Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 33 – Коалиция девяти академий

Глава 33 – Коалиция девяти академий.

Мо Цин Чэн, Цинь Вень Тянь и остальные продолжили свой путь, пройдя в ворота, и прибыв на другую сторону. Здесь было очень оживленно, большинству собравшихся было приблизительно 15-16 лет, и молодежная энергия полностью пропитала атмосферу.

“Сегодня день приема во всех академиях, поэтому здесь так много людей”. Объяснил Гора. Цинь Вень Тянь также обнаружил, что в этом просторном месте, люди были собраны в девять рядов, и они стояли в очереди, чтобы зарегистрироваться и пройти необходимые испытания.

“Посмотрите на тот участок в центре. Эта область принадлежит нашей Императорской Звездной Академии. Ух ты, как много людей в очереди на регистрацию”. Гора указал на просторную площадь впереди, где было множество людей с нервным выражением на лице. Кроме того, кто-то уходил с осунувшимися лицами, видимо, им не удалось достичь цели.

“Почему сегодня именно он назначен ответственным?” Брови Горы слегка согнулись, когда он посмотрел в сторону старшего, назначенного Императорской Звездной Академией.

Цинь Вень Тянь взглянул на Гору с вопросом в глазах. И Гора объяснил, “Старшего, который отвечает за экзамен, зовут Цзян Чжень. В Императорской Звездной Академии, есть два лагеря с собственным мнением. Я и учитель Мо Шанг относимся к одной из фракций, которые брезгуют взаимодействием с аристократическими кланами и королевской семьей, в то время как Цзян Чжень относится ко второй фракции, мнение которой противоположно нашему. Он выступает за более тесные связи с теми, кто имеет власть и силу”.

“И, ранее, когда встал вопрос о защите твоей семьи, Императорская Звездная Академия отвергла просьбу о помощи именно из-за второй фракции.”

Осознав это, цвет лица Цинь Вень Тяня вернулся в нормальному. Если бы Императорская Звездная Академия согласилось на просьбу о помощи, Мо Шанг и остальные не взяли бы дело в свои руки.

“Пойдем. Поскольку ты уже здесь, что еще он сможет сделать?” Глаза Ло Хуан слегка сузились, и она ощутила тревогу в своем сердце. Отвечающим за экзамен не должен был оказаться Цзян Чжень.

Их маленькая группа направилась вперед, и вскоре они прибыли на место, отведенное для Императорской Звездной Академии. Учитывая, что они были наиболее знаменитой академией в стране Чу, было бесчисленное множество людей, которые хотели попробовать попасть в нее. Там были не только граждане страны Чу, были даже люди из соседних стран. Так как для Императорской Звездной Академии талант был единственным критерием, пока вы были достаточно талантливыми, вас могли принять, независимо от национальности.

Однако процент отказов в Императорской Звездной Академии также был самым высоким.

В очереди было так много молодых людей, что линия напоминала длинного дракона. Увидев фигуру Ло Хуан идущую рядом, пылкие юноши начали теряться в своих фантазиях.

Когда Ло Хуан провела Цинь Вень Тяня вперед, появилась фигура, одетая в белые одежды и преградила им путь. Испуская острую, как бритва ауру, у этого человека была пара мечеобразных бровей, и ему было около 18 лет.

“Младший брат Цинь, этого человека зовут Оу Чэн. Его культивация на 8-м ступени этапа Артериальной Циркуляции, и он обучался в Императорской Звездной Академии в течение двух лет. Он является очень сильным, так что вы должны быть осторожны с ним,” Гора тихонько прошептал.

“Старший Оу Чэн”. Ло Хуан улыбнулась, когда она подошла к Оу Чэну, “Я здесь, чтобы забрать нефритовый медальон у старейшины Цзян Чженя.”

Оу Чэн спокойно бросил взгляд на Ло Хуан, а потом на Цинь Вень Тяня, и его взгляд стал острым, как кончик длинного копья. Он холодно заявил: “Иди в очередь”.

“Оу Чэн, он уже сдал экзамен учителю Мо Шангу в Небесном Городе Гармонии”. Лицо Ло Хуан похолодело.

Оу Чэн равнодушно уставился на Ло Хуан и спокойно ответил: “Ну и что?”

“Хммм”. Ло Хуан холодно фыркнула и повернулась к Цзян Чжену, который был перед ней. Она заявила, “Старейшина Цзян Чжень, по приказу моего учителя, я здесь, чтобы получить нефритовый медальон Императорской Звездной Академии.”

Цзян Чжень будто и не слышал ее слов. Даже не глядя на нее, он прямо ответил: “Вставайте в очередь.”

“Старейшина Цзян Чжень, младший брат Цинь Вень Тянь уже сдал экзамен учителю Мо Шангу”. У Ло Хуан, заметив, что Цзян Чжень даже не взглянув в ее сторону, стало несколько неприглядное выражение лица. Казалось, что Цзян Чжень использовал данные ему полномочия для достижения личной мести. В Академии, это был первый раз, когда Ло Хуан прямо противоречила Оу Чэну, их противостояние отражено противостояние Мо Шанга и Цзян Чженя.

Только теперь Цзян Чжень сместил свой взгляд на Ло Хуан и Цинь Вень Тяня. Посмотрев на них холодным взглядом, он ответил. “Это был экзамен Мо Шанга, а не мой. В любом случае, мы уже пришли к согласию с другими академиями: сегодня будет последний день экзамена, и те, кто пройдут первое испытание, должны будут вступить в коалицию девяти академий и отправиться в Темный Лес, чтобы поучаствовать в охоте на демонических зверей в качестве учебного упражнения. Это упражнение будет считаться вторым этапом экзамена, и только те, кто пройдут, смогут вступить в одну из девяти боевых академий”.

“Следовательно, это касается и его. Даже если он сдал экзамен Мо Шангу, если он хочет получить нефритовый медальон Императорской Звездной Академии, сначала он должен пережить испытания.”

“Как долго будет проходить испытание?” Холодно спросила Ло Хуан.

“Месяц”. Ответил Цзян Чжень.

“Если вам не хочется участвовать, вы можете отказаться и катиться обратно в Город Небесной Гармонии”. В этот момент другой юноша появился рядом с Оу Чэном, и холодно посмотрел на Цинь Вень Тяня.

В этот момент Цинь Вень Тянь почувствовал многочисленные взгляды, сосредоточенные на его фигуре. Его чувствительность всегда была сильной, и когда он перевел взгляд, он обнаружил, что в районе регистрационной стойки Королевской Академии находилось множество пар глаз, которые уставились на него. Одной из них, одетая в зеленый халат и окутанная холодной аурой, была никто иная, как Бай Цю Сюэ.

Клан Бай уже переехал в Королевскую Столицу. Цю Сюэ, видимо, также планировала присоединиться к тренировке коалиции девяти академий.

“Младший брат Цинь, они хотят помешать тебе.” Гора объяснил, “Я предупреждал тебя быть осторожным с Оу Чэном именно потому, что он имеет тесные связи с Е У Цюэ.”

Сердце Цинь Вень Тяня было таким же спокойным, как зеркало. Он не ожидал, что как только он приедет в Королевскую Столицу, там уже будет установлена для него ловушка, благодаря которой от него хотели избавиться за один ход.

Естественно, что большинство поступающих понятия не имели, что эта экспедиция, кроме тренировки, имела еще одну цель: для борьбы с Цинь Вень Тянем. Большинство участников понятия не имели, кем был Цинь Вень Тянь. Они лишь знали, что эта тренировка будет крайне опасной. Не так давно девять боевых академий объявили всем, что они могут отказаться, если они опасаются за свою безопасность.

Ло Хуан посмотрела на Цзян Чженя и спросила: “Как нам определить объективность этой экспертизы?”

“По соглашению девяти академий, всем кандидатам без исключений придется отправиться в темный лес. Кроме того, каждая из девяти боевых академий отправит двух старейшин и четырех старшекурсников для наблюдений за тренировкой, чтобы предотвратить несчастные случаи. Что еще ты хочешь знать?” Холодно сказал Цзян Чжень.

“Тогда кто представители нашей Императорской Звездной Академии?” Ло Хуан продолжала спрашивать.

“Что касается старейшин, то это Мо Шанг и я. Кроме того, будут присутствовать как мои, так и его ученики. Мо Шанг уже знает об этом и дал свое согласие”. Цзян Чжень холодно рассмеялся.

Выслушав ответ, Ло Хуан перевела взгляд на Цинь Вень Тяня, только чтобы увидеть, как Цинь Вень Тянь слегка улыбаясь ответил: “Я готов поучаствовать в тренировке.”

Когда он согласился, Цинь Вень Тянь заметил, что у юноши рядом с Оу Чэном губы скривились в холодной и недоброй улыбке.

“Давай отойдем и передохнем.” Ло Хуан отвела Цинь Вень Тяня подальше в сторону.

“Младший брат Цинь, кажется, что в этот раз слишком много противников объединилось против нас. Ты должен осторожно делать каждый свой шаг. Мало того, что в Темном Лесу уже и так было достаточно опасно тренироваться, а тебе придется еще и сосредоточиться на защите от этих коварных людей”. Мрачно сказал Гора Цинь Вень Тяню.

“Я уважаю решение учителя Мо Шанга. Что касается остальных участников, которые планируют выступить против меня, а также демонических тварей, я просто буду осторожным,” Ответил Цинь Вень Тянь.

“Просто помни: не надо недооценивать кого-то из участников, особенно соискателей из аристократических кланов, которые поступают в Императорскую Звездную Академию и Королевскую Академию. Некоторые из них могут быть молодыми, но, без сомнения, из-за своих талантов, могут считаться настоящими монстрами”.

“Ну ладно. Давайте дождемся начала испытаний”. Цинь Вень Тянь склонил голову, и его взгляд случайно скользнул по направлению Цю Сюэ. Там, Цю Сюэ была окружена многими юношами и девушками, будто звезды группируются вокруг холодной и красивой луны. Причиной такого внимания, кроме ее собственного врожденного таланта, также был брак между ней и Е У Цюэ.

“Мастер, почему бы мне не разведать хорошие места отдыха, доступные в Королевской Столице?” Фэн Пин почтительно предложил Цинь Вень Тяню.

“Хорошо, пожалуйста, сделай это”. У Цинь Вень Тяня не было никаких возражений.

“Я буду ждать, пока мастер не вернется невредимым”. Фэн Пин улыбнулся и ушел. Он считал, что с его способностями, Цинь Вень Тянь сумеет превратить эту опасность в удачу. Он был в предвкушение того, как Цинь Вень Тянь станет верховным оружейником, чтобы сверху вниз посмотреть на Му Цина.

Первый этап экзамена, утвержденный коалицией девяти боевых академий, начался. На нем оценивали длинные очереди претендентов со скоростью лесного пожара. Впрочем, это не имело ничего общего с Цинь Вень Тянем, который расслабленно общался с Ло Хуан и Горой.

В небе, далеко за пределами видимости, находилось огромное демоническое чудовище, парящее в воздухе. Зверь, похожий на льва, но с крыльями, растущими из его спины. Оно выпускало давления демонического зверя 8го уровня – это был Гриффон. На спине грифона стояли две фигуры — Мо Шанг и старик.

“Учитель, когда Цзян Чжень согласился на предложение Королевской Академии, почему вы не возразили?” Спросил Мо Шанг, а его лицо показывало отсутствие понимания.

“Мо Шанг, ты так высоко оцениваешь этого юношу?” Улыбаясь, старик задал встречный вопрос.

“Это так. Чтобы ничего не скрывать от моего уважаемого учителя, мне очень нравится характер этого юноши. В ином случае, я бы не просил уважаемого учителя помочь мне отменить эту экспедиции в Темный Лес.”

“Поскольку ты так высоко оцениваешь этого юношу, почему бы тебе не помешать ему присоединиться к экспедиции?” Старик улыбнулся, посмотрев на огромную территорию, где кандидаты в настоящее время проходили экзамены. “Есть несколько действительно хороших саженцев в этой группе кандидатов. Я с нетерпением жду начала экспедиции”.

Мо Шанг горько улыбнулся и прошептал в своем сердце: “Малец, я пытался. Теперь я могу лишь пожелать тебе удачи”.

“Дедушка, ты искал меня?” В этот момент, белый демонический журавль взмыл в небеса, а нем стояла красавица номер один в стране Чу – Мо Цин Чэн.

“Да. В этот раз, я хочу, чтобы ты присоединилась к Мо Шангу и отправилась на вылазку в Темный Лес. Для тебя не будет никакой пользы, если ты останешься дома”. Старик ласково улыбнулся, а затем перевел взгляд в сторону Мо Шанга. “Мо Шанг, я временно одолжу этого Гриффона 8-го уровня. Помоги мне позаботиться о Цин Чэн”.

Мо Шанг замер. Он абсолютно не понимал смысла действий своего уважаемого учителя. Через некоторое время, он слегка кивнул головой в сторону Мо Цин Чэн, но был несколько удивлен. Даже люди его уровня по-прежнему будут реагировать на красавиц вроде Мо Цин Чэн. Что касается внучки своего уважаемого учителя, он никогда особо с ней не общался, но, несмотря на это, Мо Шанг знал достаточно хорошо, что десять гениев Королевской Столицы сражались за нее. Но теперь, его уважаемый учитель хотел назначить его в качестве телохранителя для своей драгоценной внучки? Вылазка в темный лес? Он не мог не удивиться. Была ли какая-то специальная цель этого действия?

http://tl.rulate.ru/book/161/5875

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
А? Что я вообще прочитал?
Развернуть
#
Хоть новелла и интересная, но читать стало невозможно, вынуждена бросить. Делайте нормальный перевод и редакт, чтобы не выносить мозги читателям.
Развернуть
#
Он же просто пацан какого фига до него все до**бались?
Развернуть
#
Не понимаю
Развернуть
#
Типичное китайское все против гг
Развернуть
#
На самом деле это правильное суждение, если человек считает, что весь мир против тебя, то добьется большего, так как в первую очередь знает, что задницу сможет спасти свою только сам. И поэтому мы и читаем китайские новелки...
Развернуть
#
редакт нормальный делай
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Длина экватора — 40075,7 км. (диаметр экватора — 12756 км.) Просто вдумайтесь. У них город размером с расстояние между Землей и Юпитером
Развернуть
#
в стране с размером в галактику, всё правильно
Развернуть
#
это фэнтези ну догадайся что это не наша планета и кто сказал что в нашей вселенной таких размеров планет нет?)))
Развернуть
#
я просто км заменяю метрами и все гуд )
Развернуть
#
-Мо Шань, вы уважаете этого юношу?
-Я делаю.

Зуб даю что перевод идёт с английского без знания этого самого английского. Я думаю в оригинале было что-то типа:
-Mo Shan, do you respect this youth?
-I do.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
ОФФТОП #
Театр абсурда какой-то. Все против гг просто - потому что.
Вдумайтесь неизвестный никто становится целью клана Бай - потому что ! Клана Е ? потому что он сам дебил решил выставить свои способности на показ и заставил их боятся сказали бы вы, однако сам старейшина Е ( который уже помер ) как бы говорил что это просто смешно, что благодаря одному человеку клан Цин такой радостный и вообще есть этот парень или нет значения не имеет. Теперь входя в секту ( академию) все всё равно с пренебрежением все нацелены на гг - просто потому что ! Друзья такие друзяшные, а враги такие вражины, просто - потому что ! Всё такое бело и чёрное - что тошнить хочется уже сейчас. Те кто говорил в отзывах, что это офигенная новелла - что с вашим мозгом вообще ? дроп прям здесь и сейчас.
Развернуть
#
И что это бл*дь за логика ? "Он не ожидал, что как только он приедет в Королевскую Столицу, там уже будет установлена для него ловушка, благодаря которой от него хотели избавиться за один ход" Идиот ? Гг Идиот ? Всё началось с послания ИМПЕРАТОРА мать его , который заставлял клан Цин отдать лучших молокососов включая гг в какую-то там херню где они сгниют. Исполнители были приближённый к императору клан Е и Люди императора "стража" возглавляемая предателем клана - УДИВИТЕЛЬНО МАТЬ ЕГО что решив отправиться в столицу от него решили избавиться - как так получилось ?!0_0?, ну офигеть теперь поворот, серьезно ? СЕРЬЕЗНО ?? я еще раз спрошу ГГ Идиот ? А еще спрошу - вы правда собираетесь дальше читать ?
Развернуть
#
Такой весь круто представленный в начальных глава Мо Шанг - бессильное дерьмо которое неспособно убедить собственного учителя. Я прям представляю круто выглядящего МО Шанга в заставке в стиле Гая Ричи, а в следующий момент он сдулся и сдох от шальной пули. К чему был весь этот пафос в первых главах и его появлением - непонятно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь