Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 632

Ещё через полминуты лицо Родана побагровело, а его глаз нервно задёргался. Вдруг рогатый словно взорвался: «ЗА ДУРАКА МЕНЯ ДЕРЖИШЬ?!» – демон схватил что-то невидимое перед собой, и из земли вырвалась огненная пасть дракона, жаждущая впиться в плоть противника острыми золотыми зубами.

Кён как ни в чём не бывало вскочил на ноги и совершил с мечом Бедствий разворот на 360 градусов, разрезав пасть дракона “Лезвием тьмы”. Его лицу быстро вернулся нормальный цвет, а на устах появилась насмешливая улыбка: «Ты впечатляюще быстро раскусил мою актёрскую игру. Не прошло и года!» – сказал он с ядовитым сарказмом и прыснул со смеху. Электролиз позволял ему насыщать кровь кислородом. Впрочем, он и без него мог бы задержать дыхание более чем на 10 минут, так что опасности не было.

Весёлый смех Тристана разносился в абсолютной тишине, отдаваясь эхом в умах зрителей. Практически каждый поверил в то, что он вот-вот задохнётся, но в действительности этот наглец всех дурачил… И его баловство имело смысл! Юноша не только пощекотал нервишки противнику (чего только стоит перекошенное от ярости лицо последнего), но и вынудил его израсходовать порядочно энергии на поддержание сферы сущности!

Никто и подумать не смел, что подобная тактика может быть настолько эффективной. Все демоны подсознательно одобряли её, ведь обмануть и обхитрить – дело благородное. Волей-неволей граждане империи начали уважать силу и характер юноши: притворился подчинённой марионеткой, дабы застать “кровавого кукловода” врасплох; хитроумной уловкой одолел Дайти; а теперь всячески издевается над Роданом, выставляя его круглым дураком и неудачником, мастерски выводя его на эмоции.

У Эльзы, Астарты и Лейлы с души словно груз упал. Они тоже купились на его уловку.

«Сукин сын, больше я не буду сдерживаться!» – с физиономией, искажённой чистой ненавистью, Родан словно испарился в воздухе, с молниеносной скоростью кинувшись в яростную атаку.

От Кёна в разные стороны разбежалось два клона.

«Иди к чёрту!» – крикнул Родан, и изверг изо рта гейзер золотистого пламени, при этом одновременно выпустив из рук двух управляемых огненных змеев, каждый толщиной с тысячелетний дуб. Все три атаки настигли свои цели одномоментно

Кён отразил струю пламени ладонью, а вот клонам повезло меньше: барьер вакуума не совладал с острыми зубами змеев, поэтому они превратились в прах.

Лавр досадливо цокнул языком. Атака Родана во многом походила на ту, что показал Морган, но защититься от неё не удалось. Почему? Всё просто: в тот раз разрушительное воздействие тьмы помогли заблокировать мощная стихия света и прожорливый ключ тьмы. А в этот раз заблокировать воздействие жара можно только холодом, однако парень не мог использовать 6-ю стихию. Это вызовет много ненужных вопросов.

Тем временем Родан сократил дистанцию. Его меч под названием Лепесток солнца покрылся золотыми языками пламени, когда он ударил противника со всей мочи.

Кён встретил атаку “Разрезом тьмы”.

~БУ-У-УМ~

Зелёные языки пламени заполонили арену.

На сей раз Родан не отступил ни на шаг, а вот Кён проскоблил по земле десять метров, что говорило о перевесе в силе ударов. К тому же парня окатило жёлтым пламенем, однако оно не оставило на нём никаких повреждений. Меч Бедствий также не пострадал, хотя Лепесток солнца считался одним из лучших оружий в демонической империи. Он даже обладал собственной аурой, что большая редкость.

Не прошло и секунды, как Фоберос совершил следующий удар… И ещё один… И ещё… Пользуясь своим приличным преимуществом в скорости, демон пытался застать ублюдка врасплох, но что-то не получалось. Почему-то со своими 4-мя боевыми кулаками он совершенно не мог предугадать движения противника, что неимоверно бесило.

Кён ощущал лёгкое онемение в руке, но не потому, что ему было сложно принимать атаки Родана, а из-за того, что он довольно долго орудовал мечом массой в 25 тонн (из 100). Прошлый поединок с Морганом даёт о себе знать. Впрочем, переживать не о чем. Энергия противника закончится раньше, чем его выносливость.

С каждой минутой боя Родан мрачнел всё сильнее. Если в начале турнира он считал Кёна тараканом, не стоящим его внимания, то сейчас с удовольствием бы сразился с любым другим пиковым монархом. Дело в том, что демон опробовал уже все самые мощные техники из своего арсенала и израсходовал 70% энергии, а противнику всё нипочём! Абсолютно неуязвимый к солнечному жару, к тому же запросто выдерживающий прямые атаки Лепестком солнца – худший кошмар во плоти!

Совсем отчаявшись, Родан активировал свой последний и главный козырь. Он воздел руки к небу, прославляя светило, и древняя аура солнца вошла с ним в резонанс.

Возле потолка зародилась семицветная огненная радуга, переливающаяся от тёмно-красного к светло-жёлтому цвету. Температура внутри сферы сущности возросла, а хаотичные огни, зарождающиеся и потухающие в случайных точках, начали концентрироваться в огненные шары, которые затем на высокой скорости устремлялись прямо к чужеродному объекту, коим являлся Кён. При попадании шары взрывались с мощью небольшого метеорита.

~БУМ~ ~БУМ~ ~БУМ~

Родан также напал на противника, оказывая на него дополнительное давление.

Поначалу Кён старался отбивать все атаки, но понял, что ему не хватит рук и скорости. Значит, варианта всего два. Первый: использовать “Бурю бедствий”. Но есть проблема – она потребляет слишком много выносливости. Второй вариант: начать принимать удары на прочную голову, что чревато потерей волос… Похоже, придётся пожертвовать любимым.

~БУМ~

Первый же огненный шар, врезавшись в голову, испарил с неё все волосы, включая брови.

Суккубы жалостливо охнули, но от этого ничуть не разлюбили своего героя.

Печально вздохнув, лысый Кён начал ловить огненные шары своей блестящей головой, при этом отбивая мечом Бедствий все прочие нападки Родана…

{Быть такого не может!} – Фоберос быстро растерял остатки своей уверенности в победе и поддался отчаянию. Он терял веру в свой талант, в свою неповторимость, в могущество своего жара – в себя. И всё из-за одного ублюдка по имени Кён.

Гордое сердце демона получило удар в самое уязвимое место, из-за чего ныло от боли. Если даже техника последней надежды оказалась бесполезной, то что делать? Получается, его мечтам о становлении императором (с последующим получением всех его женщин в свой гарем), о казни Ланы и о совместной жизни с непревзойдённой одарённой красавицей Карой не суждено сбыться?

В какой-то момент радуга потухла, и сфера сущности завибрировала от нестабильного эмоционального фона своего владельца и маленького количества энергии в его душе. Родан прекратил атаковать и, побледнев, обречённо осел на колени.

Зрители поражённо раскрыли рты: “Огненного дракона” действительно победили? Значит, Кён, которого в начале турнира ни во что не ставили, вышел победителем?!

Кён не смог удержаться от злорадной ухмылки и ядовитого комментария: «Ну-ну, только не плачь. Ты был не так уж и плох. Шашлычок в твоём исполнении был отменен!»

У Эльзы аж глаза заслезились от гордости за брата. Он сдержал своё слово – одолел всех на турнире. Теперь она выйдет за него замуж… Станет женой императора демонов. Лучшего исхода и представить нельзя!

Прекрасные глаза Лейлы заблестели. Всё-таки посланник богини сдержал обещание и совершил невозможное, чтобы спасти её… На сердце девушки расцвела искренняя радость, как у дочки Зосима. Она не знала, как будет благодарить его за спасение.

Радовались также главы многих семей, и даже сам император Люциус слабо улыбнулся.

Но кое-кто не разделял их радужного настроения. Например, Фоберосы, Вернон и принцесса Тристанов. Во взгляде Кары читалась ледяная серьёзность и решимость: {Ты стал гораздо сильнее с нашей прошлой встречи… Ты превзошёл все мои ожидания, Кён. Как всегда. Твой план заручиться поддержкой семей и одержать победу на турнире, чтобы стать императором, сработал… Вернее, должен сработать, но я не позволю твоим планам исполниться. Как ты когда-то вмешался в мою жизнь и перевернул всё с ног на голову, так и я поступлю с тобой, мой дорогой. Сегодня ты побудешь в моей шкуре, почувствуешь частичку той боли, что я испытала во время ночи со Срулем. Но наказывать тебя будет Родан.} – бездонные малиновые глаза принцессы засветились, и невидимые фениксы внутри них покинули её очи, преодолели турнирный барьер и вошли в тело Родана.

Стоящий на коленях Фоберос внезапно содрогнулся… Капелька крови, которую он выпил по просьбе принцессы, внезапно воспылала. Испускаемая ею энергия устремилась по каналам в душу, и демон почувствовал, как его наполняет бездонная энергия.

«В-вы тоже это чувствуете?! Такая насыщенная огненная аура… Она определённо принадлежит господину Родану, но как он может её излучать?!» «Что происходит?! Разве у него не закончилась энергия?!» – зрители изумлённо наблюдали за метаморфозами, происходящими с Фоберосом.

Сердце Кёна пропустило удар от плохого предчувствия. “Взглядом истины” он с трудом увидел сияние вокруг тела Родана. Нечто могучее будто бы насыщало его энергией! Неужели богиня?! Посмотрев на Персефону и её озадаченный взгляд, парень понял, что она не при делах, а значит, это дело рук Кары! Сука хочет помешать ему победить!

Лавр моментально использовал второе движение – “Излом бедствий” – совершив колющую атаку. Его меч превратился в чёрный луч и устремился противнику в глаз.

За миг до столкновения Родан раскрыл глаза, сияющие с яркостью тысячи солнц, и с абсолютно непоколебимым выражением отбил приближающуюся атаку тыльной стороной ладони, будто отмахнулся от комара, и с разворота нанёс удар ногой противнику в голову.

~ПУ-У-УМ~

Кён даже не успел среагировать, как уже кувырком летел по арене. Челюсть вывихнута, мозг получил лёгкое сотрясение, а во рту появился металлический привкус крови… При этом отдача также пришлась на спину, которая болезненно захрустела.

Лавр прилип к полу и проскоблил ещё тридцать метров, наконец, остановившись. Резким движением он вправил челюсть, сплюнул кровь и мрачно посмотрел на противника.

Родан осматривал своё тело с таким видом, словно сомневался, что оно принадлежит ему. Стоило демону сжать кулаки, как от него вышла могучая аура жара, превосходящая предыдущую как с точки зрения плотности, так и качества. Более того, она совершенно точно принадлежала повелителю 1-й ступени!

Тело рогатого тут же вспыхнуло столь ярким пламенем, что он теперь походил на бога огня, спустившегося на землю, чтобы казнить грешника. Земля под ним расплавилась и забурлила от высочайшей температуры.

Ранее установленная сфера сущности также многократно усилилась. Жар внутри неё стал настолько высок, что даже император испепелит себе лёгкие, если осмелится сделать вдох. Хаотичные всполохи огня участились и увеличились в размере.

Родан плавно развёл руки, как какой-нибудь святой, и взлетел…

У Кёна пересохло во рту, а волосы на теле зашевелились из-за исходящей от демона угрозы. Душой парень ощущал глубокое развитие противника и понимал, что близится катастрофа. Фоберос не только восстановил себе всю энергию, но и как-то трансформировал душу… За считанные секунды… Как если бы его тело совершило прорыв по рангу. И виной всему, в чём практически нет сомнений – мстительная жена юноши.

Зрители жадно хватали ртом воздух, сипло комментируя произошедшее: «П-повелитель… Он стал повелителем первой ступени!» «К-ка-а-ак такое возможно?! Нельзя ведь трансформировать душу за считанные секунды! Разве что…» «Господин Родан в девятнадцать лет стал повелителем… Его талант феноменален!» «Неужели Кён проиграет просто потому, что удача улыбнулась господину Родану?» «А ведь победа была уже у него в руках… От такой несправедливости даже мне становится не по себе.»

Астарта с ужасом прикрыла рот ладонью, да и кто бы не был в смятении от такого поворота событий?

Взгляд Лейлы опустел, ведь перед ней только что растоптали её последнюю надежду.

У Моргана отлегло от души. Он знал, что не смог бы тягаться с повелителем. Значит, поражение Кёну ничего не меняет по сути. Он бы никак не стал победителем турнира.

Эльза не находила себе места от тревоги. Вдруг девушка заметила за спиной брата миниатюрный текст – “останови её”. Блондинка моментально догадалась, о ком идёт речь, отправила императору телепатическое сообщение и, получив согласие, вместе с Малфоем использовала технику сокрытия и отправилась на поиск своей “любимой подруги”.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2266400

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
По факту эта *ука пыталась его убить на празднике у Юноны в первый раз, да и вообще эта **** отправила настоящее тело прошлого Кёна до того как гг в него вселился в шахты, эта **** сама перешла дорогу гг много раз. Вообще по хорошему надо бы убить ее и забрать мелкую дочурку себе.
Развернуть
#
Сделав Кару предельно нелогичной и неблагодарной, афтар какбэ намекает что ей скоро звезда и воспитывать дрочурку будет тётя Эльза. Ну или остальные гаремные куры.
Развернуть
#
Дай Винг, дай Винг) очень надеюсь что так и будет, Кара **** и бесит меня, пусть умрет она а не Лейла
Развернуть
#
А где кара нелогичная? ее унизили и изнасиловали. Вполне логично ненавидит Кена и желает ему смерти
Развернуть
#
Она просто тп. Тп которая оскорбилась. Хотя по факту Кен её лично бустанул нехерово и прямо сейчас пытается навести порядок в её же империи. Империи, где она могла бы быть императрицей.
Развернуть
#
Эта щипаная курица пыталась ни за что по сути сделать Кента рабом. Она первая перешла черту, за что и была лайтово наказана. Причем очень легко отделалась эта шалава. Поэтому и говорю что она не логична. Она может и демон любви, гнева или чего там ещё, но не демон безмозглости же конце концов? Не понимаю зачем автор сделал её настолько аморальной и тупорылой и при этом прокачал эту тупую мразь.
Развернуть
#
К сожалению в реальной жизни вот так вот и бывает. Как-то один мой друг сказал такую фразу, которую я до сих пор помню. Описывая ситуацию с кем-то, он эмоционально сказал мне: "Я думал, что не может же человек быть настолько тупым. Оказалось, может"
Т.к. это было уже лет 15-20 назад, то подробностей ситуации я конечно не помню, но фразу запомнил 😄
Развернуть
#
Аа.. Меня ;ломит,бомбит,колбасит. От одной лишь мысли от эп,боя ,как Кен выкрутится. И когда будет 633 глава?
Ну же хоть один пророк дай пророчества. В какой день час минуту ждать 633 главу?
Развернуть
#
Числа 21,но я молю богиню чтоб раньше)
Развернуть
#
Ув. Автор скоро наши мучения ожидания окончатся?
Развернуть
#
Автор пощади,просвети по срокам новой главы?)))
Развернуть
#
завтра
Развернуть
#
А почему так долго ? По моему след глава будет одна из долгих по выпуску, вы 2 сразу написали?
Развернуть
#
Кнопка "Обновить" уже устала :)
Развернуть
#
Ага Сейчас побью мировой рекорд по обновлению страницы 😄
Развернуть
#
Согласен)
Развернуть
#
Я прям слышу этот диалог:
- Редактор, где прод? Я два дня назад сдал главу!
- В проверке, жди
- Но народ ждет, волнуется!
- Ничего, столько ждали и еще подождет. )))))
Развернуть
#
🤣🤣самое обидное может быть и правдой
Развернуть
#
Сплюнь
Развернуть
#
Мне или кажется или 50% этой главы переписали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь