Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 479

«Сто миллионов!» – гордо заявил СяоСяо под охи толпы, но заметив снисходительную усмешку на лице девушки, он почувствовал себя пристыженным, поэтому, стиснув зубы, повысил ставку. – «Я хотел сказать, пятьсот миллионов!»

«П-полмиллиарда!» «Какие огромные деньги!» «И у него такая сумма всего лишь на карманные расходы?!» «Так вот насколько Вальдеры богаты!»

Теперь Юнона выглядела удивлённой.

СяоСяо уверенно приосанился: «Ну что, согласна на сделку?»

«Я… Ну… Да, я согласна…» – поколебавшись, Стоун неуверенно приняла пари.

СяоСяо уже полез в кольцо, как вдруг наставник положил ладонь ему на плечо.

С мягкой улыбкой на губах Жень покачал головой: «Юная мисс, теперь ты заинтересовала этого старика. Одно дело вести себя заносчиво, но совсем другое – подтверждать это действиями. Ты сейчас ловко вынудила моего ученика поставить огромные деньги, тем самым демонстрируя свою уверенность в победе. Я прожил слишком много лет, и научился видеть насквозь аферисток вроде тебя. Теперь я склонен полагать, что ты действительно искусный боец. Я не могу спокойно наблюдать за тем, как моего ученика грабят.»

СяоСяо выглядел сбитым с толку. Неужели даже мастер не верит в него?

На самом деле даже многие ученики давно раскусили намерение Юноны обчистить Вальдера.

«Я не понимаю, о чём вы.» – с моськой невинного ангелочка пропела Юнона. – «Господин СяоСяо сам предложил повысить ставку. Но если вы боитесь, что ваш лучший ученик проиграет девочке, то я всё пойму…»

Теперь Жень смотрел на милую девушку, как на опасную ядовитую змею. Она не только искусно увернулась от обвинения, но и не преминула нанести ответный удар по его гордости. Именно из-за таких женщин он до сих пор не женился...

«Мастер, я одолею её! Дайте мне шанс!» – потребовал СяоСяо.

«Нет, так не пойдёт. Ставь сто тысяч.» – подавив непрошенные горькие мысли, процедил старик.

Ученики изумлённо переглядывались. Сам великий мастер Жень не питает уверенности в победе своего ученика?! Он оценил навыки Юноны, даже не увидев её в бою! Вот он, признак настоящего легендарного мастерства!

Юнона слегка прищурилась: {Старого хрыча так просто не обуешь… Забавно. Давай посмотрим, чего стоит вся твоя гордость.} «Мастер Жень, вижу, вы очень осторожный человек. Как насчёт самому сразиться со мной? Но по ставке в один миллиард!»

Ученики поражённо охнули. СяоСяо покачнулся, будто получил сразу две затрещины разом. Лицо великого мастера напряглось. Он выглядел оскорблённым. Оно и понятно: какая-то малявка почти прямым текстом заявляет о том, что одолеет его, архимастера!

«О, если вы до сих пор сомневаетесь, то можете сразиться вдвоём против меня одной одновременно.» – с обезоруживающей улыбкой Юнона нанесла добивающий удар по оппоненту. Пусть попробует после этого отказаться от сделки.

Ученики захотели завязать язык девушки в узелок.

«ЗА КОГО ТЫ МЕНЯ ДЕРЖИШЬ?!» – рявкнул мастер Жень, выпустив ауру начального монарха(8). Все присутствующие вмиг побледнели и задрожали, но блондинка с гордо выпяченной грудью всё так же уверенно улыбалась.

«Ха-ха! А-ха-ха-ха-ха!» – заливисто рассмеялся СяоСяо, привлекая всеобщее внимание. Только что он понял мотив Юноны, и от того, что такая очевидная мысль пришла ему в голову только сейчас, хотелось хлопнуть себя по лбу.

Мастер Жень гневно насупил брови: {«Ты почему смеёшься?!»}

«Мисс Юнона, а чем вы заплатите в случае поражения?» – спросил Вальдер.

Юнона застенчиво отвела взгляд, прикусив губку: «Я… Я могу стать вашей служанкой…»

У учеников от удивления на секунду отнялся дар речи.

У поклонников леди перехватило дыхание.

Рома покраснел и задрожал, стиснув кулаки.

СяоСяо криво ухмыльнулся, подтвердив свою догадку.

Теперь и мастер Жень всё понял: девочка просто хочет найти себе достойного кавалера. Все эти уловки нужны лишь для того, чтобы проиграть и уехать с Вальдером в Сатурн, туда, где её ждёт жизнь совершенно другого уровня, пусть даже в роли служанки. Видимо, слухи о её боевом мастерстве ложны, и были распущены лишь для того, чтобы заманить к себе знатного господина из высокоранговой империи, который и заберёт её с собой. Умно. Хитро. Коварно. А главное, расчётливо.

«Юнона, ты никуда не уедешь!» – крикнул Рома.

СяоСяо обратил внимание на крикуна и презрительно фыркнул: какой-то сосунок лет 20-ти с развитием всего лишь среднего короля смеет вмешиваться? Он ищет смерти!

«Ты же знаешь, что у нас контракт на свадьбу по Токенам! Либо через четыре месяца ты выйдешь за меня замуж, либо твоя семья попадёт под удар! Подумай о своих родных и близких! Расселы с них шкуру живьём снимут, если ты посмеешь уехать!»

Роме давно понравилась Юнона. Красавица восхищала его своим задорным нравом, талантом и умопомрачительной внешностью. Увы, завоевать сердечко девушки ему не удалось, поэтому пришлось купить свадьбу с ней через отца. Однако если она сегодня уедет в Сатурн, то он станет посмешищем Розаррио до конца своих дней.

«Токеновая свадьба?» – нахмурившись, пробормотал СяоСяо. Он понял, о чём идёт речь. Теперь парень окончательно уверился в хитроумном замысле красавицы.

«Не вмешивайся, придурок.» – брезгливо ответила Юнона, даже не взглянув на Клинтона.

«Подумай своей головой…»

«Довольно ненужных разговоров!» – прозвучал властный голос мастера Женя. – «Я заинтересован в твоём предложении, мисс Юнона. Каковы условия победы и поражения?»

Уголки губ Юноны приподнялись: «Мы используем стандартные правила для проведения поединков на “мастерство боя”. Тот, кто три раза покинет пределы арены, будет считаться проигравшим, а тот, кто останется – победителем. Вот и всё.»

«Хорошо. Но я хочу добавить ещё одно условие: в случае твоей победы над СяоСяо следующим твоим противником буду я.» – холодно добавил старик. Он предусмотрительно решил обезопасить себя. Что-то во всём происходящем настораживало.

«Без проблем. Я согласна. Вы тоже согласны на правила и условия пари?»

«Мы согласны.» – синхронно кивнули ученик и мастер.

«Дайте честное слово.» – потребовала девушка.

Положив руку на сердце, СяоСяо патетично произнёс: «Я, СяоСяо Вальдер, клянусь своей честью, что в случае поражения незамедлительно выплачу тебе один миллиард деньгами или другими ресурсами. Такое обещание тебя устроит?»

«Да. Прекрасно.» – кивнула Юнона, расслабившись и радостно улыбнувшись. Ну а как тут не радоваться? Она грамотно заманила сочную добычу в ловушку. Всё от начала и до конца прошло по её сценарию. Она убедила дураков в своей несуществующей мотивации «амбициозной дурнушки», таким образом оправдав безумную ставку. Вдобавок взяла обещание выплатить её.

СяоСяо поднялся на арену и снизил своё развитие.

Правила поединка на “мастерство боя” подразумевают равный бой: либо оба с оружием, либо оба без; запрещено использовать любые стихии, кроме чистой силы; развитие должно быть одинаковое, дабы оба противника сражались в равных условиях. Если же кто-то явно быстрее или сильнее, то ему придётся ослабить себя ещё больше, иначе с таким преимуществом даже человек, уступающий в мастерстве, возьмёт верх.

Следовательно, Юнона не получит никакой пользы от того, что является повелителем всех стихий (900% общая чистота всех ключей) и бьёт мощнее других. Дабы не нарушать правила, тем самым наводя на себя излишние подозрения, ей придётся использовать чистую силу не в полную мощь.

Только что юноша снизил своё развитие до 5-й ступени области лорда, что как раз совпадало с развитием Юноны. За 20 месяцев со дня прощания с Кёном она развилась на 2,2 области, и такой результат не просто хорош – он невероятен! Но за всё хорошее приходится платить. Одно из условий цветка настроено против своей хозяйки.

«Сейчас “Юный дракон запада” покажет тебе всю мощь стиля Кайку!»

«Ага, как скажешь.» – скучающе согласилась девушка.

~дзинь~

Прозвенел звоночек начала боя. Зрители затаили дыхание.

СяоСяо оценил расслабленную стойку девушки и не смог сдержать улыбку: {Нулевой защитный и атакующий потенциал. Да она будто на базаре в очереди стоит! Эх, как жаль, я думал, она владеет хотя бы тремя боевыми кулаками, ну да ладно.} – он всё же решил немного поиграться с красавицей, прощупать пределы её способностей, заодно набив себе аппетит, а затем можно забрать её с собой домой.

Юноша решил действовать мягче, поэтому атаковал вполсилы незамысловатым ударом кулака в грудь. Однако не успел он ничего понять, как вдруг его схватили за запястье и локоть, в глазах всё завертелось, и вот он уже куда-то летел.

~дзинь~

Как только СяоСяо коснулся земли за пределами арены, звякнул звоночек.

«Ч… Чего?!» – опешил юноша, не ожидавший столь внезапного поворота.

Зрители переглядывались. Все поняли, в чём причина столь стремительного окончания раунда.

Мастер Жень скрестил руки и поучительно произнёс: «СяоСяо, сколько тысяч раз я говорил тебе не недооценивать противника и всегда быть настороже? В своих намерениях поиграться с девочкой ты унизительно проиграл свой первый раунд.» – про себя же старик подумал иначе. – {Её движения… Четыре боевых кулака. Неплохо.}

«Простите, мастер.» – виновато поклонился смущённый юноша и вновь запрыгнул на арену. Теперь он хотел преподать хитрой засранке урок хороших манер со своим будущим господином. Сократив расстояние, парень атаковал ногой ей в рёбра: эффектно развернулся в воздухе, отчего его носок со свистом разрезал воздух, уподобившись хлысту.

Юнона лениво шагнула вперёд, перехватила удар, схватив юношу за колено и бедро (где сила замаха минимальна) и выкинула с арены, брезгливо отряхнув ладони после броска.

~дзинь~

Мгновенно оказавшись за пределами арены, СяоСяо еще некоторое время потрясенно хлопал глазами.

Зрители удивлённо заохали. Она одержала вторую победу так быстро и до нелепого легко, что кто-то заулыбался, а кто-то даже засмеялся. Уделала гранд-мастера, как дилетанта!

Мастер Жень опустил густые брови, затем сердито топнул по земле: «СяоСяо, сколько раз я говорил тебе всегда твердо стоять на земле?! В воздухе не поманеврируешь! В своём желании похвастаться изяществом движений ты мгновенно проиграл второй раунд, опозорив меня! Если ты не будешь сражаться серьёзно, то я накажу тебя!» – на самом деле он и сам недоумевал, каким образом леди смогла среагировать. Движение “удара хлыста” слишком стремительное, чтобы его было можно перехватить в воздухе, и все же…

«П-простите, мастер…» – стиснув зубы, произнёс краснеющий ученик. Он возжелал прикончить каждого, кто сейчас улыбался и смеялся с его унизительного второго поражения. Но ещё больше он желал наказать Юнону. На самом деле он думал, что девушка нарочно поддастся ему ещё в первом раунде, но она, видимо, хочет возвыситься в его глазах перед тем, как стать служанкой. В перспективе она поступает мудро, но именно сегодня ей придётся понести кару за свою наглость.

Поднявшись на арену, СяоСяо решительно заверил: «Больше я не буду сдерживаться! Готовься понести сокрушительное поражение, “Боевой ангел Стоунов”!»

Юнона закатила глаза: «Как скажешь.»

~дзинь~

СяоСяо мгновенно оказался возле противницы и атаковал её кулаком, но в последний момент отступил назад. Так он прощупывал почву. Как оказалось, девушка даже бровью не повела, словно покорно намеревалась принять на себя удар.

{Что она творит? То есть теперь она просто готова проиграть?! Она хоть понимает, что таким своим поведением только опускает мою репутацию в грязь?!} – негодующе подумал Вальдер, но на всякий случай решил удостовериться в своей догадке. Он повторил манёвр “атака-отступление” ещё несколько раз, но девушка даже не шелохнулась.

«Ты что, даже по стоячему противнику попасть не можешь?» – издевательски скрестив руки на груди, насмешливо спросила Юнона, оскалив белые клыки в ядовитой усмешке.

«Да что ты вообще понимаешь?!»

«Действительно…» – согласилась она.

Слова леди, смачно приправленные ехидными смешками зрителей, ударили по разуму парня стотонным молотом. Ему потребовалась вся сила воли, чтобы не сорваться. Приблизившись, он в непредсказуемом кувырке нанёс удар пяткой по виску девушки…

Юнона пригнула голову, шагнула вперёд, схватила противника за пах (чтобы не вздумал сопротивляться) и швырнула за пределы арены, как и все разы до этого.

~дзинь~

*тишина*

СяоСяо сидел на заднице и ошарашенно пялился в пустоту, пытаясь осознать произошедшее. Даже мастер не смог бы так быстро скинуть его с арены! Как такое возможно?!

Кён задумчиво нахмурился: Юнона сильно рисковала, никак не реагируя на первые удары. Зачем она делала это? Ведь в ином случае среагировать бы не успела. Нельзя же быть уверенным на сто процентов, что каждый удар будет обманкой.

Мастер Жень также густо хмурился, пытаясь проанализировать бой.

«Браво!» – крикнул Рома, зааплодировав.

Мгновением позже всё вокруг затопил гул аплодисментов учеников: «Боевой ангел Стоунов лучше всех!»«Госпожа Юнона играючи одолела гранд-мастера! Потрясающе!» «Вы просто невероятны! Я люблю вас!» «Поздравляю с победой! Браво!»

Шум толпы стал для СяоСяо добивающим ударом в самое сердце. Он вскочил на арену и, указав на девушку пальцем, крикнул: «Ты обманщица! Установленные тобою правила едва ли проверяют мастерство боя! Скинуть с арены? Серьёзно?! В реальном бою с равным по развитию противником это не определило бы победителя!»

«Да она могла тебе яйца всмятку раздавить в реальном бою!»

«Кто это сказал?! Покажись!» – с красными от ярости глазами Вальдер пытался найти крикуна, но не смог. В итоге он превратился в посмешище для каких-то деревенских обезьян! Сегодняшний день напоминал кошмар наяву. Он отказывался принимать поражение, ведь девушка всего лишь розаррийка!

«Ты назвал меня обманщицей? С чего бы это?»

«Ты должна сразиться со мной по-нормальному, пока кто-то из нас не сдастся или не потеряет сознание! И тогда твоя победа будет справедливой и честной!»

«Я ничего тебе не должна.» – спокойно вымолвила Юнона, собирая пышные волосы в конский хвост и фиксируя его резинкой для последующего поединка с противником уровня архимастера. – «Ты принял правила, а значит, никакие возражения не принимаются.»

«Мы прибыли проверить твоё мастерство боя, а не умение хватать мужиков за яйца!»

«Довольно!» – прозвучал властный тон мастера Женя, моментально оказавшегося на арене. – «Мисс Юнона, прости моего ученика за оскорбление. Он юн и горяч. Даже после всех моих нравоучений его легко вывести из себя, если за дело принимается настолько красивая девочка.»

Стоун промолчала. Слова идиотов не могут её оскорбить. В мире Лавра она изменилась.

«Мой ученик, помни, после боя кулаками не машут. Ты проиграл, так что с достоинством прими своё поражение.» – потребовал старик.

«Д-да, мастер…» – поколебавшись, СяоСяо поклонился девушке и смиренно ушёл с арены.

Причина, почему мастер так легко принял поражение ученика, заключалась в том, что он разглядел в Юноне практика, обладающего примерно 5,5 боевыми кулаками. К тому же стиль девушки основан на контратаках, то есть он раскрывается только тогда, когда на неё нападают. СяоСяо лишь недавно прошёл квалификацию на гранд-мастера, то есть у него только 5,1 боевого кулака.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1423495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Лучшая глава за последнее время!
Развернуть
#
Хочу ещё!!!
Развернуть
#
А до скольки кулаков Юнона подняла стиль в мире Лавра? До 8 или 9?
Развернуть
#
Вроде до 8, а у Лавра 13))
Развернуть
#
В своем мире у него 10... так как нет ключей и стихий, которые могли бы разогнать мастерство
Развернуть
#
Жаль. Очень жаль что этот эпизод растягивается на 3-4 главы
Развернуть
#
Ну тут все честно, никакой воды нет. Каждое слово по делу, хоть и полно ошибок. Редактор схалтурил=)
Развернуть
#
можно же указать на ошибки выделением текста разве нет?
Развернуть
#
Собственно так и зарабатываем на халявные главы=) Так что - спасибо редактору! Так держать!😁
Развернуть
#
Потрясающе
Развернуть
#
Неужели Роману не позорно?
Играть с сатурнийцами не опасно ли для жизни?
Развернуть
#
Опасно. Но у них в мире красивой девушке в принципе по улице ходить опасно, если покровителей нет. У Юноны наверное есть сильный покровитель. Не настолько она глупа чтобы на неоправданный риск идти
Развернуть
#
Что до Ромы то он уже совершил репутационное самоубийство купив свадьбу с Юноной. Это ведь вышло что будущий патриарх без ресурсов семьи даже невесту найти не может и для всех он просто относительно сильное по местным рамкам ничтожество добравшиеся до своего уровня только из-за богатства семьи. Ну и сам он по факту кроме гонора и семьи ничего за душой не имеет. Причем гонор он демонстрирует только перед теми кто ему ответить не может. Ему просто духу не хватит даже попытаться что-то сказать в защиту Юноны если на нее попробуют наехать (а они точно попробуют, зачем соблюдая правила терять деньги и репутацию, если можно взять все силой?) Так что позорно Роме или нет он сделать ничего не может
Развернуть
#
Даешь больше боёв!
Развернуть
#
Мне нравится что автор по делу и не растягивает но и не сокращает поединки что в обще непонятно как это произошло
Развернуть
#
ДААА класна пачитал пра юнону развалила этих аристакратав так им интелесный бой и пелсанаж агонь жду кагда ана и втарого побьет интелеснааааа автал давай а еще ана такая красивая лучшая галва вабще ничего лучше не читал мне нужна больсе юноны пачиму кен вабще главный герой давай юнону
Развернуть
#
Круто,ждем некст
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь