Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 535

Краткий вывод предыдущей арки (476-534 глава):

Кён развился до среднего дворянина (4,6); улучшил Синергию до среднего бакалавра (3); осознал высший разряд эфира; зачаровал душу на высший уровень прочности; раскрыл секрет пространственного атрибута, тем самым научившись входить в астрал на 1 секунду не чаще, чем раз в 15 минут.

Лавр поступил в орден, преследуя три цели: забрать у Юноны развитие, выполнить условие 0-го генерала и подготовить Рому и Розу для сбора тьмы, попутно отомстив им.

Кён узнаёт, что в ордене обучаются представители расы тёмных и светлых: две близняшки по имени Клементина и Серафима, а также Тимофей, тот самый бывший Браун (он сбежит из Розаррио из-за убийства нескольких учеников).

За следующие месяцы Лавр основательно настраивает против себя Рому и Розу. Также он “дарит” Розе лучевую болезнь и, притворившись доктором Альбертом, под видом безвозмездной помощи превращает его жизнь в ад наяву.

Кён выяснил, что у Юноны есть способность по чтению намерений души, а связь душ (из-за одной частоты души) можно обойти, если войти в тёмное или светлое состояние. Он попытался отомстить Юноне, забрав её развитие через секс, но внезапно поступил звонок от 0-го генерала с новым условием: проконтролировать Токеновую свадьбу Юноны и Ромы. На свадьбе через 4 месяца Лавр подменил Рому прямо во время брачной ночи и изнасиловал Юнону, однако из-за одинаковой частоты колебания душ отнять развитие не удалось.

Эльза сильно привязалась к Кёну, даже несмотря на то, что узнала, что он “Тёмный барон”. За попытку сдать его императрице ей придётся подчиняться ему один год, ведь посланник богини шантажирует её жизнью любимой сестры – Юноны.

На турнире в лесах Ригана Кён знакомится с суккубами, в частности с Астартой.

Внезапно от Валиры перестали приходить письма. В попытках выяснить, куда она пропала, Кён в личине Зосима возвращается в штаб клана, но там его исподтишка ловит 0-й генерал и доставляет к императрице. Лавр в присутствии 5-ти свидетелей берёт с Ланатель клятву, что она отпустит его, как только он очистит ей все ключи на 99%, однако женщина нарушает клятву, ссылаясь на то, что она не “Рассел”, и почти отрезает мужчине голову. Кён выживает так долго, как только может, но понимает, что этого недостаточно. Как вдруг его находят Ева и Лейла, вернувшие себе память, и спасают. Они решают не убивать бывшего отца за то, что он делал с ними последний год, а вместо этого накладывают на него взрывчатые формации, дабы ни одна из них не посмела к нему приблизиться.

Кён понимает, что Валира ещё должна быть жива, что она находится где-то в недрах дворца и её ещё можно спасти, но чтобы попасть туда, ему нужно втереться в доверие к императрице, став её учеником.

Проходит турнир сильнейших, где Кён, Юнона, Рома, Роза, Клементина и Серафима входят в топ-8, тем самым удостаиваясь титула “младший ученик императрицы”.

Исключительно по воле Лавра Эльза занимает 1-е место, становясь старшим учеником императрицы, за что она очень ему благодарна.

***

В могущественнейшей империи человечества, в самом большом дворце, за большим круглым столом зала для совещаний сидели рядом два человека: отец и сын.

Один представлял из себя мужчину средних лет с густой чёрной бородой. Он выделялся строгими чертами лица и необычайно пронзительным взглядом. Казалось, он может подчинить себе любого человека одним лишь взором. Звали его Магнус – император Сатурна собственной персоной, живая легенда, которая будоражит душу одним своим присутствием.

Рядом сидел ухоженный черноволосый парень 20-ти лет на вид. Своей прекрасной элегантной внешностью он мог заворожить любого человека, а бездонная глубина его голубых глаз вызывала инстинктивное благоговение, как если бы он был великим героем. Оно и неудивительно, ведь Кристофер – первый принц Сатурна, непревзойдённый гений всея империи и символ совершенства.

«Уважаемый отец, я спрашивал об этом много раз, но так и не получил внятного ответа… Скажи мне, пожалуйста, почему… Почему ты так настойчиво отказываешься дать нам своё благословление? Почему запрещаешь мне даже видеться с ней?»

Поняв, что сын опять вернулся к этой неприятной теме, лицо Магнуса омрачилось.

«Отец, ты же знаешь лучше других, что Валькирия – легендарный цветок в затхлом болоте. Она безумно талантлива, непомерно красива, всесторонне развита, так ещё и внучка патриарха. Наш союз укрепит отношения между Вальдерами и процветающими Торресами! В этом мире не существует более подходящей претендентки на роль моей жены… Скажи мне, почему ты против нашего союза?» – Кристофер говорил спокойно и размеренно, как и полагается мудрому степенному человеку. Он определённо руководствовался не столько эмоциями, сколько благоразумием и здравым смыслом.

Авторитет императора незыблем и всемогущ. Даже наследному принцу приходится считаться с ним. Так как Кристофер является лицом Вальдеров, отец всецело контролирует его, особенно если речь заходит о потенциальной невесте.

На неприятные вопросы сына Магнус шумно втянул носом воздух и замолк на некоторое время.

Кристофер давно заметил, что отец скрывает от него нечто важное, касающееся Валькирии. Каждый раз, когда разговор заходил о ней, мужчина реагировал одинаково.

Магнус деликатно заговорил: «Сынок, не всё так просто… Валькирия, она…» – он явно хотел что-то сказать, но резко передумал. – «Пойми, не подобает будущему императору идти на поводу своих эмоций. Если ты будешь проводить с ней больше времени, то непременно влюбишься до беспамятства, а это повлияет на твою жизнь не в лучшую сторону…»

«Отец, я не в том возрасте, чтобы влюбляться до беспамятства!» – рассердился Кристофер, но быстро подавил неуместные эмоции. – «А даже если влюблюсь, что с того? Да и нет ничего зазорного в любви к собственной жене, тем более если она взаимна. Скажи мне, пожалуйста, в чём кроется настоящая причина того, что ты так настойчиво отказываешься даже рассматривать её кандидатуру? Откуда в тебе взялась эта предвзятость? Ты ненавидишь Торресов? Или тебе не нравится Падма?»

Когда речь зашла про мать Валькирии, принц уловил еле заметное напряжение на лице отца, отчего в его голове зародилось ещё больше вопросов.

Магнус поморщился, будто съел целый лимон. Для него – императора сильнейшей империи – принимать решение столь долго воистину невероятное событие. И хотя сын прав во всём, есть одно огромное “но”, о котором никто на свете не должен знать – вот почему мужчина так сильно сопротивлялся настойчивым уговорам.

Наконец, император пришел к выводу, что не хочет портить отношения с сыном, поэтому, выразительно посмотрев ему в глаза, смиренно произнёс: «Так и быть.»

Острые брови Кристофера поползли вверх: «Неужели…»

«Не забегай вперёд.» – Магнус поднял ладонь. – «Я всего лишь дам ей шанс проявить себя, и тогда, возможно, поменяю своё решение на её счёт и дам добро на ваши встречи.»

«Ты устроишь ей проверку?»

«Да. Я поручу ей задание – собрать “дань”. Посмотрим, как она справится без посторонней помощи. Как проявит себя в столь деликатном деле.» – заключил император.

Кристофер удивленно склонил голову набок. Обычно дань собирают самые доверенные люди империи, так как это чрезвычайно важное дело. Неужели он доверит его Валькирии? Или, может быть, он хочет как-то подставить её, выставив некомпетентной?

Вечер того же дня.

В зале для совещаний собрались за круглым столом великий император и тридцать два уважаемых старейшины. В одном из них можно было узнать Августа – отца СяоСяо Вальдера, ранее отправившего людей на поимку Юноны.

Август поднял руку и, уловив кивок императора, поднялся, прочистил горло и доложил: «Мой повелитель, план по захвату контроля над тёмными и светлыми провалился. Все найденные нами представители двух фракций лишь мелкие сошки, ничего не знающие о планах своих господ. Им известно лишь то, что предводитель тёмных по имени Морган Каган обосновался в империи демонов, а предводитель светлых по имени Амон Амра пребывает в империи высших зверей. Нам неизвестно, какой именно у них план, но мы точно знаем, что их задача – уничтожить противоположную фракцию. Осмелюсь предположить, что в ближайший год начнётся мировая война…»

Повисла гнетущая тишина. Старейшины удручённо переглядывались. Атмосфера была предельно напряжённой, хоть режь ножом.

Отец СяоСяо неуверенно добавил: «Однако император демонов и императрица высших зверей прекрасно осведомлены, что мы, люди, крайне сильны и опасны… Они не станут сражаться друг с другом, давая нам тем самым шанс прихлопнуть их обоих… Боюсь, что первой целью станут люди… Мой повелитель, все мы ждём от вас смелых решений.»

Все присутствующие перевели взволнованные взгляды на главу империи.

Ненадолго задумавшись, Магнус хрипло произнёс: «Боюсь, мы никак не сможем предотвратить грядущие события. Единственное, что мы можем, помимо тщательной подготовки к войне – это уладить нашу вражду с демонами, убавив их безумную жажду крови по отношению к людям.»

Старейшины заинтересованно навострили уши.

Женщина подняла руку и после кивка императора заговорила: «Мой повелитель, и как же нам этого добиться? Ведь каждый ребёнок знает, что при встрече демона и человека выживет в лучшем случае один… Сотни и тысячи лет кровавой истории сделали нас непримиримыми врагами. К тому же император Люциус в ближайшие годы умрёт от яда мантикор, и тогда на трон сядет сильнейший демон в молодом поколении Фоберосов – Родан, а всем нам известно, сколь сильно он ненавидит людей.»

«Верно, Родан жаждет отомстить за смерть отца, пролив реки людской крови!»

«Этот поганый демон пойдёт на всё ради возмездия… Проклятая кость в нашем горле!»

Магнус резко поднял ладонь вверх, из-за чего старейшины вмиг замолкли, и проницательно произнёс: «Всем нам известно, что Гибрис пал от руки Ланы при содействии Евги. Все мы знаем, как демоны ненавидят этих женщин. Мы снизим накал вражды между людьми и демонами, захватив глав сект и отправив их демонам в качестве презента.»

У нескольких старейшин перехватило дыхание. Другие ошеломлённо раскрыли рты. И хотя большая часть отреагировала более спокойно, они тем не менее тоже удивились.

Император объяснил своё решение: «Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Мы спасём сотни миллионов людей, обойдясь малой кровью. Их жертва не будет напрасной.»

Старейшина вытянул руку и после кивка императора поднялся и заговорил: «Мой повелитель, но они же легендарные персоны! Как мы сможем захватить их?!»

«С помощью хранителей.» – спокойно ответил Магнус.

На сей раз изумление явственно читалось на лице каждого старейшины.

Хранители – это сильнейшие практики людского рода на планете, последний рубеж обороны и несокрушимый оплот. Когда-то давно в них были вложены колоссальные ресурсы. Как представители старшего поколения, они давно отошли от мирских дел, утратили интерес к власти и деньгам, и сейчас их интересует только одно: наблюдать за тем, как дети их детей беззаботно правят миром. Они не вмешиваются в их дела без крайней необходимости.

«Хранители быстро и незаметно захватят глав сект, а всю вину мы впоследствии скинем на вторжение чужеземцев.» – объяснил свой план Магнус.

Старейшины изумлённо переглядывались, не зная, как им ещё реагировать.

После кивка императора старейшина Август, который ранее докладывал про светлых и тёмных, заговорил: «Мой повелитель, у нас есть сведения, что главы сект пропали полгода назад… Эту информацию подтверждают множество источников.»

Магнус задумчиво хмыкнул: «До мировой войны время ещё есть. Как только главы сект объявятся, а рано или поздно это произойдёт, мы приступим к выполнению плана.»

Настоящее время. Ночь.

В большой мягкой кровати, укутавшись толстым одеялом, необычайно прекрасная девушка безуспешно пыталась заснуть. Из головы никак не выходил образ отца, а также счастливое и беззаботное время, проведённое с ним. Жизнь в роли главы секты уже не доставляла былого удовольствия. Невозможно радоваться маленькому огоньку, тогда как ещё месяц назад ты грелась в лучиках большого теплого солнышка.

Внезапно Лана раскрыла глаза, нахмурилась и куда-то быстро направилась.

На границе территории секты Танца, высоко в небе, появилась фигура в демонической маске. Она исчезла и в мгновение ока преодолела огромное расстояние, оказавшись на вершине горы в центре секты, где находился главный храм.

Не обнаружив свою цель, человек в маске нахмурился.

«Меня ищешь?»

Казалось, сразу отовсюду донесся ледяной, но одновременно с этим нежный девичий голосок.

Человек раскрыл своё присутствие, обернулся и увидел неимоверно красивую девушку, парящую в воздухе. Он спокойно поинтересовался: «Как вы меня обнаружили?»

«Кто ты такой, чтобы появляться на территории моей секты без приглашения?!»

«Так вы и есть госпожа Лана? Мне казалось, что внешне вы будете постарше…»

«Здесь я задаю вопросы!» – её голос прогремел по всей секте.

Человек усмехнулся: «Нет, милочка. Ты здесь уже ничего не решаешь.» – он словно исчез со своего места и внезапно атаковал девушку вполсилы, дабы ненароком не убить.

Лана, к удивлению противника, смогла среагировать на столь стремительную атаку.

~БА-А-АХ~

Столкновение ударов породило ужасающую ударную волну. По зданию храма зазмеились трещины. Гора затряслась. Камни превращались в песок. Редкие облака рассеялись.

Обоих противников отбросило друг от друга на 50 метров, что говорило о равенстве их сил.

Маска на лице вторженца потрескалась и рассыпалась.

Увидев старое морщинистое лицо, вытянувшееся от удивления, Лана изумлённо вскинула брови: она узнала в этом старике одного из прошлых императоров людей. И раз он сейчас здесь, то к девушке мгновенно пришло полное понимание ситуации.

«Ты гораздо сильнее, чем мы предполагали… Неплохо-неплохо. Я бы справился в одиночку, но зачем рисковать?» – на лице старика отобразилась зловещая улыбка.

Лана почувствовала приближение трёх чудовищно могучих аур, едва ли не превосходящих таковую у старика. Её лицо побледнело, а в сердце зародился страх.

В то же время могущественные хранители явились и в секту Девы. Они изучили храм и близлежащую территорию на наличие хоть одной живой души, но никого не нашли.

{Неужели в сердце Вальдеров кроются шпионы? Нет… Исключено. Но как она предугадала наше появление? Мы же напали на секты единовременно… Неужели эта женщина действительно настолько умна, что смогла предвидеть наши действия?} – предположил хранитель.

Евга, вернувшись в секту Девы после возвращения памяти, получила информацию о ситуации во всём мире, проанализировала её и действительно догадалась о возможном нападении хранителей. Пусть шанс был и невелик, она решила перестраховаться: покинула территорию секты и тайно вывела всех её членов в безопасное место, а также отправила сообщение своей сестре, однако оно, судя по донесениям шпионов, не дошло. Неужели Лана настолько самоуверенная дура, раз решила, что чистые ключи дадут ей возможность сражаться с хранителем, а то и несколькими сразу?! Нет, вряд ли… Кто-то намеренно не передал ей послание. Кто-то из её близкого окружения почему-то предал свою госпожу.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1616410

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Хехехе
Развернуть
#
О нет, это же негр в ночи, все потеряно все ушло
Развернуть
#
Хочется уже почитать завязку новых интриг, развязку старых чеховских ружей...
Развернуть
#
ясно...снова этот ад продолжается... хотя бы отдохнул от высеров автора немного...
Развернуть
#
Теряешь хватку, браток. Только 4 дислайка, дай-ка помогу :)
Развернуть
#
Как-то маловато.
Развернуть
#
Итак мы теперь знаем что Кён внук патриарха Торресов. И Валькирия его сестра-близнец, а не двоюродная. Также нам представили мамку Кена, которая вероятно и стоит за проклятием, но все же до сих пор не рассказали о тонкостях переливания "таланта" из Кена в Валькирию. Хмм интересно какой примерно уровень у Хранителей? Начальный властелин?
Развернуть
#
Анальный
Развернуть
#
Кто о чем, а некоторые товарищи - о своем...
Развернуть
#
Как говорил мой пьяный ву смерть дед- эти дегенераты не понимают шуток про анальных властелинов, этот мир обречен...
Развернуть
#
Толика сюжета. Теперь понятно, что Лавр будет делать ближайшие 3 арки.
Развернуть
#
Интригующие начало. Думал, что арка начнётся с Кена и его встречи с императрицей.
Развернуть
#
Но у Кёна есть подвязки среди демонов, если Евга как нибудь сможет передать Кёна что его екс-дочку обидели, то думаю что он сможет как-нибудь решить этот вопрос. + его жена это будущая королева демонов. Кён-Сруль-Зосим Булков везде пустил свои булки... :)
Развернуть
#
Круто,хочу больше толкового сюжета,хватит этих потрахушек,дайте файта...
Развернуть
#
Все жалуются про потрахушки, но их то толком не было, с юноной это было ок, а не потрахушки, с такими же странными комментами и любителями шоколада. Все что я видел это странные интриги с таким же странным поведением гг, медленным правда, и слииишком странным, прям ооочень. Лучшеб были потрахушки, вот правда, воот не так он сражался с суккубами ей богу не так, как собстна надо...
Развернуть
#
Хранители человечества очередные идиоты. Прям как в культяпках. Что мусорный гопник с начальной локации, что элита мира. Мыслят одинаково.
Развернуть
#
Черт... интересно поможет ли Евга сестре или Лавр опять будет спасать? Все таки скоро события на демонической територии и вполне возможно 2 варик...
Развернуть
#
🎵 «Wicked witch of the westside - ellise»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь