Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 394

На крышу кафе по ступенькам поднялась необычайной красоты девушка лет 18-ти на вид. При взгляде на неё напрашивается одно единственное слово – “Совершенство”. Она была идеальной от макушки до пят! Её длинные стройные ножки обтягивали кожаные туфельки. Носила блондинка светло-зелёное летнее платье по колено, безупречно обрисовывающее её изящную фигурку и открывающее вид на острые ключицы. Лицо девушки и вовсе казалось произведением искусства. Невозможно оторвать взгляд! Она столь же привлекательна, как Юнона, но производит впечатление не невинным очарованием последней, а скорее харизмой обольстительной женщины, знающей себе цену.

Разговоры в кафе мгновенно оборвались. Все немногие посетители, как заворожённые, повернулись в сторону изысканной гостьи. Женщины испытали резкое обострение комплекса неполноценности, а в мужчинах просыпался древний охотничий инстинкт. Впрочем, первая же оценка добычи звучала примерно так: недостижимо хороша!

Эльза огляделась по сторонам, отыскала парня лет 16-ти и направилась к нему. Она уже хотела сесть за стул, но услышала преисполненный волнением голос:

«П-прекрасная леди, как я могу к вам обращаться?»

{Это не он.} – поняла Эльза, обернулась и заметила, как толстый парень неподалеку энергично машет ей рукой. У девушки перехватило дыхание. Что это за ужас?! Его внешность ни в одном кошмаре не приснится! А этот костюм с бабочкой… Неужели это и есть тот следователь Стоунов?! Да даже иметь с ним одинаковую фамилию – вековое унижение!

Блондинка прикрыла глаза, чтобы успокоиться. Вскоре она пришла в себя, с каменным лицом подошла к столику толстяка и беззвучно присела. Казалось, она сделала ему настолько безмерное одолжение, будто пожертвовала почку больному бездомному.

Другие посетители не верили в происходящее. Почему такая красавица подсела к этому троллю?!

«Для меня большая честь познакомиться с первым гением Стоунов! Великая Эльза, я наслышан о ваших успехах в развитии, формацевтике и алхимии! Меня зовут Сруль Булков, и я имперский следователь третьего ранга, приятно познакомиться…»

«Покажи формацию.» – холодно потребовала девушка. Её нежный голос пробирал до дрожи, подобно холодному осеннему ветру.

Кён послушно протянул запястье.

Изучив формацию следователя, Эльза удостоверилась в личности юноши. Мать говорила о том, что он будет носить другое имя и фамилию для прикрытия, но почему именно Сруль Булков?! Получше ничего не придумал?! К тому же как в таком возрасте, с таким именем и низким развитием ему позволили стать имперским следователем?! Бред какой-то!

Вдруг девушка почувствовала вторую формацию, проверив которую выяснила, что парня зовут Фома Стоун, потомок прямой крови 15-ти лет от роду. Теперь она окончательно убедилась, что всё это не дурная шутка Дианы или кого-то ещё.

«Не сомневаюсь, что ваше время дорого стоит, поэтому перейду сразу к делу. Ваша прекрасная мама и господин Бай возлагают на меня большие надежды. Если мне удастся получить повышение, то со своими возможностями я смогу помогать семье в любых вопросах, в том числе финансовых! Однако босс поставил передо мной условие: необходимо выполнить одно важное задание, и без вашей помощи я точно ничего не добьюсь… Вот почему госпожа Диана организовала нашу встречу…»

Эльза перебила парня, будто вовсе его не слушала: «Я хочу завербовать тебя.»

Бровь Кёна поползла вверх: «Завербовать? В каком смысле?»

«Ты будешь передавать мне дела и сопутствующую информацию, а я буду выполнять их.»

Лавр восхищенно выдохнул: «То есть вы так сильно хотите мне помочь?! Госпожа Эльза, вы действительно очень заботитесь о своей семье! Дедушка гордился бы вами…»

«Нет.» – вновь перебила она. – «Эти дела никак не касаются ни тебя, ни семьи.»

Глаза Кёна расширились от изумления, когда он внезапно всё понял. Все факты сложились в единую картину. Диана говорила о том, что в детстве дочка интересовалась работой следователя, следовательно, ей хотелось помогать людям; Эльза, несмотря на своё высокое положение и занятость, а также безразличное отношение к семье, пришла на встречу и даже не развернулась, увидев толстого урода; у супергероини на плакате тоже золотистые волосы и зелёные глаза, а также аналогичные пропорции тела, очертания губ и носа. Учитывая всё это, только идиот не догадается, что Эльза и есть “Охотница на демонов”!

Парень вынул бумажку, написал на ней кое-что и протянул собеседнице.

Прочитав записку, Эльза холодно фыркнула: «Тебя это не касается.»

Своим ответом девушка дала понять собеседнику, что её не сильно заботит мнение парня, который “надумал себе какие-то бредни”. Всё равно ему никто не поверит.

{Я так и знал!} – Кёна пробрало гордостью от того, что его сводная сестра – супергероиня! Общеизвестное достояние Дантеса, гроза плохих парней и просто добрая душа, борющаяся с несправедливостью целого мира. Хотелось пожать ей руку. Какая же она молодец! И почему такому ублюдку, как Роза, досталась такая восхитительная особа?

Но ещё больше Лавра интересовало то, как “Охотнице на демонов” удаётся ловить так много плохих парней в одиночку? Её эффективность в десятки раз выше любого высокорангового следователя! При этом, судя по всему, у неё нет помощников, иначе бы она не пришла на эту встречу с намерениями завербовать его. Очень странно.

Заметив признаки восхищения на лице неприглядного юноши, Эльзе стало как-то неприятно. Даже смотреть ему в глаза было противно. Толстого малолетнего урода в фанатах ей ещё не хватало! Что за отвратительное начало дня? Впрочем, ладно. То, ради чего она пришла, важнее таких мелочей.

Девушка протянула бумажку с номером частоты своего звукопередатчика и не терпящим возражения тоном произнесла: «Сегодня вечером жду первые сведения.» – но не успела она подняться из-за стола, как юноша покачал головой.

«Простите, но я не могу исполнить вашу просьбу. У меня в приоритете другие задачи.»

«Это не просьба, а приказ.»

«Мне очень жаль…» – виновато пожал плечами Кён.

Эльза пронзила Сруля острым взглядом: «Я – Эльза Стоун, член семьи первого ранга, и я имею полное право отдавать приказы тем, кто ниже меня по статусу.»

Любой человек на свете на месте Кёна сейчас бы задрожал от страха под прицелом тяжёлого взгляда красавицы, однако парень остался невозмутим: «Простите, но приказы патриарха Бая и госпожи Дианы для меня на первом месте. На Фому Стоуна возложена тяжкая ноша! Я не могу тратить ни единой секунды попусту… Понимаете, я буквально обязан делать всё ради семьи!»

{Даже говорит о себе в третьем лице… Какой кошмар…} – отвернувшись, подумала Эльза, чувствуя, что её нервы вот-вот сдадут. Если её выведет из себя это существо, то как она сможет сохранить самоуважение? Надо поскорее заканчивать. Стоун знала одно решение.

Красивые изумрудные глаза девушки грозно прищурились. На толстяка обрушилась пронзительная аура королевской области. Блондинка со стальным блеском в глазах изрекла ледяным тоном: «Ты осмелишься мне перечить?»

Кён смущённо отвёл взгляд: «Не смотрите на меня так… Мне неловко…»

{Что за реакция?!} – изумилась Эльза. Насколько ей известно, только каждый сотый может устоять на ногах перед давлением практика с развитием на 2 области выше. Между ними разница и вовсе в 3 области, а этот свин, вместо того чтобы дрожать от страха, просто смутился?!

К столику подошёл брутальный коренастый мужчина и низким голосом спросил: «Прекрасная леди, вам помочь избавиться от этого недомерка? Он вам докучает?»

Кён ощутил за спиной присутствие начального дворянина, видимо, уверенного в том, что практик середины высшей области ему «на один зуб». Обернувшись, он с ходу использовал “Взгляд повелителя” на незадачливого ловеласа и приказным тоном матёрого следователя изрёк: «Катись отсюда, бычок, пока на нары не сел.»

От духовной атаки душа мужчины ушла в пятки. Ему показалось, будто жизнь висит на волоске, и любое неверное движение чревато мгновенной смертью. На штанах расплылось мокрое пятно. Здоровяк задрожал всем телом и на подгибающихся ногах спешно покинул кафе.

«Так-то лучше.» – кивнул Кён и вновь с выражением крайнего сожаления на лице посмотрел на ослепительно прекрасную блондинку, будто только что ну вообще ничего странного не произошло. – «Простите, госпожа, мне действительно очень жаль, но я вынужден ослушаться вас…»

Эльза ошеломленно приоткрыла рот. Что это было? Неужели внешность Сруля настолько чудовищна, что даже здоровые уверенные в себе мужчины при одном его виде в штаны мочатся?! Кошмар! У этого юноши дар! Или, правильнее будет сказать, проклятье…

«Однако вы ведь великий гений Стоунов, как я могу не пойти вам на встречу? Предлагаю сделку. Я выполню некоторые ваши условия, а вы уделите сегодня полдня и поможете мне провести расследование у Клинтонов.»

Эльза уже хотела послать толстяка куда подальше, но, услышав про Клинтонов, спросила: «Неужели ты говоришь о том самом нашумевшем деле?»

«Именно так! До меня его пытались решить, наверное, все высокоранговые следователи, но к ответу даже не приблизились. Так чем я хуже? Уверен, с госпожой удачей во плоти меня точно ждёт успех!» – оптимистично заверил Кён с широкой улыбкой.

Блондинка задумалась: если ей удастся решить дело, которое касается семьи её парня, то это будет замечательно! К тому же в обмен на это Сруль готов выполнить её условия. Как ни глянь, сделка заманчивая! Главное, чтобы толстяк не путался под ногами.

«Ты будешь полгода снабжать меня необходимой информацией, и тогда я согласна.»

Кён решительно покачал головой: «Простите, но для меня это слишком долгий срок. Я предпочитаю не сковывать себя долговременными обязательствами…»

{Кого он из себя возомнил?!} – с презрением подумала Эльза. Ей было противно иметь дело с этим заносчивым выскочкой, но и опускаться до того, чтобы указывать ему положенное место, она не станет.

Кён предложил альтернативный вариант: «Как насчёт какого-нибудь фиксированного объёма? Допустим, я готов снабжать вас информацией до тех пор, пока вы не выполните десять дел “A” ранга. Или в пять раз больше дел рангом пониже и так далее.»

Блондинка задумалась. Хотя десять дел “A” ранга любой высокоранговый следователь выполнит лет за 5-10, она справится за полгода. Другими словами, между предложением Сруля и её собственным нет никакой разницы.

«Так и быть, договорились.» – согласилась Эльза.

«Так пожмём же друг другу руки в знак успешной сделки!» – просиявший Кён протянул ладонь, но, как оказалось, напрасно: красавица уже поднялась со своего места.

«Госпожа Эльза, я договорился о приёме у Клинтонов к полудню, то есть у нас есть ещё полчаса. Как насчёт пообщаться о вашей деятельности с преданным фанатом? О, угощение за мой счёт, разумеется!»

«Я не заинтересована тратить ни единой секунды попусту.» – холодно ответила Эльза, направляясь к выходу, и добавила. – «Ровно в полдень я буду у главного входа Клинтонов.»

«Всего доброго.» – сказал Кён и мягко вздохнул. – {Ушла, ласточка… Может, стоило раскрыть ей секрет своей личности? Нет, нельзя…}

Лавр был честен перед собой: внешне сестра Юноны ему по-настоящему понравилась! Она настолько хороша собой, что будь он тем парнем, который только вышел из шахты, не смог бы оторвать от неё взгляд с минуту! Сейчас же, проживая с двумя богинями в одном номере, он закалил свой контроль над тягой к прекрасному. Однако это никак не отменяет его природного желания порисоваться перед красавицей своими талантами. Если бы он не находился в личине Сруля Булкова (играющего роль Стоуна), то разговаривал бы с ней совсем иначе, например, как когда-то с Валирой в Бостонской библиотеке.

Однако кое-что беспокоило Кёна. В будущем он намеревался покарать Розу, и то, что он парень Эльзы, никак не меняет его планы. Но не хотелось бы, чтобы сводная сестра возненавидела будущего мстителя. И, кажется, есть решение! Оно вовсе не сиюминутное, но почему бы им не воспользоваться?

http://tl.rulate.ru/book/16292/1067947

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
+
Развернуть
#
Не понял.А за что задизили?
Развернуть
#
Просто так
Развернуть
#
Надо больше глав побольше!! МАЛО
Развернуть
#
Наверняка покажет формацию , как этот роза насилует бедную старуху!))))
Развернуть
#
Вот это сила воли у Эльзы! Прям как у бэтмена.
Развернуть
#
Интересно как выкрутиться Лавр если Роза увидит его в образе Сруля и скажет Эльзе.Он ведь знает его как мужа Кары.Как он объяснит Эльзе это?Стоун не смог бы стать её мужем.
Развернуть
#
Мне после твоего комента тоже стало интересно, но информация о том, что Кара и Влада - демоны, уже должна была раз лететь я по империи, а Эльза уж тем более это знает, и подумает, что Кара на столько извращенка, что решила переспать с этим уродом)
Развернуть
#
Ждём коммента автора, уверен Эльза знает уже про Кару,но вот кто был её мужем скорее всего не интересовалась.
Развернуть
#
А почему Стоун не может стать мужем принцессы? Любовь и все дела...
А демоны, личины и т.д. уже частности
Развернуть
#
Кара была принцессой,они со Стоунами в разных лигах.И какая ещё любовь,Кара лесби,а Сруль,это мать его Сруль!!!
Развернуть
#
Лесби и Сруль - это частности.
Вот принципиально, почему принцесса не могла выйти замуж за наследника первого дома? А из-за Юрина и Эльзы дом был пока что ещё на первом месте.
Королевствам выше не сильно интересно.
Вариантов то всего три:
1) замуж за кого-нить из Грандов не из основной ветки
2) замуж за кого-нить из своего королевства из семьи первого, второго уровня из основной ветки
3) замуж за кого-нить из королевства выше, но из второсортной семьи из основной ветви
Ииии, все.
Так почему нет?
А то что Капа демон, то что Сруль стремный, это частности, политический брак выше этого
Развернуть
#
Такто да...
Но есть такая штука как талант.
Если он урод,да ещё с плохим развитием,то это оооочень плохая партия для будущих поколений. НО,он БУЛКОВ,топ семья среди всех людских империй,потому может и такое быть)
Развернуть
#
Шутка😋SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
надеюсь гг замутит бизнес . ото чет 1000 рабов непонятно зачем.
почему Лавру так нравятся пузатые .
Почему гг избегает секты .?
чет кажется кровавая иператрица и нуливой генерал вампиры .
Эльза могла у матери спросить о внешности гг.
2 . она была на соревнованиях и могла заподозрить неладное .она только с гг лично не знакома из стоунов


Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь