине, не терпящей возражений.

У изумлённой Стефании отвисла челюсть. От столь неожиданного расклада событий она потеряла дар речи. Первый разговор с госпожой Стоунов начался не лучшим образом.

«И держись от него подальше.», - ядовитым шепотом добавила мисс и зашла внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/16292/480309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
глава вода, ничего интересного, отдал целых 20 рублей за ВОДУ.
АВтор Я расстроен...
Развернуть
#
Сюжетная вода. Не только экшон ведь подавай. Но заноза в том что эта вода уже 20 глав подряд...
Развернуть
#
Пока не понятно к чему эта глава
Развернуть
#
Юнона бесится, словно дерьмом обливают.
😂
Развернуть
#
ревноость....
Развернуть
#
Ненависть, а вот Стефания подумала что ревность
Развернуть
#
А смысл ненависти? Веть стефания просто клеилась к гг..., причём злость не на гг а на стефанию.... Кокой смысл в словах держаться от него подальше...
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Янде... кхум, да не бред какой-то.
Развернуть
#
Я над вами поражаюсь... где вы тут воду увидели? Автор раскрывает сюжетную линию и моменты из которых будет складываться дальнейшая развязка! Вам похоже только махач подавай.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь