Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 657

Утром следующего дня в тронный зал по приказу Её Величества вошёл Асаги Охотников, мужественный блондин с короткой бородкой, он же в настоящий момент единственный старший ученик императрицы, так как Эльза пропала.

Вопреки своим ожиданиям, патриарх Охотниковых обнаружил на троне не Ланатель, а какого-то неизвестного ему мальчика. Кто он такой и почему сидит на императорском троне?!

«Приветствую, Асаги. Я – Кён Стоун, он же посланник богини. Я и есть Сруль Булков.» – Лавр сразу перешёл к делу, не желая тратить время попусту.

Блондин выглядел сбитым с толку, но достаточно быстро всё осознал и поклонился: «Приветствую прямого ученика императрицы. Чем вам обязан?»

Кён удовлетворённо кивнул: «Помнишь ту нашу встречу в Церносе, когда ты проводил расследование касаемо принадлежности Трианы к высшим зверям?»

«Да, господин… Я нижайше прошу прощения за то, что ударил вас тогда!» – Асаги стукнулся лбом о пол, пряча кислую гримасу. Он уж было подумал, что та выходка сошла ему с рук, раз за столько времени прямой ученик императрицы не вспомнил о ней, но не тут-то было…

«Забудь об этом.» – отмахнулся Лавр, с легкостью догадавшись о мыслях собеседника.

«С-спасибо вам огромное, господин посланник богини!» – патриарх ещё раз поклонился. Он испытывал искреннее уважение к юноше, но вовсе не из-за его титула, а из-за личной силы. Ещё будучи дворянином, он одолел саму Валькирию. Сейчас он, нет сомнений, даст бой даже монарху!

«Так вот, Триана, которую ты подозревал, действительно была высшим зверем. Мне удалось провести вас с помощью ультразвука. Скажи, как именно вы узнали о том, что она с дядей преодолеет границу Розаррио в Лосиных лесах?»

С секунду Асаги переваривал потрясшую его информацию, затем, чуть заикаясь от волнения, ответил: «Г-господин Кён… Поймать белого тигра нам поручила императрица. Нам неведомы её долгоиграющие планы. Мы лишь слуги в её руках… За тот провал меня наказали пыточной медициной. Н-но раз уж это были вы, то… То я не смею держать на вас зла.»

Лавр задумчиво потёр подбородок. Как и ожидалось, появление Трианы в Розаррио не было случайностью. Каким-то образом Ланатель удалось выманить из царства высших зверей саму принцессу белых тигров… Надо будет узнать подробности.

«Могу я помочь вам чем-нибудь ещё?» – услужливо спросил блондин.

«В прошлом мне довелось подслушать твой разговор с Серафимой. Ты попросил светлую помочь тебе разыскать и вызволить некую Дафну Клоуз из царства высших зверей. Кем она тебе приходится?» – поинтересовался Кён.

«Она… Она моя сестра.» – печально вздохнул Асаги.

«Расскажи мне подробности о своей прошлой жизни.» – попросил Лавр.

Асаги поведал свою предысторию. Как выяснилось, его родителями были император и императрица империи Клиаф(8). У него была младшая сестрёнка – принцесса Дафна Клоуз, которую он очень любил. В тот день мировая война началась совсем внезапно. Императрица с дочкой находились за пределами столицы и попали в окружение… Их судьба неизвестна. А вот его отец решил защищать столицу империи до последнего вздоха, но своему сыну он такой участи не желал, поэтому телепортировал его к своему другу – Зизу Охотникову, тогдашнему патриарху своей семьи.

Девятилетнего мальчика усыновил глава семьи, но вскоре также погиб на мировой войне. А так как у него не было детей, титул в итоге унаследовал приёмный сын – Асаги.

Блондин до сих пор надеется, что маму и сестрёнку не убили. Учитывая пристрастие высших зверей делать из людей благородных кровей своих питомцев – его легко понять.

Кён задумчиво барабанил пальцами по колену. Судьбе Асаги, конечно, не позавидуешь, однако парень видел в его трагедии лишь возможность по заработку светлых эмоций. Именно поэтому он и пригласил его для разговора. Такой шанс, учитывая всю опасность ситуации с тьмой, упускать будет верхом глупости.

«В скором времени я отправлюсь в империю высших зверей. Я разыщу и спасу твою сестру. Ты должен каждый день молиться за мой успех.» – сказал Лавр.

Асаги поражённо застыл, переваривая эту информацию… Человек сунется в царство высших зверей? Да его же там по запаху найдут и съедят!

За следующие несколько минут Кён сделал всё, чтобы подарить Охотникову надежду, тем самым подготовив его к излитию светлых эмоций своему благодетелю.

Когда Асаги ушёл, к трону подошла императрица.

«Как именно тебе удалось выманить принцессу белых тигров?» – прямо спросил Лавр. Провернуть такое практически невозможно, учитывая, что высшие звери чуют шпионов чуть ли не своим носом, и никакой связи с людьми и демонами не приемлют.

Ланатель бесцветно поведала: «Во время ключевой битвы на границе Розаррио, где погиб Зуй Охотников, нам удалось окружить противника и захватить в плен несколько солдат. Среди них оказался благородный белый тигр по имени Рониус. Я лично поспешила на место, чтобы наложить на арканированного зверя формацию для связи. Также я сломала ему рёбра и вскрыла шею, обогнув артерии, и приказала бежать к сородичам, притворившись немым и покалеченным воином, чудом выжившим в пылу кровопролитного сражения.»

«В итоге никто не заметил, что Рониус арканирован. По мнению высших зверей, делать из обычного солдата шпиона – глупо. К тому же он вернулся к своим в тот же день, когда потерпел поражение. Но главное, что он был подавлен, тяжело ранен в бою, с трудом держался на лапах и якобы потерял голос, то есть не мог ни с кем общаться без письма. Таким образом, мне удалось успешно внедрить шпиона в центральную зону леса.»

Кён впечатлённо закивал. Он немало читал о бесчисленных попытках людей и демонов внедрить в царство высших зверей шпионов, но все они не увенчались успехом. Арканированый зверь необъяснимым образом за считанные секунды выдаёт себя, из-за чего шпионаж обречён на провал. Однако императрица обхитрила высших зверей! Во время мировой войны им оказалось не до проверки каждого полумёртвого солдата, который к тому же потерял голос и по состоянию здоровья ушёл на покой.

«С помощью шпиона я осторожно собирала информацию о царстве высших зверей многие годы, и, наконец, мне открылась огромная возможность. Я приказала Рониусу обманом организовать встречу с Трианой и притвориться её дядей, выполняющим приказ короля Илдуна “запрятать дочурку подальше от Диаманта”, то есть отправить в Розаррио…»

{Ого… Эта женщина чудо.} – улыбнулся восхищённый своей рабыней Кён. У неё бы всё сработало, если бы не он – фактор, который невозможно предсказать.

Поразмыслив, парень спросил: «А почему ты не узнала, что Триана у меня?»

«Потому что Асаги ничего не упоминал о расследовании, а про имя принцессы белых тигров я ему ничего не говорила, потому что подробности его не касаются, и это стало моим просчётом.»

«Вот оно как…» – Лавр даже удивился, что удача хотя бы раз была на его стороне. С другой стороны, она тут не при чём. Характер императрицы подразумевает максимальную осторожность. Прознай кто-нибудь про её замысел с принцессой высших зверей, всё могло бы аукнуться полномасштабным сражением со всеми вытекающими.

Получив ответ, Кён задал ещё ряд вопросов про империю высших зверей. Ему необходимо собрать как можно больше информации перед отправлением. Надо подготовиться!

«Ты ещё не научилась давать благословление имперского вампира?» – спросил он напоследок.

Благословление имперского вампира закроет основную уязвимость Лавра – кровавые атаки. Проблема заключалась в том, что мантикоры имеют высокое сродство с кровью, поэтому зачастую используют кровавые техники. Тот кровавый кукловод, с которым парень сражался на турнире, с ними и рядом стоять не будет! А ведь даже он, не ослабь бдительность, смог бы вырвать победу…

«Ещё нет.» – отрицательно покачала головой императрица.

«Очень жаль…» – разочарованно вздохнул Кён, затем протянул женщине коробочку. – «Здесь лежит медицина трансформации в область властелина. Ты должна прорваться ко дню богини Цереры, чтобы в случае чего защитить меня от опасности.»

Глаза Ланатель странно заблестели, когда она приняла бесценный подарок: «Благодарю. Я сейчас же приступлю к трансформации. На это уйдёт примерно месяц.»

«Я в курсе. Идём, пока есть время.»

Кён вместе с императрицей спустился в глубины дворца, где она приняла медицину и, сев в позу лотоса, приступила к трансформации. С поддержкой “Дитя пустоты” вероятность её прорыва составляет примерно 100%, причём сразу как минимум в третью ступень. Главное не беспокоить её всё это время, пока она будет находиться в глубокой медитации.

Подождав, когда Ланатель погрузится в транс, Лавр по воле тёмного состояния души решил вернуть ей должок. Очень уж велик был соблазн попробовать её на вкус!

Юноша обнял стройное тело женщины и с упоением поцеловал в нежные губы, просунув язык в её рот. Очень вкусная и такая ароматная… Как жаль, что её нужно именно влюбить в себя, иначе бы он давно распустил руки.

Стоило юноше уйти, как Ланатель слегка приоткрыла глаза, посмотрев ему вслед, но вскоре вновь сомкнула веки.

Прошли сутки. До дня богини Цереры оставалось чуть менее трёх месяцев.

Кён уже собирался начать искать способ связаться с матриархом суккубов втайне от Кары, как вдруг он кое-что услышал. Годом ранее парень вместе с Эльзой устраивал грандиозную чистку, а вместе с ней и накладывал на всех подряд формацию для связи. Так вот только что он услышал, как к первому генералу поступил звонок.

Полный ужаса мужской голос доложил: «Господин генерал, вас беспокоит командир крепости серых холмов на восточной границе! Н-на нас напали высшие звери! Им нет числа… ИХ СЛИШКОМ МНОГО! МЫ НЕ ПРОДЕРЖИМСЯ И МИНУТЫ!» – послышался оглушительный рёв белого тигра и связь оборвалась.

Кён тупо смотрел куда-то вдаль пустым взглядом… На его лбу выскочила пульсирующая жилка, как вдруг он яростно выругался: «КАК, БЛЯДЬ, СУКА, ВОВРЕМЯ!»

Война подкралась неожиданно. Мир продлился немногим более десяти лет.

***

(П.А. вот и подошла к концу 8-я арка. Выражаю свою признательность за активность и шутки в комментариях, иногда поднимающие настроение и даже пробивающие на слёзы. Также нередко подчёркиваю что-то интересное для книги из обсуждения о книге в дискорде. Ну и, разумеется, огромное спасибище за донаты и покупку глав. Только благодаря вам я могу не работать грузчиком за двадцатку :)

Что могу сказать про 8-ю арку? Она изначально задумывалась, как неоднозначная, поэтому меня не удивила самая разная реакция читателей, в том числе разочарование.

В любой литературе иногда встречается такой сюжетный приём, когда на голову ГГ сваливаются непредвиденные неприятности. Как правило, он их преодолевает, зачастую получая какую-то выгоду для себя. В моём случае на голову ГГ упала Кара, которая получила свою силу фактически рояльным образом, хотя затравка сделана очень давно. Всё бы ничего, но ГГ проиграл ей, хотя на кону стояло очень многое. Все старания ГГ пошли насмарку. С сюжетной точки зрения я поступил некрасиво, зато разорвал шаблон. То же касается и событий после бездны, когда ГГ моментально схватил Кару за промежность и начал диктовать свои условия. Так обычно не делается, но я стараюсь удивлять почаще :)

По-моему, важно не то, что именно произошло, а эмоции, которые появились и появятся в будущем от этого сюжетного поворота. Грубо говоря, я готов жертвовать сиюминутным удовольствием во благо интриги и будущего пламени эмоций.

Также было брошено много тапок в императора демонов. Я могу сказать тысячу слов в оправдание его действий, но для многих он всё равно будет выглядеть идиотом и тупицей. Почему? Да потому что его план не сработал. Мы судим лишь по результату. А правда такова, что план императора был близок к гениальному. Он должен был сработать с высокой вероятностью, но этого не произошло по трём причинам: он запрятал жену и дочь именно в Розаррио, потому что туда их выманила Ланатель с помощью энергии бога фениксов; зародился посланник богини и трахнул Кару, обманув Владу; Морган оказался бездарем, хотя он как бы сын императора тёмных, которого тот нахваливал. Целых три невероятных фактора, сравнимых с падением метеорита в голову, сошлись воедино, сделав Люциуса круглым идиотом, потому что “он это не предусмотрел”, ха-ха. Он же не бог.

Что касается 9-й арки, то в ней я раскрою высших зверей по мере своего авторского таланта. От себя скажу, что эта арка будет диаметрально противоположной предыдущей. Сюжет в ней будет максимально бесхитростным и прямолинейным, а главное, коротким и простым, но уж точно интересным. Думаю, глав на 30 примерно. Соскучились по Триане?

П.С. всю интересующую вас информацию о мире книги смотрите в Глоссарии (последняя глава). С каждой аркой он дополняется новой информацией.

П.П.С. а я напоминаю, что у нас есть дискорд канал, где происходят обсуждения глав и теорий, флудилка, своё творчество, клубничка, новости от автора и конференции от меня же. Присоединяйтесь! https://discord.gg/nhZdewQ )

http://tl.rulate.ru/book/16292/2403265

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за арку!
Окончание неожиданное. О начале войны даже и подумать не мог...
Так же моя ненависть к Каре немного поутихла.
Развернуть
#
Спасибо автору за офигенную книгу! Мне лично последняя арка очень понравилась, ломка от ожидания проды была ежедневной :) Творческих успехов, будем с нетерпением ждать продолжения!
Развернуть
#
Опечатка
Приветствую старшего ученика императрицы. Чем вам обязан?» надо прямого писать же
Развернуть
#
Обязательно надо раскрыть тему про людей питомцев. Как они там живут . Как с ними обращаются. Как трахают и едят. Так же надо хоть про Юнону главу сделать. Как она там и тд. Побольше ответвлений .
Развернуть
#
Должен сказать что я не жалею ни единой копейки потраченной на эти главы . Хотя мне и пришлось из за санкций приехать в Россию что бы купить их . Жду с нетерпением продолжение .
Развернуть
#
По ходу Ланатель играет с нашим юным "сратегом". Так удобно использовать этого лошка. И поугарать над наивным "доминатором", и таблетку для прорыва в область пластилина получить, и нахаляву оптимизировать управление. Осталось вытянуть из него знания и можно вставлять в шею клоуна давно заготовленную коктейльную трубочку 😊
Развернуть
#
Ланатель уже пыталась выпить кровь Кена, но его кровь отравлена проклятьем и ей не подходит. Возможно что Кен совершает очередную ошибку усиливая Ланатель. (как и случилось с Карой и Трианой). Но в отношении с Ланатель у него немного другой подход. Он не пытается доминировать, а старается влюбить ее в себя. И возможно ему повезет в этом.
Развернуть
#
"Повезёт" это точно не про нашего лоха 😆
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Жду. Все круто!!!
Развернуть
#
Спасибо автору! жду продолжение!
Развернуть
#
Пожелаем пацанчику избежать безхитростного и прямолинейного нагиба!!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
"...Соскучились по Триане?"
Нет, соскучился по Дине! )
Развернуть
#
А я по Еве и Лейле
Развернуть
#
А я по Юнонечке ,бедняжка где же она
Развернуть
#
Скажем так, автор со своими попытками "разорвать шаблон" по льду ходит. Они у него настолько частые, что
уже не приносят удивление, и ты уже наперед знаешь, что если на кону стоит что-то важное, гг обязательно обосрется на ровном месте по притянутой за уши причине. И глвное больше всего пострадает не сам гг, а его девушки ( я уже заметил дурную тенденцию, что стоит отношениям гг и любой из девушек перейти в разряд теплых, как девушка максимально быстро выпиливается из сюжета). И пока интерес к работе у меня поддерживает лишь надежда, что гг всётаки сможет воскресит валиру, а так же отыщет Лану и Эльзу. Но стоит автору "убить" кого-нибудь из них, как данная работа сразу вылетит у меня из закладок.
Развернуть
#
Хэштег "верните Эльзу"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь