Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 699

На улице шёл дождь, формируясь в ручьи, стекающие в ближайшую реку.

Капли огибали Кёна, не намочив ему ни волоска. По пути к месту встречи парень достал звукопередатчик и связался с Тимофеем.

«Чё надо?» – угрюмо буркнул Каган.

«Да вот, хотел спросить, к тебе случайно никто не приходил?»

«А ты, оказывается, провидец хренов!» – саркастически заметил Тимофей.

«Она тебе угрожала?»

«Догадайся с одной попытки.» – холодно изрёк Каган и сбросил связь.

{Так и знал…} – Кёна нисколько не удивило то, что Гера закрыла единственную лазейку, пригрозив Тимофею смертью в том случае, если он поможет ему с заданием. Это означает, что полагаться на него не стоит. Придётся искать другой путь решения.

Как раз в назначенный срок Кён подошёл к вегетарианскому ресторану и увидел сидящую за столом красивую девушку с зонтиком из листьев. Её интеллигентный образ леди из высшего общества контрастировал со всем, что её окружало.

Серафима меланхолично смотрела вдаль, пока не заметила подошедшего к ней юношу.

«Привет.» – Кён с волчьими признаками, немного изменивший свою внешность, сел рядом.

«Как это понимать, Кён?»

«Ты же уже поняла, что на кону стояла моя жизнь.»

«Даже если так, почему ты не сообщил мне, какое именно послание должен передать Фенриру? Разве я, твой партнёр, не заслуживаю доверия? О каком партнёрстве вообще может идти речь, если мы не доверяем друг другу…»

«Я не мог тебе ничего сказать. За тобой могли проследить… К тому же я переживал, что Амон откажется мне помогать, ведь задание слишком рискованное. А даже согласись он, заломил бы ценник до небес, вынудив меня продаться светлым с потрохами. Вынужден признать, молчание позволило мне заключить с вами выгодную сделку.»

Серафима задумалась на некоторое время, тоскливо смотря на дождливый лесной пейзаж, после чего произнесла: «Спасибо за откровенность. Я не в праве тебя судить за желание спасти свою жизнь. Однако ты сильно подставил меня перед Амоном. Если бы мой товарищ не организовал аудиенцию достаточно грамотно, волки вышли бы на него и загрызли. Светлые стали бы их врагами…»

«Амон простит тебя, если ты согласишься помочь мне ещё один раз. Цена вопроса, как и в прошлый раз – моя жизнь.» – серьёзно сказал Кён.

«Тебе дали ещё одно задание?!»

«Да, и у меня есть всего лишь три дня на его выполнение.»

«Что от тебя требуют?» – затаив дыхание, спросила Серафима.

«Я не могу сказать.» – ответил Кён, но на столе написал текст Синергией, который сможет прочитать только человек, сидящий в том же месте, где находится светлая: “я должен забрать свою мать, Диану Стоун, у Диаманта”.

Девушка изумлённо подняла брови: {«Да она тебя попросту убить хочет!»}

“Я это понимаю. Но если я справлюсь с этим и ещё одним заданием, то…”

{«Ещё одним?!»} – с жалостью спросила Серафима.

“…То всё изменится. Я сделаю так, что мне больше не придётся рисковать жизнью”.

{«Это сумасшествие… Зачем ты вообще выбрал эту дикую кошку?! Её задания практически невыполнимы! Диамант никогда не расстанется со своим питомцем…»}

“Выбери я Триану, попал бы в ещё более ужасную ситуацию. В общем, у меня есть план. Пожалуйста, помоги мне его реализовать”. – Кён старался, чтобы наблюдающая за ним императрица ничего не знала, а то вдруг ей взбредёт в голову поиграться с мышкой, усложнив ей задачу. В идеале она вообще не должна вмешиваться.

{«Какой именно план?»} – спросила Серафима.

Кён принялся рассказывать план. Он во многом опирался на Серафиму, потому что только у неё хорошие отношения с Диамантом. То есть ключевым персонажем является она.

По мере рассказа выражение светлой менялось от удивления и испуга до неверия и шока. Свою речь Кён закончил тем, что сложил ладони в жесте мольбы, сказав: “Серафима, ты моя единственная надежда!”.

{«Кён, твой план… Он очень рискованный. К тому же для его реализации необходимо лгать, а у Амра есть уговор с высшими зверьми о запрете лжи. Амон не станет рисковать всем, чего достиг, ради твоих интересов, особенно после недавнего…»}

“Серафима, разве ты ещё не поняла? Мне не нужна помощь Амона. Практически всю работу должна проделать ты. Он даже не должен знать, что ты мне помогла”.

{«Ты предлагаешь мне обманывать его?!»}

“Просто ничего не говорить”.

{«Это одно и то же! В случае, если меня раскроют, под удар попадут все светлые! Нас потом изгонят из леса, а меня за это посадят в тюрьму на всю жизнь!»}

“Если сделать всё согласно моему плану, то риск будет минимальным. Худшее, что тебя ждёт: испорченные отношения с Диамантом, ну и выговор от Амона. Но если всё получится, то он тебе ещё и спасибо скажет, потому что получит ответы на интересующие его вопросы: я расскажу всё про моё уникальное тело и отношения с Трианой, включая то, почему она стала такой одарённой. Более того, я предоставлю тебе в качестве аванса подарок в виде медицины трансформации в область властелина грандиозной чистоты”.

{«Грандиозной чистоты?!»} – у Серафимы перехватило дыхание от перспективы войти в великую область властелина с, наверное, стопроцентным шансом.

То, что лучшие гении светлых поголовно повелители вовсе не означает, что они с лёгкостью станут властелинами. На самом деле лишь единицы матерей обладают достаточным талантом, чтобы родить ребёнка монархом, и даже так его шанс войти в область повелителя(9) примерно такой же, как у любого жителя планеты области монарха. Соответственно, шанс стать властелином(10) у светлых, как и у всех, чрезмерно мал.

Дело ещё в том, что даже лучшие алхимики светлых едва способны изготовить медицину трансформации в 10-ю область среднего качества (чистота выше 15%), и с ней шанс успешной трансформации для каждого повелителя в лучшем случае равен 1%. Для гениев уровня Амона этот показатель может достигать 50%, но не более.

Сейчас же речь идёт о медицине не высокого качества и даже не великолепного, а грандиозного! Это просто не укладывается в голове. Почти стопроцентный шанс войти в легендарную область самых уважаемых практиков мира! Став властелином, Серафима мгновенно смоет с себя клеймо “грязнокровки” и запросто уничтожит Клементину. И, возможно даже, когда-нибудь ей удастся вызволить из тюрьмы маму!

Когда Кёну требовалось изготовить медицину трансформации для Ланатель, он как раз на подобный случай изготовил сразу три штуки. Но этого было недостаточно. Парень намеренно выдержал паузу, чтобы нанести “добивающий удар”: “Также я предоставлю тебе медицину очищения ключа света на десять процентов”.

{«Ч-чего?!»} – у Серафимы округлились глаза. Она попросту не могла поверить в действительность. Слишком уж она сладка. – {«Кён, я не могу поверить тебе на слово, ты же понимаешь? Твои слова слишком невероятные, чтобы быть правдой!»}

“Уверен, ты слышала про “Легендарного повелителя котла”. Это моё прозвище”.

{«Это ничего не доказывает! Мне нужно как-то подтвердить твои слова!»}

“Я не могу прямо сейчас достать медицину трансформации, чтобы ты проверила её чистоту. Весь Фридерриум встанет на уши. К тому же за нами следит одна женщина”.

{«Но тогда как я должна узнать правду? Не могу же я согласиться вслепую…»}

“Давай поступим следующим образом: ты дашь мне ответ, исходя из того, что я говорю правду, а затем проверишь мои слова. Если я вру, то сделка будет разорвана”.

{«Хорошо, меня это устраивает.»} – согласилась Серафима и, скрестив руки, задумалась на некоторое время, затем внезапно спросила: {«А способ, из-за которого принцесса Триана стала одарённой, возможно повторить на ком-нибудь ещё?»}

Кён лукаво улыбнулся: “А тебе палец в рот не клади! Хочешь получить моё благословление? Что ж, это возможно, но в данную сделку точно не войдёт. Более того, у меня есть условие: ты и Амон должны молчать о том, как именно я дарую благословление. И ещё одно: медицину очищения ты примешь сразу, как согласишься мне помочь”.

После непродолжительных колебаний и попыток поторговаться Серафима согласилась с условиями партнёра. Торговец из неё никудышный: у неё всё на лице написано.

Кён протянул Серафиме самый обычный шарик: “Вот медицина очищения ключа света. Она очень нежная, поэтому не вздумай вливать в неё энергию. Ограничься сканированием. И перед приёмом обязательно ослабь сопротивление души на максимум”.

Серафима удивилась, ведь шарик не излучал никакой энергии и ауры, однако, просканировав его, девушка почувствовала внутри нежную и лёгкую, как снег, энергию. Она не казалась хоть сколько-нибудь опасной. Да и не стал бы Кён что-то замышлять. В чём смысл? Подчинить её? Если так, то его ждёт большое разочарование.

Доверчивая по своей природе Серафима набралась смелости и проглотила шарик. Он оказался сладким и с необычным вкусом. Нежная энергия внутри него высвободилась и направилась к ней в сердце – в ключ света! Появились странные ощущения. Воздух, казалось, стал чище и свежее. Её духовная связь укрепилась!

Серафима формацией проверила чистоту своих ключей и с изумлением обнаружила, что чистота её ключа света увеличилась на целых десять пунктов. Впечатление светлой было настолько велико, что она прикрыла рот ладонью, заплакав. Это чудо! Все сомнения в том, что Кён обманывал её, улетучились, и остался чистый восторг.

На другом конце света, в Сатурне, медитирующая Клементина внезапно раскрыла глаза, почувствовав что-то странное. Энергии вокруг будто стало больше.

Тимофей, как раз заканчивающий тренировку, внезапно вернул себе очередную запечатанную ступень развития, как вдруг обнаружил, что внутри него что-то изменилось, но понять, что именно, он не мог. По крайней мере, сейчас.

Кён протянул Серафиме кольцо: “Здесь лежит медицина трансформации. Перед тем, как достать её для проверки, обязательно свяжись со мной, а то вдруг Гера будет за тобой следить. Эту таблетку она может отнять по праву сильного”.

{«Я так и поступлю!»} – закивала Серафима, вытирая слёзы.

“Аванс я передал, а значит, пора обсудить детали плана. Готова?”.

{«Д-да! Я не подведу тебя!»} – пообещала Серафима.

Сегодня светлая не только получила возможность искупить вину перед Амоном, но ещё и возвыситься в его глазах. Но главное, что она улучшила свой врождённый талант и практически обеспечила себе путь на “десятые облака”. Девушке казалось, что она спит! Впрочем, все эти блага сопровождаются риском. И ей придётся нарушить своё обещание “не лгать высшим зверям”. Была бы она идеальным светлым с железными принципами, не согласилась бы на такое, но она неидеальная. У всего есть своя цена.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2773135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Гарем не резиновый! Хэй!
Развернуть
#
Уже давно заметна тенденция, сначала **** гг, потом он **** в ответ, да так что глаза вылезают, надеюсь в этой арке не придется очень долго смотреть как **** гг
Развернуть
#
Интересно, когда Кён переспит с сёстрами, что прочувствует Тимофей?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Наверное что его кто-то поимел, в прямом смысле слова.
Развернуть
#
Всё это интересно, конечно.. но на каждый квест по 3 главы и.. комната, соседняя шконка, та же шконка, потрогать, подлизать, засадить это сук до 18 глав может ркстянуться! 😠
Развернуть
#
А я уже хочу чтобы гера тирану омега-самкой называла :-) скорей бы к ней вернулся этот даунский бумеранг. Лошара полосатая блэт 😁
Развернуть
#
Оу оу. Мне зашлоб ещё больше если Триана Геру назовет омегой(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь