Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 598

«Перед тобой старший! Что нужно сделать?!» – грозно спросил Орис, для острастки врезав демону кулаком по животу.

Кён даже не почувствовал удара, всё-таки он предназначался среднему лорду, но для виду согнулся пополам и закашлялся.

«Орис, хватит…» – качнув головой, сказал Морган. – «Он же в шоке от того, в какую ситуацию угодил по вине своего любопытства, вот и растерялся… Отпусти его.»

«Как скажете.» – прихвостень подчинился.

Кён рухнул на пол, но быстро пришёл в себя и, поднявшись, окинул Моргана долгим и странным взглядом.

«Тебя не учили, что подслушивать нехорошо?» – вкрадчиво спросил тёмный. Очевидно, если демон ответит неправильно, то останется с проломленным черепом.

«Приношу свои извинения. Просто в городе запрещено драться…»

«Нашему боссу можно всё!» – с гордостью выпалил здоровяк Яма.

«Да…» – кивнул Кён. – «Ведь ваш босс – представитель великих Каганов! Господин Морган, для меня большая честь встретиться с главой “тёмных властителей”!» – с “искренним” уважением заговорил парень. Он решил сыграть на самолюбии собеседника.

«Малой, а ты хорошо осведомлен обо мне!» – довольно улыбнулся Морган.

«Я всегда мечтал узнать, каково это – жить на луне и смотреть на обычных земных жителей, как на букашек… Эх, я так вам завидую!» – с неподдельным восхищением выпалил Лавр.

Улыбка Кагана стала шире: «Ты чертовски прав!»

«А это правда, что вы владеете “Проклятым разрезом”?!» – продолжил Кён.

Плечи Моргана затряслись от смеха: «Всё так!»

«Ах, как круто… Надеюсь, что увижу его применение на турнире!»

«Обязательно увидишь!» – Морган панибратски похлопал рогатого по спине. – «Честно сказать, ты первый, кто знает обо мне так много! Хорошо, так и быть: своего фаната я прощу за небольшое недоразумение. Но впредь постарайся не нарываться на неприятности.»

«Я постараюсь! А можно ваш автограф?» – с щенячьими глазками попросил Кён.

«Конечно можно!» – Каган с удовольствием оставил подпись на бумажке. На луне им восхищались все, и он, тогда ещё 18-тилетний парень, привык жить в центре всеобщего внимания и купаться в лучах славы. Однако в империи демонов за последние два года никто, кроме суккубов, не смотрел на него с интересом – только с осторожностью, неприязнью и даже презрением (всё-таки он долго возвращал развитие). Но вот нашёлся истинный фанат! Гордыня и честолюбие парня наконец-то смогли разыграться на полную.

Четверо зрителей поражённо хлопали ресницами. В одночасье Морган растерял всю враждебность к любящему подслушивать неудачнику… Такая резкая перемена настроения казалась странной. Орис и Яма заподозрили, что рогатый паршивец так выкручивается из неприятностей, но прямо заявить об этом своему господину, тем самым испортив ему всё настроение, они ни за что не посмеют. А вот Тимофей и Клементина были убеждены, что посланник богини водит главу тёмных за нос. Они куда лучше знали хитрую натуру Кёна.

Получив автограф, Кён бережно поместил его в кармашек и, осмотревшись, виновато пролепетал: «Похоже, я действительно не вовремя… Мне очень жаль, что я помешал вам… Ну… Насиловать эту девушку…»

«О нет-нет, я не собирался ничего такого с ней делать! Просто немного припугнул…»

«Оу… Простите… Извините меня за то, что я неправильно расценил ваши действия!» – ужаснулся Лавр и с гримасой раскаяния начал лупить себя по голове. – «Ах, какой же я дурак… Вот болван! Да как я вообще посмел подумать о том, что сам господин Морган Каган опустится до изнасилования девушки в подворотне?! Какой же я тупой!»

Лицо Моргана скривилось, словно от зубной боли, ведь он именно так и собирался поступить, пусть и одними пальцами. Однако теперь он чувствовал некую моральную ответственность перед юным фанатом… Как он может разочаровать его, нарушив свои же слова?

Наблюдающая за развитием событий Клементина сразу же смекнула, что таким образом Кён спасает её. Его поступок тронул девушку. Не имея сил и влияния, будучи захваченным тремя могущественными недоброжелателями, он не только мгновенно обвёл вокруг пальца их лидера, но и помог ей избежать грядущей катастрофы… Его навыки импровизации поразительны.

Когда демон начал биться головой об стену, Морган оттащил его: «Ладно, всё, проехали! Парнишка, забудь об этом. Иди своей дорогой. У меня тут дела, как видишь.»

«Д-да! Конечно! Всего вам доброго!» – Кён поспешил сделать ноги, тайком подмигнув Клем.

Тёмный растерял весь былой запал. С презрением посмотрев на Тимофея, он процедил: «В этот раз тебе повезло – у меня пропало настроение. В следующий раз пощады не жди.» – сказав это, он пинком отправил наглеца в дальний полёт.

Следом Морган перевёл угрожающий взгляд на Клементину: «Если к началу турнира не справишься со своей задачей, то никогда не увидишься с Кристианом. Более того, я тебе дома жизни не дам. А теперь проваливай!»

Девушка благодарно поклонилась и убежала.

«Босс, она ж полная бездарность… Почему вы до сих пор рассчитываете на неё?» – спросил Орис.

«А я и не рассчитываю. Глупо ожидать от грязнокровки хоть чего-то хорошего.»

«Солидарен с боссом!» – вставил Яма. – «Сомневаюсь, что она даже собаку соблазнит. До Астарты ей как до луны…» – голос тёмного приобрёл мечтательные нотки.

Когда речь зашла о суккубе, Морган невольно стиснул кулаки и с жадным блеском в глазах подумал: {Скорее бы стать императором и захомутать эту пташку…}

Тем временем Кён вернулся к себе домой. Первое знакомство с Морганом нельзя назвать плохим. При всём жалком развитии юноши знакомство прошло на “4+”, вот только оно бесперспективно. В будущем, когда “фанат” использует свой “Разрез тьмы”, да ещё и со светлячками, весь его ранее продемонстрированный фанатизм будет выглядеть как издевательство. Так может, имеет смысл сменить личность и попытаться ещё раз?

Лавр покачал головой. Конкретно сейчас, пока он никому не известный слабак, не существует способа наладить отношения с Морганом. Показывать ему “Разрез тьмы” слишком рискованно. Кто знает, вдруг он убьёт его из зависти? Да и что-то совсем не хотелось лишний раз связываться с этим аморальным ублюдком…

Зато Кёну удалось выяснить место жительства Клементины и Моргана с прихвостнями. Благо он догадался перед выездом в империю демонов сменить пернатых разведчиков на более подходящих местной фауне крылатых шпионов. Очевидно, присутствие какого-нибудь пёстрого попугая привлекло бы ненужное внимание. Удобно и то, что в городе запрещено сканирование, поэтому, пока птица находится достаточно высоко, никто не заметит отсутствие у неё души.

Лавр решил, что пока не приедет Эльза, за пределы дома он ни ногой… Поэтому ему ничего не оставалось, кроме как погрузиться в жесточайшие тренировки с головой. До турнира осталось 27 дней, а ему кровь из носа необходимо войти в королевскую область… Но разве это гарантирует ему победу над высоким монархом? Сомнительно.

От грустных мыслей Кёна отвлек звонок Эльзы… Она уже на подходе!

К середине дня позвонила Влада и сказала, что встретила Эльзу, предоставила ей сопровождающего и отправила к нему домой. А сама она встретится с парнем позже. Также женщина добавила, что сегодня на 6 вечера у него назначена аудиенция с её мужем. Уже через несколько часов он встретится с императором демонов Люциусом!

Вскоре Кён вышел из дома и увидел во дворе сестру. От одного взгляда на неё хотелось рассмеяться: красная, рогатая, робко переминается с ноги на ногу и внимательно изучает окружение, будто остерегается внезапного нападения. Впрочем, её реакция закономерна, тем более, что по указанию Кёна, чтобы не выделяться, она надела куда более откровенную одежду, чем обычно: возмутительно короткое по человеческим меркам красное платье на тонких лямках и сапожки до колен.

Вот только серой мышкой Эльзе быть явно не суждено: совершенно каждый демон в парке (и за его пределами) пялился на неё, чуть ли не сворачивая себе шею. И хотя блондинке совершенно не свойственна броская и яркая сексапильность имперских суккубов, головокружительная красота девушки никого не могла оставить равнодушным, а испускаемая ею аура лишь усиливала эффект. Даже воздух вокруг красавицы потрескивал от пронзительной энергии тысячи молний, запертых в её хрупком теле.

Улыбка быстро сошла с лица Кёна, потому что рядом с сестрой он вместо сопровождающего обнаружил смуглого красавчика, в котором узнал старшего прихвостня Моргана – Ориса. Судя по всему, он случайно встретил белокурую леди и, решив познакомиться с ней, как-то прогнал её сопровождающего, взяв на себя его роль. А теперь, активно жестикулируя, что-то увлечённо рассказывает, видимо, полагая, что ей интересна его болтовня.

Пусть Санктум и небольшой городок, но такое жестокое совпадение – это уже чересчур! Либо проклятие совсем обнаглело, либо у Ориса встроенный радар на хороших девушек.

«Пожалуйста, прекрати нести ерунду и просто покажи мне, где находится пятидесятый дом!» – на почти безупречном демоническом нетерпеливо потребовала Эльза. Она бы давно позвонила Кёну, да только сама не знала, где находится, и выставлять себя перед ним дурой лишний раз не хотела.

«Эльза, ласточка, я обещал тебя привести на место, и я приведу! Куда ты так торопишься? Оглянись вокруг: тихий чудесный парк! Давай посидим на лавочке и пообщаемся…»

«Мне это неинтересно! Либо ты говоришь мне, где нужный мне дом, либо я спрошу у кого-нибудь ещё!» – выдвинула Стоун ультиматум.

«Ладно-ладно, я скажу! Но сперва отгадай загадку: у какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. А еще он пульсирует и отвечает за дела любовные!»

«Да пошёл ты!» – разгневанно бросила Эльза и ушла прочь.

«Сердце! Ответ – сердце!» – закричал тёмный ей вдогонку, однако красавица даже не замедлилась. Парень впервые почувствовал себя законченным идиотом. Странно, но на других демоницах эта на первый взгляд пошлая загадка срабатывала… Видимо, блондинка отличается от остальных. Она особенная! И это только добавляло ей баллов.

Вдруг Эльза заметила впереди демона с внешностью Кёна. Она прищурилась, пытаясь понять, не обозналась ли, а убедившись, что нет, исчезла со своего места и заключила юношу в крепкие объятья: «Наконец-то я нашла тебя!» – в её голосе читалось облегчение. Попав в империю демонов и встретив этого смуглого придурка, она очень волновалась, но теперь, встретив сводного брата, почувствовала себя в полнейшей безопасности, что парадоксально, ведь парень раз в 100 слабее неё.

Орис с застывшим выражением наблюдал за тем, как красавица обнимает какого-то юнца… Того самого “фаната” Моргана! Ему это не мерещится?!

{«Привет. Пойдём скорее… Давай-давай, двигай ножками!»} – поторапливал опешившую Эльзу Кён, потянув её за руку в дом, но когда он уже собирался закрыть дверь, кто-то помешал ему…

В проходе встал Орис и с кривой ухмылкой спросил: «Мисс Эльза, ты что, его сестра?»

Стоун хотела было возразить “не твоё дело”, но вдруг вспомнила, как Кён жестоко подшутил над ней перед отъездом в империю демонов, и в груди вспыхнуло чувство обиды…

Кён закивал: «Да-да! Мы – родня! А сейчас у нас много дел, так что давай до свидания.» – юноша торопился поскорее завершить разговор, чтобы наглец не успел разглядеть, насколько они с Эльзой на самом деле не похожи.

«Я не тебя спрашивал, сопля!» – грозно произнёс тёмный и с нежностью посмотрел на леди. Выражение его лица переменилось даже быстрее, чем у собаки, переключившейся с надоедливого кота на сочную косточку.

«Он мой парень.» – ласково произнесла Эльза, чмокнув юношу в щёку.

Лицо Ориса вытянулось от изумления. “Мышонок охмурил тигрицу” – в это и то легче было бы поверить! Но не похоже, что она врёт…

Кён плавно обернулся назад и по язвительному взгляду сестры, как бы говорящему “ты это заслужил”, понял, что она так отыгрывается на нём за ту очень смешную шутку перед отъездом.

«Па-а-а-арень, значит…» – закивал тёмный, дружески перебросив руку через плечо юноши. – «Мисс Эльза, не против, если я немножко побеседую с твоим парнем? По-дружески, разумеется… Спрошу совет, так сказать.»

«Делайте что хотите.» – Эльза вильнула попой в развороте и ушла на 2-й этаж.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1905757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Лол, похоже он опоздает к императору xD
Развернуть
#
)(-_-)( уши навострил.... Ждем следующую главу!
Развернуть
#
Такой бред я называю в произведениях "массовый аутизм". Когда надо сделать какую то преграду гг, и эту самую преграду авторы делают за счёт мгновенного отупения самого гг или его приближенных (или все вместе...) Эта тупая овца по всей видимости забыла как сильно помог ей гг, и своё обещание слушаться и помогать ему в царстве демонов если он ее возьмёт с собой тоже походу забыла. И по прибытии сразу его можно сказать похоронила, норм так помощь.
Развернуть
#
В следующей главе обязательно оставь комментарий с извинениями за свои голословные утверждения.
Развернуть
#
Я чет не понял в чем аморальность моргана. Пока что в сравнении с конченым ГГ он вполне себе ничего. Булит слабаков и нагибает бесполезных марамоек ниже его по статусу? Ну так некоторые персонажи этой книги вообще отбитые на всю башку людоеды и ничего - живут збс. А тут дотронулся до красивой бесполезной е бан ашки и сразу аморальный ублюдок?
Развернуть
#
А, точно блин! Забыл. ГГ же всех красивых баб коллекционирует и любой кто на них покусится сразу враг номер один. Логика пубертатного восьмиклассника же 😆
Развернуть
#
Наш колобок не может постоянно обтекать пространство. Готовь рога, Кён!
Развернуть
#
Ха-ха. Помогла так помогла. Скидываемся на новый гроб Кену?)))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь