Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 665

Время 5 утра. Солнце только-только встаёт. На небе сумерки.

Над Бостоном разносились оглушительные звуки, пробирающие до мозга костей. Высшие звери осаждали стену. Эта армия не была слишком сильной, однако среди них присутствовали монархи, а возможно, даже повелители! Узнать наверняка нельзя, ведь они появляются только тогда, когда будут уверенны в своей ненаказуемости.

*вспышка*

Тёмное сырое помещение озарило зелёное сияние.

Кён телепортировался в подвал одного из домов Бостона, тот, что находился на территории Стоунов, и поднялся наверх. Он услышал, как через формации громкоговорители отовсюду доносился встревоженный голос патриарха Бая.

Лавр ринулся к центральной площади, где обнаружил толпу перепуганных Стоунов. Среди них парень сразу приметил знакомые лица: Ли, Эрик, Стефания, старейшина Бо и Диана… Служанку Анну отыскать не удалось. СяоБай тоже отсутствовал, однако его заменяла группа сильных толстяков. Похоже, наёмники, на которых он не пожалел денег. Такая щедрость от него многого стоит! Почему же он сам не пришёл? Дело совершенно точно не в трусости, а в прагматичности. По-видимому, он посчитал, что принесёт больше пользы, зарабатывая деньги и оплачивая наёмников.

На небольшой платформе, в центре толпы, находился седовласый старик крепкой наружности: патриарх Бай. Активно жестикулируя, он с интонацией генерала раздавал инструкции для всех членов семьи. Вот только в голосе его проскакивали тревожные нотки…

Кён оказался рядом, выхватил из рук деда формацию, транслирующую звук, и отчётливо произнёс: «Не слушайте этого старого пердуна! На Бостон напали высшие звери, среди которых есть императоры и даже монархи! При всём желании вы даже не поцарапаете их. Единственное и самое разумное, что вы можете сделать – это запрятаться как можно глубже и молиться за наших воинов! А если за вами придут, то ни в коем случае не оказывайте сопротивление. Звери не убивают тех, кто не несёт для них угрозы. Попав к ним в плен, ваши шансы быть спасёнными близки к ста процентам, потому что я, Кён Стоун, он же посланник богини, обязательно всех спасу!»

Чётко поставленная речь сразу свела на нет всё ранее сказанное Баем и нашла отклик в сердцах Стоунов. Сам посланник богини, о котором уже ходят легенды, прибыл на помощь!

Особенно сильно удивилась Марта, которая ещё три с половиной года назад, работая в шахте медсестрой для рабов, приносила этому мальчику еду.

Поражённо хлопали глазами Ли и Стефания, помнящие юношу с незабываемой вечеринки Стоунов. Леди очень сожалела, что ей не удалось соблазнить парня. Она давно знала, что его ждёт большое будущее.

А вот Бай выглядел сбитым с толку, но возразить оскорбительному вмешательству не посмел, всё-таки перед ним прямой ученик императрицы как-никак.

«Мой сыночек…» – прекрасная женщина бросилась к Кёну и обняла его крепко-крепко.

«Привет, мам.» – Лавр нежно обнял Стоун в ответ, сомкнув глаза и зарывшись носом в её ароматных золотых волосах. В её тёплых и приятных умиротворяющих объятьях пропадали все тревоги. Женщина будто бы заменяла ему родную мать, которой у него никогда не было. Невозможно не питать к ней невинных тёплых чувств.

К слову, сейчас Диана выглядела самую малость моложе из-за омоложения. Но она ничуть не утратила свой неотразимый шарм зрелой женщины, и от неё всё так же исходила аура гордой, благородной леди, знающей себе цену.

«Ты пришёл на помощь… Я так счастлива.» – у Дианы пошли слёзы.

«Я не мог поступить иначе.» – улыбнулся Кён и прошептал ей на ухо. – «Ситуация опасная. Давай я телепортирую тебя отсюда в безопасное место!»

Однако белокурая красавица непреклонно покачала головой: «Нет. Прости, но я не покину своих родных и близких. Я должна разделить участь Стоунов, какой бы она ни была. К тому же я уверена, что ты справишься. Я верю в тебя.» – улыбнулась она ободряюще.

{Мне бы такую веру в себя…} – Лавр почувствовал груз ответственности. Вот что он должен делать, если среди нападающих объявятся повелители? У него закончились атакующие формации, а вечно выигрывать время, ожидая подмоги, он не сможет…

Упрямство мамы печалило парня. Ещё в начале войны она отказалась покидать Бостон по той же причине. Увы, но он чисто физически не мог переправить всех Стоунов в безопасное место… Всё-таки в семье числится более 10.000 человек.

Хотя Диана так сказала, на самом деле очень хотела сбежать, но свой эгоизм она никогда не покажет сыну. Она верила, что удача на его стороне, всё-таки даже небесным гениям благоволит удача, что уж говорить про посланника богини, владеющего 9-ю стихиями, наделённого удачей небес! Стоун верила, что он защитит её, и впоследствии его отношение к ней обязательно улучшится. Для неё это очень важно.

Отношения между Кёном и Дианой вышли на новый уровень доверия и привязанности во время последней их встречи во дворце Расселов, где женщина раскрыла сыну свой самый страшный секрет: её мужем был демон, а её дочери – потомки демона. Она боялась, что он разочаруется в ней и дочках, однако этого не произошло. Её откровения юноша воспринял спокойно и даже с благодарностью, не проявив ни малейшей предвзятости. С тех пор они начали относиться друг к другу как настоящая семья.

Диана любила Кёна, как своего сына, а он её – как маму. Ей даже было совестно оттого, что она обделила таким отношением СяоБая, Юнону и Эльзу. Она винила себя за это, но понимала, что в то время не могла думать ни о чём, кроме как о своём любимом муже.

«Мам, береги себя. Прячься как можно глубже. Я сделаю всё возможное, чтобы защитить тебя и Стоунов. Если высшие звери всё же придут, то обязательно представься.» – Кён вложил в её нежные ладони два нефрита. В одном находилась мощная защитная формация, а в другом – сигнал тревоги. Также парень переналожил на неё формацию отслеживания на всякий случай, чтобы не потерять.

«Удачи, сынок.» – Диана чмокнула сына в щёку, и он исчез…

Кён взобрался на стену и спрыгнул вниз, покрыв меч Бедствий плазменным огнём.

~БУМ~ ~ВШУ-У-УХ~

От места удара во все стороны разошёлся смертоносный огненный лотос диаметром в тридцать метров. Языки пламени превращали всех врагов в угольки, не оставляя им ни шанса на спасение. Земля расплавилась до бурлящей магмы.

Не теряя времени, Кён принялся кромсать кровожадных тварей. Но постепенно подтянулись сильные враги уровня высоких монархов, и пришлось отступить, телепортировавшись за стену, после чего он вновь повторил процедуру. Своими действиями он уничтожал таранов и вынуждал высших зверей отвлекаться, тем самым выигрывая время для прибытия подмоги, до которой ещё полдня.

Несколько часов спустя раздался оглушительный грохот.

~БУМ~ ~БУМ~ ~БРУ-У-УМ~

Главные врата в Бостон не выдержали мощных ударов и разлетелись на части. Высшие звери хлынули в город рекой, но их тут же встретила стена наёмников во главе с юношей, выглядящим так, будто он недавно вышел из пруда с кровью.

«Прочь с моей территории, твари!» – рявкнул Кён, превратившись в берсеркера. Любой высший зверь, осмелившийся к нему приблизиться, терял половину тела или голову.

До прибытия подмоги оставалось несколько часов. Кён подсчитал, что дождётся её с высокой вероятностью. Но парень опасался появления повелителей, которые до сих пор могли прятаться в тени, чтобы затем неожиданно напасть…

~ГР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р~

Кён услышал утробный рык, пробирающий до костей. Из-за чистой силы он распространялся в атмосфере куда быстрее скорости звука, и вместе с ним пропала связь со всеми пернатыми, подчинёнными и, главное, клонами. По-видимому, этот рык мгновенно сжигал любую ауру и стихийную энергию в воздухе. По крайней мере ту, что выпускал начальный король.

{«Наконец-то ты попался, заяц!»} – злорадно произнёс телепатией Рычальдус.

Обернувшись, Кён увидел вышедшего из невидимости белого тигра – командира одной из семи армий собственной персоной. Он излучал давление повелителя 6-й ступени. Также из невидимости вышли его подчинённые, замыкая цепь вокруг человека. Многие из них были начальными и даже средними повелителями. Все они кровожадно скалились.

{Ёбанный в рот!} – Кён был поражён своей “удаче”. Оказывается, эту относительно небольшую армию высших зверей возглавлял один из семи генералов, да ещё и с целой группой повелителей! И эта его способность, которая блокирует телепортацию… Для парня нет более ужасного противника, чем этот полосатый!

Кён попал в крайне опасную ситуацию. Как спастись? Неужели собственными ногами убегать? Он даже среднего монарха не обгонит! А реактивные ранцы значительно уступают в скорости полёта повелителям…

{«Я знаю, что у тебя закончились атакующие формации, иначе бы ты не давал дёру каждый раз, когда сталкивался с достойным противником! Это значит, что я наконец-то смогу отомстить за подлое, омерзительное убийство моего друга: Клыкса!»}

Из слов Рычальдуса следовало то, что если бы юноша убил медведя своими силами, то никакой ненависти тигр не испытывал бы. Но именно то, что он сделал это самым грязным и бесчестным образом, выводило полосатого из себя.

«Вы напали на мою империю, чтобы съесть моих сородичей, а теперь окружили меня толпой, чтобы разорвать на кусочки, и ещё смеете что-то вякать о подлости? Вы не благородные звери, а самые настоящие куски говна!» – Кён показал тигру нецензурный жест и активировал “Вспышку света”, а сразу за ней “Вспышку тьмы” для пущего эффекта. Одновременно с этим он оттолкнулся вверх, а на его спине выросли и вспорхнули водные крылья, созданные от активированной формации полёта.

Зрачки Рычальдуса расширились, и он набросился на добычу, желая перекусить ему шею, однако почему-то прошёл сквозь него… Зверь решил, что перестал чувствовать противника из-за тех вспышек, влияющих на органы чувств, из-за чего промазал.

Стоило Лавру выйти из астрала, как он услышал в голове громогласный рёв.

{«Не уйдёшь!»} – тигр взмахнул лапой, запустив в человека несколько водных лезвий, однако все они разбились о барьеры, созданные защитными формациями…

Кён надел реактивный ранец и активировал его, чтобы дополнительно ускориться.

Рычальдус прыгнул и полетел за человеком, но вдруг обнаружил, что уступает ему в скорости, что уж говорить про остальных зверей, плетущихся позади. Неужели добыча уйдёт от него?! Нельзя его отпускать! Зверь тут же принялся размахивать лапами налету, посылая водные лезвия, однако юношу защищали барьеры…

Наконец, Лавру удалось оторваться. Каким-то чудом он удрал от повелителя 6-й ступени! Что бы он делал без защитных формаций… Но парень рано обрадовался.

~БР-Р-Р-РУ-У-УМ~

Кён заметил над собой тень и активировал все оставшиеся защитные формации, но даже так не смог погасить всю мощь одной единственной атаки, поэтому он со скоростью пушечного ядра врезался в землю, образовав там большую воронку.

{Твою мать…} – Кён опешил во всех смыслах. Теперь сомнений нет: не существует большего неудачника, чем он! Ведь только что его перехватил сам Барбатос! Главнокомандующий всех семи армий явился по его душу.

Мантикор походил на льва. Его густая кроваво-красная грива начиналась на голове, шла по спине и заканчивалась у кончика хвоста, который представлял из себя жало скорпиона. У существа было мощное тело и опасные длинные когти на больших лапах. Его живот защищала красная чешуя, похожая на доспех самурая.

Барбатос наложил барьер на большую область, закрыв внутри человека и группу высших зверей, и сказал: «Значит, это из-за него все наши планы пошли коту под хвост?»

«Так точно, главнокомандующий! Это он во всём виноват!» – закивал Рычальдус с улыбкой на полосатой морде, припрыжкой приближаясь к добыче. – «Теперь точно попался, заяц! Отдаю тебе должное, ты почти улизнул в очередной раз!»

«Могу я узнать твоё имя?» – спросил Кён, поднявшись с хрустом в потресканных костях.

«Я – Рычальдус Тириндур! Командир первой армии! И твоя скорая погибель…»

«Вы, высшие звери, считаете себя такими благородными созданиями, но на деле всегда бежите, трусливо поджав хвост, когда сталкиваетесь с опасным противником. Зовёте подмогу и давите числом… Так в каком месте вы благородные?»

Слова мальчишки ничуть не уязвили гордость тигра: «Побег от опасного хищника – залог выживания. В этом нет ничего постыдного. Не знает страха только глупец. Что касается коллективной охоты, то её удостаивается только крупная дичь. Ты должен почтить за честь то, что нам приходится охотиться на тебя числом.»

«А по-моему, вы самые обычные кровожадные ублюдки. Но знаешь, если ты соизволишь сразиться со мной один на один, то я изменю своё мнение о вас.»

«Серьёзно?» – приятно удивился Рычальдус. – «Тогда я сражусь с тобой один!»

Высшие звери вокруг заинтересованно смотрели на безрассудного человека.

«Мне нужны гарантии…»

«Мы, благородные высшие звери, всегда держим своё слово!»

«Нет-нет, я не об этом.» – Кён перевёл взгляд на мантикора. – «Господин Барбатос, я, обычный презренный человек, условился устроить дуэль с великим белым тигром. Вскоре состоится битва повелителя шестой ступени против короля третьей ступени. У комара против слона и то больше шансов выйти победителем! Это слишком несправедливо, вы не находите?! Если вы действительно такие благородные высшие звери, как говорите о себе, то должны проявить достоинство и согласиться с моим следующим условием: если Рычальдус скажет “я признаю своё поражение”, то вы тотчас оставите весь этот город в покое и уйдёте в лес!»

 

(П.А. вот так выглядят мантикоры: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/2480759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Какая маленькая глава :)
Развернуть
#
Автор хитер, в каждой главе на одну букве меньше от предыдущей :-D (шутка,наверное...)
Развернуть
#
Ну хоть текст появился
Развернуть
#
Я так и не понял высшие звери как фурри, или оборотни типо
Развернуть
#
Скорее оборотни, облик у них вариативен, у нашей знакой тигрицы было аш 3 ,
Развернуть
#
Надо переходить на главу через день.
Развернуть
#
Прижал животных...
Развернуть
#

Обычно где то так выглядит мантикора,лев скорпион и крылья леиучей мыши)
Развернуть
#
Ну даже не знаю... а чё там Дина? Смотрит в "волшебное зеркало" и такая - "ну подумаешь пришла куча зверей выпиливать любимых Стоунов, пусть Кён разбирается, а мне надо дальше банки качать!", как-то так да?))
Развернуть
#
Скорее бебру, учитывая еë метод кача
Развернуть
#
Как думаете, его пленят и заберут в королевство зверей ?
Развернуть
#
Думаю да, а там его кошка будет спать его задницу
Развернуть
#
Эти звери на*бщики похлеще демонов, по любому если победит Кен они сочтут его победу "нечестной" и положив болт на все условия пойдут дальше развлекаться...
Развернуть
#
Рояль в виде черноволосой горничной и отправки в лес
Развернуть
#
Серьезно!? Картинка вместо текста!?
Мантикора.
Развернуть
#
Когда ждать проду?)
Развернуть
#
Я всю книгу при упоминании мантикор представлял саламандр с ядовитыми клыками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь