Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 509

Евга и Лана вернули себе воспоминания через неделю после пропажи отца, почти одновременно. Ещё несколько часов каждая из них пыталась осмыслить весь прошлый год, проведённый в шкуре наивной несмышлёной девчонки, после чего обе женщины начали действовать. Нет, они отнюдь не устроили драку между собой, наоборот, старательно избегали встречи и разговора, ведь сейчас их волновало совсем другое – найти посланника богини! Он же Кён, он же Сруль Булков и Зосим – ублюдок, который обманывал, использовал и унижал их своим притворным покровительством целый год!

Причина, по которой обе девушки знали, что Зосим – это Кён, заключается в том, что он испустил такую же неповторимую верховную ауру во время второго набега демонов, какую излучал посланник богини на турнире семей. Таких совпадений не существует. Да и сражение с Эдвардом, превосходящим его почти на 2 области, говорит за себя.

Лицо главы секты Девы полыхало злобой, а руки тряслись от жгучей ярости. Какой-то незрелый мальчишка в облике мерзкого мужика снисходительно гладил её по голове! Называл “зайкой” и даже видел голой! Пользовался её послушанием и покорностью! Втёрся в доверие в роли отца и обманом заставил влюбиться в себя!

Глава секты Танца и вовсе боялась сойти с ума от бешенства. Немощный мальчишка убедил её, что является её отцом, так ещё и влюбил в себя… Видел её обнажённой, шлёпал по попе, нагло ставил на место и всячески унижал своим снисходительным отношением! А она, как последняя дура, всеми силами старалась соблазнить его… Унижение было столь необъятным, что сердце девушки готово было лопнуть от охватившего её гнева.

Глав сект объединяло желание найти Зосима и разобраться с ним. Цель поиска – пузатый плешивый практик 5-й ступени дворянской области либо неприлично некрасивый толстяк, ну или смазливый юноша. Придётся каждого проверить воочию.

Евга начала искать цель в департаменте, а затем отправилась во дворец.

Тем временем Лана искала его в штабе теневого клана и гильдии “Золотая свинка”, затем решила осмотреть окрестности. Интуиция ей подсказала направление, и действительно: она почувствовала мужчину с подходящими характеристиками в карете за стенами Дантеса.

Прекрасная девушка, подобно богине хаоса с картины гениального художника, плавно спустилась с неба и приземлилась рядом с гробом. Изначально она думала, что скрутит посланника богини в бараний рог сразу, как найдёт, ведь этот ублюдок обманывал, использовал и унижал её целый год. Однако сейчас, при первом же взоре на мертвенно-бледное лицо уже покойного отца, пусть даже и фальшивого, все её пламенные чувства мгновенно сменились жалостью и скорбью. В груди защемило от боли. Глаза защипало от слёз. Почему она так реагирует? Почему в мыслях проносятся одни лишь счастливые воспоминания их совместной жизни? Каким таким образом этому обманщику удалось так глубоко забраться в её сердце, что она даже не может контролировать эмоции…

Внезапно “покойник” моргнул.

{Жив?!} – Лана приоткрыла маленькие губки от изумления, но быстро опомнилась и отправила телепатический сигнал через всю столицу. – {«Он здесь! Поторопись и спаси его!»}

Через считанные секунды с небес явилось еще одно внеземное создание неописуемой красоты. Чарующий облик этой до боли привлекательной девушки мог пленить сердце самого дьявола. При взгляде на Зосима, голова которого почти полностью была отделена от тела, что-то в её ледяном лице дрогнуло. Негодование и ярость, клокотавшие внутри неё еще секунду назад, затмились другими чувствами. Для самой известной мужененавистницы в мире испытывать жалость к какому-то слабому пузатому старику – уму непостижимо.

«Немедленно используй своё проклятое исцеление!» – то ли приказала, то ли потребовала Лана. Она смотрела на сестру с ненавистью, но без привычного желания поскорее прикончить соперницу.

«Исчезни с моих глаз!» – отрезала Евга и, поколебавшись, протянула руки к шее фальшивого отца и коснулась раны. Впервые за более чем 200 лет, если не считать события прошедшего года, она касается мужчины, и ощущения совсем не показались ей отвратительными.

Своими тонкими изящными пальцами девушка лёгкими, словно пух, прикосновениями начала предельно осторожно массировать порезанные горло и шею мужчины. Из ладоней целительницы начало исходить зелёное свечение, излучающее тёплую и нежную ауру, напоминающую лёгкий бриз весеннего ветерка. Невооружённым взглядом можно было заметить, как плоть между головой и туловищем постепенно срастается.

Через несколько минут шея Зосима полностью зажила.

Заметно побледневшая Евга нетвёрдой походкой отошла от своего “отца”. Только что она израсходовала почти всю энергию, потому что разум и тело мужчины были критически повреждены. Девушка пыталась придать себе бодрый вид, но ей не удалось скрыть от сестры почти полное истощение. Сейчас она крайне уязвима, и если Лана вдруг нападёт, то защититься не удастся.

Глава секты Девы и сама не понимала, почему так рискует ради спасения того, кому ещё недавно хотела оторвать голову. С другой стороны, она была уверена, что “сестра” не станет нападать. Слишком низко для неё прибегать к столь подлым методам.

~тум-дум~

Сердце Кёна совершило первый удар, второй, а затем мерно забилось… Лёгкие судорожно наполнились воздухом. Тело будто опустили в чан с кипящим маслом. Разум в хаосе. Потребовалось пять минут, чтобы собраться с мыслями и проанализировать ситуацию.

Судя по всему, Ева излечила его своей чудо-техникой, практически вытащив из могилы. Её лечение настолько поразительно, что способно восстанавливать даже умершие клетки, в том числе нейроны. Теперь шея восстановлена полностью, а мозг почти на 70%, чего не скажешь про внутренние органы. Потребуются две, а то и три недели восстановления с помощью Синергии и техники исцеления. Сегодня для него будет достижением хотя бы на ноги встать. Необходимо срочно восстановить утраченный запас крови. Но сейчас важнее другое: из короткого разговора девушек можно сделать вывод, что они вернули себе память!

Возникает вопрос: почему Лейла позвала Еву вылечить его? Неужели они не желают ему смерти и не держат зла? Вряд ли… Скорее всего, всё гораздо сложнее.

Кён с трудом поднял корпус, осмотрелся и осевшим голосом прохрипел: «Ева… Лейла… Я знаю, что вы спасли меня… Я знаю, что вы вернули память… Пожалуйста, покажитесь, я хочу вас увидеть, хочу отблагодарить за спасение… Хочу поговорить с вами.» – он произнёс это искренне. Ему было больно осознавать, что дочки отныне совсем чужие для него люди. Те, кого он еще недавно считал своей настоящей роднёй, теперь для него чуть ли не опаснее самой императрицы.

Лавр подумал, что в данной ситуации будет разумно надавить на жалость, поэтому, с трудом встав с гроба, он картинно покосился вбок и упал с кареты. Провалявшись ещё какое-то время, он привстал, морщась от боли, и сипло произнёс: «Ева, Лейла, я понимаю, что вы ненавидите меня за то, что я обманывал вас целый год, однако позвольте мне всё объяснить. Попытайтесь понять моё положение.»

«Покидая Цернос, я обнаружил, как за мной мчатся демоны. Я никак не мог от них оторваться и тем более дать бой. Тогда мне пришлось искать спасение у вас, сражающихся в небе, однако вы меня даже не заметили, а затем породили тот жуткий взрыв… Он уничтожил моих преследователей, а сам я выжил лишь чудом. Непреднамеренно вы спасли мне жизнь. Уже тогда я почувствовал себя вашим должником.»

«Обыскав кратер, я нашёл вас, уже полумёртвых. При помощи своей уникальной способности я произвёл сканирование и выяснил, что жить вам оставалось считанные минуты, а даже если бы вы были здоровы, то через несколько лет скончались бы от старости. Также я узнал, что вы сёстры по отцовской линии, а ваш мозг сильно повреждён в области гиппокампа, ответственного за долгосрочные воспоминания, и заметны дефекты в других областях, ответственных за ментальный возраст. То есть вы потеряли не только память, но также и ментальную зрелость.»

«Спросите себя: мог ли я позволить своим сёстрам-спасительницам погибнуть? Нет. Мог ли я бросить вас, ничего не помнящих и ведущих себя как дети, на произвол судьбы? Тоже нет. Если уж помогать, то до конца! Иначе зачем вообще начинать…»

«Я омолодил вас именно до столь юного возраста, чтобы вы не сошли с ума, увидев в зеркале взрослых женщин. Вы спросите – почему я притворился вашим отцом? Почему не сказал правду, что я всего лишь незнакомый добродетель? Да потому что это самый надёжный способ, с помощью которого я мог привязать к себе могущественных детей до возвращения их памяти.»

«Я буду откровенен до конца. Я знаю, что вы главы сект Танца и Девы. Однако выяснил я это лишь тогда, когда купил информацию у “Золотой свинки”, согласно которой в сектах Танца и Девы происходят какие-то разногласия и беспорядки. Складывалось ощущение, будто они утратили единый центр управления – то есть вас.»

«И я не буду отрицать, что также был заинтересован в вашей силе. Вы спасли меня от двух волн демонов, помогли запугать Гюсто из “Золотой свинки” и остановить Валиру. В обмен за эту помощь я очистил вам ключи, о чём вы уже давно знаете.»

«Да, я оскорбил вас, притворившись отцом, и наверняка обидел своим грубым покровительственным отношением с целью установить контроль, но я не представляю себе иного способа, как можно обезопасить таких сильных детей – особенно вредную Лейлу – от угроз нашего мира. За последний год я сроднился с вами настолько, что полюбил, как собственных дочек… Теперь же, когда вы всё вспомнили, у меня от боли разрывается сердце, и я не знаю, как буду жить дальше… Появись у меня шанс вернуться в прошлое, я бы вновь сделал вас своими дочерями. Я не прошу вас простить меня, но, пожалуйста, проявите понимание.»

Под конец монолога Кён устало склонил голову и закрыл глаза. Без Синергии он давно бы потерял сознание от анемии. Парень опустил некоторые факты и приукрасил уже имеющиеся для пущей убедительности, чтобы выиграть себе побольше баллов в глазах девушек. Конечно же он руководствовался чистым эгоизмом, притворяясь их отцом, но и всё вышеперечисленное в той или иной степени имело место быть впоследствии. С особенной честностью он говорил про отцовские чувства и боль от расставания.

Тем временем высоко в небе парили две скрытые под вуалью невидимости девушки. Пока они выслушивали объяснения фальшивого отца, на их таких по-разному обворожительных точёных лицах сменялись одинаково сложные эмоции. Какими бы речами он ни оправдывал свои поступки, легче им не становилось, а хаос в голове лишь усиливался. От намерения добить Зосима глав сект сдерживало только странное противоречивое чувство, вызванное ужасно болезненным состоянием мужчины, а также его искренними словами о том, что он привязался к ним, как к собственным дочерям, и поступил бы точно так же, если бы его закинуло в прошлое. То, что он не извинялся и не сожалел о своих поступках в столь ответственный момент, сыграло решающую роль.

И ведь действительно, Зосим безупречно отыгрывал роль любящего, но строгого отца, оберегающего своих дочек от внешнего мира. Он не давал волю неуместным чувствам вроде похоти, хотя, наверное, ни один мужчина в мире не сдержался бы. А ведь ему ничего не стоило принять их любовь и сделать непростительное.

{«Есть разговор.»} – телепатически обратилась Евга к своей оппонентке.

Две сестры поднялись ещё выше, за облака, вышли из невидимости и встретились взглядами. Между ними будто промелькнула невидимая молния. В глазах явственно читалась ненависть, однако впервые за ней не ощущалось жажды крови.

{«Как я вижу, ты не желаешь ему смерти, иначе бы не позвала меня.»} – заметила Евга.

{«Не делай вид, будто читаешь меня. Я вполне могла позвать тебя, чтобы затем убить Зосима собственноручно, ведь он совершил по отношению ко мне столько непростительного…»}

{«Кого ты пытаешься обмануть? Я видела твоё лицо, пока лечила его… Ты не только ненавидишь, но и беспокоишься о нём.»} – язвительно ответила Евга.

{«Закрой свой поганый рот! Сама-то растратила почти всю энергию на его восстановление, как последняя дура!»} – огрызнулась Лана, желая установить своё превосходство.

Атмосфера между главами сект накалилась до такой степени, что обычный человек не смог бы находиться рядом и 5-ти секунд – потерял бы сознание.

{«Стало быть, мы обе не хотим его смерти, однако жаждем забрать с собой в секту, чтобы наказать за совершённые преступления и воспитать себе преемника, способного поставить перед нами на колени весь мир?»} – подытожила Евга.

{«Умная девочка, делаешь правильные выводы.»} – ядовито ухмыльнулась Лана. – {«Что ж, раз мы всё выяснили, то я заберу его с собой. Не возражаешь?»} – её тон сквозил угрозой.

{«Возражаю.»} – ледяным тоном изрекла Евга.

{«И чего же стоят твои возражения в данной ситуации? Я даже хочу посмотреть, как ты попытаешься помешать мне, будучи истощённой!»}

{«Сейчас ты можешь забрать Зосима, но в скором будущем появлюсь я…»}

{«Хочешь, я организую твои похороны, чтобы в скором будущем ты не появилась?»}

{«Ты не сделаешь этого.»}

{«Почему?»} – нахмурилась Лана.

{«Потому что это слишком низко для тебя. Сама же попросила меня спасти его, а теперь воспользуешься моим ослабленным состоянием? Не твой уровень.»}

{Вот сучка!} – глава секты Танца нехотя прикусила язык. Всё-таки сестра слишком хорошо её знает, особенно после проведённого вместе года в роли дочек Зосима.

Посверлив заклятую соперницу взглядом, Лана покачала головой: {«То есть ты предлагаешь мне смиренно дождаться твоего восстановления и сразиться за него? Ты же понимаешь, что я лучше сдохну, чем уступлю его тебе? Мы будем биться насмерть…»}

{«Я тоже не горю желанием отдавать его в твои мерзкие лапы… И вообще, как мы уже выяснили, из битвы насмерть победителем никто из нас не выйдет, поэтому мы должны найти другое решение.»} – Евга села на невидимый стул, скрестив длинные ножки.

{«И каковы твои предложения? Как я уже сказала, я не отдам его никому, тем более такой членовредительнице, как ты. Либо он станет моим слугой… то есть преемником. Либо ничьим. И никакие компромиссы меня не переубедят.»} – твёрдо заверила Лана.

{«Беспринципная сучка, твой эгоизм поражает…»} – презрительно качнула головой Евга.

{«Следи за языком, дрянь! Ты не в том положении, чтобы провоцировать меня!»} – пригрозила Лана, сосредоточив давление на своей сестре.

Глава секты Девы вздохнула и перекрестила ноги: {«В таком случае у нас нет иного варианта, кроме как сделать так, чтобы он не достался ни одной из нас.»}

{«То есть ты предлагаешь убить его?»} – насупилась глава секты Танца.

{«Нет. Мы наложим на Зосима формацию, которая убьёт его, если одна из нас приблизится к нему на достаточное расстояние.»} – с ледяной невозмутимостью сказала Евга.

Тонкие брови Ланы взлетели вверх от изумления. Такого от сестры она не ожидала.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1520855

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Они возненавилели его за "унижения", но испытывают к нему жалость и благодарность одновременно. Поэтому и не хотят чтобы он погиб, но не более. Однако, они обе хотят забрать его к себе в секту, и в то же время обе знают, что если Лана заберёт его себе, то объявится Евга и между ними начнётся битва насмерть. Остаётся 1 вариант - сделать так, чтобы посланник богини не достался никому. А самый верный и надёжный способ это сделать - наложить формацию, убивающую его при приближении одной из них к нему
Развернуть
#
Ну, видимо так видит автор, но как для меня так себе отмазочка …
Развернуть
#
Мм понимаю. Почему так и подумал что они разозлятся
Развернуть
#
Кён же потом просто взломает эту формацию😄
Развернуть
#
Допустим, но толку? Они то об этом не будут знать, и не подойдут к нему на пушечный выстрел.
Развернуть
#
На удивление, глава очень даже зашла :) но в конце непонятный момент конечно же. Хотя если взять в расчет их отношения (которые не доконца понятны), то итог логичный, ибо как тут ещё можно было разрулить. Я так понимаю тут автор убил двух зайцев сразу, даже не двух а целую пачку зайцев :D , вытащил гг из задницы, убрал имба помощь ввиде двух маленьких монстров, оградил от этих же монстров и т.д. :)
Развернуть
#
Глава понравилась. Боялся, что девочки потеряют чувства к Кену, но этого не случилось. Но союзники в лице двух сект ему нужны. Надеюсь они померятся и автор расскажет, что между ними произошло. И позже все-таки хотелось бы увидеть Кена в секте, посмотреть как она устроена.
Развернуть
#
Чё за хрень ! Ненадо формацию, надо горем !!!!
Развернуть
#
Как иногда хочется чтобы было, как в утопии: после нахождения Зосима они пошли ломать ***** Ланатель😞
Развернуть
#
Я так хотел сашими из кровавой сучки.. эх..
Развернуть
#
Закину пару слов. Понятно что не убьют и не заберут, иначе все сюжетки коту под хвост. Чуйства не дают его убить, но их, видимо, недостаточно, чтобы они его защищали, а ведь они знают, что со всеми своими способностями, его все же почти убили. И все равно уходят, а не бегут давать лещей обидчику.
Вобщем, понятно, что надо было их положить в долгий ящик, как остальных баб, так что особо не удивлен.
Удивлен вот чему. Всякой второстепенной фигне они придают такое значение, будто по триста лет культивировали не силу, а свои комплексы. А то, что спас жизнь и очистил ключи это так, не имеет значения. Это, кстати, как помне один из факторов того, что Лавр постоянно ошибается в людях. Именно в этом мире люди настолько шизанутые. Как будто культ личной силы изменил саму суть человечества. "Все, кто не могут дать сдачи - муравьи, а не люди, и отношение к ним соответствующее. Все что можно забрать силой - твое"
У меня есть теория. Все, кому он очистил ключи рано или поздно попадут в его гарем. Что думаете?
Развернуть
#
Насчет очистки ключей согласен. Когда в мире главное это сила и Кен преподносит им эту силу на блюдечке, они должны быть бесконечно благодарны, а всем кому он очистил ключи этой благодарности нет.
Развернуть
#
А с какой стати они должны быть благодарны за то, что не ценит ни главгер, ни сам автор?
Это как если бы Сруль Булков забежал бы в туалет по большому, а все окружающие в этот момент резко очистили бы ключики до 100% - думаешь, они будут благодарить Сруля за то, что он сел посрать?
Автор вообще не понимает, какая имба - эта очистка ключей и использует ее по любому поводу и без, будто просто дарит кулончик из гальки с дыркой всем встречающимся бабам.
Да тот же камешек с дыркой и то больше ценился бы.
Печально, что автор настолько не осознает логику собственного мира.
Развернуть
#
Чета перечитал "предложение" Евы ещё и раз.. и бомбануло. Как был пустым местом так им и остался в их глазах. Ни желания защитить ничего... Как будто не было этого года. Просто какой то паразит застрял в мозгу и заставляет не убивать его напрямую.. как будто немножко привязались к памятной игрушке. Ну исцелила и чё.. она была уверена, что Лейла не нападет, так что не считается.
Остаётся надеяться что Лавр их переубедит. А то жопа какая то.
И Сруль достал.
И нулевой. Пора бы Кену все понять и сразу пытаться кинуть, пока не поздно. Абсолютно всем насрать на него. А кому не насрать, для них он игрушка... А нет, гномы молодцы, вот они да... Ушел бы к ним жить и горя бы не знал, жил бы как царь.
Развернуть
#
Полностью поддерживаю тебя
Развернуть
#
Главы сект позабавили. А Кён... Безстыжее ты существо.
Развернуть
#
Блин, автор пол недели писал один диалог? Продвижения ноль, автор возьми уж отпуск от книги, найди вдохновение и начни с новыми силами, градус падает, сюжет буксует.
Развернуть
#
Бред
Развернуть
#
Ха ха ха🤣
В баню логику все должно быть по сценарию
Развернуть
#
наложим на Зосима формацию, которая убьёт его, если одна из нас приблизится к нему на достаточное расстояние - т.е. вместе подойдут будет норм?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь