Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 609

В зверинце Кёна встретили две девушки.

В устремленных на юношу золотых глазах Астарты танцевали чёртики, и она страстно покусывала губку. По-видимому, его выходка впечатлила её настолько, что она едва держала себя в руках.

«Поздравляю с успехом!» – радостно произнесла Эльза.

«Рано радоваться. Я ещё не получил рекомендацию.»

«Уверена, это лишь вопрос времени!»

«Надеюсь на это.»

«У тебя есть какой-нибудь план на другие демонические семьи?»

«В общем-то да. Кое-чем я смогу удивить демонов зависти.»

«Вы собираетесь на ту свадьбу, чтобы сделать это?!» – испугалась Астарта.

«Да.» – спокойно ответил Лавр.

Эльза озадаченно нахмурилась.

«Но она не заслуживает этого!» – отчаянно воскликнула суккуб.

«Тебе-то почём знать.»

Из глаз Астарты полились слёзы, столь натуральные и проникновенные, что растрогали бы даже мертвеца: «Прошу вас, мистер Кён, не идите туда! Вы разобьёте мне сердце! Умоляю, ради всего святого, не идите на свадьбу!»

Эльза и сама начала волноваться. Что за странная бурная реакция у рогатой, будто Кён собирается отправиться на смертельно опасную битву?

На слёзы демонической красавицы Лавр не повёлся: «Я пойду, и точка. От тебя мне нужны приглашения для нас с Эльзой. Причём обязательно золотые. Увидимся в день свадьбы.» – договорив, парень запрыгнул на летательного зверя и улетел с сестрой.

Астарта осела на колени и прикрыла заплаканное лицо ладонями. Она давно хотела проверить, сработает ли на властелина манипуляция женскими слезами, но всё никак не попадалось удобного случая. Сейчас же случился даже не повод, а самая настоящая трагедия, но сладенький оказался совершенно непрошибаем…

Эльза уже не могла сдерживать любопытство: «Что это было?!»

«Ничего особенного – обычная истерика на почве ревности.»

«Какой ещё ревности? Что такого произойдёт на грядущей свадьбе?!»

«Не волнуйся, нет там ничего опасного.» – сразу успокоил её Кён, однако раскрывать детали не стал: почему бы не пощекотать сестре нервишки? Но надо это как-то оправдать. – «Но подробности я тебе рассказывать не стану, потому что ты накрутишь себя до такой степени, что не сможешь спать. Может, тебе и вовсе не стоит посещать это мероприятие...»

«И как я, по-твоему, после услышанного могу туда не пойти?! Я жду объяснений!»

Эльза ещё полчаса пыталась выудить желаемую информацию, но брат оказался непреклонен. Как же её раздражала эта его скрытность! Почему он так подло поступает с ней?!

Незаметно промелькнуло три дня.

Как и ожидалось, поступил звонок от патриарха Хлебери. Его восторженный голос озадачил Эльзу: что за трюк такой провернул брат, раз обрадовал патриарха аж через три дня после последней встречи? Они вроде бы не встречались до сих пор…

Как выяснилось, дело в предоставленных ему рецептах изысканных блюд. Осталось только понять, откуда юноше известны рецепты, которые удивили даже самых заядлых обжор мира сего… Разве их вообще возможно чем-то удивить в кулинарии?

Правда же такова, что Кён предоставил Пируа рецепты лучших блюд из своего мира. Да, множество ингредиентов отсутствовало, но не составило труда найти им аналоги.

В общем, Кён с лёгкостью договорился с патриархом Хлебери на аудиенцию, и уже этим вечером он сидел у него в кабинете. Увы, Эльзу не пустили.

Слово за слово, и парень вернул себе незначительную часть утраченного авторитета. Почему незначительную? Потому что раньше он был почти святым для толстяков, а сейчас всего лишь добрый гость в кабинете патриарха. Это даже глупо сравнивать…

В ходе разговора Кён незаметно выяснил, что Пируа не посылал в Розаррио никаких демонов-разведчиков. Казалось бы, разве принадлежность нападавших нельзя было определить по форме рогов и полноте тела? Ответ – нет. Разведчики на то и разведчики, что уделяют особое внимание своей маскировке.

Также парень поинтересовался, кто же такая богиня Персефона, но патриарх рассказал стандартную для демонической империи легенду, о которой и так знают все.

Следом Кён спросил про загадочное убийство главы семьи: «Господин Пируа, я слышал, что шесть лет назад некто убил Хлебери Гула. Я понимаю, что вам тяжело об этом говорить, но, пожалуйста, расскажите мне подробности.»

Поколебавшись, патриарх всё же решил ответить на вопрос: «В тот день всё произошло слишком внезапно… Дворец задрожал до основания, будто на него упал метеорит, и вскоре прогремел сигнал тревоги. У дверей кабинета я увидел трупы охранников, а внутри – тело моего отца. Кто-то… вырвал ему сердце. Убийца был настолько силён, что не встретил никакого сопротивления, и даже мой отец, будучи конечным властелином, не смог защититься. Я не знаю, что это было за чудовище, но искать его – не лучшая идея. Поэтому мне пришлось смириться со смертью отца и возглавить семью.»

{Конечного властелина убили мгновенно? Это мог сделать только один демон…} – Кён давно заподозрил, что Хлебери Гула убил Юрий, потому что дата смерти совпадает со временем побега Юрича из семьи Стоунов. Выходит, по возвращении в империю демонов он первым делом убил патриарха демонов чревоугодия?

Лавр попытался выяснить ещё какие-нибудь детали: были ли у Хлебери Гула враги, переходил ли он кому-нибудь дорогу, и что произошло, когда пропал Юрий, но Пируа ничего об этом не знал. Зато он дал намёк, что информацией обладает патриарх демонов жадности – Балаам Мамонов(4). Он был очень близок к Гула.

{Балаам – брат Гула? Любопытно… Раз уж он демон жадности, то я обязательно найду способ развязать ему язык.} – подумал Кён, мысленно кивая.

Затем парень завёл разговор о Каре, и ему сразу показалось странным, что патриарх слегка замялся и быстро сменил тему. Попытка вернуться к теме лишь ухудшила его отношение, поэтому пришлось отказаться от этой затеи. Как подозрительно…

И напоследок Кён попросил патриарха написать ему рекомендательное письмо, объяснив это тем, что он метит на одну важную должность, и одобрение столь весомой личности в империи демонов точно поможет ему свершить мечту. Свою просьбу парень подкрепил ещё одной книжечкой с рецептами, поэтому добился успеха. Первый есть!

Аудиенция подошла к концу, и Лавр вернулся домой, где принял поздравления сестры и рассказал некоторые детали о состоявшемся с Пируа разговоре.

«Ты серьёзно полагаешь, что его убил мой отец?!» – оторопела Эльза.

«Только он способен прикончить великого патриарха, не встретив ни малейшего сопротивления из-за огромной разницы в силе. К тому же время совпадает с его отбытием из Розаррио. Таких совпадений попросту не бывает.»

«Но зачем ему это делать? Неужели он мстил Гулу за то, что тот превратил его в безумца?»

«Возможно… Пируа сказал, что у патриарха демонов жадности есть ответы.»

«А что, если его скинули в бездну смерти именно из-за убийства Гула?»

«Хорошая версия.» – согласился Лавр.

Промелькнуло ещё несколько дней, и к концу недели празднества Кён отправил своего клона, всё это время отдыхающего во дворце демонов лени, в уборную, а сам переместился на него. Никто и не заподозрил, что он отсутствовал… Благо Сенигес лени настолько ленивы, что даже не установили на дворец барьеры, блокирующие связь, иначе действительно пришлось бы потерять здесь целую неделю.

Когда Бельфи в экзоскелете покидал зал, Кёну без малейших проблем удалось уговорить его на коротенькую аудиенцию, и уже через 5 минут он оказался у него в кабинете.

Лавр учитывал особенность демонов лени быстро терять концентрацию, поэтому был предельно краток, что ещё больше возвысило его в глазах Бельфи. В итоге парень пообещал предоставить Сенигес экзоскелеты, кресла-туалеты-массажеры, реактивные ранцы и некоторые другие вещи, а в обмен получил рекомендательное письмо (второй пошёл!), такое же, как и в случае с Пируа.

Про то, что он метит в императоры, Кён, разумеется, умолчал.

Следом парень разузнал некоторую информацию. Так, например, стало ясно, что демонов разведчиков посылал не Бельфи, что, впрочем, и так было очевидно по натуре нападавших. На лентяев они никак не походили.

А когда речь зашла о принцессе Каре, Бельфи быстро слез с темы, что наводило на мысли: {И он туда же… Она определённо в чём-то замешана. Возможно ли, что у неё какая-то договорённость с тем, кто отправил по мою душу убийц? Неужто она планирует стать императрицей, сыграв роль моста для передачи власти от отца к мужу?}

Первым подозреваемым был, разумеется, Родан. Теоретически, если демон высокомерия займёт первое место в турнире, а затем внезапно объявится Кара, на которой он женится, то никто не возразит тому, что он сядет на трон всея империи.

Вот только для выполнения этого условия нужно убить предыдущего мужа Кары, иначе “лишение невинности” Кары превратится во всемирный позор для Родана. Но что-то с тех самых трёх волн демонов Кён ни разу не сталкивался с покушением на свою жизнь. Но риск всё ещё высок. Именно поэтому он всегда ходит с Эльзой (и её могучим надсмотрщиком) и всегда оставляет клонов на случай необходимости побега.

Аудиенция с патриархом подошла к концу, а значит, пора готовиться к завтрашней свадьбе!

Вернувшись домой, Лавр принял поздравления от сестры и вскоре начал с ней тренировку.

Эльза почувствовала пассивным сканированием нечто неладное, нахмурилась и требовательно спросила: «Как это понимать?»

«Что именно?»

«Ты и сам знаешь…»

«Нет, не знаю. Уточни.»

«Зачем ты его увеличиваешь? Пенис!» – предугадав следующий вопрос, добавила она.

«Ах, вот ты о чём… Не думай об этом.»

«Как я могу об “этом” не думать? Если так хочешь тренироваться в одиночку, то я могу уйти…» – заявила блондинка с напускной строгостью, скрестив на груди руки.

«Ты прекрасно знаешь, что от моего выступления на турнире зависит очень многое, в том числе то, за кого ты выйдешь замуж. Ты и сама просила меня одержать победу. Я каждый день тренируюсь до полусмерти. Но теперь ты заявляешь, что я могу тренироваться один? Вот, значит, как ты относишься к ситуации на самом деле?»

Осознав свою ошибку, Эльза жалостливо изогнула бровки: «Извини меня… Я просто сказанула глупость, потому что… Потому что ты всё время секретничаешь! Пожалуйста, скажи мне, зачем ты его увеличиваешь, и я успокоюсь…» – ранее девушка попыталась выудить ответ уловкой, позабыв, чем это обернулось в прошлый раз, о чём уже пожалела.

«Если увеличиваю, значит, так надо. И как понимать твоё “всё время секретничаешь”?» {«Я рассказал тебе о себе такие подробности, о которых не должен знать никто в мире.»} «Я не стал тебе раскрывать только подробности моих отношений с Ланой, и то только потому, что ты пустила в ход свои дурацкие уловки. И даже так я проявил понимание и предоставил тебе возможность узнать правду, так что закрой варежку и нападай.»

От накатившего чувства беспомощности Эльза растеряла всё настроение. Слова брата оказались как всегда остры и точны, и ей даже нечем было возразить. Постоянно он играючи ставил её в неловкое положение, будто она глупый ребёнок. Всё чаще блондинка задумывалась о том, чтобы всё-таки выйти на тренировку в своём непристойном красном платье, дабы юноша наконец-то поведал ей о той истории с Ланой.

Тренировки продолжились, однако с этого момента они пошли совсем туго.

Смущенное личико Эльзы становилось всё более красным, а взгляд то и дело косился не туда куда надо. Достоинство брата всё росло, увеличиваясь до совсем неадекватного размера, и девушка не могла сосредоточиться на поединке, потому что только об этом и думала.

Наступил день свадьбы.

Снаружи Санктума, возле зверинца, молодые люди встретили Астарту.

Суккуб напоминала страдающую хронической бессонницей бездушную куклу: засохшие и искусанные до крови губы, под глазами тёмные круги, а во взгляде – пустота и мрак. Казалось, она всю жизнь провела в настоящем аду.

{«О богиня, что-то она совсем раскисла! Неужели всё из-за намечающегося события?»} – телепатией спросила Эльза, всё больше желая узнать, что же там такое случится.

Кён оставил вопрос сестры без комментария, а вместо этого сухо обратился к крылатой, проигнорировав её убитый внешний вид: «Ты достала приглашения?»

«Да, мистер Кён…» – слабым голосом подтвердила Астарта и вяло протянула две золотые бумажки – пропуска, которые даже ей было непросто достать.

Кён удовлетворённо кивнул: «Всё-таки ты бываешь полезной. Такими темпами ты очень скоро заслужишь прощение. Молодец. Однако должен предупредить тебя, что я против твоего присутствия на свадьбе. Ты не должна этого видеть.»

{Этого видеть? Чего именно?} – заинтересовалась Эльза.

«Ч-что?! Вы не можете так поступить со мной!» – “кукла” вдруг ожила от возмущения.

«Это ради твоего же блага. К тому же суккубов на свадьбах не жалуют.»

«Н-но я же… Я же достала нам пропуски…»

«Тебе нет никакого дела до этой свадьбы. Ты хочешь пойти на неё только из-за меня, и зная, что там будет, я имею полное право запретить тебе идти на неё. Или я ошибаюсь?»

«Нет, но… А почему тогда она идёт с вами?!» – отчаявшаяся Астарта ткнула пальцем в сторону белокурой леди.

«Потому что он мне не указ.» – горделиво вскинула голову Эльза, хотя на самом деле просто повторила то, о чём её заранее попросил сказать брат.

«Тогда он и мне не…» – неуверенно начала суккуб, но её грубо перебили.

«Я запрещаю тебе идти на свадьбу.» – приказал Кён.

У Астарты перехватило дыхание. Она очень хотела настоять на своём, проявив твёрдость характера, но у неё не хватало смелости возразить властелину. Она же с ума сойдёт, если он разочаруется в ней! Или начнёт прогонять её… Или и вовсе исчезнет навсегда!

«Отправляемся. У нас мало времени.» – скомандовал Кён, взобравшись на птицу…

Когда парочка удалилась, Астарта мгновенно переменилась в лице и пинком превратила близлежащий булыжник в пыль, выругавшись: «Ну почему на него не работают мои чары?! Ему вообще плевать на чужие чувства?! Не мог же он раскусить меня!»

Очевидно, Руру лишь притворялась убитой горем, и даже специально соответствующе загримировалась, чтобы надавить властелину на жалость, однако он оказался непробиваем. Казалось, у него нет слабых мест, но суккуб упрямо решила продолжить их поиск.

Тем временем парочка приближалась ко дворцу демонов зависти.

Эльза даже усомнилась в том, что они не перепутали дворец: тот же ров из магмы вокруг, тот же лавовый мрамор, даже архитектурные решения такие же, как и у обители Тристанов. Однако стоило подлететь поближе, и девушка заметила отличия – это была лишь блеклая копия оригинала.

Стоун понимающе усмехнулась. Зависть – она такая: стоит тебе узреть совершенство, и ты стараешься повторить его, однако копия никогда не превзойдёт оригинал. Дворец демонов зависти прекрасно описывал их первородный грех.

Вскоре парочка подошла ко входу во дворец. Стражники, завистливо поглядывая на знатных гостей, проверили их формации и приглашения, а затем пропустили внутрь.

Церемониальный зал встречал гостей сотнями резных кресел, выставленных рядами, как в церкви. Посередине помещение прорезала красная ковровая дорожка, ведущая к алтарю: мраморной плите высотой чуть меньше метра, испещрённой узорами.

Среди тысячи присутствующих примерно две трети были выходцами из семьи демонов зависти. Также мероприятие решили посетить некоторые старейшины из других семей, в том числе Хлебери. Лучше бы Кёну не попадаться им на глаза, а то ведь полезут пятки целовать, что не поспособствует реализации плана.

Заняв с Эльзой места, Лавр огляделся и с облегчением не обнаружил тут Клементину.

Вскоре в зале появился Тимофей, нарядный и ухоженный так, что сам чёрт позавидует. Его взгляд как намагниченный сразу же приклеился к великолепной блондинке… Он весьма удивился тому, что встретил Стоун в этом месте. Страннее было бы найти её разве что в мужской сауне! Что она тут делает? Неужто пришла сюда из-за этого ублюдка Кёна? Ну а кто же ещё мог притащить её в такое место…

Эльза почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась посмотреть, но, обнаружив неприятного приставучего типа, сделала вид, что не знает его, и отвернулась.

Глубоко вздохнув, Тимофей отправился на своё место, но кто-то схватил его за шиворот.

«Выродок, сколько раз я говорил тебе не попадаться мне на глаза?!» – процедил Морган.

Орис со злобной улыбкой тащил недруга из зала подальше от чужих глаз.

«Вы…» – Тимофей помрачнел. Ещё с той баталии на великом пире Хлебери ему чудом удалось сделать ноги, но теперь он попался прямо в руки этим ублюдкам… Однако идиоты выбрали не лучшее место для разборок!

«Вы кто такие, и что вам нужно от моего братишки?» – прозвучал высокий голос.

Обернувшись, прихвостни и Морган увидели группу демонов зависти, во главе которых стоял никто иной как сам виновник торжества – Омега Инвируа. Этот 22-х летний коренастый демон с простоватым лицом был известен как один из любимейших сыновей патриарха.

«Меня зовут Морган. Просим прощения, что побеспокоили…»

«Неужели тот самый Морган Каган?! Сын великого императора Райдера?!» – резко изменился в лице сначала Омега, а за ним и все остальные. Их взгляды наполнились нестерпимой завистью.

«Да, вы правы…» – вымученно ответил тёмный.

«С-с-с…» «Не может быть…» «Тот самый!» «Уф-ф-ф…» «Прямо среди нас…» «Я чувствую себя собакой рядом с тигром…» – от свиты жениха доносились завистливые шепотки и комментарии.

«Чудовищно талантлив, красив, как сам чёрт, так ещё и сын великого императора…»

«Нет, ну что вы такое говорите…» – слегка растерянно улыбнулся Морган.

«Братишка много мне про вас рассказывал: живёте на луне, словно цари небесные; смотрите на нас сверху-вниз, будто на жалких насекомых… А характером настоящие альфачи! Над бедным Тимофейкой всегда издевались, потому что он, видите ли, родился не таким, как вы… Уф-ф-ф…» – в исступлении покусывая губы, выдохнул Омега. Всем своим видом демон показывал такую степень зависти, что аж сосало под ложечкой.

Морган, сообразив кое-что, стрельнул свирепым взглядом на прихвостня.

Орис переменился в лице, сразу же отцепился от Тимофея и моментально превратился в его лучшего друга: любезно пригладил ему помятый “по неосторожности” фрак и, смочив ладонь языком, зачесал тому торчащую чёлку.

«Вы, ребята, на что надеетесь?» – стиснув кулаки, спросил Тимофей.

Минутой позже Моргана с прихвостнями вышвырнули из дворца. Они легко отделались во многом потому, что пользовались покровительством Люциуса.

Тёмные не могли знать, что неделю назад Тимофея по-тихому усыновил сам патриарх Леви Инвируа. Более того, усыновление это лишь формальное, чтобы Каган смог поучаствовать в турнире. Таким образом бывший Браун приобрёл себе временную фамилию Инвируа.

Тем временем началась свадьба. Заиграл свадебный гимн, и в зал вошли молодожёны со своими родителями. Слева вышагивала длинноногая красивая демоница гнева в сопровождении своего отца, старейшины Тристанов. Рядом с женихом, Омегой Инвируа, шёл Леви Инвируа. Патриарх был уже весьма древним демоном, однако внешне выглядел как импозантный зрелый мужчина лет 50-ти. Он прожил не один век, и все в зале смотрели на него с уважением. Лишь немногие могли ощутить исходящую от него устрашающую ауру. Высвободи он её на полную, почти все в зале упали бы на колени.

Чем дольше шла церемония, тем сильнее Эльзу охватывало волнение. Она знала, что скоро случится что-то выходящее из ряда вон, и она надеялась, что это никак её не коснётся.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2002642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Беги Эльза, дурочка ты наивная!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь