Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 624

Зрителям сразу же бросилось в глаза то, что трое из 9-ти участников – смуглые юноши, то есть даже не демоны. То, что от лица Тристанов – имперской семьи – будут выступать три чужеземца, оскорбительно по отношению ко всей демонической империи. Ладно Леви посочувствовал судьбе Тимофея и усыновил его, но в чём мотивация Люциуса?

“Яма Тристан, 19 лет, монарх 5-й ступени”.

“Орис Тристан, 19 лет, монарх 6-й ступени”.

“Морган Тристан, 19 лет, монарх 8-й ступени”.

Когда парни прошли проверку, зрители взволнованно загудели, делясь своими догадками о причине их участия. Некоторые предположили, что император задумал использовать победителя как подставное лицо для передачи титула, которым впоследствии будут управлять старейшины Тристанов. Дескать, достойных бойцов, способных противостоять Родану, в его семье сейчас нет, поэтому он нашёл их на стороне.

Столь постыдный поступок Люциуса достоин только презрения! И он зря старается: судя по непоколебимому виду Родана, тот ничуть не взволнован появлением возможных конкурентов. На устах Вернона и вовсе играла высокомерная ухмылка.

Среди следующих пяти участников оказалось два монарха 3-й ступени и один 4-й. Это говорит о том, что талантливых молодых людей у Тристанов всё-таки хватает. Однако по-настоящему одарённых вроде Родана – нет.

Тем временем к кристаллу подошёл 9-й участник. Он казался таким незначительным в плане личной силы, что сильнейшие личности демонической империи практически потеряли его из виду, пока информация о нём не появилась в небе.

“Кён Тристан, 17 лет, король 1-й ступени”.

На трибунах повисла гробовая тишина. Демоны переглядывались, пытаясь понять по лицам соседей, не обманывают ли их глаза, но все остальные тоже были сбиты с толку. Даже не император, а какой-то король! Причём первой ступени! Это какая-то шутка? Щенку не место на арене с тиграми! Этот странный поступок императора явно ни во что не ставит священную цель турнира и саму волю богини.

У Вернона подрагивала грудь от едва сдерживаемого смеха, однако главы всех остальных семей сохраняли спокойствие. На самом деле от их реакции зависело поведение остальных граждан, именно поэтому никто не осмелился насмехаться над 9-м участником Тристанов.

Персефона задумчиво хмыкнула, очевидно озадаченная участием Кёна.

Скрывающаяся под капюшоном демоница гневно наморщила носик, буквально излучая обжигающую жажду крови. Впрочем, она вовремя подавила её, взяв себя в руки.

Реакция Родана была аналогичной, ведь он узнал в 9-м участнике того самого паршивца, который унизил его во дворце Мамоновых перед Эльзой и Астартой. Чтобы найти его, он задействовал все свои связи, но безуспешно, а тут вдруг он сам попался на глаза! Да ещё и в такой ситуации, где увидеть его демон ожидал в последнюю очередь.

Не менее ярко отреагировал и сам Морган с прихвостнями. Его выражение лица олицетворяло главную цитату великого мудреца древности “Конфузия” – «будь честен со своими эмоциями, даже если выглядишь при этом как тысячелетний болван». Он уже не знал, как должен относиться к своему фанату, если он на самом деле фанат. Что он тут вообще забыл?! Кто он такой, чёрт его подери, и почему Астарта за ним бегает, а Эльза прикрывает?!

{Он всё же справился менее чем за месяц…} – Клементина гадала, как ему удалось сделать за столь короткий срок то, с чем Морган едва справился за 3 года, и то без помощи Кёна у него бы ничего не вышло – об этом она недавно узнала от своих знакомых Хлебери.

Кёна сейчас в последнюю очередь волновало чужое мнение. Он посмотрел на Лейлу, и их взгляды встретились. Она обречённо сомкнула веки и отвернулась, очевидно, не желая его здесь видеть. Но парень не отступится от задуманного.

{Я спасу тебя, Лейла. Обязательно спасу.} – пообещал Лавр, хотя даже близко не представлял, как одолеть Тимофея, Моргана и тем более Родана. А ещё непонятно, чего ожидать от Персефоны. Та ли это богиня, с которой он встречался ранее? А даже если та, то станет ли она спасать Лейлу в обмен на благословление?

Кён повернулся к богине и вдруг осознал, что взор её страшных алых глаз направлен именно на него. Всё его естество задрожало от одного лишь эха её безмерного могущества. В душе словно сами собой зарождались страх и благоговение, вызывающие желание опустить взгляд и пасть перед ней ниц. Любой бы так и поступил, но парень силой воли прервал зрительный контакт и ушёл.

Когда участники Тристанов заняли посадочные места в своём секторе, Люциус дал короткую вступительную речь, попутно объяснив правила турнира: запрещено использовать атакующие и защитные формации, а также медицину и яды. В общем, как обычно, запрещено всё то, что даст участнику незаслуженное боевое преимущество (кроме оружия). Проигрывает тот, кто сдастся или потеряет сознание. Умышленные убийства и нанесение травм беззащитному противнику запрещены. Также нельзя сдаваться без должной причины.

Люциус щёлкнул пальцами, и на большом экране в небе появилась турнирная сетка с именами 63 участников, которые будут сражаться друг с другом в 6-ти этапах.

Глаза Кёна заблестели: сетка явно была подтасована таким образом, чтобы максимально вымотать Родана. Ему придётся сражаться с Дайти Мамоновым и со всеми четырьмя Каганами, и в финальном раунде с ним самим. Люциус просто лапочка!

~щёлк~

Внезапно раздался еще один громогласный щелчок, и расположение участников на турнирной сетке поменялось.

«Раз уж турнир организован в мою честь, позволю себе сделать его чуточку интереснее.» – с несколько шаловливой улыбкой на устах произнесла богиня Персефона величественным голосом.

Зрители заинтересованно перешёптывались, обсуждая новую сетку.

Вернон облегчённо вздохнул, прочитав намерения императора измотать его племянника.

Люциус же, наоборот, недовольно нахмурился. Но он не мог ничего поделать.

{Да вы, блядь, издеваетесь!} – выругался про себя Кён, ведь теперь ему придётся сразиться с неприлично сильными противниками: Дайти, Орис, Морган или Тимофей, и сам Родан на закуску. Богиня будто специально усложнила ему путь!

Молчание императора было сочтено за согласие, и вскоре наступил первый раунд.

Участники выходили на арену и после специального сигнала вступали друг с другом в поединок.

Львиная доля сражающихся состояла из высоких-пиковых императоров, и бои между ними казались удивительно зрелищными. Таких поединков ни Кён, ни Эльза ещё не видывали. Обычный человек увидит только остаточные послеобразы бойцов. Создаваемые ими взрывы и ударные волны от встречных атак могли крошить скалы.

Однако стоило императору попасться на монарха, как он либо сразу же сдавался, и никто его не судил за трусость, либо без шансов проигрывал за считанные секунды. Пусть между ними будет разница лишь в одну ступень, эта пропасть непреодолима, и её можно сравнить с колоссальной разницей в пол-области. Один пропущенный удар кулаком от такого противника чреват переломами, а то и смертельными травмами.

Участники сменяли друг друга, и незаметно подкралась очередь Кёна.

«О, посмотри-ка, тот самый слабак будет сражаться с Амандой Руру!» «Нет, не будет. Он сразу же сдастся, иначе она превратит его в фарш.» «Вообще-то суккубы таких милах не трогают… Поиграется с ним, возможно. Это может быть интересно!» «Зачем император Люциус вообще взял его в участники? Он что, проспорил кому-то желание?» – общались друг с другом граждане империи.

Однако были и те, кто всерьёз заинтересовались этим поединком. Клементина, Морган с прихвостнями, Тимофей, Эльза, главы семей и даже богиня ожидали исхода дуэли.

Два бойца вышли в центр арены, встав в 15-ти метрах друг от друга.

Пышногрудая крылатая красавица в одном соблазнительном чёрном белье странно посмотрела на юношу, тихо обратившись к нему: «Господин Кён, ваша медицина, как вы и сказали, излечила жуткий шрам на моей спинке… Я даже не знаю, как вас отблагодарить!»

«Не нужно благодарностей.»

«Но меня же совесть замучает! Неужели вы откажетесь от награды такой красавицы?» – Аманда провокационно облизнула губки длинным острым язычком.

«Не интересует.» – сухо парировал Кён, хотя, разумеется, солгал.

«Тогда, быть может, причина вашего отказа заключается в том, что вы таким образом возвращаете мне долг?» – затаив дыхание, спросила Аманда.

Своим молчанием Кён дал ей ответ.

Суккуб поражённо прикрыла рот ладонями, убедившись, что перед ней тот самый юноша…

~дзинь~

Как только прозвенел сигнал к началу боя, Кён активировал “Взгляд повелителя”.

Духовная атака поразила Аманду в самую душу, и её накрыло такое потрясение, что она потеряла сознание. Сердце суккубов крайне уязвимо для подобных духовных атак.

~шлёп~

Когда суккуб упала плашмя, на трибунах повисла гробовая тишина.

Кён с невозмутимым видом направился на своё место. Тренировки “Взгляда повелителя” не прошли зря. Теперь он не только активировался гораздо быстрее, но и в некоторой степени примагничивал взгляд жертвы (на самом деле подобным свойством обладают все духовные атаки). Важно и то, что с завершением 3-го этапа тела Пустоты и развитием королевской области взгляд стал гораздо мощнее, хотя Синергия всё так же оставалась на уровне пикового бакалавра.

На лицах зрителей отобразилось полное непонимание: «Аманда… потеряла сознание? Что за шутка?»«Что это было? Я не понимаю!»«Кён использовал духовную атаку, но это никак не объясняет мгновенную победу над пиковым императором! Что-то тут нечисто!» «Так не бывает! Она притворяется, я уверен, я знаю правду!» «Да это же умышленный слив! Нас держат за дураков?!» «Я ни за что не признаю его победителем! Господин судья, вы что, не видите, какой беспредел тут творится?!» – гневно закричали некоторые демоны жадности, поставившие огромные деньги. Впрочем, что одним горе, то другим радость: патриарх Мамоновых с трудом сдерживал хохот, выиграв ставку.

Несмотря на то, что зрители возмущались всё пуще, судья провозгласил Кёна Тристана победителем, и судя по тому, что император, матриарх и богиня никак не отреагировали – результат окончателен и пересмотру не подлежит.

Астарта мечтательно прикрыла веки, вспоминая, как властелин так же посмотрел на неё…

На устах Эльзы расцвела довольная улыбка.

А вот демоница, скрывающаяся в плаще, нахмурилась. На турнире семей Кён едва одолел Тимофея, который превосходил его на 18 ступеней, и то не своими силами, а сейчас за одну секунду уделал того, кто выше на 20 ступеней! Не слишком ли резко возросло качество его силы? Ладно, неважно. Всякому усилению есть предел.

Клементина хоть и не удивилась исходу, но моментальная победа одной лишь духовной атакой смутила её. Посланник богини всё ещё полон сюрпризов…

Морган с прихвостнями странно смотрели на Кёна. Они, как и большая часть зрителей, были убеждены, что ему нарочно поддались. Иначе и быть не может.

{«Рассказывай, что всё это значит.»} – потребовал Каган, когда победитель сел с ним рядом.

«Не понимаю, о чём вы.» – лениво отмахнулся Кён.

{«Не придуривайся. Ты сын Люциуса? Или, может быть, Юрия? Выкладывай!»} – это бы всё объяснило, в том числе участие на турнире, поддавки от Аманды и даже навязчивость Астарты.

«Да, я действительно сын Юрия…» – заговорщически понизил голос Кён, и в действительности он даже не соврал.

Этого ответа Моргану оказалось недостаточно, и он продолжил допрашивать “фаната” о том, что у того с Астартой и почему она так к нему липнет, и многое другое, на что Кёну пришлось сочинять ответ на ходу, лишь бы от него отстали.

Тем временем Аманду унесли в лечебницу, и поединки продолжились. Отныне суккубы то и дело бросали любопытные взгляды на милого мальчика в стильных чёрных одеждах. Неужели он взаправду одолел сильнейшую участницу Руру за мгновение?..

Первый этап турнира продлился 5 часов, после чего объявили часовой перерыв, и с его окончанием наступил второй этап. Половина участников уже выбыла, а зрители возбуждённо переговаривались, спорили и комментировали происходящее. Демоны разогрелись, и впереди всё самое интересное. Наконец-то начнутся первые поединки среди монархов!

Пока шли бои, Кён внимательно изучал трибуны, намереваясь отыскать Кару. Нет сомнений, она обязательно пришла на турнир и сейчас наблюдает за ним, однако найти её среди трёх миллионов демонов не так-то и просто…

За прошедшие 5 часов не без помощи Синергии Лавр отсеял всех зрителей, чьи лица не были скрыты маской, капюшоном или чем-то ещё, а это примерно 95%. Затем отбор пошёл по полу, форме тела и размеру груди. И даже так оставалось несколько тысяч вариантов. К тому же не исключено, что принцесса и вовсе надела живую маску…

{«Твоя очередь!»} – Морган недружелюбно пихнул “фаната” локтем.

Кён посмотрел в небо и посерьёзнел, ведь его следующим противником будет не абы кто, а первый в его жизни монарх: “Курт Инвируа, 19 лет, монарх 3-й ступени”.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2126136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Слелующая глава: "Хана Кену" или "Как Кен победит своего первого монарха" ?
Развернуть
#
эх опять ждать(
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, и этой богине тоже придется познакомиться с членом Сруля...
Развернуть
#
А когда прошлая с ним познакомилась? Не помню
Развернуть
#
Богиня озадаченность включает. Ох, ну и актриса.
Развернуть
#
Возможно три богини, одна уже пасет героя. Вторая только сейчас его приметила в качестве своей новой игрушки, а третья только ждёт)) Но может это одна из личностей богини, как разтроение личности))
Развернуть
#
Шизофрения? Вариант.
Развернуть
#
Ещё плюс стопитьсот глав поединка, и можно закрывать книгу. Автор, моё почтение... Вы истинный комерс)))
Развернуть
#
Пж только не турнир на 15 глав молю
Развернуть
#
Судя по началу, к этому и идёт. Возможно даже больше 15
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь