Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 584

Запись диалога 0-го генерала с Владой подошла к концу.

Кён выглядел на удивление хладнокровно, чего не скажешь про Диану. Только что она узнала, что её муж – брат самого Люциуса! Но ещё больше её взволновала новость о том, что его скинули в какую-то бездну смерти. Неужели он мёртв?

«Где Кара?» – спокойно поинтересовался Лавр.

«Она активировала формацию полёта и улетела.»

Кён кивнул каким-то своим мыслям: «У Влады ведь тоже должна быть формация для побега. Где она? И были ли у неё другие полезные для меня формации?»

Ланатель протянула юноше всего лишь одну формацию, пояснив: «Других не было.»

Парень ожидал чего-то большего, чем одна формация полёта, но и так сойдет. Он запрятал нефрит и спросил: «Что за очищающую таблетку вы подсунули Люциусу?»

«Таблетка с концентрированной аурой феникса.» – ответила императрица.

«Понятно. Значит, вы планировали отдать Кару Родану, чтобы он привёл империю демонов к краху, а Владу использовать в качестве щита от гнева Люциуса?» – подытожил Кён.

«Верно.» – подтвердила Ланатель. – «Однако своим вмешательством ты подставил весь мой план под удар. Влада и Кара не должны были осознавать всю опасность своего положения до того самого момента, когда мы бы начали действовать. Из-за тебя нам пришлось поймать Владу, чтобы сделать её нашим оберегом от демонов в близящейся мировой войне. Но всё пошло по наихудшему сценарию…»

«Что ты имеешь в виду?»

«Кара так и не вернулась в империю демонов. По крайней мере, Люциус так считает. А учитывая тот факт, что Влада у нас, у него нет иного выбора, кроме как считать, что его дочь также находится у нас. В итоге, если Кара выйдет замуж за Родана, то Люциус обвинит нас в грядущем уничтожении демонической империи и в порыве ярости сметёт Розаррио с лица земли. Пройди всё по моему плану, такой ситуации бы не возникло.» – объясняя всё это юноше, Ланатель рассчитывала на то, что он защитит Розаррио, всё-таки империя под его контролем – фактически его собственность.

{Да уж… Я оказал медвежью услугу Ланатель. Должно быть, нулевой сгорал от желания меня прикончить, но он понимал, что я могу пригодиться для третьего потрясения Валиры, поэтому и оставил меня в живых.} – заключил Кён, придя к неутешительному выводу, что зря он влез в чужие интриги.

«Для начала продиктуй мне частоту Люциуса.» – попросил парень.

Императрица исполнила просьбу, после чего послышался робкий голос Дианы:

«П-простите, могу я узнать, что такое эта “бездна смерти”?»

«Место, откуда до сих пор никто не возвращался.» – коротко изрекла Ланатель.

Светловолосая женщина обречённо опустила взгляд в пол.

Кён ободряюще положил ладонь матери на плечо: «Бездна смерти – некорректное название. Никто не знает, что происходит с теми, кто попадает в это место, потому что туда можно войти, но нельзя выйти. Вполне возможно, что это какие-то врата в другой мир.» – парень умолчал о том, что, согласно преданиям, от бездны исходит аура смерти.

Диана благодарно кивнула, слабо улыбнувшись, но по её лицу было видно, что глубокое чувство тревоги так и не покинуло женщину.

«Есть ли ещё какая-нибудь полезная информация, которую я должен знать о демонах?»

«Нет.»

«Тогда ты свободна.»

Когда Ланатель ушла, Кён вместе с Дианой направился к Владе.

Толстая металлическая дверь открылась, и в помещение вошли красивые юноша и женщина.

Влада сидела на мягком кресле, скрестив длинные ноги, и, неторопливо попивая чаёк, с королевским изяществом произнесла: «Приветствую, мистер Кён. Приветствую, мадам Диана. Какими судьбами?»

Двое гостей сели на свободные кресла напротив женщины.

«Здравствуйте.» – учтиво кивнула Стоун.

«Приветствую. Решил навестить бабушку своего ребёнка.» – обезоруживающе улыбнулся Кён.

Диана округлыми глазами уставилась на сына.

Влада и вовсе поперхнулась чаем, разом утратив весь лоск своего величественного образа: «Моя дочь родила от тебя?!»

«Да. Теперь мы настоящая семья. Здорово, не правда ли?»

Диана слышала о свадьбе Кёна (под другой личностью) с Карой, но не думала, что там дело дошло до брачной ночи и тем более беременности. Это что же получается, её сын обрюхатил саму дочь императора демонов?! То есть они связаны не только усыновлением, но и через ребёнка дочери жены брата её мужа?

Влада долго переваривала услышанное, о чём-то усиленно размышляя. Наконец, она потребовала доказательств: «Если всё так, как ты утверждаешь, то покажи мне ребёнка. Покажи Кару!»

«И как я это сделаю? Они же в империи демонов.»

Влада внимательно смотрела на юношу, будто пытаясь понять, врёт ли он или нет.

Кён добавил: «Её тут нет. Она сбежала, использовав формацию полёта.»

Женщина недоверчиво хмурилась. Формация полёта действует не так долго, как хотелось бы, поэтому активировать её без причины ни Кара, ни она сама не могли. И раз уж ей, высокому императору, не хватило реакции, чтобы активировать её, то как это успела сделать Кара, на тот момент являющаяся средним лордом?

«Тогда скажи мне, какие крылья создала её формация полёта?»

Формация, которую ей дал Люциус, не отображала всей информации о технике, заключённой в ней. По крайней мере, там не указывались стихии, их которых она состоит. То есть ответ на заданный вопрос можно узнать только активировав формацию.

Кён задумчиво хмыкнул, вынул звукопередатчик, позвонил Ланатель и спросил её об этом.

Императрица поведала: «Как докладывала разведка, она летела на огненных крыльях, и двигалась при этом со скоростью молнии. Также нам известно о лавовом озере в месте, где предположительно была активирована формация.»

Лавр сбросил связь и перевёл взгляд на Владу. Он с недоумением обнаружил на её лице шок и неверие, постепенно сменяющиеся радостью и гордостью. Женщина заплакала.

«Что такое? В чём дело?» – озадаченно заморгал Кён.

«Мальчик мой… Ты действительно… Пробудил её тело феникса!» – рыдая от счастья, сбивчиво объяснила Влада сквозь всхлипы.

«Я не понимаю… Разве тело Кары дремало? И причём здесь огненные крылья?»

Вытерев слёзы, женщина, мечтательно подняв взгляд, поведала: «Согласно преданиям, тот, кто пробудит родословную бога феникса, сможет летать выше неба и быстрее молнии, ведь фениксы издревле считались истинными правителями неба. Раз в сто лет один из демонов рождается с яйцом феникса в душе и только при условии, что предыдущий носитель мёртв. Однако испокон веков никому не удалось пробудить дремлющего феникса, потому что запросы этого уникального тела к своему носителю невероятно высоки. Тем не менее Каре, которую сложно назвать одарённой, удалось сделать это! Огненные крылья, озеро магмы, а главное, вспышка бесподобной жгучей ауры не дадут соврать. Объяснение может быть только одно – ты, мальчик мой, сотворил чудо, пробудив тело бога фениксов!»

{Ой зря… Зря я очистил ей ключи…} – Кён намеревался поднять Каре талант, чтобы она смогла в будущем защищать их ребёнка, но в итоге она стала одарённым чудовищем. Знал бы он про то, что тело девушки, оказывается, хранит какого-то там пылающего властелина неба, а также про проклятие, снижающее темпы своего развития, то не совершил бы такую глупость. В итоге принцесса обязательно доставит ему массу неприятностей в будущем.

Также и теория о том, что секс развивает у девушек уникальное тело, получила новое весомое подтверждение. Не просто же так когти Трианы стали в разы острее. Что касается Валиры, то её невидимость не усилилась, ведь на “Дитя пустоты” ничего не работает.

«Расскажи мне о её уникальном теле, пожалуйста.» – попросил Кён.

«Прости, но я сказала всё, что мне известно… Зато я могу смело утверждать, что Кара теперь – одно из самых одарённых существ во вселенной. Её потенциал безграничен.»

«Спасибо, приободрили.» – мрачно усмехнулся Кён.

«Ой, извини, я совсем забыла, что она хочет убить тебя…» – виновато осеклась Влада, продолжая при этом светиться от счастья. – «Кстати, а откуда тебе известно, что она забеременела в тот день, если вы до сих пор не встречались?»

«Я умышленно запланировал дату свадьбы именно на день овуляции Кары, и вещество, подмешанное ей в напиток, увеличило шансы беременности до ста процентов. А учитывая то, что я кувыркался с ней полночи, сомнений нет.» – объяснил Кён.

Влада не выглядела рассерженной из-за действий юноши по отношению к дочери по трём причинам: демоны уважали тех, кому удалось обвести их вокруг пальца; он – посланник богини, а значит имел полное право мстить; а самое главное – он пробудил легендарное тело бога фениксов! Это всё прощает, даже будь он дворовым псом в обличье человека.

«Ты же переспал с ней в обличии Кёна?» – с надеждой спросила Влада.

«Нет… Иначе бы я не испытал удовлетворение от мести.»

«В таком случае ты покойник.» – заключила женщина, обречённо покачав головой. Вспоминая то уродливое обличие, она могла только посочувствовать доченьке.

Кён простонал, накрыв лицо ладонями. Проблема заключалась в том, что он испытывал к Каре хроническую любовь, к тому же она мать его ребёнка. Убьёт он её только в том случае, когда вопрос встанет ребром: либо он, либо она.

И как тогда убедить её отказаться от мести? Варианта всего три: либо возместить ей причинённый ущерб, что идёт вразрез с принципами, да и практически невозможно; либо через ребёнка, став ему любимым отцом, что также неимоверно сложно, как минимум потому, что мама не подпустит ненавистного отца к чаду; либо через родителей девушки, вот только Кара затаила на них обиду, полагая, что они спланировали брачную ночь без её ведома.

«Кён, позволь узнать мне кое-что…» – помешивая ложечкой чай, скромно заговорила Влада. – «А какую должность ты занимаешь во дворце?»

«Я – тайный император Розаррио.»

У двух женщин перехватило дыхание. Они во все глаза уставились на юношу.

«Н-неужели ты пор…» – начала Тристан.

«Давай обойдёмся без ненужных вопросов. Просто прими за факт – во дворце я хозяин. Захочу ходить голым – буду ходить голым. Пожелаю отпустить тебя – отпущу.»

Изумлённые Влада и Диана переглянулись. Они сошлись во мнениях, что посланник богини действительно потрясающая личность, и то, что он входит в их семьи – большая удача.

«Перед тем, как мы свяжемся с Люциусом, расскажи мне о нём всё, что знаешь. Характер, связи, отношения с тобой и другими. Можешь не торопиться.»

Отпив чай, Тристан неспешно приступила к рассказу. Как оказалось, её муж – большая загадка даже для неё. Если ей самой примерно столько же, сколько Диане, то императору уже больше 1000 лет. Он вспыльчивый, как и положено демону гнева, однако он способен контролировать свою ярость, когда это необходимо. Властный, последовательный, педантичный, с развитым стратегическим умом – прекрасный правитель, но в душе, оказывается, добрый и понимающий, по крайней мере по отношению к сородичам.

«…Если ты вернёшь меня на родину, то он не будет мстить Розаррио.» – с уверенностью заключила женщина.

Кён покачал головой: «Я не могу просто взять и вернуть тебя на родину. Люциус всё ещё считает, что Кара находится у нас, к тому же, что не менее важно, у него в заложниках есть человек, которого он не отдаст просто по доброте душевной – глава секты Танца.»

«О богиня Персефона, как она оказалась у него?!»

«Теоретически Лана может утолить жажду мести Родана по отношению к людям. Обмен заложниками – это единственный вариант. Однако что-то я сомневаюсь, что Люциус согласится на столь невыгодную сделку: обменять одну из десяти жён на женщину, которая с высокой вероятностью усмирит гнев Родана, что тем самым спасет империю от краха…»

Влада хотела возразить, но не могла, ведь парень прав. Наконец, она заговорила: «Кто такая для тебя эта Лана? Что с того, что она умрёт?! Отдай меня Люциусу, и я обещаю тебе, что твоя империя будет в безопасности до и во время мировой войны!»

«Она мне дорога настолько же, насколько тебе дорога Кара.»

«Да как это возможно?! Мы же два года не виделись, когда ты успел познакомиться с этой… Паршивкой, убившей нашего генерала?» – недоумевала женщина.

«Это долгая история… Просто прими как данность.»

Вмешалась Диана: «Влада, он познакомился и сблизился с главами сект Танца и Девы. Мой сын если и врёт, то очень редко и по делу, но точно не сейчас. Ему незачем.»

Влада смиренно покачала головой: «И чему я удивляюсь… Ты же посланник богини. За один год вокруг тебя происходит столько событий, сколько у великого героя за всю жизнь не случится.»

После непродолжительного разговора Кён, наконец, позвонил императору Люциусу.

«Кто смеет беспокоить меня?» – послышался из прибора величественный голос.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1843020

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
вот тебе совет продолжения твоей бездарной книги:
«Кто смеет беспокоить меня?» – послышался из прибора величественный голос.
«Жмышенко Валерий Альбертович» - .....
Развернуть
#
Конечно, будет так.
«Кто смеет беспокоить меня?» – послышался из прибора величественный голос.
«Здрав будь, тесть, это зять тебя беспокоит...»
Развернуть
#
И тут кен подрубает монолог того тупого бота про бомжа, который извиняется за то что насрал под его дверью...
Развернуть
#
Звонки эти, разговоры, где движуха?
Развернуть
#
А это не она?
Развернуть
#
И тут Кен включает : Але Саид ты да? Саида позови!
Развернуть
#
Или Зубенко Михаил Петрович вор в законе!
Развернуть
#
- Алло, это прачечная ?
- *********. Министерство культуры демонов.
Развернуть
#
Они будут разговаривать на демоническом?
Развернуть
#
Спасибо автору за работу
Развернуть
#
"Кто смеет беспокоить меня?"
"Михал Палыч"
"Какой Михал Палыч?"
"Терентьев"
"Такого не знаю, ты ошибся номером, друг."
"Кто?"
"Ты."
"Чё с деньгами?"
"Какими деньгами?"
"Ну которые я внес в капитал."
"Куда?"
"В капитал прожиточного минимума."
Развернуть
#
В коем-то веке стало интересно и нет следующей главы 😭
Развернуть
#
"По какому номеру звонишь сынок?")))
Развернуть
#
Блин чистить ключи всем секси бабам подряд, ГГ до добра точно не доведет.....
Развернуть
#
Как социальный эксперимент по получению премии дарвина, сойдет...
Развернуть
#
Каждому встречному-поперечному ключи чистит. Пора уже сделать услугу очистка ключей за 1 сферу
Развернуть
#
Он уже давно ключи чистит даже не за копейки, а просто, чтобы его пощадили. Вот только это никогда не срабатывает.
Главгер - раб. Как был рабом, так им и остался, только теперь у него в руках иногда оказывается хлыст и он имеет возможность иногда хлестать им своих бывших хозяек. Но от рабской философии избавиться не может, да и не считает нужным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь