Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 580

{Так и знал, что появление Влады как-то связано с исчезновением Юрича…} – подумал Кён.

Рассказ Дианы должен был дать ответы хотя бы на некоторые вопросы, но в итоге их стало только больше: что Юрич делал в Железном троне? Почему ничего не помнил и находился в людском обличии? И что такое ему скормила Влада, отчего он сразу пробудился?

«Почему ты… Мне… Ничего не сказала?!» – внезапно завелась Эльза.

Диана виновато опустила взгляд: «Прости, доченька, я не могла…»

«Что значит “не могла”?! Он же мой отец! Я должна была узнать об этом в тот же день, но ты мне даже через год ни единого намёка не сделала! Как это вообще понимать?!» – и без того истеричный голос блондинки начал переходить на визг. Даже объятья Кёна не могли её успокоить. Любимый отец – презренный демон! Как тут сохранить спокойствие?

Женщина уже хотела что-то ответить, но её опередили.

«Я запретил ей говорить.» – строго сказал Бай, поднимаясь на ноги.

«Н-но, как же…» – Эльза растеряла прежний запал.

«Маленькая девочка может получить психологическую травму, если внезапно узнает, что её папа на самом деле демон. Я хотел уберечь тебя от этого. Знал бы, что ты сбежишь, то поступил бы иначе… Прости, Эльза.» – объяснил Бай, периодически надрывно кашляя. Из-за отсутствия некоторых зубов его речь звучала менее внушительно.

Как Эльза могла обижаться на дедушку, пытавшегося её защитить? Узнай она в 13 лет правду, её психика действительно могла бы пострадать. Да что уж там: она даже сейчас в шоке! Ей потребуется время, чтобы оправиться.

Взгляд блондинки потускнел. Она выбралась из рук парня и направилась к выходу, тихо бросив через плечо: «Мне нужно побыть одной.»

Но внезапно Кён схватил её за руку: «Вынужден попросить тебя остаться. Боюсь, другого шанса попрощаться с Юноной у тебя не будет.»

«Попрощаться с Юноной?» – недоумевающе переспросила Эльза.

«Зачем со мной кому-то прощаться?» – наклонила голову вбок Юнона.

Диана вздёрнула брови, а Бая посетило плохое предчувствие.

«Сегодня богиня заберёт Юнону с собой. Я не знаю, куда и зачем. Могу лишь надеяться, что к себе в ученицы. Она достаточно одарённая, чтобы удовлетворить критериям этой высокомерной небожительницы.»

Повисла продолжительная пауза. Стоуны ошеломлённо переглядывались друг с другом.

«В ученицы, как и Дину?» – наконец, спросила Юнона.

«Надеюсь на то.» – кивнул Кён.

«Не может быть…» – Диана прикрыла рот ладошкой.

«Почему Юнону?! Почему без моего согласия?! Разве великая богиня не должна получить согласие родителей?! Так не пойдёт! Кён, ты же её посланник, так поговори с ней!» – со слезами на глазах взмолился Бай. Разумеется, он не хотел отдавать любимую внучку на произвол судьбы – в руки какой-то там богине.

Кёну нечего было ответить. Не мог же он сказать Стоунам, что её забирают в качестве платы за заключенную с богиней сделку. Ему и самому было мерзко осознавать, что он променял жизнь одной девушки на всего лишь мизерный шанс спасения другой. Виновата ли в этом Валира? Нет. Если кто и виноват, то только он сам.

{«Н-но ты же обещал мне сделать её своей… Неужели соврал?»} – зазвучал в голове юноши голос Эльзы.

{«Я не врал. Я действительно хочу сделать Юнону своей, но насколько бы мои намерения ни были серьёзны, кто я такой, чтобы перечить самой богине? Она как стихийное бедствие – сама неотвратимость – ставит в известность, а ты мирись с этим…»} – от одной мысли о том, что какой-то ученик богини заполучит развитие Юноны, парень, пусть даже он сам не может сорвать её цветок, чувствовал горечь.

{«Ты знал, что её заберут, но даже словом не обмолвился…»}

{«Я не мог тебе сказать правду раньше, чем…»}

{«Раньше, чем я согласилась бы с тобой сотрудничать?!»}

{«Нет, Эльза. Если бы я сказал тебе правду, пусть даже через формацию в твоей голове, то богиня восприняла бы это как прощание, и сразу же забрала бы Юнону. Я вынужден был дождаться более подходящего момента.»} – по этой же причине Кён не мог переспать с Юноной. По просьбе Дины её уж точно забрали бы до полового акта.

{«Но почему её судьбу решаешь ты, а не родители или, например, я?!»}

{«Я уже ничего не решаю… Никто ничего не решает. Я могу лишь признать свою вину в том, что превратил гадкого утёнка в грациозного лебедя, который и заинтересовал богиню.»}

~бум~

Юнона топнула ножкой: «Хватит там телепатией своей сюсюкаться! Забрать собираются меня, а не мою дуру-сестру! Я требую объяснений! Кён, это ведь твоих рук дело, так? Говори, в чём дело! Куда и почему меня заберёт богиня?!»

«Спросишь у неё сама…»

«В смысле?!» – возмутилась блондинка.

Кён промолчал. Следом в разговор влез Бай, а затем и Диана, но после одного лишь взгляда парня они поняли, что словами ничего не изменишь. Надо прощаться.

Следующие несколько минут Стоуны прощались с Юноной. Если Бай и Диана могли обнять девушку и сказать ей ласковых слов на прощание, то вот Эльза такой чести не удостоилась. Юнона не только не позволила ей коснуться себя, но ещё и воспринимала все слова через призму отвращения, как бы говоря, что ей не нужно беспокойство сестры.

Всё это время девушка то и дело бросала беглые взгляды на Кёна. В них читались сложные эмоции. То она его словно пронзала и прожигала, то смотрела с тоской и печалью, а иногда ещё с чем-то неуловимым.

Наконец, родители отошли в сторону, позволив юноше попрощаться с ней.

Кён подошёл к прекрасной блондинке и, положил ладони ей на маленькие плечи и, приблизившись губами к её ушку, вкрадчиво прошептал: «Запомни – ты только моя. Если посмеешь отдаться кому-то по своей воле – придушу!»

Вспыхнувшая от смущения Юнона округлила глаза и отстранилась от наглеца. От его слов в голове спутались все мысли. Разве он не ненавидит её? Когда на их недавно разыгранном спектакле он во всеуслышание объявил, что она принадлежит ему, леди подумала, что это было необходимо для сбора тьмы… Но теперь он сказал это ей лично! Он серьёзен!

Внезапно блондинка почувствовала, как неизвестная энергия проникает в её тело. Вот-вот богиня её заберёт! В голове зародилась совсем безумная мысль, и чем больше девушка о ней думала, тем отчётливее осознавала, что если она её не воплотит в явь, то будет сожалеть об этом до конца своей жизни.

Собрав волю в кулак, Юнона шагнула вперёд и робко обвила юношу тонкими ручками, как лианами… Её щёчки горели, а большие чарующие глаза подрагивали от волнения. Сердце отбивало барабанную дробь, когда она, разомкнув губы, сделала еще один шажок.

Кён несколько удивился такой её смелости. Неужели хочет получить от него прощальный поцелуй? Ах, как мило… И как ей возможно отказать?

Лавр обнял девицу в ответ и с предвкушением придвинулся. От невиданной красоты блондинки, казалось, размывалось в глазах. Её нежный цветочный аромат ласкал ноздри, вызывая воистину феерические ощущения. Но стоило парню только коснуться её нежных, как лепестки роз, мягких губ, она исчезла…

В груди Кёна вспыхнуло омерзительное чувство утраты, почти такое же сильное, как при исчезновении Дины. Да, Юнона тот ещё демонёнок, но она – его демонёнок! Терять её совершенно не хотелось, однако сделка есть сделка. Что за проклятье...

Юнона оказалась в совершенно белом мире, будто слепленом из девственно чистого снега. Прикрывая рукой слезящиеся глаза, она увидела перед собой прекрасную девушку в чёрных одеждах… Её черты лица невозможно не узнать: «Дина? Это действительно ты?!»

«Мисс Юнона, приветствую… Я так рада вас видеть.» – бывшая высшая служанка Стоунов изящной походкой подошла к девушке и в знак приветствия взяла её ладонь в свою.

«Значит, ты теперь ученица самой богини? Ой… Я прошу прощения за фамильярность…»

«Всё в порядке. Вы – моя бывшая госпожа. Вам дозволено разговаривать со мной на “ты”. Вы – редчайшее исключение, кому дозволено такое обращение к ученице богини. Верно, мой мастер действительно великая богиня людей.»

{Я знала, что Кён говорил правду…} – кивнула своим мыслям Юнона, затуманенным взглядом смотря на свою бывшую служанку. Казалось, она выглядит в разы прекраснее, чем раньше… Похоже, богиня как-то раскрыла её красоту, будто заставила расцвести чудесный цветок.

«Как вы себя чувствуете?» – деликатно поинтересовалась Дина.

«Я… Я растеряна… Я точно не сплю?»

«Нет, вы не спите. Вы находитесь в мире, где я тренируюсь.»

«Тебе, наверное, скучно проводить здесь дни напролет…»

«Вовсе нет. Совсем не скучно.» – Дина тактично умолчала, кто именно разгоняет её скуку. Тем не менее это не отменяет одиночества. К сожалению, богиня запрещает ей с кем-либо общаться, даже с сестрой, из-за чего собственная изоляция от мира ощущается всё явственнее.

«Тогда хорошо… Я рада. Могу я узнать, что меня ждёт? Я тоже стану ученицей богини?»

«Мне очень жаль, но нет. Мисс Юнона, вас ждёт встреча с отцом.»

«С папой?!» – потрясённо вскрикнула блондинка. – «Н-но почему? Зачем?!»

«Я не знаю великих замыслов своего мастера… Мне велено лишь передать вам некоторую информацию. Ваш отец Юрич, он же Юрий – весомая фигура расы демонов. Богиня заключила с ним какую-то сделку, а вы играете в ней важную роль.»

Юнона потеряла дар речи. О какой “важной роли” идёт речь? Отец никогда не любил её! Он наверняка и вовсе презирал её за бездарность. Ему уж точно плевать на неё, так каким образом она может оказаться ему полезной? Вот Эльза бы наверняка ему пригодилась. Она как раз мечтает с ним встретиться, но почему-то её “мечты” суждено реализовать ей, той, кому они нафиг не сдались. Как так вышло?!

«Вы не довольны грядущим воссоединением?» – спросила Дина.

«Именно так! Я с этим чертом ничего общего иметь не хочу!» – скрестила руки Юнона.

«Я вас понимаю…» – в согласии кивнула ученица богини, предположив, что её бывшая госпожа, как и все люди, презирает демонов, поэтому не хочет с ним встречаться. Откуда ей было знать, что причина куда банальнее: Юрич был для девочки отвратительным отцом.

«Постойте…» – Юнона нахмурила тонкие брови. – «Мой вопрос может показаться грубым, но я просто не могу его не задать: на каком основании богиня забрала меня без моего согласия и без разрешения моих родителей? Разве это не похищение?!»

«Нет…» – покачала головой Дина. – «Дело в том, что по высшим законам Кён имел полное право распоряжаться вашей судьбой. Он захватил вашу душу, обрёл над вами полную власть, сделал вас талантливой, к тому же приходится вам старшим братом, пусть и приёмным. Он заключил законную сделку с моим мастером.» – хотя девушка сказала это спокойно, её до сих пор охватывала ярость от того, что Кён так поступил, пусть даже речь шла о спасении собственной жены, погибшей самой страшной смертью за все времена.

Юнона неверяще разинула ротик. Получается, Кён продал её ради каких-то своих интересов?! Так ещё и специально умолчал об этом перед роднёй! И ведь она этого урода почти поцеловала! От гнева блондинке хотелось рвать и метать. Влюбилась же в такого подонка на свою голову… А ведь, зараза такая, ещё сказал, что придушит, если она изменит ему!

«Мисс Юнона, скажите, пожалуйста, а вы действительно любите этого…»

Не успела Дина договорить, как в глазах Юноны всё размылось, и она исчезла.

В тронном зале дворца Расселов царила мрачная атмосфера.

Эльза осела на колени и с отсутствующим выражением смотрела на место, где секунду назад стояла её младшая сестрёнка. Известие о том, что её отец – демон, уже взорвало ей мозг, а тут ещё и богиня забрала сестру… Она даже толком попрощаться с ней не смогла! Юнона не позволила… Это тяжким грузом легло на сердце.

Бай с опустошенным видом погрузился в свои мысли, скорбя о расставании с любимой внучкой.

Диана утешающе обнимала отца, тоскливо прижимаясь головой к его плечу. Она пережила сегодняшние события легче всех, так как была привязана к Юноне не так сильно, соответственно, и прощание с ней далось ей без особых трудностей.

Наконец, Эльза поднялась и нетвердой походкой покинула тронный зал.

Кён решил не навязываться и дать ей возможность побыть наедине с собой.

Диана помогла отцу встать и покинула с ним зал, но уже через секунду, аки хитрая лиса, вернулась к трону, на котором сидел сын, задумчиво опёршись щекой о ладонь.

«Ты не выглядишь расстроенной…» – буркнул Лавр.

«Это потому что я не вижу повода расстраиваться. Уверена, моя доченька станет ученицей богини! Это же так здорово! Что касается Эльзы… Ей потребуется время, чтобы принять правду. Но она справится. Она сильная. Я верю в неё.» – улыбнулась Диана.

{Её слова звучат искренне, но заботой тут и не пахнет… Как ей это удаётся?} – дивился Кён.

Между матерью и сыном завязался продолжительный диалог, и, как и предполагалось, женщина плавно подвела тему к Эльзе и задала волнующий её вопрос.

«Получается, ты выбрал Эльзу, сынок?» – аккуратно поинтересовалась Диана.

Кён тяжело вздохнул и сердито ответил: «Да, выбрал. Ты довольна?»

«Очень!» – ослепительно улыбнулась женщина. – «Когда сыграете свадьбу?»

{Она – сама прагматичность!} – Кён не знал, плакать ему или смеяться. – «Когда придёт время. Не торопи события, мама. Пусть Эльза для начала влюбится в меня.»

«О-о-о, а ты не лыком шит, сынок! Всё-то понимаешь в делах сердечных… И моя замужняя доченька тебя поцеловать хотела, и Эльзу захомутать удумал… Ловелас какой.» – похвалила она, играючи стукнув его кулаком в плечо.

«Да, я такой. Весь в тебя, мама.» – сухо произнёс Лавр.

«Кстати, я тут вспомнила, что к нам недавно посылка прилетела. Формация с паролем. Если три раза ошибиться, то вся запечатанная внутри информация будет уничтожена. Человек попросил доставить её тебе любой ценой. Он даже не представился, но сказал, что пароль – дата рождения Лилы.»

Сердце Кёна пропустило удар, а лицо изумленно вытянулось: {Ева и Лейла?!}

http://tl.rulate.ru/book/16292/1831957

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Нет автор как всегда слил в долгий ящик персонажа (законсервировал), как и предыдущих баб
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Автор спойлернул в дискорде на стриме, что в конце произведения она в любом случае потеряет развитие, но не сказал по какой причине.
Развернуть
#
А все жду когда богиня будет наказана.
Развернуть
#
Вагиня уже достала. И Инфантил тоже достал. Спаситель херов. Даже подохнуть бабе спокойно не дает. Как нарик или игроман тащит последнее из дома. Продал жопу второй жены чтобы получить шанс отыграть первую. Боже, какое ничтожество
Развернуть
#
Это многоходовочка. ГГ не отказался от Юноны.
Развернуть
#
Он отказался как бы не отмазывался ГГ, просто богиня такая же ущерба как и ГГ которому сказали выбирай
Развернуть
#
Давай дальше.!
Развернуть
#
Всё будет по-богиньски!)
Развернуть
#
Ахахахахаха ты сделал мой день!)))
Развернуть
#
Да, странно вышло. Потерял одну и ради призрачного шанса отдал и вторую. Причём, учитывая, что Юнона уязвима из-за цветка, тем более такое себе...)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
У меня вопрос, а хоть одну ипанутую бабу в этом произведении убьют
Развернуть
#
Это произведение на 100% азиатская культиваторная фигня. Зацикленный сюжет, обнуляемое окружение и бессмертные вагини это канон, который у автора кишка тонка нарушить.
Развернуть
#
Боюсь что тут принцип "не одно животное в этом произведение не пострадало, хоть и очень сильно напрашивалось" 😃
Развернуть
#
И ещё богиня всех его баб сопрет, или хоть одну оставит? Там ведь ещё две богини есть так что Кару и тигра тоже скорее всего сопрут, ведь они же теперь мега талантливые
Развернуть
#
Ни одна баба не задержится надолго с гг, тк это усложняет процесс зацикливания и растягивания сюжета.
Развернуть
#
Кстати, только сейчас обратил внимание: "этой причине Кён не мог переспать с Юноной (раньше)". Но ведь Кен подменял Рому 2 или 3 раза и уж точно должен был с ней переспать. Или в смысле что не было вагинального контакта, а считается только он?
Я помню что Кен даже недоумевал почему у него не получилось забрать развитие Юноны после "свадебной ночи".
Но может те главы были потом отредактированы, или я чего-то не учитываю.
Развернуть
#
раньше (после заключения договора) -_-
Развернуть
#
А, понял, спасибо!
Развернуть
#
Мазанулся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь