Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 446

«Вы о Триане? Она досталась мне от гильдии “Золотая свинка” во временное служение. Должен признать, эти торговцы знают толк в хороших подарках: то многоразовую атакующую формацию подарят, то одновременно прекрасную девушку и телохранительницу. Они купили мою благосклонность, чем теперь и пользуются: я с ними сотрудничаю.»

Слова Кёна подтверждали сами себя: известно, что Триана носила формацию Булковых, многие могут это подтвердить, а Булковы являются скрытыми владельцами гильдии “Золотая свинка”. Нулевой генерал наверняка знает об этом. Также парень ухитрился предвосхитить следующий возможный вопрос о том, как именно он одолел всех участников лесного турнира в одиночку.

Глава департамента доверял расследованию Охотниковых(3), ведь они лучше всех в империи знают, как выследить высшего зверя, но до сих пор его не оставляли смутные сомнения.

Взгляд мужчины, как и ожидалось, смягчился, и он продолжил допрос: «Как ты смог сбежать из подпольного аукциона за секунду до взрыва?»

«Меня там и не было.» – с этими словами Кён создал рядом с собой клона из чистой силы, эфира и пространственного атрибута. Тот в точности повторял фигуру создателя, излучал его ауру и даже мог имитировать голос, однако стоит его просканировать, как станет ясно, что он – клон, потому что полый внутри.

Лавр нарочно не показывал своего настоящего клона и тем более не стал раскрывать своё умение на него телепортироваться. Такой козырь раскрывать будет верхом глупости.

«Ещё будут вопросы?» – спросил клон слегка исковерканным голосом юноши и рассеялся.

Мужчина покачал головой: «В твоих ответах очень много белых пятен, Кён, но в качестве жеста доброй воли и благодарности за уничтожение семи кланов я не стану насильно раскрывать твои секреты. То же касается и денег, которые ты выручил на подпольном аукционе. Имей в виду, если твои действия не будут пересекаться с интересами империи, то я не возражаю.»

Нулевой генерал придерживался простого и эффективного принципа: либо контролирую, либо сотрудничаю, либо устраняю. Контролировать посланника богини невозможно, а значит, остаётся два варианта. Так как Кён весь последний год всеми силами старался доказать свою полезность империи и готовность сотрудничать, убивать его глупо и невыгодно, по крайней мере сейчас, пока он не представляет опасности. Парень выбрал единственно верную стратегию.

У Кёна с души упал тяжёлый камень. Вроде бы и полноценным допросом не назовёшь, а нервы пощекотало так, будто стрела мимо виска пролетела. Узнай нулевой генерал, например, что Триана – белый тигр, которого преследовали Охотниковы, и случилась бы катастрофа.

«С чего начнём наше сотрудничество?» – по-деловому собранно спросил Лавр.

«Не спеши.» – нулевой генерал поднял ладонь. – «За последний год ты действительно принёс большую пользу империи: избавил Железный трон от демонов, подарил армии огнестрельное оружие, а три дня назад и вовсе избавил Дантес от львиной доли мусора. Однако этого недостаточно, чтобы я удостоверился, что в будущем ты не обернёшься против нас ради личной выгоды. Давай проведём небольшой устный тест. Ты готов?»

«Тест?» – слегка удивившись, Кён кивнул. – «Подождите, что значит “обернусь из-за выгоды”? Я не бросаю своих товарищей ради легкой наживы… У меня есть принципы!»

«Тест будет не только об этом. Ты готов?»

«Я готов.» – кивнул Кён.

«Замечательно. Отвечай максимально быстро. Я начинаю. Чья жизнь, по-твоему мнению, важнее: розаррийца или трёх сатурнийцев одинакового положения в обществе?»

«Если выбор единичный, то три людские жизни важнее одной.» – сразу же ответил Кён.

«Кому отдашь предпочтение: десяти жизням нищих работящих мужчин или одному человеку с фамилией, который даёт им работу?» – холодно продолжал 0-й генерал.

Следующие десять минут Кён отвечал на этически неудобные вопросы. Следовало признать, такой метод изучения личности неплох, хотя и излишне прямолинеен. Вместо того чтобы вести многочасовую беседу, собирая личность собеседника по кусочкам, мужчина спрашивает всё в лоб, явно желая выяснить, каковы жизненные ориентиры посланника богини, патриот ли он, склонен ли лгать и многое-многое другое в том же духе. Разумеется, весь разговор записывается.

«И последний вопрос: какова твоя цель в жизни? Можешь не спешить с ответом.»

Кён глубоко задумался. Сказать, что планирует стать императором мира? Слишком рискованно. Могут устранить сейчас или в будущем, когда почувствуют угрозу. Нести в мир добро? В такую чушь даже ребёнок не поверит. Красивые женщины и дорогая выпивка? Вариант хороший, но где же тогда его гарем из красоток?..

Придумав ответ, Лавр со спокойной уверенностью произнес: «Мною движет судьба. Говорят, небесные гении, владеющие пятью стихиями, меняют историю, что же тогда ждёт обладателя всех девяти стихий? Вне всяких сомнений, грандиозные свершения и подвиги. Может, уничтожу демонов и высших зверей. Не могу знать. Я ещё слишком юн.»

Нулевой генерал покачал головой: «Судьба всё сводит к выгоде тех, кому она покровительствует. В мировой истории достаточно небесных гениев с великой судьбой, вот только они сами её ковали, а она им благоволила. Будучи любимчиком судьбы, ты станешь самым опасным врагом и лучшим союзником. Ты будешь прокладывать себе путь, а все, кто встанут у тебя на пути, будут растоптаны.»

«Вынужден согласиться с вами.» – пожал плечами Кён.

«Вопрос остался открытым: что тобою движет?» – настойчиво повторил мужчина.

«Я хочу бросить вызов небу.»

Брови 0-го генерала вопросительно приподнялись.

«Не поймите меня превратно. Я не хочу сеять хаос и разрушение, моя цель – путь к недостижимому и необъятному небу. Мы живём лишь тогда, когда движемся; мы получаем удовольствие не от достижения цели, а от успешного пути к ней. Достижение цели даёт лишь краткую вспышку удовлетворения, после чего остаётся только тлен бессмысленного существования.»

«Стало быть, ты просто хочешь повеселиться?» – подытожил 0-й генерал.

«Я хочу прожить жизнь настолько ярко, насколько возможно.» – заявил Кён.

«Судя по тесту, твой моральный компас заслуживает уважения, однако если будешь все чаще поддаваться своей импульсивности, ты быстро потеряешь всё человеческое и превратишься в алчную тварь.»

«Мои принципы превыше желаний. Человек без принципов и понятий быстро перестаёт быть человеком, когда ему в руки попадает власть над чужими судьбами.»

«О каких принципах ты говоришь, юнец? Ты убил нескольких членов своей семьи, шантажом вытянул из них крупную сумму, обчистил всё королевство безумными ставками на победу Стоунов, беспричинно издевался над учениками Церноса и даже убил принца Чарльза! Ты больше похож на отпетого злодея, чем на того, кем себя мнишь.»

Кён не согласился: «Если судить поверхностно, то всё так, но давайте рассмотрим ситуацию со всех сторон. Убивал я лишь тех, кто пытался убить меня. Кошельки я чистил лишь тем, кто хотел лёгких денег либо задолжал мне.»

{Либо в долг.} – мысленно добавил парень и продолжил. – «Даже во время подрыва подпольного аукциона мои люди вывели гражданских подальше от эпицентра, чтобы минимизировать количество жертв. Прожив почти всю жизнь нищим, я многое понял о мире и ценности людских жизней. Я всегда возвращаю долги и стараюсь обходиться без излишнего насилия. Таковы мои принципы, и нарушать их я не собираюсь до самой смерти!»

От пылких слов посланника богини 0-й генерал хищно улыбнулся: «Горячие слова, юноша! Твоя кровь… словно кипит от страсти! Сколько в тебе энергии молодости…»

По затылку Кёна пробежался табун холодных мурашек, а кровь, казалось, заледенела. Интонация и выражение лица мужчины делали его похожим на настоящего маньяка. Обычно хладнокровный, сейчас он вдруг проявил такой внезапный порыв эмоций…

«Я ответил на ваши вопросы, а теперь скажите мне: готовы ли вы сотрудничать со мной?»

«Что ты подразумеваешь под сотрудничеством?» – опершись подбородком о пальцы, спросил мужчина. Его серые глаза, казалось, смотрели на собеседника уже иначе.

«Совместное ведение дел. Задания какие-то. Я могу помочь в экономическом, социальном и даже стратегическом планах. Поверьте, мои знания вас удивят. Или, возможно, вы заинтересованы сделать меня сильнее, и тогда в будущем я обязательно верну долг в десятикратном размере. А может, вы как-то свяжете меня с… с великой кровавой императрицей, например, и сделаете её учеником…»

«Боюсь, она тебя съест.» – усмехнулся нулевой генерал. – «Не думай об этом. Важно лишь то, что ты ещё не доказал мне, что достоин стать представителем Расселов – тем, на кого империя не пожалеет колоссальных ресурсов и кому можно всецело доверять.»

«Доверие можно заслужить только делом. Тогда испытайте меня.» – потребовал Кён.

«Какой энтузиазм…» – пробормотал мужчина, на секунду прикрыв глаза. – «Хорошо. Условие следующее: ты дослужишься до имперского следователя первого ранга. Как только справишься, я дам о тебе императрице настолько хвалебную рекомендацию, что мигом станешь её прямым учеником, коих у неё, к слову, ещё никогда не было. Ты станешь первым. Твой авторитет в империи будет уступать только мне и мастеру.»

«Первый ранг?» – повторил Кён.

«И кстати, за уничтожение подпольного аукциона отныне ты следователь второго ранга. Мои поздравления.» – он похлопал толстяка по плечу тяжёлой ладонью.

Ценность имперского следователя 2-го ранга более чем в 10 раз выше, чем у 3-го. К таким людям относятся не хуже, чем к старейшинам из семей первой десятки. Ими становятся только лучшие в своём деле, к тому же, как правило, с высоким происхождением.

Следователь 2-го ранга может распоряжаться 3-мя следователями 3-го ранга, 10-ю королями, 3 из которых в конце области, и 30-ю лордами. Можно сказать, у следователя 2-го ранга есть целый отряд из могучих практиков.

Также следователь 2-го ранга получает доступ в архив с документами особой важности. Кён желал попасть туда, чтобы провернуть то же, что сделал в Бостоне: шантажировал первые 10 семей за то, что они когда-то в той или иной степени скрывались от налогов.

Однако цель парня – следователь 1-го ранга вроде Милана. Такой человек имеет огромное влияние в Дантесе. Никто не посмеет переступать ему дорогу, отнюдь, все стараются наладить с ним отношения и задаривают подарками.

Вот только Кён, получив первый ранг, станет прямым учеником кровавой императрицы. Его статус возрастёт настолько, что следователь 1-го ранга по сравнению с ним будет как принц-бастард перед королём, то есть кем-то почти незначительным.

«Премного благодарен. Господин нулевой генерал, могу я вас попросить не засовывать внутрь формации никаких шпионских функций, дабы следить за мной?»

«Я отнесусь с уважением к твоей частной жизни.» – согласился он.

«Спасибо! И ещё… а как мне получить первый ранг? Может, я тороплю события, но если цель будет ясна, то и мотивация возрастёт.»

«Учитывая недавнее уничтожение подпольного аукциона, я готов сразу же повысить тебя, если ты истребишь последний теневой клан. С твоими талантами это не должно занять много времени. Уже через месяц будешь давать клятву верности прямого ученика кровавой императрице перед великими гостями.» – заверил его мужчина.

{Уничтожить клан Валиры?!} – хотя на лице Кёна не дрогнул ни мускул, его захлестнула буря эмоций. Вновь его личная выгода встаёт на пути этой девушки. Судьба словно насмехается над человеком с его «потрясающей» удачей и, соответственно, продолжает попытки истребить последнего члена рода Веберов.

Даже если бы Лавр сегодня не предложил Валире сделку, всё равно не предал бы её. От одной мысли о том, чтобы опять повторить историю их первого знакомства в Бостоне, а потом сдать несчастную в лапы нулевому генералу (иначе как ещё выполнить условие), который командовал уничтожением её семьи, становилось тошно… Этому не бывать. Девушка достаточно настрадалась в этой жизни.

Мотив 0-го генерала тоже предельно понятен: он желает предотвратить появление мегаклана. Так как посланник богини уже выполнил все дела “S" ранга, кроме одного, почему бы не затягивать с повышением и выдвинуть простое условие: закрыть последнее дело?

В итоге для Кёна всё складывается, как обычно, далеко не самым лучшим образом. Просьба получить повышение иным способом покажется его собеседнику чертовски подозрительной. Но и отсутствие результатов в течение многих месяцев тоже ударит по доверию. А разве есть иные варианты? Их нет. Грубо говоря, придётся делать вид, что парень старается решить дело, а в будущем подойти и сказать, что глава клана “Тихий ужас” слишком хороша даже для него, дайте мне, пожалуйста, еще один шанс с другим заданием…

«Договорились. Вот увидите, справлюсь в мгновение ока.» – с уверенной улыбкой на губах сказал Кён, пожав собеседнику руку.

«Будем надеяться.» – пугающим шёпотом ответил глава департамента.

Лавр покинул кабинет со смешанными чувствами. Встреча с 0-м генералом оказалась не такой приятной и гладкой, как хотелось бы. С такими людьми иметь дело сложнее всего. Они заведомо могут обладать всей информацией, но нарочно провоцировать на ложь, загоняя в тупик, из которого потом не выбраться. Также в каждом их слове и действии может скрываться несколько неочевидных мотивов, и собеседник самостоятельно выдаёт себя с потрохами, сам того не подозревая. Также его странная реакция… И запах… От мужчины пахнет кровью. Он очень опасен и непредсказуем, словно какой-то психопат-убийца. Остаётся только надеяться, что однажды парню не отрежут голову по его вине.

Когда посланник богини ушёл, нулевой генерал облегчённо вздохнул и стёр выступивший на лбу пот: «Этот запах… Я никогда ещё не испытывал такой жажды…»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1255335

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Забавно)
Развернуть
#
Откуда такие выводы?
Развернуть
#
«Боюсь, она тебя съест.» А ведь это может быть и не метафора
Развернуть
#
Да очевидно ведь что императрица и нулевой вампиры. А может и все расселы вампирский клан, за что-то обидившийся на демонов
Развернуть
#
А может вампиры и не демоны вовсе. Как гномы, они тоже не люди, но являются ответвлением эволюции людей и находятся на людской стороне. Может в этой вселенной вампиры такие же как и гномы
Развернуть
#
Кровавая императрица, нулевой генерал - вампир. Либо императрица и генерал одно лицо, либо империей правят вампиры.
Развернуть
#
Хм а что если 0 генерал и императрица один человек?(мало ли какие техники есть, а тут и прозвище кровавая в тему и генерал вампир)
Развернуть
#
Нулевому палец в рот не клади...
Развернуть
#
Сожрёт всего нахрен и косточки не оставии)))
Развернуть
#
Nulevoy brat Imperatrisi, i oni ona vampiri
Развернуть
#
Вывел гражданских, чтоб минимизировать жертвы среди гражданских. От какого запаха генерал там млел, если у Булкова он отвратный, Кён его специально таким сделал, упоминалось об этом во времена поступления в Цернос
Развернуть
#
Запах крови
Развернуть
#
Запах менять ГГ научился только в 5й арке.
Развернуть
#
Его фокусы с запахом против вампирского чутья не работают. Даже изменение состава крови не поможет ему скрыться
Развернуть
#
Почему бы Кёну с помощью синергии не сделать искусственный "труп" Валиры и не представить его нулевому генералу в качестве достижения? Если он может вернуть самому себе утраченные конечности с помощью синергии то и из волоса Валиры вырастить цельное тело по ДНК тоже сможет. Тупо разыграет нулевого представив ему псевдобанду с "мертвой" псевдоВалирой сославшись на то что последняя покончила с собой дабы не попасть с плен.
Развернуть
#
Ага, а потом выяснится, что клан продолжает развиваться с Валирой во главе. Гениально. Но главное то, что ГГ и близко не способен сделать идеальный труп практика почти королевской области. Что-то вы приписываете ему способности полубога.
Развернуть
#
Ну нулевой генерал не знает что Валира почти королевской области. Поэтому Кен может достигнуть дворянской области в течении нескольких месяцев и отпочковать от себя труп Валиры уже дворянской области. А альтер-эго ввиде Зосима выдать как главу "новой" банды.
Развернуть
#
Если цель подставить себя – то отличный план.
Развернуть
#
Вот что забавно. Следователи быстро проверили что Сруль купил фамилию, так почему же нулевой не смог найти ту же инфу о Триане? А если так то должен был понять что Лавр трындит, по её поводу. Just think about it.
Развернуть
#
Триана якобы от З.С. А они якобы не Булковы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь