Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 390

«За пять лет мои запросы несколько вырастут, хе-хе! Слишком долго! Скажите, если я решу волнующее вас дело “S-1”, то получу повышение?» – серьёзно спросил Кён.

Милан посмотрел на собеседника так, будто перед ним сидит инфантильный дурачок: «Сынок, для выполнения любого… Ну ладно, почти любого дела “A” и тем более “S” ранга требуется длительная усердная работа целого коллектива! То, что я решил тебе покровительствовать и дал свободу действий – лишь моя попытка спустить тебя с небес на землю. Самоуверенные юнцы взрослеют лишь тогда, когда набьют себе множество шишек на тернистом жизненном пути, поймут, кто они есть и на что способны. Я верю, что ты талантлив, но не стоит пытаться сорвать с небес звёзды. В одиночку горы не свернёшь.»

«Я ценю ваши наставления, но это не ответ.» – сухо сказал Кён, не разделяя мнения Милана. Даже в его родном мире любая на первый взгляд невзрачная личность могла получить небывалое богатство и влияние при должном старании и удаче, что уж говорить про этот мир, где чудес пруд пруди, где ты можешь стать невероятно сильным только из-за мотивации.

Милан устало вздохнул: «Дело “S-1” до тебя пытались решить все следователи второго ранга, а также многие ребята третьего ранга помогали им в расследовании… Но результата, как ты уже понял, нет. Клинтоны уже утомились принимать гостей из департамента, ведь толку никакого. Нет улик, нет зацепок, нет свидетелей и информации минимум! Это дело безнадёжное… Просто шутка века какая-то!»

«Это дело важно для вашей семьи?» – спросил Кён.

«И это слабо сказано, сынок! Оно имеет огромнейшее значение для будущего Валентайнов и Клинтонов, потому что крепко связано с нашим молодым господином Штайном, по совместительству учеником императрицы и будущим патриархом. Именно из-за этого дела между Клинтонами и нами установились напряжённые отношения.»

«Стало быть, если я его решу, то…»

«Если ты его каким-то чудом решишь, то я не задумываясь сделаю тебя следователем второго ранга! На самом деле, реши любое дело “S” ранга, и должность твоя. Я лично пожму тебе руку и поздравлю на весь отдел с повышением. Вот только, понимаешь, каждое дело “S” ранга выполняется целым отделом как минимум год, а ты хочешь сделать его в одиночку?.. Прости, но я в сказки не верю. И ты не волшебник.»

Кён расплылся в издевательской ухмылке: «Я не волшебник? А давайте для интереса заключим пари. Если я решу хотя бы одно дело “S” ранга в течение месяца, то вы, помимо ранее обещанного, прекратите называть меня сынком, а также наденете колпак волшебника и пройдётесь по всему отделу, разбрасывая блёстки.»

Милан изумленно поперхнулся: «Т-ты это серьёзно?!»

«Ещё бы!»

«Ха-ха! А-ха-ха! Чёрт возьми, ты мне начинаешь нравиться! А давай! Почему бы и нет?! Если твоя самоуверенность оправдает себя хотя бы на один процент, то я буду рад заполучить такого человека в отдел! Ха-ха!» – впервые за долгие годы работы глава отдела получал удовольствие от разговора с подчинённым. Если он выиграет, то будет интересно посмотреть на физиономию толстяка. А если проиграет… То так будет ещё интереснее!

«Приятно иметь с вами дело.» – Лавр пожал ладонь главы отдела и покинул кабинет. Если главное для Милана – результаты, то почему бы этим не воспользоваться? Логика предельно проста.

Тем временем на весь отдел и в каждом кабинете по отдельности прозвучало сообщение Милана о том, что Сруль Булков, новый юный следователь 3-го ранга, отныне выполняет его прямое поручение, и тот, кто посмеет отвлекать и беспокоить новичка, будет иметь дело лично с главой департамента.

Две сотни следователей пребывали в шоке. Так значит, слухи не врали! Какой-то жирный урод купил себе должность, а теперь заручился поддержкой главы?! Немыслимо!

Агрессивно настроенное трио оторопело. Вот урод! Нажаловался Милану! Теперь они при всём желании не посмеют открыто действовать против него…

Чувствуя себя в безопасности, Кён подошёл к архиву высокоранговых дел и приложил запястье к двери. Ничего не произошло. Подождав несколько минут, он повторил действие, и на сей раз дверь отворилась. Видимо, приказ Милана уже внесли в систему, и теперь формации Сруля Булкова дали доступ в архив высокоранговых дел.

Внутри Лавр обнаружил два скромных стеклянных стеллажа, один из которых раз в десять больше другого. На полках большого лежали толстые папки с делами “A” ранга, примерно 6-7 десятков, а на маленьком – всего лишь 8 тоже достаточно объемных дел “S” ранга и только одно относительно небольшое.

Азартно облизнувшись, Кён взял в руки первое дело “A” ранга и приступил к изучению.

Коррупция, мошеннические махинации, убийства, серийные маньяки, самые крупные преступные банды и еще многое другое. Все дела “A” ранга либо неслабо вредят экономике столицы, либо беспокоят народ, в частности благородные семьи.

Кён сразу обнаружил, что решение примерно трети дел “A” ранга лежит на поверхности. Если провести небольшое расследование, то можно с лёгкостью найти виновных. Остальные дела потребуют больше времени и терпения. И лишь каждое десятое нерешаемо, так как отсутствуют необходимые логические звенья. Проще говоря, слишком мало данных.

Вот только дела “A” ранга парня почти не интересовали. Он предпочитал охотиться за одним слоном, нежели за сотней куропаток, поэтому приступил к изучению дел “S” ранга, начиная с наименее важных.

Чем больше Кён читал, тем полнее у него складывалась картина о теневой инфраструктуре столицы. Наркоторговля, незаконное порабощение и торговля людьми, контрабанда, грабёж и воровство, рэкет и детская проституция, заказные убийства и рейды… Это и многое другое берёт свое начало от 8-ми теневых кланов. Хотя они конкурируют друг с другом за некоторые секторы рынка, но у всех у них есть некоторые общие правила и понятия, нарушать которые не смеет никто, ведь на этом зыблется фундамент их сосуществования. Например, строго запрещается вести любую деятельность на чужой территории, а таковые покрывают весь Дантес. Город окутан такой мощной преступной сетью, что деятельность Валиры в Бостоне и рядом не стояла.

За многие десятилетия деятельности кланы создали многоуровневую систему защиты. Кого бы департамент ни ловил, никакой дельной информации вытащить не удавалось, потому что каждый преступник почти ничего не знал о своих боссах. Бандит ничего не знает о посредниках, те, в свою очередь, весьма ограниченно осведомлены о главе бандитской ячейки, а главари – о лидерах организации и так далее, вплоть до верных подданных главы клана. Причём все важные лица носят формацию, которая при активации бесследно рассеивается, отправляя сигнал бедствия.

Теневые кланы – это нечто большее, чем просто крысы, прячущиеся в канализациях. Это сама изнанка города, которую боятся почти все жители. Она может быть опасной и устрашающей, но при этом невидимой и неосязаемой. Мощь каждого клана, кроме одного, сопоставима с семьёй 25-50-го ранга Дантеса. Каждый их представитель обладает внушительной мощью и развитием, но ещё больше пугает то, насколько обширную сферу влияния они распространили по всей инфраструктуре. От торговых гильдий и департамента правопорядка, до высокоранговых семей и представителей власти. Они повсюду и от их информационной сети ничто и никто не ускользнёт. В этом основная проблема. Какие бы манёвры ни придумывали следователи, те на шаг впереди, потому что проинформированы заранее. Любая попытка внедрить своих людей в кланы проваливается, как только те дослуживаются до значимой должности обычной подчинительной формацией.

Примерно половина дел “A” ранга связаны с кланами и являются лишь фрагментом огромной мозаики. То же относится и к многочисленным делам “B”, “C” и других рангов.

{Внушительно.} – признал Кён. Гильдия воров и банды разбойников, с которыми он имел дело в Бостоне, словно жалкие муравьи перед этими кланами. Нет ничего удивительного в том, что им присвоили такой высокий ранг важности.

Однако дело под номером “9” на данный момент с трудом дотягивало до своего “S” ранга. Маленький клан, созданный каких-то полгода назад, уже наделал много шума и вызвал общественный резонанс. Его название “Тихий ужас” полностью себя оправдывало. Неизвестно, кто его создал, но этот человек совершенно точно гений своего дела. Следователям даже не удалось найти никаких свидетелей преступлений! Только визитные карточки с символом клана. Очевидно, их оставляли с целью заявить о себе, чтобы заработать авторитет у остальных кланов. Если учесть, что за последние два месяца новых визиток от “Тихого ужаса” не появлялось, можно сделать вывод, что его всё-таки признали.

Департамент обеспокоен кланом “Тихий ужас”, точнее его лидером, уж больно тот талантлив во всех сферах деятельности: от организации преступлений любой направленности, после которых не остаётся никаких следов и улик, до стремительного расширения своей деятельности во всех областях. Если так всё пойдёт и дальше, то лет через 5-10 в Дантесе появится теневой мегаклан, в разы превосходящий любой из нынешних.

{Валира…} – Лавр без труда понял, кто возглавляет клан. Сердце болезненно сжалось. Несмотря на то, что воровка объективно ужасный человек, лично его она не обманывала и не особо вредила, а во время их первого прощания, судя по её поведению, и вовсе испытывала чувства… А он в ответ полностью уничтожил всё, что она строила долгие годы, провёл душераздирающую пытку тремя иглами и косвенно убил дядю. Безусловно, если бы он не привязался к ней эмоционально, то не чувствовал бы вину. Заблудшая душа, попавшая в пучину мрака из-за прихоти судьбы.

Успокоившись, Кён взял последнее дело “S-1”, столь важное для семей 1-го и 2-го ранга.

Суть следующая: два месяца назад проходило празднование дня рождения Розы Валентайна, младшего сына патриарха. На вечеринку съехалась вся молодая элита семей первой десятки, в том числе главные лица: старший сын патриарха Валентайнов, он же ученик императрицы и старший брат именинника – Штайн Валентайн, и дочь патриарха Клинтонов, она же младшая сестра Ромы Клинтона – Линдия Клинтон. Дуэли, выпивка, танцы и даже запрещённые вещества, безусловно, присутствовали. Празднование затянулось до поздней ночи. Последний раз Линдию видели идущей со Штайном в комнату, где молодые люди за небольшим столиком могут пообщаться в тишине вдали от мирского шума. Утром выяснилось, что девушка потеряла девственность и, как позже стало известно, забеременела.

Свою вину молодой человек категорично отрицает, однако признаёт, что ничего не помнит. Память Линдии тоже как в тумане. Оба выпили очень много, и в этом никто не сомневался, также в деле могли быть замешаны наркотики, что лишь усложняет следствие.

Общественность столицы словно взорвалась сплетнями! Первый гений империи Штайн обрюхатил дочь патриарха Линдию?! Наверное, каждый житель Дантеса хотя бы раз слышал об этом инциденте и обсуждал с другими своё видение ситуации. Кто-то считал Линдию девушкой лёгкого поведения, кто-то полагал, что патриарх Клинтонов старый гений, который всё подстроил ради будущего блага семьи, а другие и вовсе называли Штайна самым обычным похотливым кобелём.

Стоит ли говорить, какое унижение испытали Клинтоны? На них словно ополчились небеса! Все члены семьи боялись лишний раз взглянуть в глаза окружающим! Подобный удар по чести и достоинству рода невозможно описать словами. Сотни договоров в одночасье были расторгнуты. Многие члены семьи потеряли друзей и связи в других семьях и организациях. Экономика Клинтонов моментально получила серьёзный удар.

Патриарх Клинтонов Гораций прокомментировал ситуацию примерно так: мой великий род никогда не опустится до столь презренных методов! То, что Штайн не помнит деталей своего преступления, не делает его невиновным! Он должен взять на себя ответственность!

Только если Штайн станет мужем Линдии, семья вернёт себе честь, или хотя бы какую-то её часть. Однако ученик императрицы совершенно не заинтересован в девушке. Он в принципе не проявляет ни к кому интерес, так как слишком высокого полёта птица. Именно поэтому между семьями 1-го и 2-го ранга сейчас напряжённые отношения.

Так или иначе, все хотели узнать правду, однако подозреваемый и потерпевшая ничего не помнят. Свидетелей нет. Записывающих и прослушивающих формаций в комнате не было. Анализ остатков спиртного на бокалах наличие веществ не показал. Интересно и то, что личный рыцарь Линдии послушно исполнил приказ своей невменяемой на тот момент госпожи и ждал снаружи здания (как и все остальные рыцари), за что в итоге был казнён вместе с близкой роднёй. Дело зашло в тупик.

{Как интересно!} – глаза Кёна заблестели от азарта.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1055595

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Действительно интересно. На мой вкус, детективная арка в Бостоне была одной из лучших в принципе, на уровне с особняком Юноны и турниром семей. Надеюсь, что ее продолжение не подкачает!
Развернуть
#
Как же подло!!!
На самом интересном месте остановился😒
Wing, не делай так пожалуйста🙏
Развернуть
#
А в этом мире есть СМИ,если нет,то будет ли гг заниматься их созданием? Будет ли гг книги писать становясь популярным или чем то таким что будет влиять на людей и общественное мнение?(песни там, фильмы,ролики,книги, газеты)
Развернуть
#
Поменяет людей и их мысли , предубеждения ,
культурой современности ?
Развернуть
#
Ну ещё он может попробовать заставить их разум трепетать,гореть.
Развернуть
#
Хммм, очень интересно, как же я Лавр найдет виновного, но есть у меня парочка догадок, возможно это тот ******* чужик невест или же какой придурок с манией величия из семьи Клинтонов)))
Развернуть
#
Через ребёнка найдёт, только как до него добраться, он ведь в животе ещё
Развернуть
#
Да именинник это поди... к тому же у Розы схожие наклонности. А у себя дома все намного легче провернуть, + напакостить старшему, судя по всему не горячо любимому, братцу тоже помогает поднять самооценку. Хотя уж через чур поверхностно и предсказуемо... никакой интриги. Надеюсь автор тут подготовил нежданчик=)
Развернуть
#
Скандалы, интриги, расследования! Показать всё, что скрыто!
Развернуть
#
Когда глава будет?
Развернуть
#
Вечером
Развернуть
#

по мск?
Развернуть
#
Завтра утром только прочитать смогу(( во сколько по мск выходит глава?
Развернуть
#
Винг, главу в студию. Фанаты заждались..💜💓💋
Развернуть
#
И ещё такой момент
Где можно провести опрос по читателям?
Тема опроса - твой режим выпуска глав. Предлагаю другую схему выпуска глав. По 6-8 в 2 недели, или по 12-18 в месяц. Может, у кого-то будут свои варианты.
Предлагаю это по простой причине. Многие главы сильно сюжетно связаны, и иногда просто сложно прерваться на определенном моменте...
Давно уже встречал такое мнение, что по одной главе в 2 дня - морально тяжело читать. Сам это уже давно ощущаю.
Поэтому предлагаю провести читательский опрос.

Конечно же, с твоего одобрения😌
Развернуть
#
Я выпускаю главы так быстро, как могу, а читатели уже решают сами, читать их пачками или по одной. Такая политика самая адекватная. Решать за других не вижу смысла.
Развернуть
#
А почему снимаемые с подписки главы уходят из списка оплаченных, тем самым уменьшая количество купленных/предоставленных глав, а не из списка недоступных (не купленных)? Получается временно быть подписанным смысла нет, т.к. потом всё равно придётся ждать, когда купленные уже главы сначала сами станут бесплатными и только потом будут открываться не купленные.
Развернуть
#
Покупая подписку, ты, в первую очередь, поддерживаешь автора. Купив подписку однажды, ты либо обрекаешь себя на мучительное, но бесплатное ожидание, либо покупаешь её постоянно, по сути ничего не меняя, за исключением открывающегося огромного разрыва, который можно долгое время читать без ожидания. Ну а ещё, если ты читаешь свежие главы, зачастую можно найти какие-то ошибки, отметив которые можно получить бесплатную подписку, но это работает только если ты достаточно внимательный и грамотный)
Развернуть
#
"Общественность столицы словно взорвалась сплетнями! Первый гений империи Штайн..." Выглядит как будто название империи
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
я надеюсь гг не будет только A.S задания выполнять .но и ниже задания выполнять .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь