Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 596

Краткий вывод предыдущей арки (535-595 глава):

Кён развился до среднего лорда (5,6); улучшил Синергию до пика бакалавра(3); осознал высшие разряды света и тьмы (с прожорливыми ключами выходят мастерские); реализовал в бою плазменный огонь; развил до конца правую ногу, затратив на это 9 месяцев; наполнил сосуд света до 25% и сосуд тьмы до 45%.

Лавр одолел Валькирию на турнире, тем самым став прямым учеником императрицы.

Эльза прознала о том, что Кён насиловал Юнону, и сказала, что отправит императрице компромат, но парень убедил её дать ему один месяц времени.

Чуть ранее Ланатель дала ученику задание – сварить для неё медицину трансформации высокого качества, а так как парню необходимо было втереться к ней в доверие, чтобы спасти Валиру, он взялся за дело всерьёз. Увы, но мастер предоставила ему крайне мало ресурсов, поэтому он вынужден был взять у “Золотой свинки” в долг. Однако Бажен оказался хитрым лисом и заключил с посланником богини сделку – деньги в обмен на обещание жениться на его дочурке Белле через 1-2 года.

За следующий месяц Лавр научился варить медицину со 100% чистоты при помощи стихии времени. Парень изготовил медицину трансформации с подвохом внутри (который из-за “Дитя пустоты” не сработает) и отдал мастеру.

К вечеру этого дня случилась трагедия: используя ученика, Ланатель вызвала у Валиры третье потрясение и отняла у неё “Дитя пустоты”, что также убило девушку.

Кёну пришлось заключить с богиней сделку: она заберёт Юнону, но в обмен расскажет, как именно ему оживить Валиру. Шаг первый – взять Ланатель в свою полную власть.

Лавр отправился к 0-му генералу, чтобы сдать условие – капля крови Ланатель в обмен на доступ в секретный архив. Однако 0-й предал его. Тогда пришлось попасть в желанный секретный архив департамента иным путём, рискнув жизнью. В итоге план увенчался успехом, и он получил желаемое – план устройства дворца.

Кён отправился исполнять свой план: поработить Ланатель, пока она в высшей степени уязвима. Он пробрался в недра дворца и, следуя по вентиляции, нашёл императрицу, однако угодил в ловушку… Там он встретился с 0-м генералом, который раскрыл ему все разыгранные карты, а после хотел убить, но парню удалось сбежать, воспользовавшись формацией полёта, подаренной ему матриархом суккубов – Жазель.

Лавр поработил Ланатель и узнал всё о её вампирском прошлом. Богиня дала ему следующий шаг на пути к воскрешению Валиры – необходимо зачать императрице ребёнка. Однако вампиры рожают только от тех, кого любят… Придётся влюбить её в себя.

Кён устроил себе жизнь в роли тайного императора. Сперва он помирился с Эльзой, сделав её своим партнёром. Затем разобрался с Ромой, с Розой и потом со Штайном, наполнив своё ядро Пустоты тьмой. Также он попытался заключить сделку с Клементиной и Серафимой, но они сбежали. Ещё парень встретился с Ферузовыми и Стоунами. Первым он вернул долг, а вторым дал попрощаться с Юноной, которую затем забрала богиня. Также он выяснил, что Юрич – демон, а в темнице дворца заключена Влада.

Диана передала Лавру сообщение от Евы, где говорилось о том, что Вальдеры схватили Лейлу и передали демонам. Бывшая дочка, а ныне глава секты Девы, также передала ему ресурсы, которые должны помочь спасти сестру.

Кён встретился с Владой и заставил её чувствовать себя должницей, так как отказался мстить ей за то, что она изнасиловала его в прошлом, и отказался принимать от неё извинение в виде минета.

Лавр поговорил по звукопередатчику с Люциусом – императором демонов. Он договорился встретиться с ним в империи демонов и вернуть жену на родину уже сегодня.

Следующие 9 месяцев Кён, находясь в состоянии тьмы, правил империей, пока Эльза где-то скрывалась. По окончанию срока, придя в нормальное состояние, ему вернулись воспоминания о том, где он всё это время прятал сестру от себя “тёмного”.

Глубоко под дворцом находилась легендарная Грозовая лилия. Всё это время Эльза сидела рядом с ней и питалась её энергией. С помощью цветка девушка активировала уникальное тело “Сердце молнии” и развилась до пика области монарха.

Кён предоставил Эльзе технику движений и медицину трансформации, благодаря которой она станет повелителем 3-й ступени, а она в знак благодарности передала ему мастерский разряд эфира – ей их подарило уникальное тело.

Лавр с Эльзой посетил завод гномов и забрал разное вооружение, в том числе “козырь”. Затем отправился в поместье Стоунов, где встретился с Анной, которую попытался убедить в том, что её сестра Дина на самом деле жива, но получилось не очень.

Кён спустился под особняк в гробницу, где подготовил телепортационный триграмм мастерского уровня к перемещению на случай необходимости побега.

Эльза отправилась в империю демонов на птеродактиле, а Кён телепортацией. Предварительно оба замаскировались под демонов.

***

Зелёная вспышка озарила просторный зал.

Кён раскрыл глаза и увидел перед собой двух больших и страшных демонов со всеми прилагающимися атрибутами: закрученными рогами и красноватой, как после сауны, кожей. В когтистых руках демоны держали изогнутые сабли. Рогатые с грозным видом уставились на неожиданного визитёра.

«Формацию!» – грубо потребовал один из дуэта на демоническом наречии.

Лавр протянул запястье и, прилепив к губам свою самую любезную улыбку, заговорил на том же языке: «Я прибыл по приглашению императора Люциуса.»

Демон вынул звукопередатчик и с кем-то связался, но, судя по проскользнувшему в его речи слову “госпожа”, вовсе не с Люциусом. Второй демон приказал ожидать дальнейших распоряжений.

Через полчаса в зал соблазнительной походкой вошла грудастая знойная демоница с ясными, чарующими глазами. Её соблазнительное лицо не было лишено своеобразного и неуловимого шарма. Она была облачена в непристойное по людским меркам бордовое платье, оставляющее немного места для фантазии.

«Кён, мальчик мой, рада тебя видеть!» – Влада бесцеремонно заключила голову Кёна в объятья, будто намеренно вжимая его лицо в свои большие ароматные и упругие груди. Его образ возмужавшего 17-тилетнего парня ей нравился даже больше, чем прошлый облик смазливого мальчика.

Лавр с трудом вырвался и встал от рогатой женщины на расстоянии вытянутой руки и холодно изрёк: «И тебе привет. Как, где и когда я смогу встретиться и поговорить с императором демонов?»

Полное отсутствие интереса к её персоне несколько задело Владу, но она не подала виду и произнесла с виноватой улыбкой: «Люциус сейчас на лечебных процедурах. Он освободится через три дня, поэтому тебе придётся подождать…»

«Три дня? Очень удобно, потому что через три дня сюда прибудет Эльза. Она прилетит на птеродактиле. Окажи ей, пожалуйста, тёплый приём.» – попросил Кён.

Вышеупомянутый птеродактиль принадлежал командиру элитного отряда разведчиков, поэтому крылатый ящер запросто сможет в один присест добраться до империи демонов за 3 дня, хотя самому отряду в своё время потребовалось на это 11 дней – во многом из-за осторожности и привалов.

«Эльза Стоун? Дочка Юрия?» – слегка удивилась Влада.

«Верно. Она будет под маскировкой и демоническим языком владеет без акцента, так что проблем возникнуть не должно.»

«Значит, девочка хочет больше узнать об отце… Хорошо, организую!» – пообещала она.

«Прекрасно. Осталось только решить главный насущный вопрос. Где я буду жить?»

«Конечно же у меня!» – с очаровательной улыбкой воскликнула Влада.

«Нет, спасибо. Откажусь.» – безжалостно отверг её предложение Кён.

«Да я же пошутила! И ты мне поверил?» – притворно “удивилась” демоница, но поняв, что её “шутку” не оценили, сразу рассыпалась в оправданиях. – «Ну не может же неизвестный юноша жить рядом с императрицей! Меня бы муж убил…»

«Да-да. Охотно верю.» – Кён безразлично помахал ладонью. – «Лучше посели меня туда же, где обитают тёмные. Хоть познакомлюсь с ними.»

«Следуй за мной.» – со вздохом Влада последовала к выходу.

«А что у вас вообще забыли тёмные?» – добавил парень.

«Лучше тебе спросить об этом Люциуса.» – осторожно ответила демоница.

Два охранника изумлённо переглянулись. Только что они увидели нечто невообразимое: какой-то сосунок области лорда разговаривает с императрицей столь фамильярно, да ещё и с позиции главного! А она ничуть не возражает… Наоборот, кокетничает с ним, провоцирует и дает намёки… Только дурак не поймёт, что она заинтересована в нём! Неужели хочет сделать своим секс-рабом? Но ведь император запретил ей заводить себе секс-рабов мужского пола…

Снаружи Владу встретили её личные телохранители. Вместе с юношей все они направились к летательному животному: чешуйчатому существу, чем-то напоминающему ящерицу.

~фу-у-уш~

С одного взмаха крыльев животное взмыло вверх, стремительно набирая высоту.

Кён завороженно любовался открывшейся его взору картиной. Его чувство прекрасного трепетало от восторга. Царство демонов представляло из себя огромную полость под землёй, тянущуюся на тысячи километров во все стороны – настоящий подземный мир, сочетающий в себе адские лавовые пейзажи и звёздное небо. Светились, разумеется, не звёзды, а мириады осветительных кристаллов, коими был усыпан весь потолок, причём днём они сияют ещё ярче. Магма же струилась сверху водопадами, образовывая внизу ярко-оранжевые озёра. По исполинским столбам и стенам, сотворённым естественным путём, стекали лавовые реки.

Не меньше будоражили воображение и рукотворные сооружения: каменная рогатая женщина в маске высотой в 5 километров – статуя богини Персефоны, а рядом с ней неимоверных размеров арена, способная вместить в себя миллионы зрителей; 7 громадных роскошных дворцов, расположенных в сотне километров друг от друга. Самый большой из них напоминал адское пристанище и принадлежал Тристанам.

Впечатление от сего захватывающего дух зрелища усиливало головокружительное чувство, исходящее от души из-за большого содержания нейтральной энергии в воздухе. Оно походило на переизбыток кислорода в мозге. Будто парень из затхлого болота попал прямиком на пик горы.

По пути Влада решила рассказать Кёну то, что он и так знал: про устройство империи. Она начала с того, что империя демонов имеет внешнюю, внутреннюю и центральную зоны.

Во внешней зоне обитают в большинстве своём низшие демоны: 7-го и 6-го ранга. Они выполняют всю грязную работу: уборку, прислуживание, строительство, занимаются сельским хозяйством и животноводством. В империи нет проблем с водой из-за неиссякаемых подземных источников, а вот из сельскохозяйственных культур приходится взращивать только те, которые питаются нейтральной энергией и теплом земли, а не солнцем. Хоть они и не очень вкусные, зато дают урожай по 4 раза в год. Впрочем, в теплицах с искусственным солнцем выращивают и всё остальное, так что элита империи живёт припеваючи.

Во внутренней зоне проживают в основном демоны 5-го и 4-го ранга. Они занимаются более престижными видами деятельности: образованием, кузнечным и портняжным делом, промышленностью и тем, что обеспечивает империю всем необходимым.

В центральной зоне расположились в основном демоны 3-го, 2-го и 1-го ранга. Демонов 1-го и 2-го ранга также называют потомками прямой крови – имперскими демонами. Все они занимают руководящие должности. Среди них также лучшие в империи учителя и другие специалисты. Как и любые сливки общества, к ним стекается всё лучшее со всей империи, в частности ресурсы, из-за чего они живут слаще и богаче всех прочих.

Тем временем летательный зверь приближался к окружённому пятиметровой стеной небольшому богатому городку, который своим изыском больше напоминал первый этаж дворца Расселов: всё сделано из мрамора c алыми прожилками, излучающими мягкий свет, из-за чего материал походил на почти застывшую магму. Маленький уютный драгоценный уголок ада под названием Санктум.

«Здесь проживают суккубы?» – скучающе поинтересовался Кён.

«Только в роли шлюх в борделях.» – сухо ответила Влада и, увидев вопросительный взгляд парня, пояснила. – «Все суккубы ведут себя чрезмерно провокационно, что проявляется в том числе в их внешности. Они всегда создают проблемы, а даже если дело доходит до главного, то нет гарантий, что у вас будет секс, а не иссушение. Как говорится: "Если два соседа дерутся – значит вчера у каждого в гостях побывала суккуб". Вот почему их нигде не жалуют.»

Лавр понимающе закивал. Всё-таки речь идёт о демонах похоти.

Женщина добавила: «Санктум принадлежит Тристанам, можно даже сказать, что это столица семьи, поэтому здесь проживают преимущественно демоны гнева. Ты должен понимать, что в городе много чудовищ уровня повелителя, а то и выше. Это тебе не захудалое Розаррио.»

«Замечательно…» – буркнул Кён, несколько помрачнев.

Влада ободряюще похлопала парня по плечу: «Всё будет хорошо. В Санктуме действует закон, запрещающий сканирование и любые драки вне боевой зоны. Только избранные могут обходить эти правила, да и то за каждого потревоженного демона и разрушенный камушек им придётся дорого заплатить. Впрочем, лавовый мрамор очень прочный… Но всё же будь осторожен и никому не переходи дорогу, даже рядом со мной.»

«Спасибо за совет.» – кивнул Лавр.

Птица приземлилась в зверинце. Красивый парень, знойная женщина и два крепких телохранителя оседлали ездовых животных и направились к ближайшим вратам в город вдоль пятиметровой стены из лавового мрамора. Дорога была вымощена белыми булыжниками, больно уж напоминающими спрессованную в блоки костную муку.

На входе Владу пропустили вне очереди. Все демоны, в том числе стражи, едва узнав в ней жену императора, тотчас уважительно кланялись и приветствовали её. Впрочем, некоторые внушительные личности делали это неохотно и без должного уважения.

Стоило Кёну встретиться с любым из них взглядом, и в груди появлялось ощущение, будто на неё давят, а иногда чем-то очень тяжёлым. В Розаррио лишь императрица вызывала такое ощущение, а здесь оно возникает чуть ли не на каждом шагу! Такая концентрация столь весомых личностей попросту поражала всякое воображение. Вот он и превратился в маленькую лодочку в необъятном океане…

Наконец, они попали в город. Утончённая архитектура строений в демоническом стиле могла удовлетворить вкус даже самых привередливых критиков. Улицы и кварталы состояли преимущественно из двухэтажных домов. И хотя они плотно прилегали друг к другу, на самом деле каждый из них принадлежал одной маленькой семье, а иногда и одному демону, живущему со слугами.

Сами улицы также радовали глаз обилием живописных мелочей: дорогами из лавового мрамора, фонарями с высококачественными осветительными кристаллами из эбонита, множеством маленьких парков с лавочками, беседками, фонтанчиками и изящными, но при этом чем-то пугающими цветами. Это место походило на райский ад, как бы странно это ни звучало. Не хватало только рок музыки.

Что касается горожан, то все они носили традиционные демонические благородные одежды: нарядные, как у человеческих дворян, но излишне откровенные. Нынче у демонов в моде было оголять торс, а у демониц оставлять животик голым. Также женщины любили украшать рога разными драгоценностями, а мужчины делать живые татуировки, которые то и дело перемещались по телу, словно змеи.

За пять минут неторопливой езды по городу Кён уже заметил несколько неприемлемых для людского общества явлений: любвеобильная парочка занималась сексом в тёмном переулке; важно вышагивающая женщина выгуливала двух питомцев – здоровую, как осёл, рогатую собаку и полуголую милую девушку с запуганным взглядом. Судя по пушистым ушам и хвосту, она – высший зверь из подвида древних волков. А на специализированной игровой площадке демонята играли в футбол, вот только не резиновым мячом, а замотанной в бинты головой.

Вдруг послышались удивлённые возгласы граждан: «Ох, это же молодой господин Фоберосов!» «О-о-о, великий наследник Фоберосов… Для меня большая честь увидеть вас в Санктуме!» «Приветствую молодого господина! Да благословит вас богиня Персефона!» «Очень приятно видеть Вас в нашем городе!»

Кён и Влада увидели впереди процессию из тринадцати демонов, а тот, кто их возглавлял, гордо восседал на прекрасном чёрном скакуне с ярко-красной гривой, копыта которого оставляли огненные следы. Великая и ужасная лошадь породы “кошмар”. Один такой стоит как дворец Расселов, что явственно говорило о том, что его всадник – демон далеко не самого обычного происхождения.

А сидел на кошмаре коренастый парень лет 19-ти с голым торсом с живой татуировкой дракона, изрыгающей пламя. Статный и устрашающий, со своими внушительными поблескивающими мускулами, будто покрытыми маслом, он казался героем. На многочисленные приветствия он лишь коротко кивал, после чего продолжал ехать вперёд, надменно вздёрнув подбородок. Судя по форме рогов – они указывали вперёд – он, как и его группа, принадлежали семье 2-го ранга в империи, демонам высокомерия.

Встретившись взглядом с женщиной, демон вынужденно остановился.

Влада с натянутой улыбкой воскликнула: «Родан! Какими судьбами в нашем городе?»

«Влада Тристан…» – неприветливо изрёк Фоберос, тем не менее, следуя этикету общения с вышестоящей по положению фигурой. – «Встречался со старейшинами Тристанов, обсуждал планы на будущее, когда я стану императором.»

«Вот как. Всё ещё надеешься на лучшее? Оптимизм – это хорошо.» – съязвила женщина.

«Не путайте оптимизм с расчётливостью. Трон уже давно заждался мою мягкую задницу, и в ближайшее время он уж точно сменит хозяина. Кста-а-а-ати, как там самочувствие вашего мужа?» – приторно-обеспокоенным тоном поинтересовался Родан с кривой усмешкой.

Атмосфера накалялась буквально на глазах. Некоторым зрителям стало физически душно. Не каждый день первый гений Фоберосов ведёт словесную перепалку с женой самого императора. То, что он позволяет себе такое, также явственно говорило о том, что авторитет Люциуса уже далеко не тот, что прежде. По крайней мере, Фоберосы с ним уже не считаются.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1876734

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сказ о том, как демоны Кёну зад надрали. Поначалу).
Развернуть
#
"Два охранника изумлённо переглянулись. Только что они увидели нечто невообразимое: какой-то сосунок области лорда, к тому же еще и из расы людей, "
Как они узнали, что он человек, если он замаскирован?
Развернуть
#
«Ну не может же человек жить рядом с императрицей! Меня бы муж убил…»
Развернуть
#
О как. Специально дважды перечитал, но в упор не заметил 😄
Тогда другой вопрос: зачем она его палит так? Нет, понятно, что это могут быть истинно верные стражи с нужными формациями и прочим, но всё же разве так не создаётся хоть капля риска? И вообще, насколько это нормально для демонов видеть и принимать у себя в столице людей? Может ли, например, произойти официальная встреча с императором того же Сатурна? Или это будет нонсенсом?
Развернуть
#
Экстремальный туризм никто не отменят
Развернуть
#
Какой тогда смысл от маскировки которой нет?) Кёна разоблачили по сути какие-то стражники портала с самого начала его пути. Толку тогда от его приготовлений...
Развернуть
#
Да, это верно... Придётся поправить -_-
Развернуть
#
Очень мало
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь