Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 545

Близняшки неторопливо спускались на арену, общаясь по пути телепатией.

{«Если мы будем сражаться друг с другом до победного, то даже если одна из нас победит, у неё не хватит сил на поединок с Булковым. Я вообще не уверена, справимся ли мы с ним с полными силами…»}

{«Ты – нет. Я – справлюсь. А знаешь почему? Потому что ему не спастись от моей всепоглощающей тьмы, тогда как твой бесполезный свет, годный только для освещения общественных туалетов, будет для него не опаснее щекотки. Безмозглая белая курица, я вижу тебя насквозь: ты хочешь вырвать себе хотя бы небольшой шанс на победу. Какое жалкое зрелище! Сколь низко ты ещё упадёшь в моих глазах? Мне стыдно быть твоей сестрой…»} – на прекрасном лице Клементины отобразилось презрение.

{«Включи… свой… прогнивший от тьмы мозг… хотя бы на секунду!»} – еле сдерживая гнев, отчеканила Серафима. – {«Если бы у тебя хватило ума посмотреть запись прошлого турнира или хотя бы прислушаться к новостям, то ты бы знала, что Булков продержался в поединке с Эльзой несколько минут, не пропустив ни одного удара! Да он ей оружие сломал, вынудив использовать стихии! Сейчас же он поднял ещё три ступени…»}

{«И что с того?»} – фыркнула Клементина, перебив соперницу. – {«Да как ты вообще посмела сравнивать меня с жалкой людской девушкой? Я, потомок прямой крови Каганов, великой расы тёмных, не проиграю какому-то человеку!»}

{«О святые небеса, какая же ты непрошибаемая тупица!»}

{«Ко-ко-ко… Вот что я слышу! Проголодалась, наверное? Бедняжка… Ну ничего. Заботливая хозяйка принесла тебе покушать.»} – Клементина посыпала арену непонятно откуда взявшейся у неё крупой. – «Давай, не стесняйся. Не дело сражаться на пустой желудок.»

Кулаки Серафимы побелели от напряжения. Раздражает неимоверно! И как после её выходок сохранять спокойствие?! Похоже, у Булкова есть все шансы одержать верх…

Среди зрителей послышались смешки. Они догадались, что близняшки о чём-то мысленно спорили, и подобные провокации – это очень даже хорошая стратегия для победы, всё-таки встревоженный ум всегда проигрывает холодному.

~цзинь~

Прозвенел сигнал начала боя.

Девушки вступили в ожесточённую схватку. Тьма и свет сплелись в парном танце, и каждое их движение порождало прекрасные зелёные ряби пространственного атрибута.

Зрители не могли оторваться от созерцания столь прекрасного зрелища. Ни одна из противниц не уступала другой ни в чём, будь то скорость, ловкость или мощность техник. Казалось, будто между ними существовала связь, создающая идеальный баланс сил.

Десять минут спустя девушек все-таки настигла усталость. С их лиц стекали градины пота. Они потеряли уже по крайней мере 75% энергии, а предсказать победителя всё ещё не представлялось возможным. Неужели очередная ничья? А ведь подобный сценарий случается даже реже, чем раз за тысячу боёв!

Серафима с лёгкостью предсказала, что поединок в скором времени именно так и закончится, а значит, Сруль выйдет победителем… Сама мысль о том, что этому мерзкому толстяку незаслуженно достанется титул, который ей самой так нужен, выводила из себя. От чувства гнева и беспомощности опускались руки. Ну и ладно. Уж лучше ему, чем ненавистной сестре.

Так девушка думала до тех пор, пока во время секундной передышки не встретилась взглядом с Булковым… Она увидела, что на ненавистной физиономии жирдяя расплылась злобная торжествующая ухмылка! Сволочь такая, уже предвкушает лёгкую победу в финале! Она не могла знать, что улыбнулся он из-за общения с Эльзой.

{Да иди ты к чёрту!} – по воле импульса решила обычно спокойная Серафима.

Внезапно во время боя Клементина перехватила инициативу. Удар за ударом она захватывала преимущество, оттесняя противницу к барьеру, а когда наконец загнала её в тупик, светлая внезапно сдалась, что со стороны выглядело как единственный выход из ситуации.

{«Какого чёрта ты творишь?!»} – возмутилась Клементина. Кем бы она была, если бы не заметила, что эта белая курица нарочно поддалась? От такой победы нет никакого удовлетворения! Да как она вообще посмела?!

{«Если ты ему проиграешь, то я тебя убью.»} – угрюмо пообещала Серафима.

У Клементины пропал дар речи. Так вот в чём причина! Это что же получается, сестра готова отдать ей титул себе во вред, лишь бы его не заполучил Булков? Она возлагает на неё надежды?! Аж противно от одной мысли об этом!

{«Я одолею его, но не потому, что ты попросила.»} – наконец ответила тёмненькая.

{«Мне плевать. Главное, сделай это. Сотри с его лица этот самодовольный оскал.»}

После недолгой паузы имперский представитель объявил победителем Клементину.

Зрители, судя по всему, не заметили поддавков. Однако глупо будет отрицать, что все они ожидали увидеть более грандиозный финал поединка, нежели сухое “сдаюсь”.

Финальный раунд наступил уже через минуту. Так как время императрицы стоит слишком дорого, перерывы между раундами решили упразднить, поэтому финалистка почти не восстановила себе физическую и стихийную энергии.

Булков вышел на арену и, закинув в рот жвачку, достал меч Бедствий.

Клементина вынула изящный длинный одноручный чёрный меч с выгравированными на нём узорами – подарок Асаги – и указала им на своего противника: «Пухляш, ты подавишься этой жвачкой. Сейчас госпожа покажет тебе твоё место.»

«Жду не дождусь.» – усмехнулся Кён.

~цзинь~

Как только прозвенел сигнал начала боя, девушка мгновенно ринулась в бой.

Кён мягко вздохнул, подогнул ноги и оттянул меч Бедствий за правый бок для нанесения особенного колющего удара. Парень всем своим видом напоминал напряжённую до предела пружину, способную пронзить даже небеса.

Меч Клементины покрылся чёрным пламенем. Оно не только способно сжигать любой вид энергии, но ещё и на порядок смертоноснее обычного огня.

Когда противница приблизилась на расстояние в 5 метров, Лавр мгновенно покрыл меч Бедствий жидким светом и атаковал девушку в грудь “Изломом бедствия”. Из кончика меча вырвался солнечно-жёлтый “Разрез света” – поток ослепительной энергии в форме клина шириной в треть метра. Он содержал в себе все параметры колющей атаки: остроту, скорость, массу и даже прочность меча Бедствий! Более того, он ещё и немного умножал их.

Время шло на доли секунды.

Зрачки Клементины расширились от изумления. Скорость выпада Булкова оказалась попросту взрывной! Однако врасплох её застал именно яркий клин энергии, вырвавшийся из кончика его меча. Увернуться от него не удастся, придётся отбивать!

~БА-А-АХ~

Столкновение атак породило оглушительный грохот. “Проклятое пламя” под воздействием “Разреза света” мгновенно рассеялось, превратившись в энергию пространственного атрибута, которая зелёной сферой разошлась во все стороны. Лезвие света заставило девушку проскоблить по земле 5 метров и чуть ли не потерять баланс.

Зрители удивлённо охнули. Дворянин мощью своей атаки явственно подавил императора! Пошути об этом кто-то на улице, дурачка забили бы по голове палками, однако это происходит взаправду! А ведь на турнире месячной давности всё было с точностью до наоборот… И что за странную технику он использовал? Раньше он её не показывал…

Серафима вскочила со своего места, неверяще уставившись на толстяка. Нет сомнения, только что он использовал способность уникального тела “Архангела”! Для того чтобы зачать в себе одно из самых могучих и одновременно сложных уникальных тел в роду светлых, необходимо обладать необычайно высокими нравственными качествами и иметь великое сродство со стихией света. Но даже в случае успеха преодоление каждого следующего этапа тела “Архангела” сравнимо с достижением небес.

Такое же тело взращивает Амон – лидер молодого поколения с исключительным талантом.

Судя по яркости и плотности лезвия света, Сруль не только обладает телом “Архангела”, но ещё и развил его до такого же этапа, что и Амон, а это уму непостижимо.

Серафиме показалось, что она нашла слиток золота в мусорке. В мгновение ока её неприязнь к Срулю сменилась интересом и любопытством к его персоне, ведь человек, взращивающий в себе тело “Архангела”, не может быть плохим.

Клементина, ощущая лёгкое болезненное онемение в руках и осознавая, что Булков только что использовал “Святой разрез” – крайне отвратительную технику светлых – мрачно посмотрела на толстяка и процедила сквозь сжатые зубы: «Так ты тоже из этих?»

«Я твоя не понимать.» – демонстративно поковырялся в ухе Лавр.

Клементина перевела взгляд на своего заклятого врага, а затем вновь на Булкова. Если он из светлых, то почему Серафима ведёт себя так, будто видит его впервые? И почему он за год вернул себе лишь две области развития? А ещё качество его силы на каком-то запредельном уровне… Чертовщина какая-то!

Когда Сруль ринулся вперёд, девушка невольно напряглась. Всего лишь одним ударом он полностью погасил её пламя, так ещё и оттолкнул на 5 метров… До сих пор рука побаливает. В ближнем бою она ему не соперник! Но и в дальнем бою он отобьёт все её атаки своими лезвиями… А ведь у неё энергия на исходе!

{Придётся использовать это…} – Клементина смиренно вздохнула. Вдруг всё её тело охватила вспышка тьмы, и весь мир на мгновение потух. Через секунду эффект пропал, однако теперь всё, что находилось внутри защитного барьера, утратило свои цвета, став чёрно-белым.

{Вспышка тьмы? Нет… Сфера сущности!} – догадался Кён.

Сфера сущности – это мощнейшая техника контроля, способность уникального тела. Осваивается она, помимо редчайших исключений, не раньше императорской области. У неё та же природа, что и у уникального тела. Её эффекты могут быть самыми разными, но, как правило, она усиливает создателя и ослабляет всех остальных в радиусе действия. Чтобы разрушить сферу, нужно обладать подавляющей мощью.

Однако у Сферы сущности есть весомые недостатки: её можно прервать только тогда, когда у практика иссякнет вся энергия. Соответственно, если создатель насильно отменит уже активированную сферу, то всё равно потеряет всю энергию. То же касается и её разрушения. К тому же независимо от того, как именно сфера прекратила своё существование, её создатель не сможет использовать энергию ещё несколько минут, то есть станет беззащитным.

Вот почему близняшки не использовали эту способность в полуфинале. Но есть и другая веская причина: их Сферы сущности противоположны по своей природе, поэтому их активация отменяет друг друга, тем самым ознаменовывая мгновенную ничью.

«Сфера сущности! Госпожа Клементина только вступила в императорскую область, а уже освоила её! Какой чудовищный талант!» – прокомментировал третий генерал.

Эльза прикусила губку. Серафима сжала кулачки. Да даже Штайн слегка шевельнул бровью. И только императрица сохраняла полное спокойствие, хотя в глубине её ледяных глаз затаился некоторый интерес к происходящему.

От Клементины вырвалась жажда крови. Её меч покрыло “проклятое пламя”, и, в отличие от прошлого раза, горело оно в разы ярче, а исходящая от него жуткая аура казалась ещё опаснее. Теперь-то его мощи точно хватит, чтобы сжечь “Святой разрез”, а значит, песенка Булкова спета!

Кён с деланным ужасом поёжился: «Ах, здесь слишком тускло. Я боюсь темноты.» – с последним словом он вспыхнул ярче 25-ти солнц. Всё сущее превратилось в сплошной белый свет. Зрители на некоторое время утратили зрение, а все их чувства перенапряглись.

Пламя на мече Клементины заметалось из стороны в сторону, словно в панике, зашипело и развеялось зелёной дымкой. В чёрно-белой области появились цветные трещины, которые стремительно расползались во все стороны. Со звуком лопающегося пузыря Сфера сущности исчезла.

~хлоп~

Именно в этот момент толстяк лопнул жвачку и удовлетворённо кивнул головой.

У Клементины перехватило дыхание. Утратив всю стихийную энергию, она рухнула на колени и большими карими глазами ошеломленно уставилась на Булкова. Его по-мальчишески радостное лицо заставило девушку задрожать от непередаваемой ярости и унижения. Этот ублюдок разрушил её Сферу сущности и отнял титул старшей ученицы императрицы всего лишь одной проклятой вспышкой!

Серафима вскочила со своего места, изумлённо моргая. Нет сомнений, только что Булков применил способность уникального тела, но разве у тела “Архангела” есть нечто подобное? Она хорошо знала Амона, и он никогда ничего подобного не демонстрировал! В книгах о таком тоже ничего не писали… Девушку всё сильнее интриговала личность Булкова.

Волна потрясённых охов прокатилась по арене. Среди зрителей не было никого, кто присутствовал на турнире семей в Бостоне, поэтому никто не узнал вспышку, которую когда-то применял посланник богини на том турнире. Кроме Стоун.

Эльза прикрыла рот ладошкой, а затем блистательно улыбнулась, радуясь за Кёна.

Штайн нахмурился ещё сильнее, правда, скорее задумчиво, чем настороженно.

Кён начал поединок с “Излома бедствий” и завершил его “Вспышкой света”, потому что обязан был закончить всё как можно скорее, дабы сэкономить энергию. Ему очень не хотелось тратить “Вспышку света”, у которой откат равен часу, но Сфера сущности – это не шутка.

Получив сигнал от её величества, имперский представитель объявил победителя: «Сруль Булков одержал безоговорочную победу в финальном раунде! Браво!»

Эльза захлопала первой, а вскоре зааплодировал и весь зал. Каким бы некрасивым Сруль ни был, никто не сомневался, что он силён, ведь каждого противника он одолел своей невероятной силой, что не могло не вызывать уважение.

То, что Булков мгновенно сразил даже императора 1-й ступени, значительно усмирило гнев генерала Ричарда. Значит, нет ничего постыдного в том, что его внук проиграл.

С плеч Артёма словно сошла гора. Он смог задышать полной грудью.

И только Клементина совершенно не хотела принимать своё поражение. Да если бы она только знала об этой вспышке, или если бы у неё не было дефицита энергии, она наверняка придумала бы что-нибудь, чтобы одолеть мерзкого урода! Ах, надо было хотя бы послушать предложение белой курочки…

Девушке очень хотелось уйти с турнира, но она решила остаться, чтобы посмотреть, как этого толстяка отделает кто-то более сильный, а желательно и прикончит вовсе. Было бы замечательно, если бы с ним сразился Штайн, у которого как раз есть счёты к пузатому подонку.

Сразу после финального раунда имперский представитель перешёл к церемонии вручения титула. Он взял с Булкова клятву при свидетелях, и с этого момента парень официально стал старшим учеником императрицы на зависть всем младшим ученикам.

По окончании церемонии имперский представитель объявил начало второго этапа турнира.

На потолке появился экран с сеткой, состоящей из четырёх участников: Сруль Булков против Асаги Охотникова и Эльза Стоун против Штайна Валентайна.

Внезапно экран потух… В нефрите с формацией турнирной сетки появилась трещина.

Зрители озадаченно заозирались и зашептались, как вдруг ошеломлённо замерли…

Императрица Ланатель встала в полный рост и твердым взглядом посмотрела куда-то вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1680244

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 43
#
Ну вот посланница из старшей империи прибыла) Валькирия в студию))
Развернуть
#
Кто такая эта валькирия ?
Развернуть
#
Сестра-близнец Кена, внучка патриарха Торресов (сильнейшей неимператорской семьи людей), самая гениальный практик в 7 империях и та кто украл у Кена всю удачу из-за чего Кен проклят
Развернуть
#
А может она не сестра Кена, почему император отказал сыну в такой выгодной женитьбе и повел себя странно при упоминании ее матери.
Развернуть
#
Кен и Валькирия оба потомки прямой крови и оба одного возраста а это значит что они брат и сестра почти что со 100% вероятностью.
Император скорее всего знает о том что сделали с Кеном и побаивается Марии. У мамки Кена скорее всего необычное прошлое раз она такие фокусы с проклятиями делать умеет
Развернуть
#
Мне вот интересно, если проклятье не действует с слабыми противниками, т.к. они не могут помешать ГГ, то почему по дороге на турнир происходили вещи, которые не могли ему помешать?
Развернуть
#
Да, было в этом что-то наигранное какое-то
Развернуть
#
Могли помешать, если бы не Синергия.
Развернуть
#
Свинья, бабка и молния могли помешать человеку, который может легко победить начального императора? Тут синергия не нужна, одно его тело заблокирует все это.
Развернуть
#
Не поспоришь. Про ездовое животное только забыл.
Развернуть
#
Только синергия его не подвозила, так что тут вряд ли синергия хоть каким-то боком ему помогла
Развернуть
#
формация потрескалась.... и от туда турнирная сетка размером с рулон туалетной бумаги... короче еще на 100 глав вперед
Развернуть
#
Автор красавчик, вытащил книгу, читаю с удовольствием
Развернуть
#
Когда там уже расскажут про детей Кёна или автор будет тянуть ещё 200 глав, что бы эпично показать его детей? Почему он даже не задумывается о них, типо можно хотя бы мимоходом подумать, как там мои дети, как там МОИ женщины, всё ли у них хорошо, а то иш какой, К Эльзе и её сёстрёнке ток крылья строит и всё, а о семье кто думать будет, паскуда! Я что ли должен думать о его семье? Награда Отец года присуждается Кёну.
Развернуть
#
Лучшим моментом будет когда Кен найдет своих настоящих родителей и обрадует их тем что у них появились внуки демоны и высшие звери
Развернуть
#
Нее, Кен отец конечно безответственный, но Импиратора никто не пореплюнет
Развернуть
#
Когда глава?
Развернуть
#
Всё ещё нет главы
Развернуть
#
Ваще капец, я думал пару сегодня сразу выйдет
Развернуть
#
Клемантина и серафима это какие то аналоги евги и ее сестры?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь