Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 667

Рычальдус и Барбатос завороженно воззрились в небо, откуда спускалась, подобно легендарному существу, тигрица с пушистыми белыми крыльями в чёрную полоску. Её хищный янтарный взгляд пронзал насквозь, пробуждая инстинктивное желание бежать. Кошка обладала грациозным, стройным телом с густой чистой шёрсткой.

«Госпожа Триана?!» – просипел тигр, узнав первую принцессу по её крыльям. Считалось, что только благословенные высшие звери имеют крылья, и единственным их носителем до Трианы был император Леоро, погибший на мировой войне.

Триана приземлилась рядом и, посмотрев на бледного юношу, её выражение изменилось, и она коснулась его груди, затем пронзила свирепым взглядом тигра: «Это ты его убил?!»

«Нет! Это всё Барбатос! Из-за его яда сердце человека не бьётся уже десять минут…»

На мордочке тигрицы появилась надежда. Она положила лапы юноше на грудь и, задействовав стихии воды и ветра, заставила его сердце биться, а лёгкие дышать.

Стоит отметить, что любое неправильное вливание энергии обернётся разрывом сердца. Триана справлялась хорошо только по той причине, что обладала подробными знаниями анатомии из мира Лавра, которые недоступны никому другому в этом мире.

«Что вы делаете?! Не смейте его трогать!» – отчаянно взревел тигр и напал.

Лапа Трианы расплылась от скорости, и с глухим звуком недоброжелатель кубарем отправился в дальний полёт, даже не успев понять, что произошло.

«Посмеешь ещё раз напасть на меня, и я, Рычальдус, не посмотрю на то, что ты мой брат!» – кровожадно предупредила тигрица и добавила. – «Считай, что теперь это моя добыча, которую я у тебя отняла правом сильного. Так что проваливай!»

Наблюдающий издали Барбатос агрессивно оскалился: решила украсть у него добычу?! Похоже, придётся вмешаться! Но стоит подождать, когда конкурентов станет меньше.

Вскоре Рычальдус очухался и нехотя вернулся к сестре: «Госпожа Триана, я… Я обещал защищать хозяина! Даже если мне придётся сразиться с вами насмерть!»

«Хозяина?» – удивилась Триана. – «Неужели он тебя арканировал?»

«Да! Хозяин попросил меня спасти его любой ценой! Поэтому я вам его не отдам!»

«В таком случае ты можешь опустить спину, потому что я тоже хочу его спасти.»

«О! А почему? Может ли такое быть, что вы знаете моего хозяина? Прошу, удовлетворите любопытство любознательного тигра!» – с горящими глазами попросил Рычальдус.

Триана не удовлетворила любопытство любознательного тигра, лишь многозначительно фыркала. От слова “хозяин” её пробирало судорогой, вспоминая прошлое.

{Хочет спасти? В каком смысле?!} – мантикор недовольно морщился, передумав нападать. Ему оставалось лишь гадать, почему первая принцесса решила спасти этого человека. У зверя даже близко не возникло подозрений в том, что прошлая беременность тигрицы как-то связана с человеком, потому что она уже рассказала всю “правду”.

Рычальдус приуныл с молчания сестры. Ему не нравилось то, что она вообще пытается спасти человека. Он желал хозяину смерти! Потому что ненавидел его за убийство друга и подчинение. Но эмоции ничего не стоят перед словом, данным высшим зверем. Со своей печальной судьбой полосатый вынужден смириться.

И всё же тигр решил поделиться своим мнением насчёт стараний Трианы: «Хоть я и обязан сделать всё возможное, чтобы спасти хозяина, я не считаю это возможным. Яд Барбатоса не оставляет ему ни шанса на выживание. Без энергии крови все умирают…»

«Ты плохо знаешь этого человека. Он способен обмануть даже смерть…»

«Обмануть смерть?» – тигр наклонил голову. Всё-таки Триана сильно изменилась с тех пор, как вернулась после года странствий, причём в худшую сторону. По крайней мере, такие вот странные словесные выражения сбивали всех с толку. Впрочем, никто не смел отрицать, что по возвращению она стала гораздо сильнее и талантливее.

{Зачем ты вообще напал на Барбатоса? Как же твоё обещание стать мне альфой ко дню богини Цереры? Получается, обманул?! Ты же не настолько глупый, чтобы со своими-то силёнками рассчитывать на победу над ним!} – Триана злилась на Кёна. Она не хотела, чтобы он умер от кого-либо, кроме неё самой – за то, что не сдержит данное ей обещание! Только собственноручно поставив жирную точку в их отношениях, она успокоится.

Время шло, часы сменяли друг друга.

То, что душа юноши не отделилась от тела, говорило о том, что старания тигрицы не проходят зазря: она поддерживает в нём жизнь! Дальше всё зависит от того, сможет ли он побороть яд за отведённое ему время. Вот только его тело холодело. Кошке пришлось приобнять бывшего хозяина, чтобы согреть, и со стороны это выглядело настолько абсурдно, что прячущийся мантикор протирал глаза, не доверяя им.

Триана невольно задёргала носиком: как же аппетитно от него пахло! С прошлой встречи его запах изменился в лучшую сторону. Нет, он пах всё так же, но вот качество его аромата значительно выросло. А учитывая его миловидную внешность… Кошку пробрало дрожью, когда она вспомнила их последнюю встречу, где он в этом обличии своим взглядом убедил её, что является альфой. Ту фантастическую ночь она никогда не забудет! От умопомрачительных воспоминаний полосатая аж замурлыкала.

{Я до сих пор чувствую, что он жив! Как так?!} – из-за негодующего инстинкта ядовитого существа, чей яд до сих пор не прикончил свою жертву и сильного голода Барбатос испытывал всё большее раздражение и нетерпение. Ситуацию усугубляло то, что ему, как главнокомандующему, следует поскорее нагнать свои войска, двигающиеся к лесу. У него нет времени тут прохлаждаться! Хотелось уже выйти из укрытия и доделать начатое.

Незаметно минули сутки.

«Как насчёт сходить и принести мне попить и поесть вместо того, чтобы беззаботно умываться тут, ленивая ты задница?» – холодно спросила Триана.

«Поделиться пищей?!» – удивился Рычальдус, глупо высунув язык перед поднятой лапой. Его реакция была такой же, как если бы ему предложили кастрировать себя.

«Хозяин же приказал тебе спасти его любой ценой. Человека надо напоить, но если я оставлю его одного, то он умрёт, пока я буду искать воду и еду. Смекаешь?»

«О-о-о… Вы совершенно правы, госпожа!» – согласился тигр, поражённый таким остроумием, и ушёл на поиски воды и еды. Принцесса всё больше ему казалась человечной в плохом смысле. Но всё-таки с ней не поспоришь.

«Ну всё, с меня хватит! Немедленно отдай мне добычу!» – из кустов выбежал Барбатос, терпение которого только что лопнуло, а конкурент на пищу как раз остался один.

«Наконец-то ты вылез.» – холодно фыркнула Триана, сверкнув взглядом.

~пуф~

Зрачки мантикора расширились, когда первая принцесса исчезла со своего места. Уступая ему в развитии на 3 ступени, она двигалась со скоростью, недостижимой для повелителей! Зверь даже не смог что-либо предпринять, как её тяжёлая лапа пригвоздила его голову к земле, а её острые когти вонзились в череп, как раскалённые ножи в масло.

«У тебя два путя: либо я тебя убиваю, либо ты оставляешь человека в покое и никогда ничего не расскажешь о том, что тут произошло! Выбирай быстрее!» – рыкнула Триана.

«Я выбираю второй путь!» – жалостливо протараторил главнокомандующий.

«Я тебя услышала. Проваливай!»

Поджав хвост, обиженный мантикор убежал в лес. У него отняли добычу… От негодования хотелось по-волчьи выть. Всё-равно человек умрёт в ближайшие дни! Без циркуляции энергии крови его тело долго не проживёт, а от яда ему никак не избавиться.

Триана вернулась к юноше и продолжила поддерживать в нём жизнь. Она хотела убить мантикора за то, что он поставил Кёна на границу между жизнью и смертью. Однако она понимала, что обезьянка сама виновата, раз нарвалась на более сильного противника и проиграла ему в честном поединке. Без веской необходимости полосатая не станет убивать сородича, хотя раньше, до встречи с человеком, она была агрессивнее.

Вскоре с едой и водой вернулся Рычальдус…

Дни сменяли друг друга.

К седьмому дню Триана валилась от усталости. Надежда, что Кён выживет, угасала, поэтому кошка испытывала горесть. Ей будет очень плохо, если омега умрёт от чьей-либо руки, кроме её собственной, причём за дело. Но всё к этому идёт…

Следующие 3 дня тигрица держала себя в сознании только за счёт боли, которую причиняла себе, кусая хвост до крови. Но на следующий день ей уже мерещилось всякое… Кошке не удавалось отличить реальность ото сна, и она боялась, что уже спит.

~ТУГ-ДУМ~

Внезапно с гулким звуком нечто врезалось в землю, породив сейсмическую активность такой мощи, что поверхность на мгновение просела на метр, заставив все объекты на ней побывать в невесомости, как если бы кто-то ударил кулаком по столу. Казалось, с неба упал тяжёлый метеорит, однако никакой воронки и ударной волны не последовало. Это могло означать только то, что сей объект контролировал свою безмерную энергию, равномерно распределив её по всей поверхности в момент приземления.

Триана подняла испуганный взгляд и увидела женщину в роскошном серебряно-красном одеянии монарха. От её ледяного взгляда в жилах стыла кровь, хвост стоял дыбом и спина изогнулась вверх, чтобы казаться больше и страшнее.

Рычальдус и вовсе зарычал от ужаса и даже обкакался.

Ланатель посмотрела на испуганных тигров, на бледного человека и вновь на тигров. Если бы они хотели съесть её “везучего” ученика, то давно бы это сделали… Но тогда почему у него не бьётся сердце, хотя душа ещё в теле? Ответ кроется в колебаниях стихии воды и ветра, которые женщина ранее почувствовала от самки.

«Кто вы такая?!» – напряжённо спросила Триана.

«Его мастер.» – не потрудилась ответить императрица, оказалась рядом с мальчиком и коснулась его груди, нахмурилась: похоже, его отравил мантикор. Женщина заставила сердце ученика биться, оскалила длинные белые клыки и впилась ему в шею.

«Ч-что вы делаете?!» – возмутился Рычальдус сиплым голосом.

Триана заткнула ему рот, телепатией убедив не напрашиваться на смерть.

Ланатель выплюнула глоток чёрной крови и потребовала от самца: «Ты – представься.» – и вновь впилась ученику в шею, тем самым высасывая из его тела яд.

«Я – Рычальдус Тириндур! Командир первого отряда высших зверей, которого человеческий юноша подчинил арканумом, став моим хозяином…»

«А ты, должно быть, Триана?» – обратилась Ланатель к самке, вновь сплюнув кровь.

«Да…» – кивнула сбитая с толку кошка.

«Рычальдус, расскажите мне, что произошло с моим учеником.» – императрица вновь присосалась к шее, и пока тигр рассказывал о событиях в Бостоне, заговорила телепатией с кошкой. – {«По какой причине Кён отпустил тебя на волю? Отвечай телепатией.»} – она не хотела, чтобы тигр что-то услышал, ведь его потом допросит ученик.

{«Он…»} – Триана понимала, что, рассказав про умение лгать, она выдаст свой самый главный козырь, но придумать другой ответ так сразу не могла. Котелок не варил.

{«Если не ответишь, то я убью тебя.»} – пригрозила Ланатель. Это также означало, что ей придётся убить Рычальдуса, как свидетеля, ведь ученик через него об этом узнает.

{«Он сказал, что мне будет слишком рискованно путешествовать с ним, потому что меня, высшего зверя, могут раскрыть, поэтому он пообещал дать мне свободу в обмен на то, что я в будущем ему отплачу за это. Вот почему я помогала Кёну выжить…»}

Такой ответ устроил императрицу: {«В таком случае я даю тебе выбор: либо ты умираешь, либо станешь Кёну самым верным союзником до конца жизни. Вскоре он отправится в лес, и ты будешь делать всё возможное, чтобы помочь ему достигнуть своих целей.»}

{«Я выбираю второй вариант! Я стану ему союзником!»} – соврала Триана. Только что умение лгать спасло ей жизнь, чему она не могла не радоваться.

{«Хороший ответ. Пообещай, что он ничего не узнает о нашем разговоре. Пообещай, что свою помощь ему ты будешь оправдывать тем, что он отпустил тебя на волю.»}

{«Обещаю, обещаю!»} – закивала кошка.

Когда Рычальдус закончил рассказ, Ланатель сплюнула чёрную кровь и сказала: «Всё ясно. Будешь прислуживать моему ученику до конца жизни. А ты, Триана, в благодарность за то, что всё это время поддерживала ему жизнь, можешь уходить.»

«Благодарю!» – тигрица убежала, радуясь тому, что всё-таки спасла Кёна. Теперь он придёт в лес и попытается сдержать своё обещание, чего у него, конечно же, не выйдет. Для ушастой важно было именно закрыть сей вопрос, тем самым перелистнув чёрную страницу в своей жизни, чтобы начать всё с чистого листа.

И всё-таки Триану поражал тот факт, что у бывшего хозяина появился столь страшный мастер, да к тому же из расы вампиров. Без чужих воспоминаний она никогда бы не узнала, с кем имеет дело, но с нужными знаниями определить её расу несложно.

 

(П.А. сложно представить тигра с крыльями? Вот он: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/2501148

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
У автора по другому не бывает. Так что можно со 100% уверенностью заявлять, что в самый последний момент гг обосрется на ровном месте. Мне даже страшно представить какую судьбу автор уготовал Триане и Диане.
Развернуть
#
Оказывается звери любители вторых вариантов)
Развернуть
#
Гг: Вилкой в глаз или в **** раз?
Высшие звери: ну штош...
Развернуть
#
Триана тут в качестве рояля. Откуда у нее вдруг появились крылья если раньше их не было? Как она узнала что гг нужна помощь? Почему раньше не помогла пока он еще живой был? Ну с Ланатель все более-менее ясно. Она привязана к гг поэтому поспешила на помощь как только смогла.
Развернуть
#
Крылья её чем вам не угодили? Ну есть и есть.
Что касается её появления, так, может, она изначально наблюдала.
Развернуть
#
Винг, надо было все-таки Сяо Бая с крыльями прислать, было бы эпичнее, ну типа он купил супер-мега формацию, которые на каждом углу продаются. А Триана... ну ничего необычного. Где же обещанный экшон? Где крики, где диалоги рандомных персонажей с поля боя, типа "передай моей жене что... я все пропил... кхе кхе.."? Эхх, а тут опять самки прилетели, у Кёна отсосали (кровь я имею ввиду ))) и все порешали.
Развернуть
#
А почему тогда у гг вдруг не выросли крылья? И вопрос тут не в крыльях, а в отсутствии связи событий и элементарной логики.
Развернуть
#
Просто она и есть рояль. Сисюйчатый роялекрыл из отряда лже-шкуровых. Лоботомированная кошка-наркошка 🙂 Наша любимая "не тормоз, а подождите" Трианочка вернулась.
Развернуть
#
Зооморф с PW? С крильями Сида? 😁😁 И синочка заточеная на +12)
Развернуть
#
С таким мастером паренёк не пропадёт.
Развернуть
#
Интересны мотивы Ланатель, почему она не хочет чтобы Кён узнал что она там была и ему помогла...
Развернуть
#
Так, возможно я пропустил, но почему Ланатель ранее не помогла Кену? Если она сильнее Трианы, которая в свою очередь сильнее и Барбатоса, и Рычальдуса?
Не очень зашли рояли в этой главе, слишком искусственно они выглядят. Опять же, как Триана внезапно оказалась там именно в этот момент, почему раньше не удосужилась помочь и т.д.?
Кстати, вот как примерно может выглядеть обновленная Триана в человеческом обличье по версии нейросети NovelAI
Развернуть
#
Ланатель приняла пилюлю для прорыва, поэтому и не могла
Развернуть
#
Что за плод нейросети и кривого Фотошопа?) Так, а с Лавром та что?
Развернуть
#
Можно было сразу Ланатель тогда уж. Трина вообще не к месту . Хз от куда взялась. И я так и не понял. А Ланатель то почему помогает вообще Кену?
Развернуть
#
Я лично думаю она не хочет чтобы кен знал что она ему помогает из за появляющейся у нее привязанности, палево типо, а рожу сопротивляшки держать нужно, цундерит короче я на это ставлю.
Развернуть
#
Потому что Кен с помощью синергии развил её талант и оставил в ней воспоминания, и не забывайте что после каждого секса все его женщины улучшались
Развернуть
#
😄этож что получается его неудача знает что все с кем он трахается это его будущие враги и улучшает их
Развернуть
#
Автор может подведешь итоги того насколько Кен заполнил тело пустоты душами?
Развернуть
#
У нас в новосибирском зоопарке белый тигр живёт (ну или жил, давно там не был) осталось крылья приделать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь