Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 388

Войдя в кабинет, Кён увидел сидящего в кресле главы отдела красивого немного женственного мужчину лет тридцати пяти в чёрном брючном костюме и очках. Лохматый высокий сухопарый блондин, следователь 1-го ранга, а также выходец из семьи Валентайнов(1) и по совместительству брат патриарха и дядя того самого ублюдка Розы, который по воле богини занимался непристойностями со старушкой.

Милан производил впечатление хладнокровного и уверенного в себе перфекциониста, которому, однако, не чужд здравый рационализм. Чего только стоил царящий в кабинете безупречный порядок. Должно быть, весь отдел ходит перед ним как по струнке. Сейчас в его темно-зелёных глазах можно было разглядеть усталость и раздражение. На столе перед ним лежали два дела: одно под номером “S-1”, другое – “A-3”… Очевидно, они-то и вызывают у него озабоченность.

«Ты и есть… Сруль? Тот самый юнец, которого мне навязал глава департамента?!»

«Так точно, господин Милан!» – с бравой улыбкой отдал честь Кён, деловито присаживаясь на стул.

«О боже… За что мне всё это…» – он снял очки и устало помассировал глаза. Болели они у него отнюдь не только из-за представшего перед ним персонажа чьего-то кошмарного сна.

«Господин, если вы читали моё рекомендательное письмо, то должны знать, на что я способен. Я с радостью докажу свою ценность, если вы дадите мне доступ к архиву высокоранговых дел. Обещаю уже завтра первые результаты.»

Будто ничего не услышав, Милан сухо произнёс: «Я понятия не имею, насколько ты богат, раз смог купить должность у главы, но подобное неприемлемо. Ты – несмываемое пятно на репутации моего отдела. Так как уволить тебя без веской причины я не могу, то можешь катиться на все четыре стороны и пинать хуи. Главное, никого не трогай, никому не мешай, проблем не создавай и в столовой много не ешь.» – последнее он подчеркнул.

Кён покачал головой: «Господин, вы можете считать меня наглым и высокомерным, можете меня недооценивать, но хотя бы дайте шанс проявить себя! Вот эти два дела, которые лежат на вашем столе, можно мне на них взглянуть?»

«Что за дерзкая нынче молодёжь пошла…» – пробормотал глава и стукнул по столу. – «Выметайся!» – он отчётливо давал понять, что его терпение не безгранично. И даже если пацан под защитой главы, терпеть его выходки он не станет.

{…} – раздосадованный Кён покинул кабинет и направился в архив дел “B” и “C” ранга. Остальными делами занимаются низкоранговые следователи в других отделах департамента. Что ж, похоже, опять придётся идти длинным путем, как в Бостоне с Владимиром. Хотя рано ведь сдаваться…

Едва он успел зайти в архив, как появилась та самая парочка агрессивно настроенных следователей, и даже откуда-то вылез третий, явно главный: «Эй, парнишка, ты откуда такой взялся? Не слишком ли молод для следователя?»

{Ага, куда же без маргиналов.} – кивнул своим мыслям Кён и уверенно улыбнулся. – «Господа товарищи, я приехал из Сатурна по обмену! Вот, хочу узнать, как у вас тут всё устроено, на что способны? Как работаете? Чем похвастаетесь?»

Трио друзей недоуменно переглянулись.

«Ты сейчас серьёзно, что ли?» – спросил их лидер.

«Конечно! Я – Булков! Смотрите!» – он протянул запястье с формацией.

Проверив формацию, мужчина изумился: «Булковы! Это же семья третьего ранга?!»

Теперь троице стало ясно, как толстяк получил должность следователя третьего ранга. Любой выходец из Сатурна словно на другом уровне существования. Получается, даже этот молокосос, прибывший в департамент, словно городской, понаехавший в деревню.

С этого момента в интонации следователей поубавилось негатива. Через минуту разговора они отстали от толстяка. Им пришлось запрятать своё презрение и негодование поглубже, ибо трогать этого парня, судя по всему, чревато последствиями.

Кён поступил рискованно. Как только недоброжелатели пробьют информацию о нём – пиши пропало! Любая битва аукнется ему увольнением… Однако терпеть унижения, а то и побои… Нет, спасибо. Парень выиграл себе несколько часов, за которые должен сделать нечто такое, что позволит ему заручиться поддержкой Милана.

Изучая в архиве дела “B” и “C” ранга, Лавр слышал отовсюду самые разные разговоры. Следователи общались преимущественно о зелёной ночи, радужном солнце, сокровищнице Ферузовых и о каком-то новеньком молодом уродливом следователе, сложно даже представить о каком! Никаких разговоров о вторжении 33-х демонов. Судя по всему, эта информация под грифом секретности. Вдруг он услышал кое-что интересное, доносящееся от обедающих в столовой следователей.

«Слышал последние новости про Охотницу на демонов?»

«Ещё бы! Да я за каждым её шагом слежу! Девочка поймала целую группировку бандитов! Боже, как же она хороша! В одиночку делает куда больше, чем любой из наших. Ах, как бы я хотел работать с ней в паре… Помогать бороться с преступниками…»

«Ха-ха, слюни подотри!» – рассмеялся коллега говорившего. – «Учитывая её силу, могу с уверенностью сказать, что она из верхушки какой-нибудь элитной семьи, так что такой старик, как ты, ей нафиг не сдался. Вот какой-нибудь Милан… Ну…»

«О, мужики, вы говорите об Охотнице на демонов? Обожаю её! У меня даже плакат есть!»

«Дашь посмотреть?!» «Присаживайся! Я угощаю! Плакат с собой?..»

Как выяснил Кён, в столице есть супергероиня по прозвищу “Охотница на демонов”. Девушка в маске, с луком, в обольстительном наряде и, как подчеркнули следователи, со сногсшибательной фигуркой, помогает народу бороться с плохими парнями. За два года своей безвозмездной деятельности она стала настолько популярной, что многие жители считают её достоянием Дантеса! Ангелом во плоти и примером для подражания.

{Вау! Круто!} – Кён, будучи под впечатлением, даже оторвался от дел. В мире, где всем плевать на страдания других, появилась добрая душа, борющаяся с несправедливостью и злом! Вот она личность, достойная восхищения парня. Это действительно потрясающий феномен. Ему даже захотелось познакомиться с ней и пожать руку в знак одобрения.

В какой-то момент Лавр услышал шаги со стороны кабинета главы отдела. Выглянув, он увидел, как Милан лично отнёс те самые два дела в архив, после чего направился в столовую.

{Пора!} – Кён метнулся к ближайшему кабинету с матовым стеклом и нажал на кнопку. Когда загорелся зелёный, он вошёл внутрь.

«О боже! Ты ещё что за чёрт?!» – обескураженно встрепенулся следователь 2-го ранга.

«Здравствуйте, я новый следователь третьего ранга. У меня есть предложение…»

«ПОШЁЛ НАХЕР ОТСЮДА!» – рявкнул мужчина.

Вздохнув, Кён покинул кабинет и позвонил к следующему следователю 2-го ранга. Примерно с пятой попытки ему-таки удалось привлечь внимание.

«Что за предложение?» – коротко поинтересовался следователь.

«Айзар, я готов дать вам миллион сфер за небольшую услугу: принесите мне два дела, которые беспокоят господина Милана. А если быть точнее, то под номером “S-1” и “A-3”. Я их прочитаю и сразу же верну обратно, так что вы ничем не рискуете. Надеюсь, мое желание впечатлить таким образом босса не вызывает вопросов.»

Следователь задумчиво хмыкнул, потирая щетинистый подбородок: «Ты просто желаешь прочитать их? И за это отдашь мне миллион, я правильно понял?»

«Да!» – энергично кивнул толстяк.

Айзар покачал головой: «Прости, но общеизвестное дело “S-1 я даже трогать не стану. Это самая больная тема Валентайнов, а Милан, как ты знаешь, как раз выходец из этой семьи. Рисковать своей должностью не стану, зато могу предложить дело “A-3” ранга, но цена будет не миллион, а полтора.»

Кён заметил в углу стола позолоченную свинку – символ богатства, который якобы приносит деньги обладателю. Из этого можно предположить, что Айзаром движут деньги, а значит пытаться с ним торговаться чревато невосполнимыми убытками.

«Договорились.» – согласился Лавр, вынимая деньги. Когда следователь огорченно прицокнул языком, юноша сразу понял, что прогноз оказался верен.

Что такое полтора миллиона? Например, прекрасный во всех смыслах особняк Юноны с прудом, парком, тренировочной зоной, библиотекой, сокровищницей и барьерами оценивают в пять миллионов сфер. Однако полтора миллиона – это лишь трёхмесячное жалование следователя 2-го ранга. Впрочем, это самое жалование мужчина получит всего за минуту прогулки в архив и обратно!

Айзар принёс дело “A” ранга под номером “3”.

Кён быстро прочитал содержимое, кивнул мужчине и ушёл.

Суть дела следующая: кто-то убил ядом адской розы бывшего старейшину Валентайнов, 65-тилетнего мужчину с огромным наследством по имени Елисей. Подозреваемых достаточно много, при этом всё очень запутано. Дворецкий – верный слуга, знающий господина более десяти лет, однако совершивший большой проступок за неделю до убийства, из-за чего получил суровое наказание, которое пало на самое дорогое – на его семью. Сын – мужчина 40-ка лет, все детство воспитывался отцом постоянными побоями и унижениями. Судя по некоторым данным, злопамятный. Дочь – женщина 37-ми лет, презирала отца за его жадность, часто ссорилась с ним по этому поводу. Вытягивала каждую копейку через многочисленные истерики. Муж дочери – военный, в детстве отравил своего отца за то, что тот по пьяни то и дело избивал его мать. Внук – парень 20-ти лет, любил деда, но, судя по данным расследования, преимущественно из-за дорогих подарков, особенно если они касались его совершенствования (развития). Внучка – девушка 22-х лет, ревновала деда к внуку, при этом изучала ботанику (травничество). Брат – часто выпивал вместе с Елисеем. Накануне проиграл большую сумму в азартной игре, пытался убедить брата, что он, мол, не отдавал себе отчёт в своих действиях из-за чрезмерного подпития, но тот деньги так и не вернул. Именно из кружки с пивом и отравили жертву.

Дворецкий, сын, дочь с мужем, внук, внучка и брат. Семь подозреваемых. У всех свои мотивы и возможности. Допрос каждого ясности не внёс. Пытать высокоранговых членов семьи, разумеется, не станут. Кто же из них убийца? Вот что беспокоит Милана Валентайна – брата патриарха Валентайнов.

На лице Кёна заиграла демоническая улыбка. Он взял ручку и быстро настрочил текста на несколько страниц с подписью в конце – “С.Б.”. Он написал анализ дела, аргументы и выводы, а также указал последовательность действий, которая неминуемо приведёт к раскрытию преступления. Всё было оформлено в таком виде, что только дурак не заинтересуется написанным и не попробует решить дело обозначенным методом.

Поужинав, Милан обнаружил в своём кабинете толстый конверт со стопкой исписанных листов внутри. Чем дольше он читал содержимое, тем пристальнее его взгляд впивался в строчки. Под конец он снял очки и хлопнул себя по щекам: «Мать моя женщина, как я сам не догадался?!»

Мужчина глянул на инициалы “С.Б.” и задумался: {Сильвер Браниган? Сара Байер? Сэм Пилигрим? Нет, не они… Кого забыл? А! Степан Болохов! Да, точно! Только этот пройдоха с океаном опыта за спиной мог додуматься до такого решения! Чёртов старый гений, а я тебя недооценивал! А-ха-ха! Без премии теперь точно не оставлю эти старые кости!}

Глава отдела с энтузиазмом взял звукопередатчик и отдал приказ, касающийся всех семи подозреваемых. Вести допрос он собирался сам.

Оставив в нужном месте письмо, Кён отправился было на выход, как вдруг сзади его окликнул громкий, полный презрения и ненависти голос главаря той самой агрессивно настроенной троицы.

«Жирная мелкая свинья, обмануть нас вздумал?!»

Недавно они пробили информацию о Сруле и выяснили, что никакой он не следователь по обмену из Сатурна, а обычная жирная тварь, получившая должность за деньги!

{Пора делать ноги!} – даже не оборачиваясь, Лавр рванул к лифту и нажал на кнопку.

Дверь захлопнулась прямо перед носом преследователей. Их лидер лишь успел злобно процедить в след ускользнувшему толстяку: «Ты – покойник!»

(П.А. плакат: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1049625

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Валира или как ее там? Как раз появилась после того как из Железного трона убежала... переквалифицировалась из бандитки в мстители.
Развернуть
#
Если это не кто-то из новеньких я больше к Эльзе склоняюсь, и уж точно не Валира.
Развернуть
#
Валира жгучая брюнетка. Это или Юнона или сестричка ее. Делаю ставку на Юнону так как она 8-10 провела в мире Лавра, смотрела про супергероев и ей там привили мысли про мир дружбу жевачку и все такое
Развернуть
#
Да, но Лавр полностью контролирует Юнону, вряд-ли он бы "заинтересовался" этим. Так-же эта Охотница вполне может оказаться Валирой, но я сомневаюсь что она так быстро превратилась из мелкой преступницы (по меркам стран) в квалифицированного следователя. Я больше склоняюсь к тому, что это абсолютно новый персонаж, тем-более лучниц ещё не было, если мне не изменяет память. Хотя вариант с сестрой Юноны - мне нравится ))

P. S.: Я назвал её следователем и за того, что ей так было бы легче ловить преступников, если хотите, можете поменять «квал. след.» на «Супергероиню», всё ровно смысл не особо меняется ))
Развернуть
#
АРТа не было, когда писал=)
Развернуть
#
Я вот думаю, это действительно прокол Кена, или он сразу догадался, что за нужного "С.Б." его примут в последнюю очередь, и тогда это какой-то долгоиграющий план?
Развернуть
#
Если бы следователь понял, что текст написал Сруль Булков, то он мог бы запароть бы как-нибудь сам факт передачи документа или нахреначить что-то Срулю, учитывая его к нему отношение. А когда всё уже будет сделано, то Кен вероятно уже будет готов, к тому чтобы раскрыть то, что документ создан им.
Развернуть
#
Значит Кён встретится с Эльзой в образе Сруля. Или...
Развернуть
#
+в гарем?
Развернуть
#
предварительно + по харе
Развернуть
#
впрочем, ничего нового )
Развернуть
#
Вот он супергерой в юбке которого все ждали😋😍 надеюсь не местный Кларк Кент с его божественными шпионскими очечками от чего его в упор никто не узнает😎
Развернуть
#
Убийца.... все 7?)
Развернуть
#
"{Ага, куда же без маргиналов.} – кивнул своим мыслям Кён и уверенно улыбнулся." Автор вы случайно не путаете маргиналов с люмпенами?
Развернуть
#
Да скорее это действительно деграданты, а не отрицаемые. Сруль больше на маргинала похож так-то.
Развернуть
#
Не понимаю, почему гг выбрал облик сруля? Набирать негатив. Или из-за фамилии булковых?
Развернуть
#
говорилось уже, что рекомендация выписана на сруля
Развернуть
#
Он сам выбирал на кого рекомендация будет написана.
Развернуть
#
странно .как человека из другой империи допустили до следователя
Развернуть
#
Немного, но это всё ещё допустимо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь