Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 567

Кён, сам того не зная, вступил в большую игру. Попал на чужое поле, где занял место значимой фигуры, которая оказалась полезна 0-му генералу. Вот почему при каждой встрече с ним парню закрадывались мысли о том, что мужчина знал и контролировал куда больше, чем могло показаться на первый взгляд.

Нулевой генерал продолжал рассказ: «В тот день, когда Валира изнасиловала тебя и раскрыла всю правду, я сразу понял, что такая гордая птаха, как посланник богини, не станет терпеть подобного отношения к себе. Ожидалось, что ты её бросишь, разбив сердце, что, впрочем, лишь подняло бы твою ценность в её глазах. А значит, вероятность успешного третьего потрясения (когда мы тебя казним у неё на глазах) стала бы ещё выше! Но…»

«Но как бы красиво всё ни складывалось, мы не могли спешить. Ты же в курсе, что при становлении императором связь с душой у практиков резко укрепляется и выходит на новый уровень? Эта обновленная связь также значительно повышает качество передачи информации из мозга в душу, следовательно, когда человек страдает, его душа испытывает ещё более яркие ощущения, что значительно повышает вероятность успешного потрясения. Вот почему мы обязаны были дождаться, когда Валира взойдёт в императорскую область, ведь без этого шанс на успешное беспрецедентное третье потрясение оказался бы ничтожен.»

«До тех пор, пока она не стала императором, имело бы смысл пленить тебя, но проблема заключалась в том, что для третьего потрясения ты должен быть перевоплощён в Зосима. А зная твой упрямый характер, я посчитал, что заставить тебя сменить облик насильно – это слишком рискованная затея. Поэтому я решил просто занять тебя чем-нибудь: отправил в орден выполнять какое-то абсурдно сложное условие, и заодно представил тебя любимой Ланатель чудо-мастером по алхимии, всё же не просто так ты стал “Легендарным повелителем котла”.»

{Стоп… Он говорит про Стефанию? Она и есть Ланатель?!} – это осознание потрясло Кёна. Стефания – практик королевской области. Как она может быть кровавой императрицей? Это какая-то невероятная техника манипулирования марионеткой? Похоже на то. Теперь понятно, что произошло в тот момент, когда он использовал на ней “Взгляд повелителя” – на одну секунду она утратила связь со своей “куклой”.

Не меньше парня удивило и то, что императрица, оказывается, искала алхимика не для варки медицины, а для обучения. Разумеется, она не могла позволить себе нанять алхимика 1-го ранга из Сатурна, а вот посланника богини ей всё же удалось подкупить, нарочно испортив вентиляцию и, по сути, натравив на него весь орден.

Это означает, что за 100 индивидуальных уроков она сделала вывод, что ей до “Легендарного повелителя котла”, как до луны, поэтому всё же приняла решение завербовать его на должность алхимика – настолько потрясающие навыки он продемонстрировал.

«Для создания идеальных условий оставался один нерешённый вопрос: как заставить тебя перевоплотиться в Зосима перед казнью? Однако решение подоспело само, да еще и на блюдечке с голубой каёмочкой: твои чувства к Валире. Учитывая все обстоятельства, глупо было сомневаться, что ты всё ещё дорожишь женой. Следовательно, как только она перестанет писать письма, ты в ближайшее время обязательно появишься в штабе в обличии Зосима, что, собственно, и случилось тремя днями позже!» – генерал оскалился в злорадной ухмылке.

{Я выбью этому ублюдку все зубы…} – уже не в первый раз пообещал себе Кён.

«Вырубив тебя, я позаботился о том, чтобы такая юркая мышка, как ты, никоим образом не сбежала. Всё, что мне тогда оставалось – это ждать приглашения на ритуал. Всю жизнь я провёл в недрах департамента, словно лягушка на дне колодца. Каждый раз, поднимая взгляд, я видел великолепного феникса, царственно восседающего в своём уютном гнёздышке… Она прекрасна во всех смыслах. Она мой кровавый ангел. Наконец-то настал день, когда я должен был слиться с сестрой воедино! Стать её первым и единственным мужчиной, которого она полюбит, чтобы в будущем продолжить великий род чистокровных Батори! Но…»

Кён оторопел от услышанного. Они брат и сестра по фамилии Батори?!

На секунду промелькнувшее в глазах 0-го генерала мечтательное выражение резко исчезло: «Но я совершил фатальную ошибку. У Ланатель тоже есть свои шпионы. Она прознала, что ты пытал Валиру в темнице департамента в облике Сруля! Решила, что вероятность успеха будет выше, если провести ритуал с тобой в главной роли! Она и словом со мной не обмолвилась… Из-за тебя я остался ни с чем!» – взбешённый генерал, казалось, вот-вот накинется на юношу. В его безумном взгляде горело неистовое пламя, как у разъярённого дикого зверя.

«Ты даже не представляешь, как я хотел тебя прикончить!» –  мрачно процедил генерал. – «Это решило бы все мои проблемы. Однако было очевидно, что Ланатель позаботилась о твоей безопасности, наложив на тебя массу формаций… Как бы сильно я ни хотел тебя прикончить, не имело смысла даже пытаться… Только утратил бы доверие.»

С губ Лавра чуть не сорвался злорадный смешок: 0-й генерал обхитрил сам себя! Решил, что посланник богини заключил с Ланатель какую-то сделку… Неудивительно, ведь через неделю он появился в ордене живой и невредимый. Как ещё это объяснить?

«Как бы я ни старался, не мог понять только двух вещей: почему Ланатель убила Монти, Горация, Владимира, Юлия и Фенга? И почему она не провела с тобой ритуал в тот же день? Зачем ей оттягивать столь важное событие? О чём же вы там договорились? Я столько всего тебе рассказал, теперь твоя очередь.»

«Мне нечего тебе сказать.» – фыркнул Кён.

На самом же деле он знал, почему Ланатель так долго не приглашала его к себе во дворец: она хотела завоевать доверие посланника богини. Императрица умная женщина, и она прекрасно осознает, что стать мастером столь одарённого человека – это отсроченный билет на верхушку мировой иерархии. Вот почему она подстроила всё так, чтобы он добился своего титула собственными усилиями и тем самым по достоинству оценил плоды своих стараний, а значит, и своего мастера. И то, что она отдала ему свою невинность, когда он стал её прямым учеником, говорило о её высочайшем доверии к нему, а также о её крайней благодарности за медицину трансформации. Сей поступок должен был укрепить их связь. Она действительно достойна своего высокого положения.

«Затаил обиду из-за того, что скоро умрёшь?» – понимающе улыбнулся генерал и всё же решил довести рассказ до конца. – «Из-за того, что вы по какой-то причине отсрочили ритуал, у меня зародился великолепный план…»

«Поработить собственную сестру?» – язвительно вклинился Кён.

«Твоё презрение предвзято. Я отважился на сей поступок вовсе не из-за чувств. Свои эмоции, в отличие от вас, людишек, я ставлю на второй план. Дело в том, что я и она – последние чистокровные представители рода Батори. Ради возрождения нашего дома я готов пойти на любые жертвы! Сестра не разделяет моих убеждений, но это ничего не меняет. Я обязан влюбить её в себя и продолжить род! Не тебе меня судить, мальчишка!»

«А капля крови тут каким боком?» – сухо поинтересовался Кён.

«Без капли крови барьер феникса не преодолеет даже богиня. Разве что ценой собственной жизни… К счастью, я знал, как именно ты раздобудешь свой трофей. Ты даже не представляешь себе, как невыносимо сложно мне было смириться с тем, что невинность моей сестрёнки заберёт жалкий человечек… Но во имя великой цели требуется великая жертва!»

«И в итоге ты угодил в ловушку, как последний лопух?» – издевательски уточнил Кён.

Нулевой генерал расплылся в кровожадном оскале: «Мне, её брату, смерть не грозит. Я даже сомневаюсь, что она накажет меня, всё же за подарок в виде “Дитя пустоты” с тремя потрясениями можно простить любые грехи. А вот ты, мальчишка, сейчас умрёшь… Очень-очень жалкой смертью. Ты заплатишь за содеянное.»

«Постой!» – резко выставил ладонь Кён, когда мужчина дёрнулся.

«Что ещё? Ах да… Загнанный в угол мышонок разразится красноречивым водопадом самых разнообразных аргументов, лишь бы его не съел кот… Но всё, что ты можешь – это тянуть время. Но какой смысл? Ты же прекрасно понимаешь, что итог неизменен, так зачем тянуть?»

«Мне есть, что сказать.»

«Последние слова перед смертью? Я слушаю.» – доброжелательно кивнул генерал.

Лавр прочистил горло и заговорил: «Сомнений нет, ты умён. Твои сети оплели всю империю. Ты всё и вся контролируешь в этом государстве. Ступив на доску, я долго пытался понять, ты вёл игру со мной или мной? А если второй вариант, то какую фигуру я изображаю: ферзя, ладью, а может быть коня? Из твоих уст всё звучало так, будто мне отвели роль пешки. Однако ответь мне, если я всего лишь пешка, то почему я все равно останусь победителем?»

Слова посланника богини смутили 0-го генерала: «Что ты имеешь в виду?»

«Ты умный. Догадаешься сам.» – Кён показал мужчине нецензурный жест, и у юноши за спиной раскрылись чёрные крылья, состоящие из тьмы – формация полёта, которую ему подарила матриарх суккубов, только что была активирована.

~фшух~

С одного взмаха крыльев тощий парень мгновенно взлетел с такой скоростью, что покинул ловушку из обогащённого пироблоина, который практически никак не влиял на форму крыльев, ведь их создал не абы кто, а практик непостижимой области властелина(10).

Глаза 0-го генерала чуть не вылезли из орбит, а его рот приоткрылся. Сочная добыча, загнанная в безвыходную ситуацию, ускользнула прямо у него из-под носа! Все эти откровенные речи были произнесены не скорому покойнику, а будущему императору Розаррио?! Сейчас он проникнет сквозь барьер своей способностью и поработит его сестру!

«АА-АААА-АА-А-А-А-А-А-АА-АА!» – взревел мужчина как умалишённый, прыгая вверх на 15 метров. – «НЕ СМЕ-ЕЕ-ЕЕЕ-ЕЕ-ЕЕ-ЕЙ! Я УБЬЮ ТЕБЯ! НЕ СМЕ-Е-ЕЕ-Е-ЕЕЕ-ЕЕ-ЕЕЙ! АА-АААА-АА-А-А-А-А-А-АА-АА!»

Попав во дворец своего врага, Кён решил оставить формацию полёта в кармане, а не в кольце, из которого внутри ловушки ничего не достать. Спрашивается, а как же он её активировал? Ответ прост: формации активируются сразу же, как только в них попадёт определённое количество чистой силы. Неважно какие параметры заданы энергии.

Да, контролировать выходящую энергию, будучи окружённым обогащённым пироблоином, нельзя. Но высвободить-то её ничто не запрещает. Вот почему Лавр прислонился к стене: чтобы выходящая из него энергия устремилась в определённую сторону. Соответственно, формация, находящаяся на пути потока энергии, активировалась.

В итоге из безвыходной ситуации Кёна вытащил подарок Жазель. Всей его ненависти к суккубам как не бывало. Теперь юноша и вовсе чувствовал к ним благодарность, ведь пасть от рук 0-го генерала гораздо хуже, чем быть схваченным рогатыми красотками.

Облегчённо вздохнув, Лавр холодно посмотрел на Ланатель, провёл некоторые расчёты, слегка разогнался и, войдя в астрал, оказался внутри барьера феникса, буквально на расстоянии вытянутой руки от кровавой императрицы.

Женщина была всецело поглощена трансформацией. На самом деле сейчас она даже не заметит, как ей отрежут руку или убьют, вот насколько сей процесс значим.

Рёв и крики 0-го генерала парня больше не заботили. Пришло время поработить Ланатель!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1774117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Как то быстро астрал откатился
Развернуть
#
Там же раз в час, вот 0-й генерал ему как раз час и распинался 😄
Развернуть
#
15 минут же, не?
Развернуть
#
В смысле? Он несколько дней же рассказывал, ты че?
Развернуть
#
... гордая птаха... (с) Нуль
В конце разговора Кён гордо улетает 😅.
Развернуть
#
Надеюсь всё пройдёт как должно
Развернуть
#
Ахахаха😄.Офигенно
Развернуть
#
Ставлю сотку что все опять пойдет по піztъе(подчинение)
Развернуть
#
{Стоп… Он говорит про Стефанию? Она и есть Ланатель?!} – это осознание потрясло Кёна.
С какого бодуна ГГ вышел на Стефанию? Генерал ничего не сказал из за чего у ГГ могло появиться убежденность о том что Стефания и есть Ланатель.
Развернуть
#
Ланатель знает, что Сруль, Зосим, Кен и "посланник богини" - одно лицо (что было очевидно, ибо иначе грош ей цена).
Ланатель получает в лапы Валиру и Зосима. Зосима убивает (если бы не главы сект и Синергия, то главгеру был бы гарантированный каюк - Ланатель и автор никаких внезапных роялей не могла подготовить на этот счет, как нам было доходчиво рассказано самим главгером во время его пафосного умирания от кислородного голодания и прочего). То бишь условие для "третьего потрясения" выполнено - пофиг, кто насилует Валиру - главное, доходчиво донести ей мысль о смерти Зосима.
А значит, нулевой все также спокойно мог быть этим "кем-то".
Странно, что Ланатель не удивилась тому, что "Зосим" выжил, впрочем, автор отмажется - что она планировала такой исход и что она хотела "потрясение" организовать через Кена, а не через нулевого.
Странно, что нулевой не удивился тому, что "Зосим" выжил - но он нам тут объяснил, что догадался, что императрица сделает потрясение через Сруля.
Но более всего странно, что главгер послушно выполнял всю эту лабудень, рассчитывая... на что, собственно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь