Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 457

Из номера выглянула Лейла. Хотя отец предупреждал, она всё ещё не могла поверить в происходящее: какой-то нездорово бледный маньяк приставил кинжал к горлу Евы! Ну что за потеха?! Однако папа пообещал как следует отблагодарить её, если она не только не раскроет свою силу, но и в идеале еще будет отыгрывать слабую испуганную девчонку. Нельзя упускать такой шанс.

Взвизгнув, девушка убежала в номер, безупречно сыграв свою роль.

Ева тоже изобразила на своём лице неподдельное выражение бескрайнего ужаса.

Тимошка смотрел на Ланаю пустым, остекленевшим взглядом. Любимая девушка выглядела именно так, как он воображал её в своих мечтах после бурного секса: засосы на обманчиво хрупкой шее, растрёпанные волосы, рваные колготки и дорожки влаги, стекающие по бедру…

Валира леденящим душу тоном изрекла: «Отпусти её немедленно!»

Парень вздрогнул, побелел ещё пуще и лихорадочно завертел головой: «Н-ни за что!»

Кён коснулся плеча девушки и шепнул: «Когда я покажу палец, выпускай давление.» – договорив, он, выставив ладони в примирительном жесте, медленно направился к парню. – «Отпусти… Бедную… Девочку… Она тебе ничего плохого не сделала.»

«Она – нет, но ты, мразь, ещё как сделал!»

«Скажи мне, чего ты хочешь, и мы обязательно решим всё мирно…»

Тимошка заколебался и срывающимся голосом крикнул: «Я хочу… Я хочу, чтобы ты убил себя! Её жизнь в обмен на твою! Ты же любишь её, так действуй! Давай!»

«Ты совсем…» – только начала Валира, как Зосим поднял ладонь, вынудив её замолкнуть.

«Хорошо, будь по-твоему.» – смиренно произнёс Кён, прикрыв веки, показал за спиной палец, а сам резко раскрыл уже светящиеся глаза и активировал “Взгляд повелителя”.

Валира по команде выпустила давление, а мужчина, рванув вперёд, зарядил Тимошке кулаком по лбу, отправив его кувырком вперёд по коридору.

Кён облегчённо вздохнул и распахнул объятья.

Ева сразу же прижалась к мужчине, мелко подрагивая: «Папочка…»

«Папочка, мне было так страшно! Даже страшнее, чем Еве!» – всхлипнула выбежавшая из номера Лейла и тоже кинулась на шею мужчины.

Девушек сразу же привлёк запах… Очень концентрированный запах конкурентки, при виде которой в глазах сестёр вспыхнули беспощадные огоньки ярости, у одной зеленоватые, у другой оранжевые. Её внешний вид сразу же давал понять, что отец развлекался с ней!

Валира смущённо поправила юбку, а в итоге и вовсе исчезла. Не дело показываться в таком виде при девочках. Она испортит о себе всё впечатление.

«Доченьки, папа не даст вас в обиду…» – гладя их по спине, нежно произнёс Кён. – «Подождите меня минутку в комнате, пожалуйста. Я сейчас решу вопрос и вернусь к вам.»

Когда девушки ушли в номер, Валира появилась рядом, держа в руке кинжал.

«Подожди… Я хочу поговорить с ним.» – Кён приблизился к неудачливому убийце, сидящему у стены с поникшей головой, и тихо спросил. – «Почему ты сделал это?»

Лицо Тимошки безобразно скривилось, когда он поднял преисполненный ненависти взгляд: «Ты забрал у меня ту, о ком я мечтал… Ты в её присутствии смешал меня с грязью, вытер моим лицом пол! Я просто хочу, чтобы ты сдох, сукин сын!»

Только что Кён намеренно создал «триггер», спровоцировавший выброс тёмных эмоций. Как и ожидалось, мощный поток энергии бурной волной устремился от парня в душу провокатору. Тёмная сторона ядра Пустоты бешено запульсировала: 1%… 3%… 5%… 15%! С учётом 25% имеющихся, теперь ядро наполнено тьмой на 40%.

Никаких непроизвольных погружений в тёмное состояние души на этот раз не случилось, потому что светлая часть ядра в данный момент заполнена на 100%, и она, пользуясь своим преимуществом, блокировала тьме доступ к ментальному состоянию хозяина.

{Почему так мало?} – задался вопросом Кён. Один Франц, например, полностью заполнил ядро светом чуть ли не дважды подряд. Однако тьма по какой-то неведомой причине заполняется во много раз неохотнее. Принц Чарльз, например, перед смертью дал 5%, а до сумасшествия ревнивый Тимошка всего лишь 15%. Всё равно слишком мало.

«Тимошка, что значит “забрал”?» – вмешалась Валира. – «Ты для меня вообще никто и ничто. Я никогда не воспринимала тебя как мужчину и держала рядом только из светлой памяти к преданной мне гильдии воров!»

Парень не нашелся с ответом. Он даже в красивые глаза девушки боялся посмотреть.

Кён понимал, что мужчина, влюбившийся в женщину, можно сказать, заранее обезоружил себя в любовной схватке с ней. Тем не менее он продолжил свой допрос: «Если ты так любил её, то почему ничего не предпринимал? С каких это пор “любовь” можно заполучить, ничего не делая?»

«Ничего не делая?!» – яростно выкрикнул Тимошка, но вдруг резко замолк.

Лавр заподозрил кое-что: «Неужели Эдвард появился на складе из-за тебя?»

«Нет… Я бы никогда…» – залепетал стушевавшийся парень, этим выдавая себя.

От Валиры вышла пугающая ледяная аура жажды крови: «Ты лжёшь!»

Кён остановил девушку от нападения и спокойно произнес: «Тимошка, если ты не хочешь умереть позорной медленной и адски мучительной смертью от рук любимой девушки, то выкладывай все карты на стол. Мы подарим тебе мгновенную смерть.»

«Зосим, мы же можем узнать всё пытками, а заодно и отомстим!» – не унималась девушка.

«Нет необходимости. У меня нет времени на бестолковую месть недоноску, который и так в ближайшее время умрёт.» – бесцветным тоном объяснил свою позицию Лавр.

Правда же такова, что Кён совершенно не держал на Тимошку зла за сегодняшний инцидент. Держать в заложниках Еву так же бессмысленно, как пытаться убедить Триану принять себя за альфу, будучи при этом обычным немощным человеком.

Тимошка прикрыл глаза на продолжительное время, затем медленно спросил: «Вы обещаете?»

«Я обещаю.» – заявил Лавр и коснулся плеча девушки.

«Я тоже обещаю, что ты умрёшь мгновенно…» – неохотно согласилась Валира.

Услышав ответ из уст той, кто больше всех остальных ненавидит ложь, Тимошка сразу же заговорил слабым сиплым голосом: «Это я передал информацию Эдварду… Я хотел, чтобы моя госпожа не достигла тех вершин в развитии, с которых я стану казаться ей муравьём. Я хотел, чтобы в самый трудный час она нашла утешение в человеке, который всегда находился рядом с нею, всячески поддерживал и ждал её решения…»

«Какой же ты ублюдок.» – покачал головой Кён.

В глазах Валиры вспыхнуло пламя ненависти: «Мерзкий предатель!»

«Я знаю… Убейте меня.» – он понурил голову.

Кён не хотел нарушать своё слово, тем более в присутствии Валиры, к тому же, как он выяснил ещё в Бостоне, от пыток тьма не прибавляется. Поэтому парень пнул лежащий рядом кинжал со словами: «Сделай это сам.»

Тимошка взял оружие и, с отсутствующим видом подержав его некоторое время в руке, резко воткнул себе в сердце. Боль на лице парня быстро сменилась долгожданным опустошением. Он завалился набок и умер, сожалея в свои последние секунды о том, что вообще когда-то встретился с Ланаей. Все, с кем она имела дело, страдали и в итоге умирали. Он лишь надеялся, что Зосима ждёт та же участь.

Кён поглотил душу погибшего и повернулся к красавице: «Спасибо. Если бы не ты, моя дочка…»

«Не стоит. Ты помог мне выяснить, кто в моём клане оказался предателем… За это я обязательно отблагодарю тебя как следует.» – её взгляд наполнился нежностью.

«Тогда пошли познакомлю поближе с дочками…»

«Давай лучше в другой раз.» – Валира отошла назад и многозначительно указала на свой “слегка” эротичный потрёпанный вид. Любой гетеросексуальный мужчина, который увидит её такой, непременно потеряет голову от возбуждения.

«Тогда увидимся завтра.» – Кён спровоцировал прощальный поцелуй и зашёл в номер, готовясь к бою.

Как и ожидалось, девушки дико приревновали его к Валире, настолько, что засыпали бесчисленными вопросами и крепко схватились за его ладони так, будто никогда их не отпустят.

Лейла напомнила Зосиму про обещание отблагодарить её за прекрасную актёрскую игру, но мужчина, холодно фыркнув, сказал, что она почти ничего не сделала, а всё самое сложное взяла на себя Ева, за что получит заслуженные 5 уровней в игре. Ну а ей одного хватит с лихвой. Это, разумеется, неимоверно взбесило вредину, однако она удивительно быстро остыла, видимо, решив не сердить любимого папу. Да и не выставлять же себя в плохом свете на фоне конкуренток…

Кое-как, не без боя, Лавру удалось прорваться в душ… Одна очень наглая особа постучала внутрь и предложила потереть ему спинку, на что получила решительный отказ.

Чуть позже к Кёну подошла чем-то изрядно взволнованная Ева.

«Пап, мы можем поговорить?»

«В чём дело, цветочек мой?» – улыбнулся Лавр.

«Я давно хотела спросить… Это ведь ты ограбил сокровищницу Ферузовых?»

Лицо Кёна застыло, а густые брови слегка нахмурились.

Девушка выразительно смотрела на мужчину: «Я давно подозревала об этом. Ещё когда демоны напали на нас, ты использовал слишком много дорогостоящих формаций. Я всё задавалась вопросом: откуда он их взял? А если купил, то где раздобыл столько денег на них? Ты даже как-то обмолвился: “У вашего отца денег больше, чем почти у…”. И как раз недавно мы побывали в Милане. В ту самую ночь, когда ты отсутствовал, кто-то обокрал сокровищницу Ферузовых… И этим вором был ты, папа. Я права?»

Лавру стало не по себе от сообразительности Евы. Разумеется, он дал девушкам краткую справку о мире: формации, души, развитие, медицина, стихии и многое другое. Опираясь на эти данные, феечка поняла, что он и есть тот самый вор.

«Да… Ты права…» – вздохнул Кён.

Такой ответ ничуть не удивил девушку, и она даже не проявила никаких эмоций: «А работа, которую ты от нас скрывал… Она ведь связана с теневым кланом?»

Лавр удивлённо воззрился на собеседницу в немом вопросе “как ты узнала?”.

«Когда мы посещали то красивое здание под землёй, я запомнила его адрес. И недавно я услышала про взрыв подпольного аукциона на том же месте, где мы были в тот день… При помощи взрывчатки гномов ты уничтожил конкурентов своего клана, главой которого является Арфа! Но кто-то украл у тебя всю славу… Я права?»

«Зайка… Ты очень умна. Даже слишком умна. Я не хотел вам этого рассказывать, потому что вы можете разочароваться в своём папе, ведь он плохой человек…»

Ева покачала головой: «Папа для меня самый лучший! Даже если против тебя ополчится весь мир, ты всегда можешь положиться на меня.» – солнечно улыбнулась девушка, нежно коснувшись ладони мужчины.

В порыве чувств Кён обнял Еву: «Какая же ты хорошенькая…»

Феечка от смущения покраснела, но на сей раз не убежала, а наоборот обняла мужчину в ответ. Она хотела стать такой же смелой, как Лейла, и для этого ей нужно научиться не убегать, когда сердце барабанит о грудную клетку от волнения.

После минутных объятий девушка полюбопытствовала: «Могу я узнать, куда ты телепортируешься на несколько часов каждый день из душа?»

{От неё ничего не утаить…} – Кён вздохнул и прошептал ей на ухо. – «Я работаю следователем. Только Арфе не говори, иначе она меня убьёт.»

«Оу… Я ничего не скажу даже Лейле!» – пообещала девушка. – «И ещё вопрос… Ты устроил то представление с маньяком, чтобы произвести впечатление на Арфу?»

«Верно, зайка. Ты всё прекрасно понимаешь.»

Глубокой ночью Кён внезапно услышал пронзительный девичий вскрик.

В комнату вбежала заплаканная Лейла (специально вызвала слёзы, не иначе): «Папа, мне приснился кошмар, такой жуткий! Тот маньяк держал меня в заложниках, а я ничего не могла сделать! Я теперь только рядом с тобой уснуть смогу, потому что мне страшно!»

Не успел Лавр ничего сказать, как к нему под одеяло нырнула его ночная гостья.

«Мне так страшно… Обнимешь меня?» – большие ясные глаза невинно заморгали из-под одеяла.

«Лейла… Я не…»

«Мне тоже приснился страшный кошмар! Я буду спать с тобой.» – теперь и Ева набралась смелости и залезла под одеяло к мужчине. Она не хотела уступать сестре. Сама бы она, разумеется, никогда не решилась на столь отважный поступок.

Кён потерял дар речи. Дураку понятно, что ничего такого им не снилось. Не так давно они разрывали плоть могучих демонов, а ночью спали как убитые, а сейчас, значит, какой-то сосунок с кинжалом напугал? Ага, конечно! Но и отказать им нельзя.

Лавр капитулировал: «Хорошо, один раз. Но у каждого будет своё одеяло!»

«Уи-ии-ии!» – счастливо взвизгнула Лейла, уже позабыв о том, что ей вообще-то полагается быть до смерти напуганной и, соблазнительно виляя задом, бойко направилась в свою комнату за одеялом.

Ева поспешно последовала за сестрой.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1332696

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 42
#
Это подробно объясняется в главе 441
Развернуть
#
а они труп в коридоре бросили . не там хоть и самоубийство .
там же раследованние должно начаться как труп найдут .
так что лучше было труп убрать в кольцо . и прибраться
Развернуть
#
Ну урезает мелочи автар глава могла и короче выйте иза воды. Но с динамикой все шустра щас даже не замечаю что прочитал или просто главы короче непойму
Развернуть
#
а разве не за Темохи (одикалон) прошлый раз Афру схватили .
Развернуть
#
Из-за него, но Кен об этом не расскажет
Развернуть
#
вообще странно что гг. отношения дочурок .к нему не вызывают подозрения
и дочки не догадались .что странно .желать отца .
и отношения дочек к мужчинам странное
одна боится . вторая призирает .
Развернуть
#
странно что гг дочурок на свою стороны не перетащит .
с пас и играет роль в доброго отца .
как они узнают что он им врет еще и пользуется .они ему бошку открутят .
Развернуть
#
Сомнительно, автар что то да придумает как выставить их отношения сглаженными и не какой злобы не будет. А то чёт врагов все больше и больше, если и здесь появятся в личики этих двух то я немного взгрусну за печальное печальную судьбу юного паренька
Развернуть
#
Ну, если они вернув память останутся предраспожены к нему, то это тоже имба не хилая. Пусть лучше какой то нейтралитет или компромис найдут.
Развернуть
#
тож логично .
я во-что не помню (девченакам жить осталось15-20лет )
Лавр как-то поможет с долго летием . их развитие должно было упасть посте битвы .друг с другом .
чет я об двух служанках(Анна и Данна) с помнил у них тоже непонятно кто родители .
Развернуть
#
вообще-то Кен уже решил проблему с их долголетием. Они старухами были, которым оставалось 15-20 лет. А ГГ их полностью омолодил, сделав девочками. Только из-за это у них претензий за развод быть не должно. Правда, если он им все-таки целку сорвет, могут быть варианты... Не даром же они всю свою жизнь блюли целибат.
Развернуть
#
Вот только как порвет? У тигрицы 6 лвл не мог,до тех пор пока не поднял уровень и прочность своего тела. А тут 9 порвет. Или я чет не понимаю
Развернуть
#
Он прокачал свой аппарат м помощью синергии!!
Развернуть
#
Не, они сразу за мастерскими разрядами могут в секты свои умчать а там их загрузят за отсутствие в месяца6, память хз когда вернут и предполагаю что ими воспользуются для свершения(не убийства) кровавой императрици
Развернуть
#
А если за разрядами умчат то Лавр ждать не будет либо к зверям либо к демонам наведаться , ну или к юноне
Развернуть
#
мне интересно какие книжки он им дает читать .что за игры .
я бы еще на месте Лавра их образованием .занялся .чет инфа из гильдии свинки не приходит .
и финансовую пирамиду не строит . на деюсь он В.В. отправил письмо не только нажиться .
а еще его место занять . или заинтересовать своим складом в финансах .
Развернуть
#
Валире 100% личинку сделает, расскажет что он кен и свалит. Пусть свою злость пережует, ребенка родит и отойдет.
А так Кен 100% с вампирами врагами будет, ибо те мутят против его женщин. Тещу на цепь посадили, Юра из за них потерялся + хотят империю жены уничтожить, кошаки возможно из за них спрятаться не смогли, да и клан Валиры вырезали. Возможно эти 'дочурки' очухаются в самый опасный момент, когда гг кровавая баба напрягать будет, дадут здюлей вампирам и заберут Валиру к себе,(надо же ей как то апаться, ей уже 20 а она даже не король, вот только как делить будут ее?
Развернуть
#
Они итак на его стороне, даже полюбили.
Развернуть
#
догадаться что попаша балуется феромонами .
Развернуть
#
Давайте посчитаем сколько уже у гг (будущих) женщин:
Первая-Дина
Вторая-Юнона
Третья-Кара
Четвёртая-Анна(сестра Дины)
Пятая-Трианна
Шестая-Валира
Дальше только предположения
...
Седьмая-Эльза
Восьмая-Лейла
Девятая-Ева
Десятая-богиня?
Ну в принципе всё (если я никого не забыл конечно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь