Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 641

Кён почтил минутой прощания последнее пристанище бывших правителей империи демонов. Смерть Люциуса его ничуть не задела, но вот по женщине, с которой у него была интимная близость, парень скорбел. Самое печальное, что её душу не удалось поглотить… Значит, она потеряна навсегда. Остается только надеяться, что она покинула бездну смерти, ведь даже врагу не пожелаешь скитаться тут вечность.

Простившись с усопшими, Лавр совершил крайне циничный поступок: просканировал их тела Синергией на наличие питательных веществ. Увы, тьма иссушила всё полностью.

Тогда Кён решил забрать у них ключи. Оказывается, перед смертью Люциус потерял ещё одну ступень развития, став повелителем второй ступени.

Собрав всё полезное, парень собрался уходить…

~хрусь~

Под ногами Кёна что-то хрустнуло. Задействовав эхолокацию, он с изумлением обнаружил выплавленные из пыли стихией жара буквы, складывающиеся в послание…

“Вытащи Эльзу из этого ада” – эти слова, оставленные Люциусом, явно предназначались для Кёна. Он ещё раз доказал, насколько сильно ценит родственные связи.

{Я обязательно её спасу.} – мысленно пообещал Лавр и продолжил свой путь.

Скиталец давно избрал стратегию наименьшего сопротивления: он старался двигаться по ветру для увеличения своей скорости, однако тот иногда беспричинно менял своё направление и задувал даже в тупики, со свистом поглощаясь порами пещер. Ориентироваться по нему было бы ошибкой.

Также Кён выбирал маршрут Синергией, ведь только она не учитывается проклятием, которое наверняка против того, чтобы он нашёл свою сестру живой.

Время шло. Минуты перетекали в часы, а часы – в дни… Лавр преодолел уже многие тысячи километров, и с каждым следующим днём чувствовал, как тают его шансы найти сестру живой в этом бесконечном лабиринте смерти. Любой бы уже давно отчаялся на его месте.

Прошло две недели, в сумме целый месяц в этом кромешном аду.

{Эльза… Пожалуйста… Не сдавайся! Ради меня!} – мысленно умолял Кён, но он уже не верил, что девушка психологически сможет продержаться так долго.

Внезапно зрачки парня сузились: в потоке ветра виднелось что-то блестящее! Схватив это стихией ветра и приглядевшись, он понял, что это крошки зелёного камня.

{Нефрит! Эльза использовала его для защитной формации, чтобы поспать!} – Кён исчез со своего места в направлении, откуда прилетели мерцающие частички. На первом же разветвлении он намеревался повернуть направо (и это был его собственный выбор), но в последний момент Синергия перехватила управление и повела его налево.

Преодолев десяток поворотов, Лавр почувствовал сокрытую под пылью метку в виде стрелки, созданной из кристаллизованной от эфира пыли.

{Умничка, Эльза!} – разом повеселевший Кён выдохнул от облегчения.

Судя по всему, метку нанесли неделю назад. Если учесть, что Стоун ради экономии энергии перемещалась без техники движения, то догнать её удастся в ближайшие дни!

Воодушевлённый Кён ринулся в путь, ориентируясь по меткам.

Одна развилка… Десять развилок… Сто…

За три дня Кёну довелось увидеть множество поворотов. Судя по качеству последних меток, их создали всего лишь днём ранее! Всё бы ничего, но по грубой и неуклюжей форме этих меток парень чувствовал отчаяние девушки. Она создавала их всё с меньшим желанием, будто теряла надежду. Если так продолжится и дальше, то вскоре она сдастся…

{Эльза, не смей опускать руки!}

Лавр как одержимый продолжал идти по меткам. Спустя несколько часов он нашёл какую-то закорючку – недорисованную стрелочку. А на следующем повороте никаких знаков больше не было…

{Нет, нет… НЕТ!} – ужаснулся Кён и начал бегать по ближайшим развилкам и пытаться установить связь с формацией, которую когда-то наложил на Эльзу, однако стены пещеры не пропускали сигнал. Тогда парень закричал во всё горло модернизированными голосовыми связками в надежде, что сестра услышит его…

В кромешной тьме, тишину которой нарушали лишь завывания ледяного ветра, лежала, свернувшись калачиком, белокурая девушка и держала в руках золотой шарик света, едва рассеивающий непроглядный мрак вокруг. Она выглядела грязной и изнеможённой настолько, что вызывала жалость. На её нежном бледном лице давно высохли дорожки слёз, в её глазах читалось отчаяние, а синяки под ними свидетельствовали о сильном недосыпе.

Последний месяц жизни для Эльзы был кошмаром наяву. Это гиблое мёрзлое место сводило с ума настолько, что она даже начала слышать голос Кёна в ветре. Неделю назад Стоун растратила последние запасы воды и ключей, без которых не может создать формацию, защищающую её сон от зловещей тьмы. Она замёрзла, ей хотелось пить и спать, она боялась бездны и приближающейся смерти, но ещё больше она переживала за брата. От одной мысли о нём внутри всё сжималось от тревоги. Мог ли он, раненый и истощённый, без еды и сна, прожить здесь более месяца? Чем больше Стоун думала об этом, тем хуже ей становилось. Надежда, благодаря которой она до сих пор держалась, угасла…

{Прости, Кён, что убила тебя… Надеюсь, мы встретимся в следующей жизни.} – Эльза сомкнула глаза. Шарик света в её руках опасливо завибрировал и вот-вот потухнет… Всего лишь один вдох разъедающей тьмы, и смерть возьмёт её в свои объятья.

Внезапно блондинка раскрыла глаза, её тонкие брови поползли вверх, а тело покрылось мурашками, но вовсе не от холода, а от шока. Она чувствовала душой, пусть и несильно, ауру, которую способен транслировать только один человек! Бесподобная и всепроникающая аура, единственная в своём роде на белом свете!

Эльза встала на ноги и, покачнувшись, побежала к источнику таких знакомых ощущений…

Кён начал опасаться худшего. Он уже несколько минут бегал в округе в поисках Эльзы, но её нет… К горлу подкатывал ком. Неужели худшие ожидания оправдались? Неужели его дорогая сестрёнка, прыгнувшая за ним в бездну из чувства вины, потеряла надежду незадолго до их долгожданного воссоединения?

Вдруг в конце тоннеля Лавр увидел освещённый лик прекрасной обессиленной блондинки, которая смотрела в его сторону, вглядываясь в непроглядный мрак с надеждой. От её вида у парня расцвело на душе, аж глаза заслезились, и он посветил на себя…

С секунду Эльза неверяще смотрела на своего брата, затем рванула к нему и обняла так крепко, будто в последний раз, при этом счастливо попискивая и рыдая. Она прижималась к тёплой груди юноши и вдыхала его запах, словно воздух желанной свободы. От него исходило блаженное тепло, согревающее её замёрзшее обезвоженное и уставшее тело. Блаженство девушки не описать словами.

Парочка ещё долгое время молча обнималась, наслаждаясь обществом друг друга.

Эльза боялась, что всё это лишь видение, бред её умирающего разума. Она почти отказывалась верить своему счастью. Весь мир для неё уже померк, и она приняла свою смерть, и вдруг он вспыхнул ярче солнца! Потому что светом её уже давно был Кён.

Лавр и сам захмелел от счастья. С сестрой рядом ему становилось так легко и свободно, будто он вовсе не попал в бездну, а сидит на троне во дворце Розаррио и правит империей. Спасибо Синергии. Без неё он не смог бы сосредоточиться на своей цели и опоздал бы из-за неуместных эмоциональных переживаний. Без неё он бы шёл по пути, диктуемом проклятием, и точно никогда бы не нашёл её.

«Я думала, ты умер… Я уже потеряла надежду и сдалась, но в самый последний момент почувствовала твою ауру…» – голос Эльзы дрожал от переполняющих её эмоций.

«Герой всегда приходит в последний момент.»

Взяв брата за щёки и проникновенно заглянув ему в глаза, блондинка слабым голосом произнесла: «Я боюсь, что всё это сон… Пожалуйста, ущипни меня!»

«Я самый что ни на есть настоящий.» – улыбнулся Кён, легонько щипнув сестру за попу.

«Теперь я уверена…» – слабо улыбнулась Стоун, успокоившись, но вскоре её грудь задрожала, а из глаз полились слёзы. – «Кён… Это я во всём виновата… Из-за меня ты проиграл в голосовании и теперь сброшен в бездну…»

Лавр погладил блондинку по голове: «Я не сожалею о своих выборах.»

Синяки под глазами и потрескавшиеся от обезвоживания губы девушки встревожили Кёна, поэтому он сложил руки лодочкой, наполнив их созданной стихийной энергией водой, и тут же напоил бедняжку.

Утоляя жажду, Эльза от удовольствия сомкнула глаза. Напившись, она с беспокойством спросила: «Кён, ты же не ел целый месяц?! У меня ещё осталась еда, я достану…»

«Не надо. Моему телу не нужна пища.»

«Вот как… Ты удивителен.» – восхищённо пробормотала Стоун.

«Давай лучше я организую тебе горячий душ.»

«Только не смотри…» – смущённо попросила Эльза, отводя взгляд.

«Даже в такой ситуации ты сохраняешь женственность… Как тебе удаётся?»

«Есть основания.» – загадочно улыбнулась блондинка.

Кён поднял ладонь над головой сестры, отвернулся и, когда она разделась, выпустил в меру горячую воду, чтобы леди умылась и заодно согрелась.

То, с каким блаженством красавица принимала душ, вызывало зависть… У неё даже мыло и шампунь нашлись! Хотелось подсмотреть хотя бы одним глазком, но это сейчас ни к чему.

После душа Лавр с помощью стихии земли создал устройство для удобного переноса человека и объяснил: «Тебе надо поспать. Поговорим обо всём, когда выспишься. Забирайся мне на руки. Я понесу тебя. Нельзя терять время.»

«Ты мой принц…» – ласково прошептала Эльза и, взобравшись Кёну на руки, нежно прижалась к его груди, прислушиваясь к уверенному стуку сердца. Вскоре белокурая красавица заснула. В тёплых объятьях юноши она чувствовала себя в полной безопасности, несмотря на кромешный ад вокруг.

Кён вновь отключил сердце для экономии энергии. Он не хотел лишний раз пугать девушку. Все подробности лучше объяснить позже, иначе она не уснёт. А сейчас парень Синергией ввёл её в аномально глубокий сон, тем самым дав ей как следует отдохнуть.

Как и ожидалось, развитие Эльзы значительно снизилось из-за ограничивающего воздействия бездны смерти. Но благодаря своему уникальному телу она сейчас лорд 9-й ступени, а не 1-й, до которого сводятся все посредственности.

По пути Кён изучил содержимое пространственного кольца сестры. Помимо её личных вещей там нашлось кое-что полезное: одна порция еды, разная медицина, в том числе лечебная, сферы и маленький мешочек нефритов.

Лавра тронуло то, что Эльза, не евшая бог знает сколько времени, предложила ему последние остатки своих запасов. Но в этом нет необходимости. Благодаря высокому развитию Синергии парень способен извлекать питательные вещества из медицины. Лечебная в этом случае придётся особенно к месту. Таким образом он продержится без еды примерно полгода, чего не скажешь про исхудавшую девушку. Ей удастся протянуть лишь месяц. Это время можно удвоить, если постоянно носить её на руках и усыплять для экономии энергии. Увы, но у неё быстро выработается сопротивление к Синергии, поэтому постоянно усыплять её не получится.

Было бы здорово захватить душу Эльзы, чтобы выиграть ей ещё больше времени, ведь если у неё будет та же частота колебаний души, что и у него, то её тело не будет сопротивляться Синергии. Однако слишком высок шанс, что в иллюзорном мире он окажется в бездне смерти, где без развития его ждёт мгновенная смерть.

Из вещей у сестры ещё имелись сферы и немного нефритов. С их помощью можно создать себе пространственную формацию с вывернутым карманом. Она необходима для использования астрала, но на неё нужны ключи, а у девушки их нет… Впрочем, тут может помочь последний подарок Люциуса и Влады. Но пока что это всё может подождать.

Также нефриты Эльзы можно раскрошить в нефритовый порошок, необходимый для активации телепортационного триграмма. Однако Кён не был настолько глуп, чтобы полагать, что мощности высшего уровня телепортационного триграмма хватит, чтобы покинуть это проклятое место. Чего наверняка не скажешь про мастерский уровень… Для его создания требуются мастерские разряды эфира, тьмы и света. Если с последними двумя всё в порядке – спасибо прожорливым ключам – то мастерский разряд эфира, предоставленный Эльзой ещё до отправления к демонам, ещё необходимо осознать.

Излишки стихийной энергии Лавр уже давно расходовал на осознание мастерского разряда эфира. Но на его полное освоение всё ещё требуется уйма времени… Успеет ли он?

{У меня есть всего лишь два месяца, чтобы выбраться из этой дыры…} – напомнил себе Кён.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2327431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну вот и первые лучики надежды)надеемся на скорую породу)
Развернуть
#
Ну типо, сопли перемешанные с конченным бредом временно прошли, уже можно жить. Но то как его скинули в бездну вызывает тонну вопросов. Почему отобрали кольцо? Почему он не вживил его себе в кости к примеру? Почему шкура его поджарила перед бездной? Бездна же по сути и так считается наказанием хуже смерти, или нет? Почему всем было похер на ее выходку, в числе и очередной шкуре/богине? Откуда Богиня знает хоть что то про возможности синегрии что бы сказать ему "это твой шанс"??? Как по мне ее слова звучат как самый нелогичный тупейший бред...
Развернуть
#
Ответы на все эти вопросы либо очевидны, либо уже даны в книге.
Что касается богини, то рано или поздно всё станет ясно.
Развернуть
#
Я конечно не Винг, но мне кажется в ее словах "это твой шанс" совсем другой смысл. Мне кажется она имела в виду что если Кен останется здесь, то у него шансов не будет - Кара его прибьет вообще без вариантов. А умотав в бездну, у него появился хоть какой-то шанс выжить.
Мне кажется что богиня не знает про синергию, просто это далеко не единственный козырь Кена и богиня видела его экстремально высокое развитие для своего уровня, поэтому и посчитала что у него есть шанс там выжить.
Развернуть
#
Бездна дарует скрепы. Надо ценить).
Развернуть
#
Юрич тихо стоя во тьме: "мне уже выходить?"
Развернуть
#
Зачем выходить, если можно стэлс мастурбировать на эльзу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь