Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 638

Вместо того чтобы внести ясность, чьей женой является Кара – демона или человека – богиня решила провести голосование среди глав семей. Подобное решение показалось гражданам несколько странным, однако кто они такие, чтобы перечить воле великой Персефоны? Может быть, она задумала что-то за гранью понимания обычных смертных.

Всем было очевидно, что если по итогу голосования мужем Кары будет выбран Родан, то ничего не изменится, но если им окажется Кён, то это также будет означать лишение молодожёнов императорского титула. Как минимум потому, что в ином случае всем придётся признать человека императором, что абсолютно исключено.

Вот только так думали только обычные граждане. Главы семей знали, что задумала богиня, устроив это голосование: победитель станет императором. Она сама отправила им такое телепатическое сообщение! Как бы абсурдно это ни звучало, но человек действительно может заполучить трон императора демонов! Пусть и вместе с женой во главе семьи.

Главы семей переглянулись, и сразу же с места поднялся бывший император и сиплым, но достаточно твёрдым голосом изрёк: «Я, Люциус Тристан, голосую за Кёна! Пусть он и человек, но вовсе не расист, в чём я уже давно убедился лично. Став императором, он принесёт нашей империи лишь процветание… Он…» – мужчина не смог продолжить свою речь, потому что сильно закашлялся.

«Кён – император? Он шутит?!» «У старика совсем крыша съехала!» «Ха-ха-ха… Бедняга. Мозги иссохли.» – зрители ехидно зашептались между собой, поливая Люциуса грязью. Они ещё не поняли скрытый смысл этого голосования. С их точки зрения поставить человека во главу империи – чистое безумие. Богиня и главы семей никогда такого не допустят. Вот только никто их спрашивать не будет. Решение принимают не они.

При виде напряжённого лица Вернона сердце Родана пропустило удар, а в голове зазвенело, будто по ней ударили. Неужели сейчас решается, кто будет императором?! Неужто всем плевать, что настоящим мужем Кары является он?! Они взаправду отнимут титул у победителя турнира и посадят на трон человека, если за него проголосует больше трёх глав семей?! Фоберос ошеломлённо воззрился на могущественных демонов.

Брови изумлённого Кёна взлетели вверх. Так вот что замыслила богиня?! Парень моментально изменил своё мнение о ней. Понимая всю важность наличия правителя, она не стала поднимать вопрос о том, будет Кара императрицей или нет. Она дала главам семей выбор: кто будет править империей вместе с ней – демон или человек. Тем самым она приоткрыла дверь в неизведанное и непредсказуемое будущее не только человеческому юноше, но и всей расе демонов, учитывая их тысячелетнюю вражду с людьми.

Кара мрачно насупилась. Она уже решила, что для Кёна все решено, но этот скользкий слизняк всё ещё может выбраться сухим из воды! Но она ни за что не позволит этому случится. Демоница тут же отправила телепатическое сообщение всем главам семей, предупредив их, что если они проголосуют за человека, то она не сдержит своих обещаний – все сделки между ними будут разорваны.

Следом после Люциуса поднялась глава семьи демонов похоти: «Я, Жазель Руру, голосую за Кёна. Как суккуб, я с уверенностью могу сказать, что его потенциал безграничен, и с таким императором мы в ближайшие пять лет поставим всех наших врагов на колени. Я хорошо знаю характер Кёна, и с уверенностью могу сказать, что он доброжелателен к демонам…» – матриарх закатила пылкую речь на целую минуту, восхваляя человека и убеждая всех, что он лучший кандидат, как вдруг резко оборвалась, будто кто-то её остановил.

Граждане выглядели сбитыми с толку. Сначала Люциус, а теперь Жазель? Они решили, что дело в том, что суккуба подкупил талант мальчика, и она думала не головой, а кое-чем пониже. Человек – император демонов? Это шутка века!

Кара посмотрела на Жазель как на предательницу, но, учитывая реакцию всех Руру, когда Кён впервые проявил свой талант, совершенно не удивилась такому её решению.

Кён взглянул на Жазель с благодарностью и признанием. Дабы увеличить шансы на победу, он решил растиражировать себя – пополнить коллекцию своих обещаний – однако уже после первого слова его заглушила богиня.

«Молодой человек, голосование уже началось. Соблюдай тишину.»

{Блядь!} – выругался про себя Кён. Когда на кону стоит жизнь Ланы, а ему затыкают рот.

Следом поднялся Вернон Фоберос. Он проголосовал, разумеется, за Родана, и свою минутную речь потратил на то, чтобы вразумить остальных глав семей, апеллируя к тому, что голосовать за Кёна – это полнейшее безумие; что человек должен знать своё место.

Однако Балаам Мамонов всё равно проголосовал за Кёна. Такое его решение было обусловлено даже не банальной выгодой, а тем, что юноша добился его расположения, отдав ему свой меч. Правда, он где-то раздобыл такой же… Но это уже детали.

В общем, выгода от сотрудничества с посланником богини в сотню раз ценнее техник жара, что предложила Кара. Кто девушку ужинает – тот её и танцует.

Голос патриарха демонов жадности также дал гражданам империи окончательно убедиться, что творится чистое безумие: победитель голосования станет императором!

Кара побледнела от волнения. Похоже, паршивец хорошенько поработал над главами семей, раз уже трое из четырёх проголосовали за него… Всего лишь один голос отделяет его от императорства! И что будет дальше? Девушка даже боялась представить, что будет делать, если он победит Родана. Ей что, придётся делить с ним трон? Да нет… Он тупо сбежит от неё, а вернётся только тогда, когда она ничего не сможет ему сделать!

Тем временем уже весь вспотевший и не находящий себе места Родан подрагивал от переизбытка чувств. Градины пота стекали по его широкому лицу.

Надежда Кёна воскресла из мёртвых. Ещё всего лишь один голос всё изменит…

«Я, Пируа Хлебери, голосую за Родана…» – решительно произнёс патриарх демонов чревоугодия, и обосновал он такой выбор тем, что Кён не является настоящим гурманом, потому что отказался употребить в пищу имперского кабанчика.

Услышав сей вердикт, сердце Эльзы пропустило удар, ведь это она убедила брата не есть кабанчика. Получается, он бы уже стал императором, если бы она на него не давила в тот день… И хотя это ещё ничего не меняет, девушка уже чувствовала вину.

Важную роль в этом решении сыграло и то, что Кара предложила Пируа рецепты удивительных блюд, которые она якобы получила из каких-то древних воспоминаний феникса, а также пламя феникса, на котором любая еда превращается в изысканный деликатес. Демон отказался бы от такой благодати только в том случае, если бы человек доказал ему, что является истинным ценителем “бездонным желудком”. И в таком случае не имело бы значения, какой он расы – он был бы своим.

Следующим на очереди был глава семьи демонов зависти, и многие рассчитывали на то, что он проголосует за Родана, потому что их выворачивало наизнанку от Кёна: неуязвимый к стихиям красавчик с безграничным потенциалом, от которого текут все суккубы. А секс с ним, если верить словам этого парня, пробуждает уникальные тела! И этот идеал во плоти ещё и императором стать вознамерился? Ты не достоин признания демонами зависти! То ли дело неудачник Родан, который якобы женился на чужой жене, тогда как на самом деле она его обманула, а он этого даже не понял. К тому же без её помощи он бы проиграл финальный поединок… Наверняка ведь она помогла!

Леви Инвируа, будто слыша голоса членов своей семьи, проголосовал за Родана, но своё решение он объяснил не личной неприязнью, а тем, что Кён посрамил традиции его семьи, отказавшись спать с невестой на свадьбе.

У Эльзы перехватило дыхание, и она аж побледнела. Брат отказался спать с невестой Инвируа из-за неё! Получается, он потерял уже целых два голоса по её личной вине! Счёт равный, а значит, всё решится, когда проголосует последний патриарх… Если вдруг исход повернётся не в пользу юноши, то блондинка никогда себя не простит за это. Ведь получится, что в его смерти будет виновата она сама!

Леви действительно проголосовал бы иначе, если бы Кён соблюл традиции его семьи, всё-таки медицина изменения тела куда ценнее того, что наобещала Кара.

Все зрители затаили дыхание в ожидании решения патриарха демонов лени.

Бельфи Сенигес размышлял над ответом слишком долго. Дело в том, что предложение Кары звучало очень заманчиво: пожизненный запас формаций c “умиротворительным огнём феникса”, расслабляющего тело и душу. Под воздействием сего благородного пламени демоны лени будут расслабляться настолько, что начнут развиваться гораздо быстрее, а это значительно усилит его семью в перспективе…

Однако выгода выгодой, но своих не бросаем! Если Кён действительно достоин быть частью семьи демонов лени, то голос несомненно будет отдан ему! И в этом-то и кроется вся загвоздка: посланник богини действительно пролежал на своём кресле целую неделю, тем самым отдав честь священной традиции Сенигес, однако недавно он продемонстрировал способность оставлять неотличимых от оригинала клонов… И если вспомнить неделю лени, то от него всё время раздавались еле слышимые звуки пространственных колебаний, что может говорить только об одном: он – обманщик.

«Я голосую за Родана.» – наконец, тихо промолвил Бельфи.

Эльза выглядела так, будто у неё вырвали душу. Её красивые глаза опустели… Примерно так же чувствовали себя Лейла, Астарта и все, впрочем, все суккубы…

Кён обречённо выдохнул. Он догадался, что Бельфи раскусил его, поэтому проголосовал против. Всего лишь один голос определил его судьбу… Если бы только он провалялся эту чёртову неделю, если бы он съел того имперского кабанчика или трахнул бы ту невесту, то всё было бы иначе… Но, видимо, такова его судьба.

Кара облегчённо вздохнула. Наконец-то она переиграла этого мерзавца! Не зря же она договаривалась с главами семей, чтобы они были на её стороне. Но осадочек остался: на своём же поле её чуть не уделал человек. Это унизительно.

У Родана отлегло от души. С его точки зрения только что главы семей чуть не совершили надругательство над здравым смыслом, чуть не отказавшись давать титул настоящему жениху дочери бывшего императора в пользу презренного человека.

Богиня торжественно произнесла: «Четыре голоса за демона против трёх за человека. Результат окончателен и пересмотру не подлежит. Ещё раз поздравляю Кару и Родана с титулом императрицы и императора! Да пребудет с вами моё благословление.»

«Слава императору Родану и императрице Каре!» – заскандировали граждане империи.

Кара и Родан поклонились богине, после чего императрица вкрадчиво произнесла: «Позвольте мне провести для вас дополнительное шоу в знак признательности.»

«Я люблю хорошие шоу. Думаю, жертвоприношение может и подождать.»

«Благодарю.» – произнесла Кара и, гордо выпрямившись, во всеуслышание объявила. – «Как вы могли заметить, сегодня на священный турнир в честь богини Персефоны пробрался презренный человек, а если быть точнее, то его умышленно допустили к участию Тристаны! Сделать это мог только бывший император Люциус. Но у него ничего бы не получилось без сообщника, коим выступила Влада. Пользуясь своей властью, я приговариваю Кёна, Люциуса и Владу к высшей мере наказания за совершённые преступления! Пусть бездна смерти примет этих преступников в своё лоно.»

http://tl.rulate.ru/book/16292/2308501

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо автор! Теперь стал понятнее ход сюжета. Похоже Кену предстоит преодолеть самое страшное испытание империи демонов. С нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Кара 50 глав спустя когда Кён вылазит с бездны:
Кён снова насрал мне в штаны!!
Развернуть
#
Там они встретят Юрия, вылезут и надают Каре по жопе.
Развернуть
#
Ой дура, она же вить не вкурсе что бездна это древнее испытание, да?
Ой дура, дура, дура.

Тем временем: Юрич намазывается малом сидя в кустах.
Развернуть
#
А что если Юрий и есть Кён?, душа его пройдя бездну реинкарнировала??
Развернуть
#
Бред!! Временные рамки не позволять.
Развернуть
#
Кара даёт шанс сильнейшим и хитрожопейшим спастись в Бездне. Проявила всё же сострадание.
Развернуть
#
А я уж подумал было что автор удивит... 😄 Но случилось именно то, что все тут предсказывали. Разве что компанию ему свекровушка составит. А кара совсем днище тупое :-( увы, но член кена никогда не ошибается - он входит только в самых тупых шаболд
Развернуть
#
Так их же порой даже смазывать не надо, вот и входит как по маслу
Развернуть
#
Честно, даже сказать особо нечего, вечный гемор без передыха, всегда у него ничего не выходит, если это нормальный «замес» и т.д., и т.п. Много раз уже говорилось это…. Знаете было бы реально удивительно, вот серьезно, если бы Кен уделал бы ее сейчас, нахер всех «перебил» бы, либо они пали в не милость нового императора, но Кару точно бы, отдала бы на растерзание типам или убил бы, и потом сам отправился бы в бездну, как пример. А так, зная уже это произведение, зная как автор любит такие «повороты», то получилось банально, скучно, предсказуемо и даже немного приуменьшает желание продолжать читать.
Я понимаю, на вкус и цвет…, Автор вы так видите этот мир, но пересмотрите немного концепцию с его не удачами (знаю это все подводится под его не удачу), т.к. у вас получается в стиле Виктора Гюго, только на новый лад (растягивание событий, его не фарт/просчёт и обречённость на провал во всех планах, и вечный генератор проблем в виде девушек) с девушками и генерацией всех проблем из-за них, это вообще отдельный разговор, да вы нашли вечный двигатель сюжета в их обличии…. Вкратце «если появилась новая девушка, то она будет сильнее и из-за неё будут все косяки, а потом из-за неё и прошлых девушек будет новый, т.к. они пересеклись….. И это уже даже ждёшь(в плохом смысле), нет интриги…. Спасибо вам за ваше творчество и старания, но, к сожалению, продлевать подписку желания становится все меньше и меньше…
Развернуть
#
Обидно. Невероятно обидно за то, что его поездка в ад оказалась бессмысленной.
Развернуть
#
То, что Кен по сюжету должен был попасть в бездну это правильно, но предпосылки к этому какие то натянутые. Я понимаю если бы Кен в нулину проиграл из-за разницы в силе как бы не стараясь, то это ок, а тут он почти победил и он гений, хоть человек. Но все равно голосуют за Родана и Кена бросают в бездну. И всем все норм как и богине. Слишком натянуто. Может потом объяснят почему богини такие странные. Ждём изнасилование и казнь Лейлы, тут ее уже никто не спасет. И интересно что будет делать охранник Люциуса?
Развернуть
#
Охранник Люциуса будет писать в своем дневнике "***, он же вылезет оттуда и тогда точно ****** настанет".
Развернуть
#
Даже есть подозрение, что когда он вылезет из бездны обратно в этом мире не пройдет и секунды, типа в следующее мгновение, и тогда у него уже будут силы спасти Лейлу.
Развернуть
#
Автор сделал из демонов просто капитальных дебилов
Развернуть
#
Надоело что великому гению у которого, когнитивные способности выше любого в этом мире не удается ни один план( разве что кроме императрицы) ,это крайне бесит арки пошли по второму кругу ,и я думал для того чтобы их закрыть но нет Кен продолжает проигрывать.
Например его план по сбору подписей кланов,ему млять Лейлу спасать ,а он про моральные принципы думает как же это бесит, съесть уже мертвое существо в чем проблема? Эльза плохо подумает бла бла , чел у тебя дочь помирает крч читать дальше буду но уже пригорает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь