Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 403

Поняв, что ничего подозрительного на поверхности не обнаружить, Валира решила перейти к более глубоким вопросам: «Зосим, что сподвигло тебя, представителя зажиточного класса, рискнуть своей жизнью, дабы вступить в теневой клан?»

Зосим печально изогнул густые брови и опустил взгляд: «Дело в моих девочках… С самого рождения они жили в достатке: ели лучшую еду, носили роскошную одежду, жили в прекрасном особняке, ходили в элитные заведения, а слуги выполняли любой их каприз. Однако после смерти жены удача отвернулась от меня: штрафы, воровство, конфискация товара на таможне, вездесущие и бесконечные налоги, и другие неприятности… Чтобы выбраться из долгов, мне пришлось продать наследство родителей и даже собственное имущество. Теперь мы втроём проживаем в гостинице, но если я не смогу раздобыть денег в ближайший месяц, то придётся затянуть пояса… Больше всего я боюсь того, что разочарую ожидания дочек. Они должны получать только самое лучшее! Пойти в престижную школу, обучаться у достойного мастера, изучать мощные техники, жить так, как жила их мама! Если я не смогу всего этого им обеспечить, то какой из меня отец и муж?!»

Пламенные слова впечатлили даже Бернарда. Он сам чуть не поверил в услышанное!

Лавр перевёл дыхание и спокойно добавил: «Бернард выслушал и понял меня. И вот я стою перед вами, госпожа Арфа, готовый выполнять любую работу за достойную оплату.»

Валира внимательно слушала. История новобранца показалась ей правдоподобной: любой нормальный отец захочет сделать своих детей счастливыми. Зосим, конечно, заблуждается, полагая, что любовь можно купить, но не ей его судить. Отнюдь, девушка на своём горьком опыте узнала, как больно что-то терять, в том числе уровень жизни.

Главе клана понравились три вещи: мужчина очень любит своих дочерей, а значит, у него есть слабое место; он потерял родителей и жену, следовательно, его ничего не связывает с внешним миром, то есть он хороший кандидат для тайных поручений; у него достаточная мотивация зарабатывать деньги, что делает его деловым человеком;

Однако всё это никак не отменяло её подозрений: вдруг появился квалифицированный специалист с трагической историей жизни, с неописуемо уникальной способностью, бесценной для деятельности теневого клана – словом, почти идеальный претендент для вступления в клан. Не слишком ли удачное стечение обстоятельств для той, кого вселенная хочет уничтожить?

«Тебя не пугает то, чем ты будешь заниматься?» – спросила Валира напоследок.

«Святые и белоручки в торговом деле не выживают. Мне часто приходилось делать не самые благородные вещи: сбывать некачественный товар, вешать клиентам лапшу на уши, разводить на деньги наивных партнёров, уничтожать конкурентов и многое другое. В общем, если на кону стоят деньги, то я привыкну. Может быть, не сразу. Многие плохие вещи я не одобряю, но выбирать не приходится.»

После продолжительной паузы глава клана кратко кивнула: «Ты нам подходишь. Даю тебе испытательный срок. В ближайшие дни Александр свяжется с тобой.»

Кён расплылся в благодарной улыбке и поклонился: «Спасибо вам, госпожа Арфа!»

Лицо Тимошки перекосило: {Проклятье!} – худшие ожидания подтвердились. Если старый пердун вдруг каким-то образом станет частью клана, а то и начнёт приносить пользы больше, чем он сам, то как после этого можно жить?

«Бернард, проводи Зосима из штаба.» – попросила Валира.

Когда мужчина увёл новобранца, девушка холодно приказала: «Александр, выясни о нём всё, что сможешь. Сообщай о любых странностях или подозрительном поведении.»

«Вас понял, госпожа. Бернарда тоже проверить?»

«Нет необходимости. Я поговорю с ним лично.» – договорив, она исчезла.

Бернард завязал глаза Зосима и проводил его до места встречи, а затем, дружески попрощавшись и поздравив того с успехом — такова инструкция — ушел восвояси.

От встречи с Валирой Кён остался под впечатлением. Невозможно проигнорировать создаваемую ею леденящую атмосферу и способность становиться невидимой настолько, что даже разум пытается забыть о её существовании.

Также Лавр заметил, что, хотя девушка возглавляет клан, занимающийся тёмными делами, сама она не пропитана его порочным духом. Для неё всё это лишь работа – инструмент к достижению своих целей. Она словно профессиональный киллер. Вроде бы убивает людей, но маньяком не является. Не то чтобы это оправдывало её, но парню давало некую надежду.

Как только Кён вернулся в номер гостиницы, девушки выбежали встречать мужчину. Сразу же послышался язвительный елейный голосок.

«А чего так рано? А неужели папу отшили?!» – злорадно заулыбалась Лейла.

«Маленькая вредина ошиблась. У папы будет ещё одна встреча.» – отразил Лавр.

Ухмылка с лица бесёнка сразу испарилась.

«А сколько Арфе лет?» – поинтересовалась Ева.

«Она совсем молодая. Ей около двадцати. Вам в старшие сёстры годится.» {Вернее, в пра-пра… правнучки.} – про себя усмехнулся парень.

«И эта малявка может стать нашей мамой?!» – возмутилась Лейла.

«Вообще-то ваша мама всегда выглядела на двадцать, хотя ей было тысячу лет.»

Рот девушек раскрылся от изумления. Тысяча лет – это много!

«А вы как думали? Богини живут долго. Для меня главное, что она была мудрой. Впрочем, Арфа тоже неглупа, что не может не радовать.»

«Так тебе нравятся умные девушки, да? Так почему бы тебе вместо своей Арфы не проводить больше времени с Евой?! Пусть лучше с ней, чем с какой-то фифой с улицы!» – обиженно воскликнула Лейла и, надувшись, убежала в свою комнату.

«Я не…» – хотела вставить Ева, но передумала.

«Может, за ум возьмётся?» – оптимистично предположил Зосим.

«Очень в этом сомневаюсь.» – скептически буркнула Ева.

Кён с теплотой посмотрел на феечку: «Давай не будем о грустном. У меня для цветочка хорошая новость: после обеда мы отправимся за стены полетать на большой птичке!»

«Правда?!» – обрадовалась девушка, подняв изящные брови.

«Мы будем летать?!» – из-за двери тут же высунула моську Лейла.

Незаметно настал и подошёл к концу обед.

Кён с девушками оседлал лошадку и отправился за стены арендовать летающую птицу. Ему не составило труда обнаружить слежку: по пятам за ним в невидимости бежал Александр. Глупец полагал, что без светящихся глаз Зосим его не заметит? Как бы не так! Паршивая невидимость “B” ранга насквозь пронизана уязвимостями, в том числе немного пропускает звук.

Лавр совершенно не удивился слежке. Наоборот, было бы странно, если бы её за ним не установили. Всё идёт по плану. Он как раз закончил все дела в департаменте, и у него появилось свободное время. Однако и за город тренироваться он поехать не сможет. В общем, какое-то время придётся проводить с девочками и имитировать торговую деятельность.

Выбравшись за город, Кён оставил лошадь в зверинце и направился на взлётную площадку. Служащий показал клиентам десять обширных загонов, в которых находились большие летающие животные.

«Хочу его! Хочу!» – очарованно пискнула Ева, указывая на неприметную птичку в угловом загоне.

Кёна немного удивил выбор Евы. Среди десяти птиц самой диковинной наружности и ярких расцветок девушка выбрала неброскую внешне, но при этом лучшую по всем остальным параметрам – скрытый алмаз.

«Хороший выбор, цветочек!» – улыбнулся Зосим и сказал работнику. – «Мы на несколько часов арендуем полярную сову.»

Служащий с радостью принял деньги и приставил кучера.

Следующие несколько часов превратились для Евы и Лейлы в сказку наяву. Они летали через горы, реки, поля, леса и облака, любуясь пейзажами с высоты птичьего полёта.

По окончании сеанса Зосим сводил опьянённых от впечатлений дочек в ресторан, затем в кондитерский магазин, потом настойчивая Лейла убедила его зайти в магазин игрушек, а к вечеру парень прочитал невысказанное вслух желание скромницы-Евы и повёл спутниц в театр, за что его вознаградили очаровательным “спасибо, папочка!” и полным благодарности взглядом.

Всё это время за ними наблюдал Александр, однако Кёну это не мешало постоянно изобретать технику создания клонов. Обычному человеку (мастеру, создающему техники) пришлось бы полностью сосредоточиться на поставленной задаче, однако юноша не стал заморачиваться. Он просто дал Синергии команду, и она в автоматическом режиме делала всё необходимое: двигала каналами и выпускала энергию.

Если бы Лавр не приобрёл предмет, подделывающий звуки стихий, то Александр быстро бы распознал в мужчине всеми известного посланника богини. Однако сейчас ему остаётся только предположить, что Зосим выполнял циклы высвобождения и восполнения энергии: эдакая низкоэффективная тренировка, подобие физкультуры для поддержания формы. Между прочим, многие практики этим занимаются, когда нет времени на полноценную тренировку. Для Кёна же это огромная возможность. Если бы он денно и нощно этим не занимался, то сейчас был бы как минимум на половину области слабее.

Этим же днём по городу, словно лесной пожар в ветреную погоду, распространялись три громоподобные новости о недавних достижениях “Охотницы на демонов”. Она уничтожила жестокую банду “Северный волк”, терроризирующую несколько районов Дантеса; разгромила наркопритон “Ароматный цветок”, загубивший немало людей в своей дурманящей разум ловушке; и даже устранила вселяющую ужас в сердца всех родителей города организацию, занимающуюся похищением и порабощением детей.

Слава “Охотницы на демонов” взлетела, подобно восходящей звезде. Люди хотели молиться на неё! Вот она – спасительница столицы и ангел во плоти! Раньше супергероиня тоже помогала простым людям, но не в таких масштабах. Буквально за 5 дней она сделала больше, чем за все 2 года своей деятельности! В департамент даже посыпались жалобы от граждан: как так получается, что эффективность одной девушки в маске выше, чем у сотен профессиональных высокоранговых следователей?!

Недавно Эльза закончила четвёртое дело “A” ранга. Поздним вечером, вернувшись в свой домик в Ордене, девушка без чувств рухнула в кровать и тыльной стороной ладони коснулась лба: {Да кто же он такой?}

Блондинка будто находилась в трансе последние дни. Раньше дела “A” ранга казались ей недоступным изыском, путём к всеобщей славе, о которой она мечтает. Однако в последние дни девушка щёлкает их, как семечки – по одному в день. Она надеялась, что заметки Сруля окажутся неверными, но в результате всё вышло идеально и безукоризненно!

{Поверить не могу… Он избавился от меня за один день?} – на устах Эльзы появилась горькая усмешка. Так вот какова на вкус самоирония? Хотела завербовать Стоуна на полгода, но согласилась на 10 дел “A” ранга, полагая, что их решение как раз и займёт вышеобозначенный срок, а этот урод закрыл их все за один день! Небось, сидит сейчас и мерзко похрюкивает над ней. Сволочь.

Придя в чувства, девушка взяла звукопередатчик и позвонила хорошему другу: «Старейшина Гилберт, здравствуйте. Вас беспокоит Эльза.» «Да, та самая. Так как вы ответственны за внутреннюю безопасность семьи, это дело я могу поручить только вам. Мне нужна помощь.» «Разузнайте как можно больше информации о Фоме Стоуне, потомке прямой крови, дата рождения… Точно не помню, ему пятнадцать лет. А ещё у него есть другое имя: Сруль Булков. Возможно, вам оно о чём-то говорит.»«Спасибо большое. Любые подробности о нём и его прошлом будут кстати.» «До свидания.»

Присев, Эльза с затуманенным взглядом теребила в руке звукопередатчик: {В чём его секрет? Не может же он быть настолько хорошим следователем, так?} – эти мысли сопровождались терпким чувством неполноценности. Раньше она пыталась справиться с делами “A” ранга сама, но ничего не выходило, хотя у неё огромное преимущество в способностях перед любым высокоранговым следователем. Однако толстяк превзошёл её лишь при помощи логического и дедуктивного анализа дел! Раз эдак в сто.

Следующим днём Кён имитировал бурную торговую деятельность, вернее, скверное состояние его бизнеса. Несколько яростно ругающихся на качество товаров клиента (его подчинённых), один подставной следователь, тонна фальшивых слёз – и дело в шляпе.

Эффектный спектакль для одного зрителя продолжался до обеда, пока Лавр глазами Евы не заметил принесшего обед Ромео. Внимание привлекала реакция парня: чрезмерно взволнован, но старательно пытается это скрыть.

{Черт подери! Как не вовремя!} – бросив все дела, Зосим стремительно запрыгнул на лошадь и направился в сторону гостиницы.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1098046

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Кстати тоже много раз слышал "В седьмой арке". Интересно что же там будет.
Развернуть
#
Маленькая глава за 10 ₽
💦
Развернуть
#
(П.А. ну вот, опять до 3х дней ждать.). Да вы тот ещё троль)))
Развернуть
#
Думаю будет в будущем борьбе между Эльзой и Валирой !
Развернуть
#
Во истину.
Развернуть
#
Ага Супермен и Лекс Лютор которых мы заслужили😉
Развернуть
#
Если только за кудрявый пирог
Развернуть
#
Чувак, такие маленькие главы за 10р это както по свински
Развернуть
#
Один рубль за один К символов, это норма на рулете.
Развернуть
#
Сократился размер глав, а цена все таже.
Развернуть
#
Не только размер глав сократился, еще и время ожидания увеличилось
Развернуть
#
Во сколько будет прода ?
Развернуть
#
Благородный Сруль подарил девочкам 2 е счастливое детство (не знаю каким было первое). А по факту, если плохо будет стараться, как вернется память девочкам оторвут ему руки ноги и голову засунут в пятую точку :)))
Развернуть
#
Где продаааа?
Развернуть
#
Эх,скорее всего до завтра ждать((9(
Развернуть
#
Как уже ******* ждать по 4 дня.. у вас москалей может и три выходит, а в сибири то че???
Развернуть
#
Книга интересная, базара нет. Но так читать невозможно. Автор, сам посуди, 13к символов это пыль.
Развернуть
#
Автор ,я на 105 уверен у тебя на год вперед сценарий. Так нах мозги елать людям?
Развернуть
#
Вот тут надо уточнить. В китайской книге сюжета на 5 лет в перёд, но Гугл транслейт читать неприятно, а платить за него не хочется. Из этого вопрос нахр*на писать книгу (да ещё и платную) в плохом качестве? Такое же никто точно не купит...
Вот и автор не штампует в день по 17-43 глав, а пишет качественно (не идеально, но и так сойдёт)
Развернуть
#
Wing ушёл запой😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь